17.11.2013

Капризная роза: L'oreal Paris Rouge Caresse в оттенке Mauve Cherie

Здравствуйте, красавицы! Сегодня героиня поста — моя первая «пыльная роза» в косметичке. Всех заинтересовавшихся жду под катом!

Поглядев на коллекцию своих помад и блесков, неожиданно обнаружила, что кроме 50 оттенков нюда в ней вообще не представлено никакой цветовой гаммы. И в самое же ближайшее время отправилась в магазин. Искать «свой» оттенок я решила все-таки в масс-маркете, да и скидка была хорошей, так что мой выбор пал на L'Oreal.

Свотчи стика :
Итак, стик увеститый и симпатичный, но есть у него одна неприятная черта — он уже через месяц выглядит НЕэстетично. Царапины, отпечатки пальцев и размазанная помада. Не могу сказать, что мне стыдно доставать его в общественном месте, скорее мне не доставляет удовольствия его использование.

Цвет, конечно, прекрасен. Без намека на шиммер, он кажется и спокойным, и притягивающим внимание одновременно.
На данной фотографии цвет передан идеально, именно так я его и вижу:

Здесь же прекрасно видны затертости и испачканные фрагменты.

Свотч на руке :
Вообще производитель говорил, что это легкая помада-бальзам. Это не так, скорее обычная сливочная помада. Ложится на руку ровно, интенсивность можно варьировать, холодный розово-лиловый цвет, скажите, красиво?

Помада оказалась ох какой капризной! Если губы не в идеальном состоянии и не увлажнены — не стоит и пробовать ее наносить, если, вы, конечно, не собираетесь идти на хэллоуин. Она подчеркнет каждую шелушинку, которая есть и которой нет.

Роза на губах (на бальзам) :

После «танцев с бубнами», она легла! Но через небольшой промежуток времени помада начинает сушить и подчеркивать каждую складочку.
Запах неуловимый, легкий сладко-косметический, на губах не ощущается вовсе.

В образе (разная интенсивность нанесения и освещение):

Оценка:
Лишь за мою любовь к цвету 3+
Как легкой помаде-бальзаму: 2
Цена:
350 со скидкой
Срок тестирования:
Около 2 месяцев

Девушки, а вы нашли «СВОЙ» цвет? Как долго длились ваши поиски?
Спасибо, что читаете!
Меня зовут Лера, ко мне исключительно на «ты»!

alikasmechova 17 ноября 2013, 23:11
на ваших идеальных губах смотрится идеально!
Anechka 17 ноября 2013, 23:14
Точно-точно!
yankovaya 17 ноября 2013, 23:29
Спасибо! Жаль, что она так смотрится очень короткий промежуток времени
kalifornika 17 ноября 2013, 23:16
Просто вау-вау
Особенно, на ваших губах
Сразу бы побежала на ее поиски, если б не сушила…
yankovaya 17 ноября 2013, 23:30
Да, технические характеристики, мягко говоря, подкачали…
Kirka 17 ноября 2013, 23:22
Была такая помада и в таком цвете. Изначально, когда покупалась, вроде и ложилась неплохо и даже казалось, что губам с ней комфортно. Но. спустя месяц стала замечать, что буквально через полчаса, губы будто в песке под слоем глицерина или вазелина, не знаю как описать это ощущение. И чем дальше, тем хуже. Губам плохо, выглядят они плачевно, в складках, в каких-то рытвинках, и поверх этого лежит масляный, растекающийся неприятный слой. А второй слой «для исправления» так и вообще катастрофа — неравномерная замазка, буквально плывущая по губам и оставляющая разводы.
yankovaya 17 ноября 2013, 23:31
Вот такая же история случается на губах через минут 30-40 после нанесения!
Malta 17 ноября 2013, 23:24
Согласна с оценкой — помада ужасна.
yankovaya 17 ноября 2013, 23:32
Это правда, к сожалению. Спасибо за комментарий!
ChuCha 18 ноября 2013, 00:43
У меня сейчас есть две… номер 02 и номер 202… и они на данный момент мои любимые! За месяца три использования никаких минусов нет.
yankovaya 18 ноября 2013, 00:50
Мы все такие разные!) Рада, что Вам подошло
Ilona78 18 ноября 2013, 04:15
К сожалению, мне тоже не подошла. Есть такая в другом цвете, подчеркивает все неровности, какие есть и каких нет, сушит, причем не сразу, а спустя пол часа примерно. С губ быстро уходит. А жаль, цвета очень красивые и на Вашей помаде и у моей мне нравится.
yankovaya 18 ноября 2013, 10:36
Даа, в этом вся ее коварность — начинает плохо себя вести через какое-то время. Цвет чудесен, но не штукатурку же носить
Sofira 18 ноября 2013, 04:21
ООО! Хлоя Грейс Морец к нам пожаловала!
yankovaya 18 ноября 2013, 10:37
Ух ты! Неожиданно!
KSeniia_S 18 ноября 2013, 11:48
Есть у меня такая, на мне темнее смотрится и совсем не капризная, из серии нанес и побежал. Еще раз убедилась, какие мы все-таки разные!
yankovaya 18 ноября 2013, 11:59
Это точно, спасибо за комментарий!
marinam 18 ноября 2013, 15:09
мне тоже очень сушит губы(( но цвета красивые в палитре…
yankovaya 18 ноября 2013, 15:49
Эх, да… Хорошо хоть одну взяла помадку, другие цвета тоже манили
uoanna 18 ноября 2013, 15:21
У меня тоже лореаль имеется, но в красном оттенке. Сразу после нанесения красива, а потом сушит, плешиво сходит, убегая за контур губ… Не стоит она своей цены!
yankovaya 18 ноября 2013, 15:49
Полностью согласна, спасибо за комментарий!
Olichy 25 ноября 2013, 00:15
У меня такая же в красном цвете, и мы с ней дружим) Правда я всегда под помаду (под любую) наношу бальзам, чтобы она хорошо ложилась.