12.09.2014

Inglot. Обзор декоративной косметики для губ. Помады Freedom System #48 и #62; Inglot Lipstick Rouge a Levres # 125; Inglot Slim Gel Lipstick # 61;Inglot LIP DUO # 21

Здравствуйте, красотки! После поста о косметике Inglot для глаз, я решила рассказать еще и о продуктах для губ. Подробности, как всегда, под катом
Очень много фото и текста!

Когда я впервые попала в магазин «Inglot», мозги отключились, глаза разбежались, а руки стремились все потрогать  . Перевела консультантам пол-пачки салфеток  . Набрала тогда немного продуктов для губ, о них и пойдет речь. Впечатления неоднозначные… В общем, обо всем по-порядку:
Помады Freedom system
Для ознакомления с этими помадами, я выбрала 2 оттенка: Freedom system square #48 иFreedom system #62
Freedom system square #48 — классическая «пыльная роза», без шиммера как говорится, и в пир и в мир .- для любой жизненной ситуации. Такой оттенок подойдет практически всем. Все фото в посте сделаны при естественном дневном освещении у окна:
Freedom system #62 — темный беж с коричневой ноткой, без шиммера. Нюд? В магазине он выглядел более светлым, опять магазинное освещение меня подвело, помадой не пользуюсь совсем. Насколько я знаю, сейчас помады в таких кружочках уже не выпускаются, теперь все в квадратах.
Характеристики: обе помады высокопигментированы, хорошо распределяются, поддаются наслаиванию. Достаточно стойкие. Но если много разговаривать — некрасиво сходят с центра губ (проверено ужасным отражением в зеркале после часа беспрерывных разговоров). Без карандаша могут немного расплыться за контур, но не критично. Мне подсушили и немного стянули губы.
#48:
На мне:
#62:
В целом помады по-качеству средненькие. Пока что не возникает желания приобрести еще. Разве что увижу супер-пупер цвет!

Далее хочу рассказать свое мнение о представительнице другой линейки помад — Inglot Lipstick Rouge a Levres # 125. Первое, что хочется отметить — упаковка. О ней было немало сказано в Косметисте! Присоединяюсь к хорошим отзывам, стильно и строго)
Ах, как мне нравится этот цвет! Насыщенная черешня с каплей малинового сока, так я его вижу. Содержит очень мелкий шиммер, который не ощущается на губах, но придает глубину цвету. Да, оттенок обязывающий, да и помада в нанесении непроста. Нужно постараться, что б нанести ее с первого раза) Я использую для этого кисть Inglot. Помада в стике тугая, цвет насыщенный, но нужно несколько раз набрать его кистью, что б прокрасить губы. Понравилось, что помада стойкая, губы не сушит. Но безбожно растекается без карандаша! (запомнила я то совещание на работе, когда вышла оттуда в уборную, глянула в зеркало, а на меня смотрел ну почти что клоун   пришлось хорошенько потереть влажными салфетками, и намылить мылом, что б смыть ее с губ ) Что самое интересное, у моей сестры помада этой же линейки, но в другом цвете и проблем с растеканием нет! А у моей мамы такая же, как и у меня, тоже без карандаша никак. Запах у помады конфетный кило-сладкий.
В цвет я влюблена, но помаду ношу не часто из-за проблем с нанесением и растеканием.

Далее расскажу о помаде, которую я купила по отзывам из Косметисты… Как оказалось зря. Inglot Slim Gel Lipstick # 61
В стике это холодный розовый с синеватым подтоном, шиммера нет. В общем, эдакая «Снежная королева». Цвет не мой оказался (опять -таки в магазине она выглядела теплой), но дело не в этом. Помада консистенцией похожа на пластилин  . Она и пахнет каким-то сладким пластилином! Наносится с трудом и очень неравномерно. На стыке губ образует препротивнейшую полоску с отшметками помады. Очень некомфортно… Удивлена большим количеством положительных отзывов, у меня же лежит почти год практически новая. Сплошное разочарование  . На коллаже видны и затекания в складки и неровный контур. На фото с приоткрытым ртом хотела показать непонятную полоску с кусками помады на слизистой, но не очень заметно, как я погляжу.

В завершение покажу интересный продукт: Блеск + краска для губ Inglot LIP DUO # 21. Упаковочка прикольная, притягивает взгляды и руки  .
Выглядит, как квадратик льда из морозилки) Раскрывается на 2 части. В каждой половинке находится разный продукт. Одна половинка содержит блеск с шиммером, вторая — краску. В моем случае шиммерный оттенок — это почти прозрачный слегка розоватый блеск с крупными блестками (привет, 90-е), я его не ношу. Взяла из-за второго оттенка, бледно-розовой глянцевой краски.
Как оказалось на проверку, упаковка неудобная по 2-м причинам: во-первых, об защелку можно сломать ногти,
а вторая причина вот:
Блеску не сидится в домике и он растекается. Поэтому может натворить неприятностей в сумке или косметичке. Приходится держать его отдельно)
Давайте посмотрим на обе половинки этого ледяного кубика. Для начала прозрачный блеск с блестками:
Не сушит, не растекается, просто на мне он совершенно невнятный (ну а что я хотела от прозрачного блеска   )
Теперь краска для губ: наносится легко, запах обычный косметический, краска легкая и не липкая совершенно. Все бы хорошо, но она безбожно затекает в складки. Издалека более-менее, а вблизи — не комильфо…
На мне:
Подведем итоги и выставим оценки  :
Продуктами я пользовалась в течении года с разными интервалами, но не менее 10 раз каждым (за исключением гелевой помады -2-х раз хватило)
Помады Freedom System — 4- (цена — около 3 евро за один рефил)
Inglot Lipstick Rouge a Levres # 125 — 4 (цена -около 12 евро)
Гелевая помада Inglot Slim Gel Lipstick # 61 — 2 (цена — около 12 евро)
Блеск + краска Inglot LIP DUO # 21 — 3 (цена — около 13 евро)
Надеюсь, для кого-то эта информация была полезной)
Я — Вита.

alisha272 12 сентября 2014, 23:41
ой, как вы с ними сурово. судя по свотчам на губах, все они лежат очень даже хорошо, ну кроме последней, она на 4. так что лично мне всё понравилось) единственное — №125 напоминает металлик
Manticora 12 сентября 2014, 23:45
Спасибо, что осилили) Это не я такая злюка     В процессе использования они себя по-разному показали, оттуда и оценки. Да, 125 и мне металлик напомнил)
Anna_Bel 12 сентября 2014, 23:52
Всегда была уверена, что Инглот сомнительное счастье, кроме дюралайна. Вообще качество польской косметики, конечно, всегда оставляло желать лучшего — сужу по рассказам маман, которая, работая косметичкой в 70-80е рассказывала, как польские коллеги приезжали в Россию закупать наши крема и прочий уход: «у вас все очень натуральное, качественное». Я так понимаю, с тех пор качество польской косметики не выросло.
Manticora 12 сентября 2014, 23:57
Спасибо за комментарий!   Мне очень нравятся пигменты от Инглот, а вот с помадами не сложилось, как видите. В Косметисте много положительных отзывов на эти продукты, все мы разные, поэтому каждый пост — субъективное мнение. А Дюралайна у меня нет до сих пор…
Kiy-Niy 13 сентября 2014, 15:41
У Inglot есть и достойные продукты и неудачники, равно как и у любой марки косметики.
Manticora 13 сентября 2014, 15:55
Конечно, согласна. Я и не говорю, что они все плохие)
Kiy-Niy 13 сентября 2014, 15:36
Не представляю, за чем из косметики можно было ездить в Россию в 70-80 года))) За кремом Велюровый и детским мылом?)))
Wonder_woman 13 сентября 2014, 00:13
Ох как странно, негативный отзыв на помадки Инглот   Может и хорошо, что не успела накупить себе ничего дня губ!
На Вас понравились последняя помада и #61, но только по цвету! Качество разочаровало, конечно…
Спасибо за пост!
Manticora 13 сентября 2014, 00:31
Вам спасибо, что прочитали! Я бы не сказала, что он весь негативный) Помады в рефилах и №125 еще нормально, но гелевая помада реально разочаровала…
MimimiXXX 13 сентября 2014, 00:55
Сурово вы оценили их… насчет контура, так к любой яркой помаде нужен карандаш
Manticora 13 сентября 2014, 01:01
Спасибо за отзыв и за совет) Яркая помада в посте всего одна, а растекаются они все) У меня есть яркие помады других фирм, которым карандаш не нужен. Ну почему же сурово?) 4- и 4 хорошие оценки. На 5 из 5 никак не тянут. Или это мне так «повезло»
MimimiXXX 13 сентября 2014, 01:12
думаю Вам не повезло… у меня есть 4 их помады...2 ярко красные… там нужен карандаш, к светлым -нет…
Просто я стала замечать что когда люкс себя ведет так, то ему как правило делаю поблажки в оценках (типа ну такая красивая коробочка и все такое, мол можно простить). ИМХО
Manticora 13 сентября 2014, 01:30
Все может быть, не стану отрицать. Может и не повезло… Просто у меня собралось немного продуктов от Инглот и я выразила свое мнение о них. Я была морально готова, что кто-то посчитает, что я зря критикую Инглот)Что касается других ярких помад, у меня есть помада глубокого винного оттенка от Мейбеллин и красная помада от Орифлейм из серии Джордани Голд. Вот им карандаш не нужен, хотя обе бюджетные) А про люкс, я с Вами согласна, иногда завышают оценки, делая скидку за бренд, коробочку и т.д.
Kiy-Niy 13 сентября 2014, 15:45
Согласна с вами про контур, на губах с фото, где яркие цвета помад, так и просится карандаш…
Eva001 13 сентября 2014, 10:57
Все лежат хорошо и вам идут. Вы очень похожи на Анну Банщикову
Manticora 13 сентября 2014, 12:29
Неожиданно))) Спасибо большое!
Manticora 13 сентября 2014, 12:00
Неожиданно)))Спасибо большое!
Alexanta 13 сентября 2014, 12:16
Абсолютно не согласна с отзывом…
Не знаю от чего на вас эти продукты так ужасно работают! Но!
Я являюсь ярой поклонницей данного бренда… Есть и помады… И блески… И краски… Все что можно и нельзя представить! На моих губах лежит идеально… Причем все! Никуда не растекается, не плешивит, не скатывается и тд и тп… Хочу отдельно отметить рефилы Freedom System, очень стойкие и пигментированные помадки, с приятным запахом и с огромнейшей палитрой оттенков!
Очень жаль, что вам пришлись вышеупомянутые продукты не по душе… А я и дальше буду петь им дифирамбы ☺️
Manticora 13 сентября 2014, 12:29
Ох, ну что же вы так остро реагируете  , повторюсь, 4- и 4 хорошие оценки, описывала все как есть, зачем мне что-то придумывать?) Я и хорошее сказала про эти помады, отметила их сильные стороны.Ну а 2 гелевой помаде вполне заслуженно. Я пыталась ее подарить подруге, но она 1 раз ей накрасилась и сказала: «нет, спасибо»  . Я сама была бы рада, если бы на мне эти продукты вели себя лучше, поверьте)
Alexanta 13 сентября 2014, 12:51
Нет нет, что вы)) я больше удивлена, почему у вас не сложилось с моими любимыми продуктами, чем как-то негативно настроена!
По фото вижу огрехи продуктов… Причем всех!
Я же говорю, на моих губах все по другому… Мне действительно даже как то обидно, что инглот вот так может плохо работать…
Manticora 13 сентября 2014, 12:57
Как все индивидуально   Мне самой обидно — купить это все и пользоваться крайне редко.
CalypsoBeauty 13 сентября 2014, 20:22
Очень красивые оттенки
Вам безумно идёт оттенок краски из набора DUO, так нежно смотрится. Жаль, что по качеству не очень
Manticora 13 сентября 2014, 20:41
Спасибо! Мне цвет этой краски тоже очень нравится   Но капризный, да…
Annn 13 сентября 2014, 21:23
Ой, как интересно, только сегодня купила точно такой же кубик льда. И именно этого номера. Я нарадоваться не могу, что у нас инглот открыли. И вам, кстати, блеск из этого кубика, хорошо.
Manticora 13 сентября 2014, 21:50
Спасибо!   На вас он так не безобразничает?)))