29.08.2024

Простой, но симпатичный. Блеск для губ Vivienne Sabo Lemon Citron #02

Приветствую Вас!

О коллекции Vivienne Sabo Lemon Citron я узнала относительно недавно. Я никогда не гналась за лимитками, но на 2 продукта — блеск и карандаш — были очень «вкусные» скидки, так что я не удержалась от покупки.

Блеск для губ Vivienne Sabo Lemon Citron Lip Gloss

Объём — 3,5 мл.

Производство — Китай.

Срок годности — 12 мес. с момента открытия.

Упаковка стандартная для блеска, но оформление симпатичное. Мне нравится и цветовая гамма, и золотистые надписи.

Флакон был в слюде.

Состав

Аппликатор не слишком большой, блеска набирает столько, сколько нужно. Он немного жестковат, но губы не царапает.

Ограничитель выглядит широким, но блеск извлекается аккуратно.

Внутри тубы плавают кружочки и дольки лимона. При погружении аппликатора они не цепляются к нему. Вроде мелочь, но симпатичная.

Оттенков в линейке 2. Они отличаются только цветом сияющих частиц — в 01 они жёлтые и оранжевые, а в 02 — голубые и сиреневые. Я не стала долго выбирать, схватила сразу 02.

По текстуре продукт плотный, маслянистый. Мне эта маслянистость нравится. И блеск со временем тоже стал нравиться больше. Он не липкий, на губах ощущается приятно. Шиммер не отдаёт перламутром, а выглядит очень нежно.

Финиш у блеска не слишком глянцевый, он больше бальзамный. Даже при нанесении плотным слоем толком не сияет.

Отдушка лимонная, что ожидаемо. Мне чудится свежий сочный лимон. Химозности не ощущаю ни в аромате, ни во вкусе.

Чистые губы

С блеском

Блеск симпатичный, но по свойствам самый обычный. Не растекается, смягчает губы, придаёт им более ухоженный вид. Шиммер особо и не виден. На губах блеск ощущается как очень плотное масло. Мне это было сперва непривычно, но потом стало «будто так и надо».

Стойкость — около полутора часов. Блеск не сушит губы при частом использовании, но и не является полноценным уходовым средством. Иногда образует белую полосу — я это замечаю, когда прихожу домой после прогулки.

Демакияж беспроблемный, подойдут даже салфетки.

Итог

В целом — неплохо. Не любимчик, но расходуется активно.

Оценка 8/10

Цена — около 350 рублей, я покупала за 143.

Период использования — неделя, 2-3 раза в день.

Благодарю за внимание!

Unpa_Lumpa 29 августа 2024, 12:09
Тоже купила со скидкой, но пользоваться не смогла — вкус горечи((
Annelisa 29 августа 2024, 12:44
Странно, у меня его нет.
Anileve 29 августа 2024, 12:29
У меня есть от Beauty Bomb блеск из коллекции Dark Akademia, так вот там была лимонная отдушка. По итогу блеск не могу даже открывать, не то чтоб пользоваться. Пахнет средство для мытья посуды, ужасный запах. Этот блеск привлёк мое внимание а магазине, но я побоялась что тут будет та же истори(
Annelisa 29 августа 2024, 12:44
На мой взгляд, здесь приятная отдушка.
Red_helga 29 августа 2024, 13:59
Милашная упаковка, но почему бы не сделать блеск с цветом, да хоть бы желтый или оранжевый, так здорово было бы!)
Annelisa 29 августа 2024, 19:42
Желтый или оранжевый не всем идут, я предпочитаю розовый)
alepa 29 августа 2024, 14:48
К блеску этому рука редко тянется, аромат у него лёгкий, горечи нет никакой. А вот бальзам из этой серии классный, и аромат у него очень приятный-апельсиновый, ухаживает отлично.
Annelisa 29 августа 2024, 19:41
Мне бальзам пока не попадался на глаза, нравится его финиш.
Mushu 29 августа 2024, 16:52
Тоже в июле купила, горечи и запаха не ощутила, но вот белая полоска появлялась в течение 30 минут, даже без разговоров. В результате просто выбросила
Annelisa 29 августа 2024, 19:43
Обидно, когда так бывает.