29.07.2015
20619

Четыре новые палетки для глаз от Lancome

Так всегда и бывает, только подумала, что обе новые палетки Кларанс мне нужны, как тут же нашла в сети первые свотчи. Расстроилась( Эти промо-фото всегда водят нас за нос, хотя и понятие «первые свотчи» не из разряда полноценной информации. Решила не унывать пока не увижу продукт воочию :) Ну, а между делом наткнулась на продукт, который давно ожидала увидеть. На него пока нет свотчей — можно помечтать о его совершенстве :))) и почитать сильно много букв))

Почему, спросите, я его ждала? Потому что давно наблюдаю за жизнью марки Ланком. Как ни странно не из фанатских побуждений, а из интереса. Примерно как в сериале — «ну-ну, и чем там закончилось?»)) Когда-то Ланком был для наших мам заветным словечком, его шептали с придыханием и замиранием сердца. Мне кажется в советские времена имя Ланком было даже весомее Шанель. Но спорить не берусь, тогда я еще играла с лупоглазенькими неваляшками и о косметике не помышляла. Из времён стабильности бренд перешёл в состояние неуверенных экспромтов, а коллекции его становились всё странноватее и чудесатее. В погоне за омоложением бренда марка стала привлекать юных и свежих моделей для рекламных компаний — и так сильно этим увлеклась, что весной 2013 коллекцию «In Love» во главе с Эммой Уотсон можно было принять за коллекцию Эссенс. Буйство цвета, картонные коробочки! Возможно. Но что же прикажете делать многолетним фанатам, которые привыкли к элегантности и стилю?

Кстати о коробочках. Так издеваться над футлярами может позволить себе только Мас))) Вы спросите, а как же Герлен — там же эгегей какие футляры? Но стоя у корнера Герлен вы понимаете, что это просто красиво, это радует глаз, это хочется купить, это красиво лежит в сумочке и на туалетном столике. А вот у корнера Ланком вас не покидает ощущение о последнем вопле утопающего, который только что был визуализирован перед вами в виде странной шляпки на футляре румян. В итоге марка запоминается метаниями от холодного в горячее и попытками усидеть на двух стульях одновременно — быть молодой, но не потерять старых клиентов. За этими маркетинговыми шатаниями сам продукт выглядит тускло. Ну вот скажите, кто-то собирает лаки Ланком? За последнее время вас поразила хоть одна лимитка этой марки? Или у вас в косметичке много продуктов бренда? Вам запало в душу хоть одно промо? Мммм? Есть люди, которые ответят да, но большинство только задумаются, пытаясь хоть что-то вспомнить.

Для меня последней каплей недоумения стала осенняя коллекция L’Absolu Desir, которая по моему наискромнейшему мнению стала абсолютно провальной — спорные промо-фото, пошловатые футляры (да, я наконец назвала всё своими именами), непонятная концепция цветового решения. После этого общий образ бренда для меня совсем развалился на куски, и по сей день я не могу понять — кто его целевая аудитория и как выглядит женщина Ланком. Вообще, это лично моё мнение, так что принимаю помидорки в свой адрес, если вы не согласны :)))) Но как бы то ни было, последние годы было обидно за марку. И вот когда я услышала, что в компанию пришла Лиза Элдридж — появилась надежда. А пришла она незаметно, многие и до сих пор об этом не знают. Надо сказать, за работу она взялась очень осторожно — никаких выкрутасов, потрогаем здесь, пощупаем тут. Ну и собственно, я ждала какого-то продукта, в котором видна была бы рука этого талантливого человека. Дождалась. Здрасьте-проходите :)

Lancome Auda (City) in Paris Multi-Pan Eyeshadow Palette

Палетка для глаз 16 цветов, $ 68.00
Эта палетка имеет настроение Парижа, потому что вдохновение Лиза получила именно в этом прекрасном городе :) Парижские розы, музеи, Елисейские поля, брызги шампанского, утро-вечер, поездки-прогулки. Хотя идея совсем не нова — но всё это мы так любим  .
Оттенки разделены на 4 группы, которые представляют собой готовое решение для макияжа, ну и естественно миксовать их можно как угодно. Финиши разные от матовых до блестящих.

Good Morning Paris (Доброе утро, Париж) – шампанское, мягкий розовый, мягкий сиреневый, розово-золотой
Ride & Promenade (Поездка и Променад) – приглушенный тауп, нежно лиловый, бежевый, розово-сливовый
Unexpected Rendez-Vous (Неожиданное рандеву) – сливовый, индиго, серебристо-серый, темно-серый
Nuit Parisienne (Парижанка) – коричнево-сливовый, коричневый, темный шоколад, серо-синий

Что меня всегда в первую очередь отпугивало в таких палетках, даже взять те же Naked, это наличие очень схожих цветов. Даже если в палетке они выглядят разными, на глазах зачастую — одно по одному. Судя по промо-фото данная палетка этим не грешит, цвета тут действительно разные и гармонично подобраны. Все цвета базовые, а это значит их легко будет комбинировать и с палетками других брендов. По мне так — отличный вариант!
У палетки большое зеркало и удобная кисть. Благодаря размеру футляра, кисть выглядит практически полноценной и на первый взгляд небесполезной. Заметьте, обошлись без спонжа.

Лично на меня палетка произвела неизгладимое впечатление, и если свотчи окажутся бестолковыми, то я однозначно расстроюсь. Про лимитированность не сказано ни слова — это радует как никогда.

США — запуск 10 августа 2015.
Великобритания — октябрь 2015.

И раз уж заговорили об одной палетке, нужно показать и другие, которые также появятся в продаже этой осенью. К их разработке приложил руку модельер Anthony Vaccarello, который еще ни разу не работал с косметическими брендами. У Энтони Ваккарелло своеобразный стиль в создании одежды — он лаконичен, графичен и обладает некоторым цветовым постоянством. В макияже моделей предпочитает естественность. И на самом деле палетка представляет собой осеннюю коллекцию, только вот такого странного вида. Энтони считает, что больше ничего и не нужно — достаточно теней))

«У меня единый̆ подход к макияжу на подиуме и в жизни: я за естественность. Не хочу никого обидеть, но не выношу тональные кремы, яркие румяна и помады. По мне, так они строят стену между людьми»

однако

«Подождите, я ничего не имею против теней̆ для век! Глаза — моя любимая часть женского лица. Подкрашивая их, вы подчеркиваете свой характер. Работая над мамакияжем, я вдохновлялся образом Изабеллы Росселлини из рекламы Trésor начала 1990-х: чистая кожа, естественного оттенка губы и легкая дымка теней̆»

Ну может он и прав?))

Lancome Anthony Vaccarello Fall 2015 Collection

Палетка для глаз в 4-х цветах, цены пока нет, но известно, что очень limited edition.

Палетка представлена в трех вариациях, для которых Энтони использовал свои любимые цвета мда, обойтись его любимым черным не получилось)) На промо-фото снова очаровашка Дарья Вербова))
Палетки оказались чрезвычайно приятны глазу, но сколько не вглядывалась в помол, так и не нашла зелёных теней, что присутствуют на Дарье. Кажется нам снова немножечко привирают. Ну а дизайн футляра как выяснилось уже симптоматичен для марки. На этот раз он для слабовидящих.

Россия — запуск 3 сентября в ЦУМе.
Великобритания — запуск в октябре.

Ну, и раз мухи у нас отдельно от котлет — давайте понедоумеваем вместе, зачем прифотошопливать палетку Лизы Элдридж в промо-фото палетки Энтони Ваккарелло (см. фото над катом)? Мммм? Может я чего-то не знаю?

Целую в носик, ваша Лола

Источники 1, 2

MadlenVolya 29 июля 2015, 13:59
Палетки понравились. Но после томительных ожиданий летней палетки, которая так нигде и не объявилась — ни онлайн, ни в магазинах, я уже и не знаю, стоит ли их хотеть… Кстати, никогда не запоминаю и не обращаю внимания на промо-фото — кто там, что там… Смотрю сразу на продукты. Вот про Герлен только помню — там Водянова
Lola_Montez 29 июля 2015, 14:07
про первую палетку тоже нет инфы, что она в России будет(( Лучше бы ее привезли, чем эти limited edition…
Anna_Bel 29 июля 2015, 14:30
Первая палетка — прям «моё ффсё» и очень надо. Насколько я поняла, инфо о продаже в России нет?
Лимитед эдишен во-первых странные цветовые решения, а во-вторых она довольно большая, сколько ж там теней?! Этот Лимитед три поколения по наследству передавать будут, с учетом объема и непопулярности цветов((
Так или иначе согласна — метания Ланком напоминают метания пациента по палате, вроде и сбежать бы, новую жизнь начать, а вроде и тут прижился… Для меня Ланком это классика, любимая пудра моей мамы с конца 70-х, и образ Женщины от 30, но уже зрелой, без дури в голове.
Lola_Montez 29 июля 2015, 14:36
да, пока нет информации о продаже в РФ, меня это сильно печалит(( может до нас и не доехать. А размер футляра палетки Энтони немного пугает :) эт точно
Kirka 29 июля 2015, 15:14
В советские времена самым-самым был YSL, у моей мамы было много разной люксовой косметики, но самые интересные палетки и наборы я помню именно из YSL.
Lola_Montez 29 июля 2015, 16:39
у них и сейчас всё очень даже ничего :)
Anjuta-Anja 29 июля 2015, 15:15
Первая шикарная, очень понравилась и цвета универсальные! Жаль что она до нас может и не дойти
Lola_Montez 29 июля 2015, 16:40
ну время покажет, может повезет еще)
Anjuta-Anja 29 июля 2015, 16:41
Будем надеяться
neotkuda 29 июля 2015, 15:28
Я её хочу  . Ту, которая большая, многофункциональная.Ахгдебывзять?!
Сочетания цветов совершенно не новые, конечно, но такие «рабочие», что не купить её будет преступлением для меня.
Огромное спасибо, что рассказали о такой новинке!
Lola_Montez 29 июля 2015, 16:41
да-да, рабочие! я всё слово верное подбирала, но вы прям метко выразились.
neotkuda 30 июля 2015, 06:25
    всегда пожалуйста!
Kirka 29 июля 2015, 15:43
Смотрела-смотрела на палетку, сгруппированную в 4-ки, думала — где я это уже видела? А потом нашла имя Лизы Элдридж и поняла — очень похоже на перевыпуск 4-к от №7, когда она была креативным директором там.
Lola_Montez 29 июля 2015, 16:51
не знаю такой косметики, а можете фото найти этой палетки?
Kirka 29 июля 2015, 17:00
Это приватный бренд английской сети Boots. Вот, к примеру,
Lola_Montez 29 июля 2015, 17:08
ни разу не видела, но вполне в её духе))
Melamori 29 июля 2015, 15:44
Очень у меня неоднозначное отношения к теням Lancome. Палетку из Duty Free я очень люблю — качество на 5+, а вот купленные относительно недавно 5-ки меня разочаровали очень   Смотрю ваш пост и думаю: «Вроде все красиво и даже хочется… Но колется».
Lola_Montez 29 июля 2015, 16:53
У меня тоже не однозначное, тени Ланком я уже лет сто не покупала и поэтому без просмотра в реальности заказывать сомнительно.
Ohshe 29 июля 2015, 16:04
Хочется все!!!)
Lola_Montez 29 июля 2015, 16:54
ну вам еще может повезти)) а к нам уж точно не приедет
Iren_A 29 июля 2015, 16:16
Готова помогать вам ловить помидоры, Лола, поскольку абсолютно согласна с ваши мнением. Для меня Ланком — косметика детства. Попытка марки привлечь молодую аудиторию, на мой взгляд, выглядит пошлым заигрыванием, а дилемма «как усидеть на двух стульях» приводит к потере лица и, как следствие, разочарованию давних поклонников марки. Как по мне — оставили бы элегантность и стиль, с неизменной золотой розой на коробке, вместо убогих принтов на белом фоне и прочего раздрая.
Палитра 16-ти цветной палетки по набору цветов вполне самодостаточна, вот бы качество еще не подкачало…
Lola_Montez 29 июля 2015, 16:59
Мне почему-то вообще эта идея «люкс для молодёжи» кажется утопичной. Сейчас так много молодёжных брендов (взять ту же Корею) с гибкой политикой и быстрой реакцией, что мамонтам люкса не стоит за ними даже гнаться. Если уж и омолаживаться, то в корне и полностью.
Tinka-Alevtinka 29 июля 2015, 16:58
Я что-то зависла на хитросплетении пальцев и палеток на самом первом фото
Понравились две нижние палетки, приятные по цветовой гамме. Но правда, где зелёный-то?
Lola_Montez 29 июля 2015, 17:07
Вот и я тоже зависла. На самом деле, это две разные фотографии из разных коллекций и тем, я их просто так совместила, чтобы видно было их идентичность. Получается у Энтони была полная фотосессия с Вербовой, а палетку Лизы вроде как паровозом прицепили на одну из этих фоток. Странное какое-то решение   На фотосессию для Лизы денег что ли не хватило или времени?
И зеленый там конечно имеется припылённый очень, но вот так и верь промо-фото — не понятно где цвет правдивее: на модели или на макро-фото? На первый взгляд там ничего общего…
Tinka-Alevtinka 29 июля 2015, 17:34
К нам Ланком везут с тааааким опозданием всегда, что я даже представить боюсь, когда смогу их пощупать
LILY 29 июля 2015, 17:36
Как говорил очень известный персонаж Булгакова ( и не только его, но не будем поминать к ночи) — " Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но больно непонятно. "
И, наверное, не понимаю не я одна.

Ну, как бы помягче высказаться… вожделение ушло, осталось недоумение. При всем моем восхищении Лизой Элдридж ( она не при чем и просто не виновата, что марка что-то «нескладное придумала»), но палетка на 16 цветов — дань тренду, в ходу сейчас палетки а-ля Naked, а горизонтальные сектора — ланкомовский штрих ( как они думают, наверное).

Не пойду я за ними… качество давно уже не устраивает, есть реакция на тени, особенно фростовые. Да и выбор велик. Дай-то Небо, чтобы Lancome духи сохранил… а накраситься найдем чем…
Жаль, и уход был приличный у бренда, и косметика удачная… Может, просто надо пережить… и опять все будет ок.

И я тебя — целую в носик)
Lola_Montez 29 июля 2015, 17:43
Ну так кто ж будет продвигать тренды, если не косметические бренды)) стих буквально Лиза ясно-понятно — инструмент, которым куют пока горячо.

Лена, и чтобы не пойти, надо же привоза вначале дождаться — а оно нам по-моему не грозит))
LILY 29 июля 2015, 17:47
Ты знаешь, настолько равнодушна в данном случае, что даже проверять не буду)))
Rossetto 30 июля 2015, 01:18
Вот я просто соглашусь со всем, и всё! ))) И отдельное спасибо за обожаемого Булгакова!))

А ещё не очень интересно, когда все цвета в одной палетке. Хочется же разнообразия, чтоб и такая палетка была, и вот такая, и эдакая… А тут хоп! и сразу 16 цветов! Скучно… ;-)

Пока это писала, про содержимое второй палетки забыла («кто такой этот Папишвили?..»), а подниматься вверх лень (не хватает смайла «рукалицо»). В общем, думаю, это тоже оценка))
LILY 30 июля 2015, 10:31
))) именно) это показатель))
Lola_Montez 30 июля 2015, 15:55
и ничего мне не скучно, когда все в одной палетке)) меня больше напрягает, когда палеток 10 штук, а используются они обычно в разнобой — один цвет из одной палетки больше подошёл, два из другой, из третьей вроде все норм, но рука к ней не тянется. Место только занимают. Другое дело, что большие палетки бывают и по качеству часто не айс, но тут уж пока не попробуешь не узнаешь…
cheburasha 29 июля 2015, 20:13
Про заинтересовывающие промо — при том, что я равнодушна к марке чуть более, чем полностью, у меня «екнуло», когда я увидела промо-фото летней (этого года) коллекции, там было много кораллового ^^ Но так ничего и не купила, даже не щупала — нигде не попадалось, да я, честно сказать, и не искала. По теме — творение Лизы симпатишное, что я не люблю XXL-палетки, а остальное… ну, в духе марки, странное и несуразное :(
Lola_Montez 30 июля 2015, 15:56
ну хоть у кого-то ёкнуло :)))
Koroleva77 29 июля 2015, 23:03
Не в бровь, а в глаз… Думала минут 10- а было ли у меня хоть раз что-то из Lancôme… И поняла. Было, много раз, тушь Гипноз. И все   А, вот еще новомодный кушон прикупила весной-удивительно невнятный продукт. Никакого желания еще что-то смотреть нет, если честно. Хотя на фото палетка Лизы прекрасна. Цвета, форма, все гармонично, очень рабочая могла бы быть. Но, как и Лена написала, как-то равнодушна я.
LILY 30 июля 2015, 10:31
Женя, не трать время) Помады L'Absolu и тональные ( здесь с некоторой опаской, не все могут подойти). Все остальное — пустое…
Koroleva77 30 июля 2015, 11:00
Кстати вот еще что заметила-никогда, на разу меня не брала в оборот консультант марки. Обычно, если я слоняюсь по магазину- кто-то прихватит и давай рассказывать. Часто это заканчивается покупкой чего-то :-)
Существуют ли консультанты ( визажисты) Lancôme в природе?:-)
По моему ощущению, лучше всех работают в этом смысле Dior, Chanel, Clarins и Sisley.
Остальные марки можно только по своей инициативе купить   по этой причине, например, у меня никогда не было косметики YSL, пока на Косметисту не попала.
Но это я, правда о тех сетевых магазинах, где я бываю наиболее часто.
LILY 30 июля 2015, 13:06
Консультанты точно есть) Видимо, слишком инертные)) А визажистов я не встречала, но и они существуют. Марка как-то потеряла хватку, а в начале 2000-х у них была очень интересная система подбора декоративной косметики — цветовая призма с продуктами, каждая грань — цветотип. Про все веера я узнала уже только на Косметисте ( может быть, не столь активно интересовалась...)
Koroleva77 30 июля 2015, 13:16
Ой, Лена. Про цветотип-моя больная тема. Мне кажется я перечитала все посты на эту тему Марии lucccera… То ли я туповата, то ли и правда у меня нет определенного цветотипа
LILY 30 июля 2015, 13:20
У меня тоже чаще чувство бессилия))) Но я стараюсь))))
Chiara_Manzoni 30 июля 2015, 02:02
Да, первая будет нарасхват. Наверное надо брать.
А вот модель — бр неприятная.
Lola_Montez 30 июля 2015, 15:59
а мне нравится Вербова, она не такая «деревянная» :)
Natalia_Bos 30 июля 2015, 11:41
Палетка Лизы понравилась, хотя к Ланком отношусь более чем прохладно. Была одна помада да пара лаков, и то — по распродаже)
Разделяю мнение о марке — прямо Götterdämmerung (сумерки богов)
Lola_Montez 30 июля 2015, 16:00
я запишу это словечко   будет чем друзей удивить )))))
montanamontana 30 июля 2015, 20:24
После раздумий оказалось у меня 2 палетки и блеск для губ. Первую палетку я увидела в журнале в спа салоне и влюбилась, видать размякло не только тело, но и мозги. Цвета красивые, но вот с качеством не очень все гладко. Вторую палетку и блеск в пару схватила после промо, толи прошлой весны, толи лета. Коллекция называлась балерина кажется. Блеском пользуюсь постоянно, приятный цвет и объем. Тени достаю редко почему то. Коричневая гамма и большой отсек с блестками. Не пошла она у меня. По поводу самой женщины ланком… да я ее даже представить не могу. В моем понятии у люкс женщины должно быть дорого, но не кричаще и блестяще. А метания ланком непойми куда только усугубляют ситуацию. Мне кажется в ланком кризис. Кризис не только идей, но и управления. Консультантов не видела ни разу, промо наборов и акций практически не бывает. Да я рада бы поговорить и что то купить, да вот не с кем.
Diana-Nathalie 02 августа 2015, 18:48
Мда. Вот и назвались вещи своими именами. Ланком сильно сдал в последние годы. Палетки — да, любопытны (больше, конечно, первая), но не до степени «хочунемогу».
Зато я незаметно для себя стала открывать ЭЛ в последнее время.