20.09.2024

Бальзам-ополаскиватель Garnier Fructis "Кокосовый Баланс" - эффект на тонких длинных волосах

Приветствую Вас!

Продукция Garnier мне в целом нравится, но средства для волос подходят далеко не все. Я была в восторге от SOS-восстановления, но «герой поста» оставил неоднозначное впечатление.

Бальзам-ополаскиватель укрепляющий Garnier Fructis «Кокосовый Баланс» для волос жирных у корней и сухих на кончиках

Объём — 200 мл.

Упаковка пластиковая, упругая. Пользоваться удобно, мне нравится дозатор с откидывающейся крышкой.

Текстура кремовая — лёгкая, но не водянистая. Силиконов в составе нет, так что тактильно бальзам не слишком скользкий. Но по волосам распределяется отлично.

Аромат сладковато-травянистый, на волосах держится какое-то время. «Кокос» только в названии.

Исходные данные

У меня тонкие натуральные волосы, длина до поясницы. Кожа головы чувствительная. Волосы не повреждённые, но зачастую им не хватает мягкости и блеска.

Процесс использования

Флакон у меня вчера закончился, хватило его на 6 применений. Но я не слишком его экономила — обильно обмазывала и длину, и кончики.

Время воздействия было около 5 минут, далее я тщательно промывала волосы тёплой водой. Не скажу, что бальзам их распутывал, кондиционирующий эффект от него не слишком интенсивный.

Результат

Волосы сушила естественным образом. Пока они были влажные, нанесла немного масла на длину. Далее заплела косичку и расчесала уже утром.

Тактильно бальзам делает волосы очень мягкими и шелковистыми. Рука сквозь них происходит легко, но отдельные волоски всё равно цепляются. Сами по себе волосы у меня немного пушатся, но после бальзама всё не так плохо. Он не склеивает и не утяжеляет пряди, они сохраняют свою рассыпчатость.

Главная, можно сказать, «претензия» — волосам не хватает блеска. Бальзам его сильно приглушает. Да и на сухие кончики он воздействует слабо, им не хватает увлажнения. Без дополнительного использования несмывашек результат не радует.

Для сравнения — вид волос после маски Natura Vita Vanilla Ginger:

Итог

Бальзам слабоват, результатом использования я не очень довольна.

3 недели, 2р/в неделюиспользование
Состав: AQUA / WATER, CETEARYL ALCOHOL, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL, CETYL ESTERS, NIACINAMIDE, SACCHARUM OFFICINARUM EXTRACT / SUGAR CANE EXTRACT, COCOS NUCIFERA FRUIT JUICE / COCONUT FRUIT JUICE, CUCUMIS SATIVUS FRUIT EXTRACT / CUCUMBER FRUIT EXTRACT, HYDROXYCITRONELLAL, HYDROXYPROPYLTRIMONIUM LEMON PROTEIN, SODIUM BENZOATE, PHENOXYETHANOL, CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, LINALOOL, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, BENZYL ALCOHOL, ISOPROPYL ALCOHOL, PROPYLENE GLYCOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CAPRYLOYL GLYCINE, PYRUS MALUS FRUIT EXTRACT / APPLE FRUIT EXTRACT, PYRIDOXINE HCl, GERANIOL, CITRIC ACID, CITRONELLOL, CITRUS LIMON PEEL EXTRACT / LEMON PEEL EXTRACT, POTASSIUM SORBATE, LEUCONOSTOC/RADISH ROOT FERMENT FILTRATE, HEXYL CINNAMAL, GLYCERIN, PARFUM / FRAGRANCE.

Благодарю за внимание!