Интересное Календарь флешмобов Обучение Редакция Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
01.04.2026
1301

Пустые баночки: март 2026

Добрый день, друзья!

Сегодня у меня рекордное количество пустых баночек. Я немного в шоке. 😁


Уходовая косметика. Тело.


1. Ostrikov Beauty Publishing Flower Shop Body & Hand Wash, 50 мл.


Я уже писала про Ароматический Спрей с этим потрясающим ароматом. Гель для душа тоже оказался чудесным, купила полноразмер.

Оценка: 10/10.


2. Mixit Aroma Therapy Ayurveda Body Scrub, 200 мл.


Очень понравилась эта серия у Mixit. Я скупила все скрабы, ароматы потрясающие. Текстура скраба хорошая, но частички слегка царапаются. Зато масел больше, чем в обычных скрабах Mixit.

Оценка: 8/10.


3. Halsa Cosmetics Body Lotion, 250 мл.


Молочко для тела с кислотами заметно стимулирует обновление кожи. Увлажнение и питание тут на скромном уровне, но у продукта другая задача.

Очень понравилось, в зимний сезон повторю.

Пост здесь.

Оценка: 9/10.


Уходовая косметика. Волосы.


4. Hadat Hydro Nourishing Moisture Shampoo, 70 мл.


Я начала активно знакомиться со средствами Hadat и пока впечатления приятные.

Шампунь мягкий, не сушит, не путает волосы.

Оценка: 9/10.


5. Hadat Hydro SPA Hair Treatment, 70 мл.


Маска для волос тоже отлично мне подошла. Разглаживает, питает мои обесцвеченные волосы.

За объёмы тревел форматов — моё уважение. 70 мл это очень дружелюбно по отношению к длинным волосам.

Оценка: 9/10.


6. Lebel Viege Hair Treatment Volume, 600 мл.


Что натуральным волосам хорошо, обесцвеченным и сильно повреждённым — не очень.

Маска великолепно работала на моих волосах до окрашивания. Сейчас мне нужны немного другие средства.

Пост здесь.

Оценка: 8/10.


7. Hair Sekta Turn Back Time питательная липидная маска для волос, 300 мл.


Несмотря на крайне спорный аромат (прокуренного ковра), маска мне понравилась и я купила себе большую банку.

Пост здесь.

Оценка: 9/10.


8. Yves Rocher Botanical Balm Leave in Repair Care, 30 мл.


Маска для волос от Yves Richer достаточно жидкая, я вылила за раз всю банку 30 мл и боялась, что волосы с ней не расчешу. Расчесала, но желания повторить не возникло.

Оценка: 6/10.


9. Wella Oil Reflection Luminous Reboost Hair Mask, 30 мл.


Маска для интенсивного блеска от Wella понравилась. Разглаживает, облегчает расчёсывания, очень достойный продукт.

Оценка: 9/10.


10. Apivita Hair Mask Hyaluronic Acid, 20 мл.


От этой маски вообще ничего не ждала, а она оказалась настолько приятной, что подумываю купить полноразмер.

Очень хорошо увлажняет и разглаживает осветлённые волосы, делает их шёлковыми.

Оценка: 9/10.


11. Dercos Aminexil Intensive 5 Women.


Невозможно отрицать, что именно линейка Vichy Dercos значительно повлияла на качество и количество моих волос.

Это второй курс ампул, первый был полтора года назад — пост здесь. По моим ощущениям ампулы — самое эффективное средство против выпадения волос.

И, да, очень раздражает после каждого мытья головы открывать ампулу, распределять по проборам и втирать, но эффект того стоит.

Оценка: 10/10.


12. Lebel IAU Essence Moist, 100 мл.


Лучшее несмываемое средство для разглаживания волос, которое работает не только снаружи, но и изнутри.

Мой вечный фаворит.

Оценка: 10/10.


13. Olaplex NO.7 Bonding Oil, 30 мл.


Отличное масло, тоже фигурировало в моих фаворитах.

30 мл мне хватило больше, чем на год. С моей длиной волос и вечным стремлением налить побольше, это очень крутой показатель экономичности.


Оценка: 10/10.


Уходовая косметика. Лицо.


14. Biobalance Hello Clean Deep Hydrating Cleansing Balm, 100 мл.


Замечательный во всех отношениях бальзам для снятия макияжа. Решение с лопаткой, которая примагничивается к крышке просто гениальное!

Сейчас начала использовать другой бальзам и всерьёз подумываю над тем, чтобы переложить его в эту упаковку.

Подробный пост здесь.

Оценка: 10/10.


15. Shik Face Wash Ultra Gentle Cleansing Foam, 100 мл.


Посредственная пенка для умывания. Очень воздушная, при нанесении на лицо сразу исчезает. Нужно наносить её сразу много.

В качестве утреннего умывания ещё ок, но какие-то значительные загрязнения она не уберёт.

Мой скепсис в отношении Shik усиливается с каждым новым опробованным продуктом.

Оценка: 6/10.


16. Pyunkang Yul Mist Toner, 100 мл.


Приятный увлажняющий тонер. Глаза не раздражает, успокаивает, стоит недорого.

Оценка: 8/10.


17. Paoma Essential Facial Lotion, 30 мл.


Я уже не помню, откуда у меня взялась миниатюра этого лосьона. Цена полноразмера в 100 мл аж 5300 со скидкой 55%.

Увлажняет, успокаивает, но чем оправдана цена- не поняла. Может быть, запахом розы?

Оценка: 8/10.


18. Frndly Beauty Retinal 0,1% Face Serum, 30 мл.


Мягкая рабочая сыворотка с ретинолом. Совсем немного повышает чувствительность кожи, зато эффект обновления значительный.

Пост здесь.

Оценка: 10/10.


19. Mary&May Niacinamide+Chaenomeles Sinensis Serum, 30 мл.


Про эту сыворотку я писала здесь, добавить нечего.

Толку почти ноль, процент ниацинамида не рабочий. А рабочий бы сушил ещё сильнее.

Возвращаюсь к витамину C.

Оценка: 5/10.


20. Mary&May Sensitive Soothing Gel Blemish Cream, 70 мл.


А вот гель крем той же марки мне очень понравился. Лёгкая текстура отлично увлажняет и успокаивает.

Оценка: 9/10.


21. Booster Bar Cream Collagen+ Увлажняющий Крем-трансформер, 50 мл.


Я сама не поняла, почему крем закончился так быстро.

Мне понравилась его плотная текстура и эффект уплотнения кожи. Я мазала его на лицо, шею, руки и декольте, наверное, поэтому расход получился внушительный.

Пост здесь, а оценку я ему даже подниму.

Оценка: 9/10.


22. Maria Galland 961 Cellular'sun Protective Face Cream SPF50, 50 мл.


А вот этого крема мне наоборот хватило очень надолго.

Я люблю всё мазать толстым слоем, но тут это не работало и крем скатывался. При нанесении тончайшей вуалью крем отлично защищает от солнца и комфортно ощущается на коже.

Пост здесь.

Оценка: 9/10.


23. La Roche-Posay Anthelios Age Correct SPF 50, 15 мл.


Ещё один отличный солнцезащитный крем для лица. Очень высокая степень защиты и уход в одном тюбике.

Формат 15 мл очень удобно брать с собой, жаль, такой объём отсутствует в продаже.

Оценка: 10/10.


Декоративная косметика.


24. RAD Ok Yes, Thanks Mattifying Primer, 30 мл.


База под макияж Rad скорее просто увлажняющая, чем матирующая.

Я такие продукты мажу на шею — этой зоне никогда не помешает дополнительное увлажнение и разглаживание за счёт силиконов.

Оценка: 8/10.


25. Dear Dahlia Paradise Dream Volume & Long Lash Mascara Noir.


Тушь, к сожалению, отправляется в мусор.

Почему — писала здесь.

Оценка: 2/10.


26. Clio Kill Lash Superproof Extreme Volume.


Эта тушь не ужасная, но полюбить её я не смогла. Щёточка огромная, а эффект от неё минимальный. Никакого Extreme Volume нет даже близко.

Зато смывается отлично.

Пост здесь.

Оценка: 7/10.


27. RAD All That Juice Mascara в оттенке 007 Black.


Официально заявляю — моя любимая тушь. Если бы я в итоге написала пост о лучших продуктах 2025 года, она бы в нём была. Одна из немногих, кто справляется с моими сложными ресницами.

Цветные туши у марки тоже отличные, но чёрная — просто супер. Жалко, что закончилась.

Пост здесь.

Оценка: 10/10.


28. Divage Подводка-фломастер Ai Liner в оттенке 02 Коричневый.


Чудесная подводка, пользовалась ей почти каждый день.

Она отлично рисует тонкую аккуратную стрелку и прекрасно держится.

Пост здесь, но в нём я оценила подводку на 8, спустя некоторое время поднимаю оценку.

Оценка: 10/10.


29. Nude Stix Magnetic Lip Plush Paints Bahama Mama.


Насколько я помню, этот продукт позиционировался, как универсальное средство для макияжа, но я его использовала исключительно в качестве румян.

Оттенок изначально показался мне спорным, но в макияже он прекрасно освежает.

Румянам тысячу лет в обед (года 3 точно), но они не портятся совершенно.

Оценка: 10/10.


30. Lancôme Brow Define Pencil в оттенке 06 Brown.


Закончился чудесный карандаш Lancôme из моего Project Pan. Это было легко.

Грифель тоненький, расходуется быстро.

Было приятно попользоваться люксовым карандашом и отметить, что упаковка не развалилась. К сожалению, бюджет этим похвастаться не может.

Оценка: 10/10.


Что не попало в кадр, но тоже закончилось.

Во-первых, большой полноразмерный крем для рук 50 мл. Я брала его с собой в поездку.

Во-вторых, много тканевых масок и одноразовых патчей. Минимум 4 штуки, я их использовала в поезде и в самолёте.

В-третьих, несколько фиолок парфюма. Две как минимум.


Как вам мои баночки?

Что пробовали?


Всех приглашаю в свой тг канал (тг пока жив, в мы то думали 😁) и канал в MAX. Заморачиваюсь и выкладываю разный контент. Стараюсь, чтобы нам с вами было весело.


Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Лучшее за месяц

Комментарии

AnelaSv 01 апреля 2026, 11:00
тонер Pyunkang тоже нежно люблю)
aquagirl 01 апреля 2026, 11:12
Хороший ☺️👍
wedma 01 апреля 2026, 13:17
Мне средства для волос от Ив роше никогда не подходили. Никакие…
Хороший пост с полезной и кратко информацией! 👍💯
(только хотелось бы и щеточки у туши сразу на фото видеть)😇
aquagirl 01 апреля 2026, 20:42
Эта маска тоже жиденькая, я была уверена, что волосы останутся мочалкой. Но нет, что-то разгладилось )
Щёточки можно глянуть по ссылкам, я не добавляю лишние фото, что пост не утяжелять. Но если неудобно, могу добавлять 👌
wedma 01 апреля 2026, 21:19
Спасибо, Светлана! 💗
Если можно, то хотелось бы здесь сразу щеточки видеть) а так посты я все читала, помню🥰
aquagirl 02 апреля 2026, 06:44
Хорошо, буду добавлять фото 🤝☺️
wedma 02 апреля 2026, 09:47
Спасибо! 🌹🌹🌹🤗
monologue 03 апреля 2026, 13:40
Извините, что вклиниваюсь, но это же не маска, а несмываемый уход) как молочко для волос. По крайней мере, так гласит упаковка)
JJlovesmakeup 01 апреля 2026, 13:42
Буквально сегодня забрала из ПВЗ Hair Sekta Turn Back Time)))
aquagirl 01 апреля 2026, 20:42
Хорошая маска, запах только странный )
Mayakovsky 01 апреля 2026, 14:27
Ох, давно меня тут не было. Теперь мне нужны все твои ароматные штучки и особенно Остриков. Это открытие для меня в нише ароматов.
aquagirl 01 апреля 2026, 20:43
С возвращением 🤗
Этот аромат просто волшебный, такой свежий 👍
Agn 01 апреля 2026, 18:35
Баночки симпатичные и как же их много собралось — супер  
aquagirl 01 апреля 2026, 20:43
Я сама в шоке )
Всё позаканчивалось 🥳
RAGE 01 апреля 2026, 19:13
Маска Wella – мой многолетний фаворит)
И шампунь, и масло из этой серии тоже шикарные
aquagirl 01 апреля 2026, 20:44
О, буду иметь ввиду. Мне Велла всегда нравилась 👍
Pauli 01 апреля 2026, 21:24
Yves Rocher Botanical Balm Leave in Repair Care. Это не маска! Это несмываемый! бальзам для волос… Инфа от производителя: распределите небольшое количество бальзама размером с горошину по всей длине и кончикам волос. Не смывайте.
aquagirl 02 апреля 2026, 06:42
Ахаха, вот в чём дело )
Спасибо 👍
Но в качестве смываемой маски тоже оказался ничего 😂
Там такой мелкий шрифт, невозможно разобрать.
California_Dreamin 01 апреля 2026, 21:25
Масло olaplex и маска wella были, хорошие.
А разве leave-in от ив роше предполагается использовать как маску и смывать?
aquagirl 02 апреля 2026, 06:43
Да, вы правы, выше уже написали, что это несмываемое средство )
Но, в целом, и как маска сработало 😂
Спасибо за уточнение 👍
nefa 02 апреля 2026, 13:58
Света, а ретиналь 0,1 вы постепенно вводили? С ним нужны предосторожности, как с ретинолом?
aquagirl 02 апреля 2026, 15:02
Я все производные ретинола ввожу постепенно. На всякий случай )
Ultramir 02 апреля 2026, 20:24
Как много всего закончилось у Вас, ого! Такие мысли посетили, когда почитала обзор, а когда сама посмотрела свои пустые банки за аналогичный период, тоже немало удивилась))) я их не коплю, но фотаю для статистики. Я тоже очень люблю Lebel IAU Essence Moist, он прям супер, могу присоединиться к рекомендациям. Очень хочу попробовать Раньше было лучше, но пугает ковёр 😁