30.09.2024

Пустые баночки за сентябрь 2024 - декор, уход и 1 парфюм

Приветствую Вас!

Мне всегда было интересно рассматривать чужие пустые баночки. Начиная с сентября этого года, я тоже решила собирать свои «пустышки». За месяц их набралось немало.

Банное мыло-скраб с луговыми травами Kleona «Стрелецкая степь» для мягкого и глубокого очищения кожи лица и тела

Объём — 150 мл.

Классическое густое бельди с насыщенным травяным ароматом. Наносила его на кожу тела — для лица показалось «грубоватым». Смывается с трудом, но качественно очищает кожу. Может рассматриваться как альтернатива скрабу. Немного подсушивает, использовала 1 раз в неделю.

Оценка 8/10

Срок использования — 4 месяца/1 раз в неделю.

Цена — около 500 рублей.

Омолаживающий сахарный скраб для тела Kleona Сладкая карамель

Объём — 200 гр.

Сахарный скраб с аппетитным карамельным ароматом. Не слишком жёсткий, хорошо полирует кожу. Масляной плёнки не оставляет, придаёт коже гладкость. Понравился, но расход у него очень быстрый, да и ещё он довольно сыпучий.

Оценка 9/10

Срок использования — 2 недели/2 раза в неделю.

Цена — 560 рублей.

Растительное прованское мыло для тела и волос Natura Vita Provence Organic Herbs Herbal Soap de Provence

Объём — 250 гр.

Мягкое растительное мыло, в меру густое. По виду и консистенции похоже на гель для душа. Пахнет луговыми травами, хорошо пенится, не сушит кожу. Для волос не рискнула использовать, но для мытья тела и рук подошло отлично.

Оценка 10/10

Срок использования — 3 недели/1 раз в день.

Цена — около 300 рублей.

Крем для рук и ногтей Аванта Белоручка питательный с миндалём и витамином E

Объём — 75 мл.

Писала о нём отдельный пост. По окончанию тюбика моё мнение не изменилось — слабенький крем, который толком не ухаживает за кожей рук. Пахнет приятно, быстро впитывается, но отнюдь не «питательный». Больше не куплю.

Оценка 6/10

Срок использования — 3 недели/1 раз в день.

Цена — 70 рублей.

Крем для рук и тела Shabby Pro Home Lemongrass Creme

Объём — 50 мл.

Нежный крем с суфлейной текстурой. Пахнет лемонграссом — запах яркий и интенсивный. Выпускается в формате 50 мл и 400 мл. Наносила его в основном на кожу рук. Крем быстро впитывается и не оставляет жирной плёнки. Хорошо смягчает кожу, эффект пролонгированный. Хотела бы большой объём.

Оценка 10/10

Срок использования — 12 дней/1 раз в день.

Цена — 440 рублей.

Крем для лица Невская косметика «Морковный»

Объём — 40 мл.

Писала о нём отдельный пост. Крем нравится — пахнет чем-то похожим на морковную ботву, быстро впитывается и не забивает поры. Хорош как база под макияж. Но, если переборщить, может оставить жирный блеск на коже.

Оценка 10/10

Срок использования — 1 месяц/1 раз в день.

Цена — 90 рублей.

Бальзам-ополаскиватель укрепляющий Garnier Fructis «Кокосовый Баланс» для волос жирных у корней и сухих на кончиках

Объём — 200 мл.

О нём тоже есть пост. В целом мне нравится Fructis, но этот бальзам средний. Он смягчает волосы, но внешне они выглядят не очень ухоженно, им не хватает блеска. Отдушка тоже на любителя.

Оценка 7/10

Срок использования — 6 раз.

Цена — 200-250 рублей.

Микроотшелушивающий очищающий гель для кожи с выраженными несовершенствами La Roche-Posay Effaclar Gel Purifiant Micro-Peeling

Объём — 400 мл.

Более подробно о нём писала здесь. Гель использовала в основном для умывания кожи лица. Он очень мягкий, хорошо очищает. Но в период, когда на коже было много воспалений, он не особо их подсушивал. Из плюсов могу отметить хорошее пенообразование и экономичный расход средства.

Оценка 9/10

Срок использования — 4 месяца/1 раз в день.

Цена — около 1500 рублей.

Масло-блеск для губ Beauty Bomb Lip Oil в оттенке 03 Fabulous

Объём — 4 мл.

Более подробно писала о нём ранее. Масло израсходовала за 3 недели. У него изменился запах в худшую сторону — я заметила это через 3 недели после покупки. По свойствам масло неплохое, смотрится красиво, но может сушить губы при частом использовании. Итоговую оценку снизила.

Оценка 7/10

Срок использования — 3 недели/несколько раз в день.

Цена — 300 рублей.

Бальзам для губ Essence Lip Care Hydra Oil Balm

Объём — 3 гр.

У бальзама очень приятная текстура, но хрупкий и тонкий стик, который быстро деформируется. Аромат нейтральный. Губы смягчает хорошо, подходит для частого использования. Повторно не куплю из-за расхода и хрупкости.

Оценка 8/10

Срок использования — месяц/несколько раз в день.

Цена — 250 рублей.

Дезодорант-антиперспирант Vichy Clinical Control 96H

Объём — 50 мл.

Шариковый дезодорант, по свойствам довольно эффективный. Имеет резковатый «мужской» аромат, который долго держится и может конфликтовать с парфюмом. Средство хорошо защищает от пота и не щиплет кожу. От влажности не особо спасает. Поначалу пользовалась часто, но потом рука стала тянуться к нему реже. Не нравится, что со временем стал оставлять белый налёт на коже.

Оценка 8/10

Срок использования — 14 месяцев/3 раза в неделю.

Цена — 1000 рублей.

Пенка для умывания для чувствительной кожи Shabby Pro Mousse Centella

Объём — 150 мл.

Мягкая пенка с муссовой воздушной текстурой. Аромат выражен слабо. Средство не сушит кожу, но на воспаления никак не влияет. Может смыть очень лёгкий макияж. Поначалу пользовалась ежедневно, но потом, если честно, пенка мне поднадоела.

Оценка 8/10

Срок использования — 4 месяца/4 раза в неделю.

Цена — 550 рублей.

Блеск для губ Vivienne Sabo Lemon Citrone в оттенке 02

Объём — 3,5 мл.

Подробнее о нём писала здесь.

Блеск имеет приятную текстуру, на губах почти прозрачный. Глянец слабо выражен. Аромат приятный, напоминает лимонные леденцы.

В плане ухода блеск вполне хорош, но на губах выглядит как-то скучно. Быстро его вымазала, повторять не планирую.

Оценка 8/10

Срок использования — 16 дней/несколько раз в день.

Цена — 167 рублей.

Тушь для ресниц Belor Design Bad Doll Color Bomb Mascara в фиолетовом оттенке

Объём — 9,3 гр.

Подробнее о ней писала здесь.

Очень классная тушь, в последнее время только ей и пользовалась. Имеет тонкую силиконовую щёточку, которая спустя время выглядит аккуратно. Делает ресницы очень выразительными, имеет красивый фиолетовый оттенок. Решила выбросить, потому что вышел срок годности, да и тушь подсохла. Планирую купить повторно, ещё положила глаз на бирюзовую.

Оценка 9/10

Срок использования — примерно полгода/несколько раз в неделю.

Цена — 350 рублей.

Тушь для ресниц Catrice Allround Mascara Extra Volume Length & Curl в чёрном оттенке

Объём — 11 мл.

Поначалу была очень её довольна, но со временем тушь загустела, стала размазываться. Цвет чёрный, насыщенный. Щёточка силиконовая, объёмная. На ресницах выглядела неплохо, не осыпалась.

Оценка 6/10

Срок использования — 1,5 месяца/несколько раз в неделю.

Цена — 300 рублей.

Тонер-мист с лавандой и ниацинамидом Booster Bar Lavender & Niacinamide 4% Starter-Mist

Объём — 100 мл.

Подробнее о нём писала здесь.

Что-то среднее между тоником и гидролатом. Текстура приятная, не липкая. Кожу не сушит, подготавливает к дальнейшему уходу. Не понравилось, что может пощипывать глаза.

Оценка 7/10

Срок использования — 1,5 месяца/1 раз в день.

Цена — 1900 рублей.

Парфюмерная вода Avon Attraction Sensation For her

Объём — 10 мл.

Группа ароматов — восточные цветочные.

Пол — для женщин.

Концентрация — EDP.

Верхние ноты:

Имбирь и Мандарин

Средние ноты:

Жасмин, Корень ириса и Белая фрезия

Базовая нота:

Кожа

Один из моих любимых ароматов Avon. Несмотря на малый объём, хватило его надолго, в сентябре использовала остатки. В композиции слышны и жжёный сахар, и некая пудровость, и пряность. Имеет довольно длинный шлейф — мне делали комплименты, стойкость — около 5 часов. Повторила бы.

Оценка 10/10

Срок использования — несколько лет.

Цена — около 1500 за 50 мл.

Бальзам для губ Blistex Classic Lip Balm SPF15

Объём — 4.25 гр.

Один из моих любимых бальзамов для губ, использовала 2 тюбика. Пахнет ментолом, слегка охлаждает кожу губ. Очень хорошо смягчает, помогает избавиться от сухости и шелушений. Расходуется очень экономично. Текстура плотная, но при этом мягкая.

Оценка 10/10

Срок использования — полгода/несколько раз в неделю.

Цена — 255 рублей.

Флюид для лица ecominimal Сияние и питание лёгкое

Объём — 30 мл.

Довольно жидкий флюид с растительным ароматом. Текстура лёгкая. Не оставляет липкости, придаёт коже сияние. Понравилось, что быстро впитывается и не забивает поры. Подходит для ухода за сухой и чувствительной кожей.

Оценка 9/10

Срок использования — 2 месяца/3 раза в неделю.

Цена — 1940 рублей за 30 мл. Выпускается также в объёмах 10 и 100 мл.

Благодарю за внимание!

Annette9 30 сентября 2024, 17:14
Люблю читать про пустышки. Собираю тоже — думаю что напишу когда-то пост)), в итоге фоткаю для себя и выбрасываю. Для таких, как я надо отдельную тему в чилауте наравне с распаковками и лаками)
Annelisa 30 сентября 2024, 17:54
Я тоже люблю) А то банок много и среди них много открытых.
Katerinka_Od 30 сентября 2024, 18:53
Какая интересная пирамида у аромата Avon. Вот умеют же, если захотят.
Из вашего списка пробовала только ополаскиватель Fructis и морковный крем. Понравились оба. Но из Fructis я больше люблю жёлтый кондиционер Тройное восстановление.
Annelisa 30 сентября 2024, 19:10
Не пользовалась таким, но поищу, спасибо.
Ultramir 30 сентября 2024, 19:19
Спасибо за пост)) много фото, коротко и по существу :)
Annelisa 30 сентября 2024, 19:47
Спасибо   Старалась о самом главном рассказать.
Indija 30 сентября 2024, 21:04
Спасибо за пост! Морковный крем- для лица применяю не очень часто, а вот активно применяю на шею и зону декольте. Мне прям нравится — крем не жирный, и в тоже время после него кожа становится мягкой и такой нежной — люблю этот крем!
Annelisa 01 октября 2024, 10:56
Спасибо, что заглянули