04.03.2014

Тональный крем Clinique Repairwear Laser Focus All-Smooth Makeup Spf15 shade 01

Добрый день! Хочу рассказать вам о тональном креме для сухой кожи. Кому интересно, прошу под кат.

Однажды, прогуливаясь по магазину, я решила, что мне не хватает хорошего тонального крема. С такими мыслями я направилась к консультанту с просьбой подобрать средство для сухой кожи. Мне сразу же предложили тональный крем Clinique, и я, недолго думая, взяла его. То что он антивозрастной, я обнаружила только через пару дней…

Итак, что мне нужно от тонального крема?
Маскировка покраснений и мелких несовершенств, стойкость в течение дня, крем не должен быть слишком плотным, не должен ощущаться на коже.

Описание продукта:
Бутылек выполнен из матового стекла, что очень удобно (не видно отпечатков, все чисто и красиво). Один недостаток: отсутствие дозатора, так что приходится пользоваться кистью.

Консистенция в меру жидкая, крем легко распределяется по лицу, покрытие не плотное. Стойкость средняя, примерно через 4 часа появляется легкий блеск. Цвет самый светлый, летом он мне идеально подходил, но сейчас немного заметен на лице. Одежду почти не пачкает, только на белой шапке замечала следы.

На руке крем никуда не пытался утечь.
Видно, что цвет немного темнее.

Свотчи на лице:
Фото только с увлажняющим кремом. Сильных проблем нет, только покраснения.

Фото только с тональным кремом.

Фото в образе.
У окна.
Вспышка.

Подведем итоги:
Плюсы: не сушит кожу, нет эффекта «маски», не ощущается на коже, маскирует покраснения, легко распределяется.
Минусы: стойкость, отсутствие дозатора.
Стоимость: 2200руб, 30мл на официальном сайте.
Оценка 4.
Срок использования около года.

Меня зовут Анна, ко мне на «ты».

Fangorian 04 марта 2014, 19:47
У Вас такая красивая кожа! На ней любое средство будет смотреться идеально, как и это впрочем. Я бы обходилась просто пудрой, т.к. тональник, на мой взгляд, сильнее соприкасается с кожей, сильнее не неё воздействует, как крем.
Annaden 05 марта 2014, 06:26
Спасибо, сейчас только пудрой и пользуюсь.
ELENA64 04 марта 2014, 20:16
Мне кажется, лёг прекрасно! Дозатор можно перекрутить с другого средства...
Sane4ka 04 марта 2014, 20:22
Лежит и маскирует прекрасно, понравился! только вот темноват…
GromovaRita 04 марта 2014, 20:45
Как отсутствие дозатора связано с тем, что приходится пользоваться кистью?
Syberia 04 марта 2014, 22:24
Вероятно тем, что автор достает крем из бутылька с помощью кисти.
Annaden 05 марта 2014, 06:27
Мне просто удобно его кисточкой доставать, так не марается горлышко и крышка.
Delorian 04 марта 2014, 21:59
Красиво смотритсяа чем вы так брови аккуратно уложили
Annaden 05 марта 2014, 06:29
Спасибо) Брови тенями просто оформляю, без всякого геля.
Kykolka_20 04 марта 2014, 22:13
ООО, а мне консультант не смог ничего посоветовать для сухой кожи, кроме ривлон, который мне ужасно не понравился, а ваш тональник супер
Sysla 05 марта 2014, 00:23
я тоже пробовала этот крем, но стойкость убила просто. У меня он «съехал» на обезвоженные участки кожи через пару часов носки, а все остальное лицо осталось без крема. Представляете я ходила с пятнистым лицом, пока мне девочки на работе не сказали, думали что у меня аллергия.
Вам спасибо за отзыв на него.
Nameless 05 марта 2014, 11:50
Ой-ой-ой, на руке таким розовым выглядит
В Клиник вроде не дураки сидят, ну как могло придти в голову не сделать дозатор для стеклянной (!!!) бутылки? Это ж вам не тюбик, из которого продукт выдавить можно. Или это чтобы пользователь не мог вычерпать остатки и шел скорее за новой упаковкой? Не знаю, я прямо очень возмутилась этим упущением :/
Но как тональник именно для сухой кожи заинтересовал, спасибо за пост
Ataman 11 марта 2014, 18:24
Мда… отсутстви дозатора у клиник это здоровая тема)
Всего две серии тональных, если не путаю, с дозаторами)))