21.07.2013

Мои масочные дуэты от Yves Rocher и L'ambre

Доброго времени суток!
Давно хотела рассказать о своих масочных запасах, и вот наконец-то, я добралась и пишу:)
Кому интересно, то прошу…

В моей косметичке всегда были, есть и будут различные очистители, увлажнители и питатели для кожи лица. Есть замечательные средства, которые хочется покупать еще и еще, а есть аутсайдеры, которые никогда больше не куплю и наверное никому не посоветую. Сегодня пойдет речь и о тех, и о других.

Yves Rocher Gestes D’Institut Gentle Exfoliating Mask (Пилинг для лица «Растительная чистота»)
Развернутое мнение: Начала знакомство с маркой Ив Роше я как раз с этого пилинга и увлажняющей маски, которые продаются в саше и называются Сеанс «Яркий цвет лица», и когда опробовала тогда поняла, что мне нужны не саше, а полноценные упаковки, чтоб пользоваться ими постоянно.
Пилинг находится в мягкой пластиковой тубе с откидывающейся крышечкой. Сам пилинг бежево-коричневого цвета густой кремовой консистенции с множеством мелких частиц, которые и отшелушивают омертвевшие клетки кожи(по цвету и консистенции, да и по действию он напоминает мне скраб от Чистой линии с абрикосовыми косточками). Запах у него не понятный, не противный, но и не сказать чтоб приятный, наверное все-таки растительный. Наношу его на увлажненное лицо и тщательно массирую. Частички не царапают кожу, а наоборот нежно очищают. После смытия пилинга кожа очищена, дышит и хорошо впитывает различные увлажняющие и питательные средства.
Срок использования: больше полугода
Оценка: 5+
Цена: около 400 руб. со скидкой.

Yves Rocher Gestes D’Institut Skin-Quenching Mask (Маска-крем для лица «Растительное увлажнение»)
Развернутое мнение: Маска находится в пластикой мягкой тубе с откидывающейся крышечкой. Маска представляет собой крем-гель слегка голубоватого оттенка и с легких свежим ароматом. Наношу ее сразу после смытого пилинга от Ив Роше и держу около 5 минут, на первых минутах слегка пощипывает кожу, потом перестает. После смытия маски кожа прям сияет, она увлаженная и упругая, мягкая, хочется трогать ее :)
Этот дуэт я буду использовать постоянно!
Срок использования: больше полугода
Оценка 5+
Цена: около 400 руб. со скидкой

Grape peeling (Крем-пилинг для лица) L'ambre
Развернутое мнение: Когда я познакомилась с маркой Ламбре, то долго смотрела на ухаживающие средства для лица с недоверием (хотя вроде тоже французская марка) и видимо не зря. Этот пилинг и увлажняющую маску я тоже приобрела парой, как мне и посоветовал консультант.
Пилинг находится в мягкой пластиковой тубе с откидывающейся крышкой. Представляет собой жидковатую кремообразную субстанцию с темно-зеленым частичками. Пахнет чем-то сладко-свежим, приятный не навязчивый аромат. На тубе никакой инструкции на русском языке(а с английский у меня все плохо), поэтому действовала как и с любыми другими пилингами- наносила на увлажненную кожу и массировала. Частички на столько нежные, что моей коже даже маловато эффекта от этого пилинга, кожа как-будто не до конца очищена. В общем, слабоват эффект, но не выбрасываю, т.к. добью ее и больше никогда не куплю.
Срок использования: пол года(никак не могу добить тюбик)
Оценка 3
Цена 450 руб.

Hydrafresh mask (Увлажняющая маска для лица) L'ambre
Состав
Свотчи
Развернутое мнение: Маска находится в мялкой пластиковой тубе с откидывающейся крышечкой. Гелеобразная довольно жидкая маска зеленоватого оттенка, которая вытекает, как только открываешь тюбик (я специально сделала свотч, на фоне открытой крышки, чтоб было видно, как это происходит). Пахнет чем-то травяно-свежим, очень приятно. Тоже нет инструкции на русском языке, поэтому наношу минут на 5 и потом смываю. Никаких ощущений во время нахождения маски на лице не возникает. Послы смывки маски хочется намазать лицо кремом или как минимум пройтись по нему тоником. В общем, может она какое-то действие и имеет на кожу, но только внутреннее, а внешне я этого не замечаю. Пытаюсь ее добить, но чувствую полетит в помойку.
Срок использования пол года
Оценка 2
Цена 350 руб.

Вот такие у меня живут масочные дуэты.
Я Ольга и ко мне на «ты»

scubach 21 июля 2013, 20:48
Были обе от Ив Роше. Скраб понравился, но без восторга. Частички в нем для моей шкурки были крайне нежные. Пришлось найти пожестче   а вот в увлажняющую они точно кладут какой-то «секретный ингредиент» кожа после действительно отличная)))) спасибо за обзор!
lilalo 21 июля 2013, 22:39
спасибо за комментарий:)ну скраб пожестче я уже не ищу, хватит экспериментов для моей кожи:)
Irrokez 22 июля 2013, 10:42
у меня из всего вышеописанного был только первый скраб. извела его несколько упаковок, мне нравилось, как деликатно, но в то же время эффективно скраб отшелушивает лишнее (а при склонности моей кожи к куперозу, деликатность прежде всего!), потом перешла на кореские скатки.
а маской ты меня заинтересовала, надо будет попробовать!

что касается L'ambre — никогда не пробовала их продукты, но теперь как-то и желания особого нет :)
lilalo 22 июля 2013, 12:17
маску обязательно попробуй, думаю даже после какой-нибудь корейской скатки она покажет себя хорошо:) А в Ламбре я вообще как-то разачаровалась, только карандаши для глаз, гель д/кутикулы и один оттенок блеска для губ нравится, все остальное мимо меня…
Irrokez 22 июля 2013, 13:05
ну, бывает и такое))) мне тоже иногда у марки один-два продукта походят, а остальное — мимо кассы))) маску попрбую
SvetaAV 22 июля 2013, 21:43
Я давний поклонник увлажняющей маски от Ив Роше. Она у меня в постоянном пользовании наряду с увлажняющей маской от Кларанс.
lilalo 23 июля 2013, 09:42
ой, а расскажите про маску от Кларанс:)
SvetaAV 23 июля 2013, 10:12
Отлично увлажняет. Я её не смываю, а удаляю салфеточкой. Потом тоником лицо протираю. Когда кожа близка к обезвоживанию, то маска «съедается» кожей. Это видно, т.к. маска белого цвета кремовой консистенции и цвет практически исчезает. Если для поддержания уровня влаги, то цвет сохранится. Т.е. как индикатор: можно определить уровень влажности кожи таким способом:)
lilalo 23 июля 2013, 11:01
Спасибо за рассказ, а как она называется? можно в личку:)
SvetaAV 23 июля 2013, 13:58
Да не за что. Про маску можно почитать Здесь
lilalo 23 июля 2013, 23:15
спасибо, почитала.надо будет ее заиметь:)