18.10.2024

Vichy Dercos - борьба за волосы продолжается

Покой нам только снится!

Добрый день, друзья!

В юности я не понимала, что такое проблемы с волосами. Голову помыл обычным шампунем (ладно, с кондиционером), расчесал, высушил на ветру и прекрасно.

Проблемы начались, как у большинства, после родов, ГВ, ПП и ковида. В любой непонятной ситуации выпадение волос усиливалось и мне пришлось пересмотреть диету и открыть для себя комплекс косметических средств для предотвращения потери волос и для активизации их роста.

Я пробовала ампулы Guam, несколько раз покупала сыворотку Estessimo и все эти средства давали результат.

Теперь я решила обратиться к линейке Vichy Dercos и использовать в комплексе шампунь и средство против выпадения волос в ампулах.

Vichy Dercos Energy+ Stimulating Shampoo.

Тонизирующий шампунь против истончения и выпадения волос продаётся в трёх объёмах: 200 и 400 мл с помпой, а так же рефил 500 мл.

Питательная формула шампуня обогащена запатентованной молекулой Aminexil и витаминами PP, B5 и B6 и помогает при сезонном, стрессовом и дефицитном выпадении волос.

У меня упаковка 400 мл с удобной помпой, которая блокируется поворотом дозатора.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев, сделано в Испании.

Активные компоненты:

• Аминексил — молекула с доказанной эффективностью против выпадения волос. Производное миноксидила.
  • Витамины PP/B6 — укрепляют волокно волоса.
  • Пантенол — увлажняет и успокаивает кожу головы и способствует укреплению волос.
  • Вулканическая термальная вода Vichy — восстанавливает, укрепляет и защищает кожу.

Шампунь средней густоты, молочно-перламутрового оттенка. Приятно пахнет, хорошо пенится.

Производитель рекомендует нанести шампунь на волосы, тщательно вспенить, подержать 1 минуту и смыть.

Я обычно мою голову другим мягким шампунем, потом наношу Vichy (для второго мытья головы его требуется совсем немного), держу не менее минуты и смываю.

Шампунь хорошо очищает, не утяжеляет волосы. Подходит для частого применения.

Рекомендуется применять шампунь совместно с ампулами против выпадения волос, я использовала их в комплексе, поэтому выводы об эффективности будут совместными.

1900₽цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: WATER • SODIUM LAURETH SULFATE • CITRIC ACID • DISODIUM COCOAMPHODIACETATE • HEXYLENE GLYCOL • AMMONIUM HYDROXIDE • GLYCOL DISTEARATE • CARBOMER • COCO-BETAINE • DIAMINOPYRIMIDINE OXIDE • ISOPROPYL ALCOHOL • NIACINAMIDE • PANTHENOL • PEG-55 PROPYLENE GLYCOL OLEATE • POLYQUATERNIUM-10 • PROPYLENE GLYCOL • PYRIDOXINE CHLORHYDRATE • SALICYLIC ACID • SODIUM ACETATE • SODIUM BENZOATE • SODIUM CHLORIDE • SODIUM HYDROXIDE • PARFUM / FRAGRANCE • Code F.I.L.: C204124/1

Dercos Aminexil Intensive 5 Women.

Средство против выпадения волос широкого спектра действия. Позиционируется, как продукт для женщин — у Vichy есть отдельное аналогичное средство для мужчин.

Формула содержит Aminexil Intensive 5 — комплексное средство, которое действует на всех уровнях: на корни волос, кожу головы и волокно волоса, помогая эффективно бороться с выпадением волос.

Активные компоненты:

• Аминексил в концентрации 1,5% — предотвращает образование соединительной ткани в устьях фолликулов, а стимулирующий микроциркуляцию крови в кожных слоях.
  • Аргинин обеспечивает луковицы питательными веществами в необходимом для их нормального функционирования количестве.
  • Комплекс Октеин и вулканическая минеральная вода заботятся о скальпе, успокаивают его и усиливают естественную защитную функцию кожи.
  • SP94 и витамины PP и B6 — питают и укрепляют волосяные стержни на стадии роста, делая их плотнее и крепче.

Ампульные несмываемые средства всегда вызывали у меня больше доверия. Концентрация действующих веществ в них выше, а время воздействия дольше.

В упаковке содержится 21 монодоза продукта и аппликатор, сделано в Испании.

При интенсивном выпадении волос рекомендуется использовать средство ежедневно, при умеренном — 3 раза в неделю. Можно наносить на сухие и влажные волосы.

В одной ампуле 6 мл продукта. Этого уверенно хватает на всю голову.

Крышка защёлкивается очень прочно. Без помощи ножниц я её открыть не в состоянии, но зато можно не сомневаться — ничего не протечёт.

Аппликатор нужно вертикально надеть на флакон и прочно закрутить до упора.

Первый раз я закрутила слабельно и упаковка у меня слегка подтекала. Будьте внимательны.

В металлическом наконечнике два отверстия, через которые выдавливается средство. Промывать аппликатор нужно после каждого использования. Один раз я забыла это сделать и остатки продукта засохли, полностью закупорив отверстия. Пришлось отковыривать их зубочисткой.

Аппликатор оказался очень удобной штукой.

Им нужно наносить средство по приборам, распределяя его зигзагообразными движениями сверху вниз.

Надавливая на мембрану большим пальцем легко регулировать количество продукта.

Запах обычный, отдушка больше мужская, но на волосах он не ощущается.

Я использую средство 3-4 раза в неделю после мытья головы. Наношу его по приборам на влажные волосы, отделяя расчёской прядь примерно 2 см. Распределив всю ампулу, делаю небольшой массаж головы и даю волосам высохнуть.

В тех местах, где продукта было больше, волосы при высыхании становятся жёсткими. Но это легко исправляется обычным расчёсыванием.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA / WATER • ALCOHOL DENAT. • DIAMINOPYRIMIDINE OXIDE • ACRYLATES/BEHENETH-25 METHACRYLATE COPOLYMER • AMINOMETHYL PROPANOL • ARGININE • CAFFEINE • LACTIC ACID • NIACINAMIDE • PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL • PIROCTONE OLAMINE • PYRIDOXINE HCI • SAFFLOWER GLUCOSIDE • SODIUM CITRATE • TOCOPHEROL • PARFUM / FRAGRANCE • Code F.I.L.: C258330/1

По опыту применения других средств от выпадения и для роста волос, могу сказать, что какой-то заметный результат можно увидеть не раньше, чем через 3-6 месяцев. Выпадение должно купироваться, спящие луковицы пробудиться и вырасти. Это не быстро — чудес не бывает.

Но что стало заметно практически с самого начала применения Vichy Dercos, так это меньшая потеря волос при мытье головы.

У меня с этим было более менее (особенно, если сравнивать с послеродовым периодом или стрессовыми ситуациями, когда выпадали целые пряди волос), а с Vichy количество уменьшилось примерно на 30%, что можно считать отличным результатом. Так же меньше волос остаётся на расчёске.

Хотелось бы мне сказать, что заколосились новые волосы, но герои поста этого и не обещают. Для стимулирования роста волос есть другие средства, в частности, сыворотка Vichy Densi-Solutions, которую я планирую применять в перерыве от Dercos Aminexil. Сочетать два этих продукта не рекомендуется, лучше чередовать курсами.

И подходить к процессу нужно ответственно. Не пропускать процедуры, планировать, чтобы на всё хватило времени. Тогда и результат будет радовать.

Всем крепких красивых густых волос!

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

nastya_koshkina18 октября 2024, 15:26
С интересом прочла, спасибо!
И не могу не отметить, что очень красивое окрашивание, освежает лицо!
aquagirl18 октября 2024, 15:45
Настя, спасибо большое ☺️🌸
Рада поделиться опытом 🤝
ViktoriiaWang18 октября 2024, 16:09
Шампунь пробовала, понравился, надо и ампулами воспользоваться, как раз, началось сезонное выпадение ((Классные гель-лак и цвет волос)
aquagirl18 октября 2024, 16:15
Ампулы дают более быстрый и выраженный эффект 👍
Очень, мне кажется, почти у всех волосопад усиливается.
Спасибо большое ❤️
RishBernsky18 октября 2024, 16:29
Аминексил — отличное средство. Раз в полгода мужскую версию беру для своего благоверного, в качестве профилактики облысения. Что больше всего воодушевило — 3 него залысины на 2 см уменьшились (когда отрастать начали, выглядел очень смешно: зачесанные в хвост волосы и два хохолка по обе стороны лба). Он очень хорошо укрепляет луковицы, волосопад очень быстро прекратился. Сейчас уже особых улучшений нет (спустя 4 года таких вот курсов по 3 месяца через 6), но эффект держится упрямо.
aquagirl18 октября 2024, 17:16
Спасибо, что поделились результатами!
Ваш опыт очень воодушевляет )
А сыворотку для роста волос не пробовали из этой серии?
RishBernsky18 октября 2024, 18:25
Нет, но шампунем тоже пользовались. От него особого эффекта не увидели, но он и так больше в поддержку. Сывороткой (которая спрей) пользовалась подруга, которой не зашли ампулы. Ей очень понравилась она.
Natasha8718 октября 2024, 18:25
Спасибо за рассказ, я как раз собираюсь приобрести эти ампулы.