19.07.2024

Знакомство с брендом Booster Bar. 3 базовых продукта для лица

Приветствую Вас!

Booster Bar — российский косметический бренд из Санкт-Петербурга. Его продукция изготовлена на основе органических гидролатов растений и не тестируется на животных. Я протестировала 3 базовых продукта для лица и хочу сегодня о них рассказать.

Пенка для умывания Booster Bar Cleansing Foam Lactobionic Acid 5% pH 5.0 с лактобионовой кислотой

Выпускается в объёмах 80 и 150 мл.

Срок годности с момента открытия — 8 мес.

У меня средство в объёме 80 мл. Упаковка плотная, с лаконичным оформлением.

Дозатор не заедает, единственный нюанс — 2 нажатий мне мало, делаю 4, а то и все 5.

Пенка имеет классическую муссовую текстуру. Пена очень нежная, с минимальным количеством пузырьков. Оседает быстро. Аромат слабый, средство пахнет гидролатом розы.

Пенкой пользуюсь ежедневно, расходуется она довольно быстро. Понравилось мягкое очищение — средство и глаза не щиплет, и кожу не стягивает. Может смыть остатки косметики, но для полноценного демакияжа не подойдёт. Во время умывания пенка не раздражает кожу, легко смывается водой. Базовый продукт — приятный, но не заметила особого влияния на кожу и улучшения её состояния.

3 недели, 1р/в деньиспользование

Тонер-мист с лавандой и ниацинамидом Booster Bar Lavender & Niacinamide 4% Starter-Mist

Выпускается в объёмах 50 и 100 мл.

Срок годности с момента открытия — 8 мес.

Упаковка пластиковая, качественная. Пульверизатор распыляет вуально.

Текстура — прозрачная, водянистая, не липкая. Аромат травянистый, не резкий. Доминирует лаванда.

Средство рекомендуется распылять на кожу после умывания. Мне понравилось, что оно быстро впитывается, увлажняет и освежает кожу. Единственный нюанс — стоит зажмуриться и закрыть рот, так как тонер горький.

В составе есть ниацинамид 4%, гиалуроновая кислота, различные экстракты. К сожалению, на мою проблемную кожу мист толком не повлиял, воспаления на подбородке проходят долго. Расход большой, так поливаюсь обильно.

Крем-мультипептид для лица, шеи и век Booster Bar Cream Multi-Peptide

Выпускается в объёме 50 мл.

Срок годности с момента открытия — 8 мес.

Упаковка пластиковая, содержимое герметично изолировано внутри.

Дозатор помповый, работает как надо.

Текстура — лёгкий крем-гель, однородный, не липкий. Аромат цветочный, довольно интенсивный. Пахнет розой.

Крем произвёл очень хорошее впечатление. Не скатывается, распределяется без разводов. Не оставляет масляного финиша, не забивает поры. Впитывается почти мгновенно, придаёт коже гладкость. Отлично увлажняет, хорошо себя ведёт под тоном. Текстура очень классная, не залипающая на коже.

Что касается эффекта, то визуально кожа стала выглядеть лучше, тон не такой тусклый, воспаления стали в целом возникать реже.

3 недели, 1р/в деньиспользование

Средства бренда мне в целом понравились, особенно хочется похвалить крем.

Благодарю за внимание!

olenchik 19 июля 2024, 23:12
К крем гелю обязательно присмотрюсь.
Спасибо за знакомство с продуктами!
Annelisa 20 июля 2024, 02:21
Спасибо за внимание
Tanushka78 20 июля 2024, 00:35
Крем заинтересовал, буду изучать
TsaritsaFenyx 21 июля 2024, 08:02
Сейчас так много хороших российских брендов, это очень радует! 🥰