Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
01.04.2026
3877

Пустые баночки: март 2026

Добрый день, друзья!

Сегодня у меня рекордное количество пустых баночек. Я немного в шоке. 😁


Уходовая косметика. Тело.


1. Ostrikov Beauty Publishing Flower Shop Body & Hand Wash, 50 мл.


Я уже писала про Ароматический Спрей с этим потрясающим ароматом. Гель для душа тоже оказался чудесным, купила полноразмер.

Оценка: 10/10.


2. Mixit Aroma Therapy Ayurveda Body Scrub, 200 мл.


Очень понравилась эта серия у Mixit. Я скупила все скрабы, ароматы потрясающие. Текстура скраба хорошая, но частички слегка царапаются. Зато масел больше, чем в обычных скрабах Mixit.

Оценка: 8/10.


3. Halsa Cosmetics Body Lotion, 250 мл.


Молочко для тела с кислотами заметно стимулирует обновление кожи. Увлажнение и питание тут на скромном уровне, но у продукта другая задача.

Очень понравилось, в зимний сезон повторю.

Пост здесь.

Оценка: 9/10.


Уходовая косметика. Волосы.


4. Hadat Hydro Nourishing Moisture Shampoo, 70 мл.


Я начала активно знакомиться со средствами Hadat и пока впечатления приятные.

Шампунь мягкий, не сушит, не путает волосы.

Оценка: 9/10.


5. Hadat Hydro SPA Hair Treatment, 70 мл.


Маска для волос тоже отлично мне подошла. Разглаживает, питает мои обесцвеченные волосы.

За объёмы тревел форматов — моё уважение. 70 мл это очень дружелюбно по отношению к длинным волосам.

Оценка: 9/10.


6. Lebel Viege Hair Treatment Volume, 600 мл.


Что натуральным волосам хорошо, обесцвеченным и сильно повреждённым — не очень.

Маска великолепно работала на моих волосах до окрашивания. Сейчас мне нужны немного другие средства.

Пост здесь.

Оценка: 8/10.


7. Hair Sekta Turn Back Time питательная липидная маска для волос, 300 мл.


Несмотря на крайне спорный аромат (прокуренного ковра), маска мне понравилась и я купила себе большую банку.

Пост здесь.

Оценка: 9/10.


8. Yves Rocher Botanical Balm Leave in Repair Care, 30 мл.


Маска для волос от Yves Richer достаточно жидкая, я вылила за раз всю банку 30 мл и боялась, что волосы с ней не расчешу. Расчесала, но желания повторить не возникло.

Оценка: 6/10.


9. Wella Oil Reflection Luminous Reboost Hair Mask, 30 мл.


Маска для интенсивного блеска от Wella понравилась. Разглаживает, облегчает расчёсывания, очень достойный продукт.

Оценка: 9/10.


10. Apivita Hair Mask Hyaluronic Acid, 20 мл.


От этой маски вообще ничего не ждала, а она оказалась настолько приятной, что подумываю купить полноразмер.

Очень хорошо увлажняет и разглаживает осветлённые волосы, делает их шёлковыми.

Оценка: 9/10.


11. Dercos Aminexil Intensive 5 Women.


Невозможно отрицать, что именно линейка Vichy Dercos значительно повлияла на качество и количество моих волос.

Это второй курс ампул, первый был полтора года назад — пост здесь. По моим ощущениям ампулы — самое эффективное средство против выпадения волос.

И, да, очень раздражает после каждого мытья головы открывать ампулу, распределять по проборам и втирать, но эффект того стоит.

Оценка: 10/10.


12. Lebel IAU Essence Moist, 100 мл.


Лучшее несмываемое средство для разглаживания волос, которое работает не только снаружи, но и изнутри.

Мой вечный фаворит.

Оценка: 10/10.


13. Olaplex NO.7 Bonding Oil, 30 мл.


Отличное масло, тоже фигурировало в моих фаворитах.

30 мл мне хватило больше, чем на год. С моей длиной волос и вечным стремлением налить побольше, это очень крутой показатель экономичности.


Оценка: 10/10.


Уходовая косметика. Лицо.


14. Biobalance Hello Clean Deep Hydrating Cleansing Balm, 100 мл.


Замечательный во всех отношениях бальзам для снятия макияжа. Решение с лопаткой, которая примагничивается к крышке просто гениальное!

Сейчас начала использовать другой бальзам и всерьёз подумываю над тем, чтобы переложить его в эту упаковку.

Подробный пост здесь.

Оценка: 10/10.


15. Shik Face Wash Ultra Gentle Cleansing Foam, 100 мл.


Посредственная пенка для умывания. Очень воздушная, при нанесении на лицо сразу исчезает. Нужно наносить её сразу много.

В качестве утреннего умывания ещё ок, но какие-то значительные загрязнения она не уберёт.

Мой скепсис в отношении Shik усиливается с каждым новым опробованным продуктом.

Оценка: 6/10.


16. Pyunkang Yul Mist Toner, 100 мл.


Приятный увлажняющий тонер. Глаза не раздражает, успокаивает, стоит недорого.

Оценка: 8/10.


17. Paoma Essential Facial Lotion, 30 мл.


Я уже не помню, откуда у меня взялась миниатюра этого лосьона. Цена полноразмера в 100 мл аж 5300 со скидкой 55%.

Увлажняет, успокаивает, но чем оправдана цена- не поняла. Может быть, запахом розы?

Оценка: 8/10.


18. Frndly Beauty Retinal 0,1% Face Serum, 30 мл.


Мягкая рабочая сыворотка с ретинолом. Совсем немного повышает чувствительность кожи, зато эффект обновления значительный.

Пост здесь.

Оценка: 10/10.


19. Mary&May Niacinamide+Chaenomeles Sinensis Serum, 30 мл.


Про эту сыворотку я писала здесь, добавить нечего.

Толку почти ноль, процент ниацинамида не рабочий. А рабочий бы сушил ещё сильнее.

Возвращаюсь к витамину C.

Оценка: 5/10.


20. Mary&May Sensitive Soothing Gel Blemish Cream, 70 мл.


А вот гель крем той же марки мне очень понравился. Лёгкая текстура отлично увлажняет и успокаивает.

Оценка: 9/10.


21. Booster Bar Cream Collagen+ Увлажняющий Крем-трансформер, 50 мл.


Я сама не поняла, почему крем закончился так быстро.

Мне понравилась его плотная текстура и эффект уплотнения кожи. Я мазала его на лицо, шею, руки и декольте, наверное, поэтому расход получился внушительный.

Пост здесь, а оценку я ему даже подниму.

Оценка: 9/10.


22. Maria Galland 961 Cellular'sun Protective Face Cream SPF50, 50 мл.


А вот этого крема мне наоборот хватило очень надолго.

Я люблю всё мазать толстым слоем, но тут это не работало и крем скатывался. При нанесении тончайшей вуалью крем отлично защищает от солнца и комфортно ощущается на коже.

Пост здесь.

Оценка: 9/10.


23. La Roche-Posay Anthelios Age Correct SPF 50, 15 мл.


Ещё один отличный солнцезащитный крем для лица. Очень высокая степень защиты и уход в одном тюбике.

Формат 15 мл очень удобно брать с собой, жаль, такой объём отсутствует в продаже.

Оценка: 10/10.


Декоративная косметика.


24. RAD Ok Yes, Thanks Mattifying Primer, 30 мл.


База под макияж Rad скорее просто увлажняющая, чем матирующая.

Я такие продукты мажу на шею — этой зоне никогда не помешает дополнительное увлажнение и разглаживание за счёт силиконов.

Оценка: 8/10.


25. Dear Dahlia Paradise Dream Volume & Long Lash Mascara Noir.


Тушь, к сожалению, отправляется в мусор.

Почему — писала здесь.

Оценка: 2/10.


26. Clio Kill Lash Superproof Extreme Volume.


Эта тушь не ужасная, но полюбить её я не смогла. Щёточка огромная, а эффект от неё минимальный. Никакого Extreme Volume нет даже близко.

Зато смывается отлично.

Пост здесь.

Оценка: 7/10.


27. RAD All That Juice Mascara в оттенке 007 Black.


Официально заявляю — моя любимая тушь. Если бы я в итоге написала пост о лучших продуктах 2025 года, она бы в нём была. Одна из немногих, кто справляется с моими сложными ресницами.

Цветные туши у марки тоже отличные, но чёрная — просто супер. Жалко, что закончилась.

Пост здесь.

Оценка: 10/10.


28. Divage Подводка-фломастер Ai Liner в оттенке 02 Коричневый.


Чудесная подводка, пользовалась ей почти каждый день.

Она отлично рисует тонкую аккуратную стрелку и прекрасно держится.

Пост здесь, но в нём я оценила подводку на 8, спустя некоторое время поднимаю оценку.

Оценка: 10/10.


29. Nude Stix Magnetic Lip Plush Paints Bahama Mama.


Насколько я помню, этот продукт позиционировался, как универсальное средство для макияжа, но я его использовала исключительно в качестве румян.

Оттенок изначально показался мне спорным, но в макияже он прекрасно освежает.

Румянам тысячу лет в обед (года 3 точно), но они не портятся совершенно.

Оценка: 10/10.


30. Lancôme Brow Define Pencil в оттенке 06 Brown.


Закончился чудесный карандаш Lancôme из моего Project Pan. Это было легко.

Грифель тоненький, расходуется быстро.

Было приятно попользоваться люксовым карандашом и отметить, что упаковка не развалилась. К сожалению, бюджет этим похвастаться не может.

Оценка: 10/10.


Что не попало в кадр, но тоже закончилось.

Во-первых, большой полноразмерный крем для рук 50 мл. Я брала его с собой в поездку.

Во-вторых, много тканевых масок и одноразовых патчей. Минимум 4 штуки, я их использовала в поезде и в самолёте.

В-третьих, несколько фиолок парфюма. Две как минимум.


Как вам мои баночки?

Что пробовали?


Всех приглашаю в свой тг канал (тг пока жив, в мы то думали 😁) и канал в MAX. Заморачиваюсь и выкладываю разный контент. Стараюсь, чтобы нам с вами было весело.


Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Косметика в посте

на Косметисте с 2013 года
3 587 рейтинг   732 поста   331 подписчик
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 153 поста.
Пишу о декоративной косметике, уходе за лицом, телом и волосами, о парфюмах. Люблю пробовать новое!
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Моя худшая парфюмерная покупка 2025 года - Genty Soft Side Cuddle
Моя худшая парфюмерная покупка 2025 года - Genty Soft Side Cuddle
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Оман: арабская сказка без небоскрёбов и показной роскоши
Оман: арабская сказка без небоскрёбов и показной роскоши
Brocard Day Dreams - Blue Lotus, Crystal Peony, Star Flower, Silky Grass
Brocard Day Dreams - Blue Lotus, Crystal Peony, Star Flower, Silky Grass

Комментарии

AnelaSv01 апреля 2026, 11:00
тонер Pyunkang тоже нежно люблю)
aquagirl01 апреля 2026, 11:12
Хороший ☺️👍
wedma01 апреля 2026, 13:17
Мне средства для волос от Ив роше никогда не подходили. Никакие…
Хороший пост с полезной и кратко информацией! 👍💯
(только хотелось бы и щеточки у туши сразу на фото видеть)😇
aquagirl01 апреля 2026, 20:42
Эта маска тоже жиденькая, я была уверена, что волосы останутся мочалкой. Но нет, что-то разгладилось )
Щёточки можно глянуть по ссылкам, я не добавляю лишние фото, что пост не утяжелять. Но если неудобно, могу добавлять 👌
wedma01 апреля 2026, 21:19
Спасибо, Светлана! 💗
Если можно, то хотелось бы здесь сразу щеточки видеть) а так посты я все читала, помню🥰
aquagirl02 апреля 2026, 06:44
Хорошо, буду добавлять фото 🤝☺️
wedma02 апреля 2026, 09:47
Спасибо! 🌹🌹🌹🤗
monologue03 апреля 2026, 13:40
Извините, что вклиниваюсь, но это же не маска, а несмываемый уход) как молочко для волос. По крайней мере, так гласит упаковка)
aquagirl07 апреля 2026, 14:10
Мы уже выяснили в комментариях ранее, что да, это несмываемый уход )
Но я им в этом качестве пользоваться бы точно не стала, так что даже хорошо )
JJlovesmakeup01 апреля 2026, 13:42
Буквально сегодня забрала из ПВЗ Hair Sekta Turn Back Time)))
aquagirl01 апреля 2026, 20:42
Хорошая маска, запах только странный )
Mayakovsky01 апреля 2026, 14:27
Ох, давно меня тут не было. Теперь мне нужны все твои ароматные штучки и особенно Остриков. Это открытие для меня в нише ароматов.
aquagirl01 апреля 2026, 20:43
С возвращением 🤗
Этот аромат просто волшебный, такой свежий 👍
Agn01 апреля 2026, 18:35
Баночки симпатичные и как же их много собралось — супер  
aquagirl01 апреля 2026, 20:43
Я сама в шоке )
Всё позаканчивалось 🥳
RAGE01 апреля 2026, 19:13
Маска Wella – мой многолетний фаворит)
И шампунь, и масло из этой серии тоже шикарные
aquagirl01 апреля 2026, 20:44
О, буду иметь ввиду. Мне Велла всегда нравилась 👍
Pauli01 апреля 2026, 21:24
Yves Rocher Botanical Balm Leave in Repair Care. Это не маска! Это несмываемый! бальзам для волос… Инфа от производителя: распределите небольшое количество бальзама размером с горошину по всей длине и кончикам волос. Не смывайте.
aquagirl02 апреля 2026, 06:42
Ахаха, вот в чём дело )
Спасибо 👍
Но в качестве смываемой маски тоже оказался ничего 😂
Там такой мелкий шрифт, невозможно разобрать.
California_Dreamin01 апреля 2026, 21:25
Масло olaplex и маска wella были, хорошие.
А разве leave-in от ив роше предполагается использовать как маску и смывать?
aquagirl02 апреля 2026, 06:43
Да, вы правы, выше уже написали, что это несмываемое средство )
Но, в целом, и как маска сработало 😂
Спасибо за уточнение 👍
nefa02 апреля 2026, 13:58
Света, а ретиналь 0,1 вы постепенно вводили? С ним нужны предосторожности, как с ретинолом?
aquagirl02 апреля 2026, 15:02
Я все производные ретинола ввожу постепенно. На всякий случай )
Ultramir02 апреля 2026, 20:24
Как много всего закончилось у Вас, ого! Такие мысли посетили, когда почитала обзор, а когда сама посмотрела свои пустые банки за аналогичный период, тоже немало удивилась))) я их не коплю, но фотаю для статистики. Я тоже очень люблю Lebel IAU Essence Moist, он прям супер, могу присоединиться к рекомендациям. Очень хочу попробовать Раньше было лучше, но пугает ковёр 😁
aquagirl07 апреля 2026, 14:08
Большое количество пустых банок всегда очень радует )
Да, с отдушкой они рискнули и проиграли. Очень странные ассоциации.
Diana-Nathalie04 апреля 2026, 16:51
Отличны баночки! Маску Раньше было лучше купила себе про запас зимой, но так пока и не использовала.
Отметила себе кое-что для волос, Apivita, например. Раздумываю — не попробовать ли.
aquagirl07 апреля 2026, 14:09
Спасибо большое 🌷
Я тоже задумалась про Apivita, очень приятный результат.
Свежие обсуждения в Чилауте
Скидки на Герлен в ЗЯ31Девушки, вдруг кто не знает — в ЗЯ скидки на Герлен минус 40. В физических магазинах тоже (по крайней мере, в магазине на Павелецкой точно) Посоветуйте южный Китай!1Дамы, видела тема путшествий для многих любима и актуальна. Есть ли тут любители Китая? В начале ноября есть возможность выбраться вдвоем с мужем отдо... Лайфхаки для путешествий75Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат73Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза20Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз28Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С19Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн...