Интересное Календарь флешмобов Обучение Редакция Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
12.03.2026
749

Mary&May Niacinamide+Chaenomeles Sinensis Serum

Добрый день, друзья!

Сегодня я расскажу вам об опыте использования сыворотки с ниацинамидом от корейского бренда Mary&May.

Сыворотка обещает бороться с неровным тоном кожи, пигментацией и тусклостью.

В составе сыворотки всего два активных компонента.


Ниацинамид (2%) делает тон кожи однородным, а также постепенно отбавляет от тусклости и других признаков усталости. Ниацинамид мягко осветляет кожу на пару тонов. При регулярном воздействии на кожу ниацинамид дарит ей сияние, а также свежий и отдохнувший вид.


Экстракт айвы (93%) — эффективный успокаивающий, противовоспалительный и антибактериальный компонент. Он снижает продукцию медиаторов воспаления, тем самым помогая избавиться от красноты, зуда и шелушений. Экстракт айвы показал эффективность при повышенной чувствительности кожи и розацеа.

Упаковка сыворотки стандартная, 30 мл. Срок годности после вскрытия 12 месяцев, сделано в Корее.

Крышка закручивается туговато, но не протекает. Пипетка работает, как надо.

Запах лёгкий, косметический. Каких-то специальных отдушек я не чувствую.

Текстура лёгкая, слегка гелевая. От тепла кожи сыворотка быстро становится жидкой и хорошо распределяется по лицу. Впитывается быстро, но у меня сухая кожа и она поглощает косметику с удовольствием и в больших количествах.

Переходим к главному — к результату. Напомню, что мне 44 года, кожа склонна к сухости, тон неровный, есть небольшая пигментация, с которой я успешно борюсь средствами с витамином C.

Наношу сыворотку 1 раз в день утром и обязательно закрываю её кремом.

У меня большой скепсис в отношении ниацинамида в качестве основного действующего компонента. Я не понимаю, как он влияет на кожу. Если от витамина С я вижу вполне конкретные результаты осветления кожи и выравнивания тона, то ниацинамид на мне не делает ничего и как будто даже немного подсушивает кожу.

Тон лица с сывороткой точно лучше не стал. Мне кажется, даже появилась какая-то серость. Хотя, допускаю, что это связано не с Mary&May Niacinamide+Chaenomeles Sinensis Serum, а с затянувшейся зимой, темнотой и морозами.

Допускаю, что на молодой коже, которая не привыкла к использованию действительно эффекттвных активов, какой-то эффект должен быть. У меня его нет.

Из плюсов — приятная текстура, отсутствие воспалений и раздражений. В общем, хуже не стало.


1277₽цена
5/10оценка
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: Chaenomeles sinensis fruit extract (93%), glycereth-26, niacinamide (2%), 1,2-hexanediol, arginine, carbomer, ethylhexylglycerin, caprylyl glycol.

Пробовали ли вы средства с ниацинамидом, которые действительно эффективно выравнивают тон кожи?


Приглашаю всех в свой тг канал и канал в MAX. Вчера мы смотрели на революционное решение для привлечения туристов, которое придумали в Китае.


Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Лучшее за месяц

Комментарии

Ipek 12 марта 2026, 17:18
У меня кожа проблемная, жирная, поэтому практически во всех моих уходовых продуктах присутствует ниацинамид. Насколько мне известно, несмотря на то, что ниацинамид, теоретически, подходит всем типам кожи, он, всё-таки, оказывает себорегулирующее действие, которое в Вашем случае, как обладателю сухой кожи, Вам не пошло на пользу. Хотя, в этой сыворотке его немного — всего 2%. Кстати, говорят, что лучшая доза ниацинамида — от 2 до 5%, выше уже не советуют. Мне же с моим типом кожи подходили сыворотки и с 10, и с 20% ниацинамидом.
Исходя из моего опыта, из средств с ниацинамидом в составе, я бы посоветовала красную сыворотку от Anua с ниацинамидом и транексамовой кислотой в составе. Ниацинамида заявлено 10%, но, учитывая остальной состав сыворотки, мне кажется, она Вашу кожу не пересушит, а с выравниваем тона кожи продукт справляется «на отлично» (даже не помню, сколько раз повторяла сыворотку, очень много. Люблю пробовать новые продукты, но всегда возвращаюсь к ней).
aquagirl 12 марта 2026, 21:04
Спасибо за подробный ответ 🌸
Наверное, вы правы. Отдельные средства с ниацинамидом мне нравились, но не из-за него, а из-за других ингредиентов в составе.
Интересно попробовать его в сочетании с транексамовой кислотой 👍
Ipek 12 марта 2026, 22:10
У меня сейчас 10% ниацинамид от the Ordinary, вот он прям «себорегулирует»)) стянутость чувствуется даже после увлажняющего крема после сыворотки, а вот от сыворотки Anua такого ощущения нет. Единственное, она может быть липкой, но, если её чем-то не закрывать, после крема или спфа никакой липкости нет; почему-то, уверена, что по Вашим запросам она подойдёт на все 100.
aquagirl 15 марта 2026, 11:39
Спасибо, я давно хочу что-то попробовать от бренда ☺️
Yanoula 21 марта 2026, 04:58
Рабочей концентрацией ниацинамида, для себорегулирующего эффекта, в науч статьях указывают <5%
Концентрация ниже может оказывать только увлажняющее действие (2% это нижняя планка).
На мой взгляд, эта сыворотка «очередная проходная»
aquagirl 22 марта 2026, 19:20
Я и увлажнения от неё не почувствовала. 🤔
ElenaKoza 12 марта 2026, 18:39
Света, я к этому бренду отношусь хорошо, были продукты любимые, которые повторяла неоднократно. Но вот сыворотки вообще не зашли. Я уже сейчас не помню какие конкретно пробовала, штуки 4 разных, но отложила в голове, что больше не буду. Они как будто бы совсем ничего не делают. Ни плохо, ни хорошо. Как водичкой прошлась)
Agn 12 марта 2026, 19:39
Лена, привет! Закончила «твою» маску; не сдержала исследовательского зуда, приобрела Icon Skin. Тестирую)
ElenaKoza 12 марта 2026, 19:54
Привет) ожидаем вердикт ☝️
aquagirl 12 марта 2026, 21:05
У меня сейчас ещё кремик от них в уходе, очень приятный. А сыворотка да, ни туда, ни сюда как будто 🤷‍♀️
ElenaKoza 12 марта 2026, 21:22
Откровенно слабые.
aquagirl 15 марта 2026, 11:41
Не буду смотреть в их сторону 👌
Agn 12 марта 2026, 19:34
Букеееет  
Сто лет назад покупала сыворотки с ниацинамидом на зелёном сайте, начитавшись постов об этом активе. В тот момент была в поисках нового косметолога, т.е. уход подбирала сама. Зрительно помню флакончики, но названия марок и средств конечно исчезли из памяти. Это было очень, ну очень клёво: меня спрашивали, где я так хорошо отдохнула) При этом сами средства были приятны в использовании — полный кайф.
aquagirl 12 марта 2026, 21:07
Как здорово, когда от применения такой отдохнувший вид ☺️
У меня каждое утро вид такой, как будто меня всю ночь били палками и косметика тут бессильна 😁
С нетерпением жду весну, настоящую, а не 8 марта с -25 😁
Agn 12 марта 2026, 21:14
Держимся, не унываем! Всё будет!
У нас уже +8 и лужи по колено. Грязь неописуемая, но воздух однозначно весенний!
aquagirl 15 марта 2026, 11:38
Я только решила раздеться, хоба и минус 2 😁
Но весна неумолимо приближается и это радует 🔥
AnelaSv 13 марта 2026, 09:53
я вот тоже никак не могу понять ниацинамид))
aquagirl 15 марта 2026, 11:38
Я, пожалуй, поняла, что мне его не надо )