25.08.2024

Ищу пудру

Самую самую!

Собираюсь заказать hourglass, аж 6 штук. Буду очень рада если объясните разницу между рассыпчатой и пресованной.

Хочу еще купить by terry, метеоритов, ну, и, может худу!

Пока не потратила все свои деньги, очень жду отговоров)) Заранее большое спасибо!!!

P.S. кожа скорее кератозная, шелушится и трескается независимо ни от чего, жир у меня никакой не выделятся, пудру хочу для модных бейкинга или блюр эффекта

Прочитав прошлые советы купита мери кей. Мне она не понравилась, слишком ощущается на коже, неприятная, может сделать пирог–маску. Так как крашусь я минимально, пришлось ее отдать подруге.

TatiGrishina 25 августа 2024, 22:27
Laura Mercier есть в Вашем списке? С ней мне других не надо. 😉
lolyaolya 25 августа 2024, 22:31
Вот когда слушала тут споры о ней и аургласс, большинство сказали лучше брать аургласс. Я бы конечно попробовала их все и сравнила между собой, только в России я так понимаю это сделать пока нельзя
Alexandra007 30 августа 2024, 14:33
Плюсую. И дешевле чем Аургласс!
AnastasiiaS 25 августа 2024, 22:30
Зачем вам бейкинг, если кожа шелушаится трескается? максимум я бы предложила прозрачную artdeco no color powder, такая же прозрачная, но от nars или метеориты
Golondrina 25 августа 2024, 22:51
Герлен Parure Gold Compact. Увлажнит, скроет и даст сияние.
lolyaolya 25 августа 2024, 23:03
Блин, тут тоже проблема😁 для моей кожи надо брать либо белую, либо прозрачную пудру
Golondrina 25 августа 2024, 23:49
Посмотрите среди Parure. Там много светлых оттенков. Характеристики теже. Ухаживает, скрывает, даёт сияние.
Helenitte 26 августа 2024, 00:29
Бейкинг и кератоз — совсем плохое сочетание. И шелушения и участки неровные выделит, и высушит чешуйки кожи.
Пудры hourglass не впечатлили ни одна. Для блюра лучше брать прозрачные блюрящие пудры вообще без оттенка или с минимальным.
Helenitte 26 августа 2024, 01:13
У By Terry приятная пудра, с гиалуронкой. К шелушениям щадяща. Думаю, что может и Huda подойти, судя по описанию.
За блюром — к корейским и мб японским пудрам.
lolyaolya 26 августа 2024, 01:23
Ну ладно ладно не бейкинг, это я по модному выразилась 🤣 но хотелось бы чтоб скульптор и румяна не размазывались по лицу так сказать, я любитель потрогать лицо и поваляться с макияжем на подушке)
Helenitte 26 августа 2024, 08:01
Тогда ваш вариант — пудры, которые имеют очень тонкий помол, блюрящий эффект и хорошую фиксирующую способность при тонком нанесении. Это точно не Guerlain и Hourglass (они легко дают мучнистый слой, плюс у Hourglass вообще стойкость нулевая, пара часов, если не касаться), скорее как раз By Terry, Laura Mercier, из корейского сегмента Luna и Hera (последняя чуть суше). Важна техника нанесения — прикладывающе-полирующая. А вообще советую обратить внимание на фиксирующие спреи, от них больше стойкости и меньше подчеркивание шелушений.
Alyamali 26 августа 2024, 14:43
Аж вздрогнула🙈 я и так то свои наволочки стираю каждый раз при мытье головы, чтобы не лежать чистыми волосами на несвежей, а тут еще в мэйке… уххх…
Lin0k 27 августа 2024, 18:33
не переживайте, кто-то вообще раздирает себе кожу рук мытьём от ОКР
Alyamali 28 августа 2024, 19:35
Ну, я не переживаю))
Не знаю, что такое ОКР(подозреваю, что болячка), но это совсем другое мне кажется.
Lin0k 28 августа 2024, 22:59
Обсесси́вно-компульси́вное расстро́йство (окр, невро́з навя́зчивых состоя́ний) — психическое расстройство.
Когда человеку мерещится грязь, которую невозможно отмыть. Излишнее стремление к гигиене убивает иммунитет и провоцирует аллергии. И может вызвать навязчивые состояния.
Alyamali 29 августа 2024, 09:38
А, ясно. Жуть какая. Знала педиатра одного, она все хлоркой дома мыла.
Я вот свежесть люблю, люблю когда после бани надеваю чистое белье, когда наволочки не пахнут лаком для волос, когда надеваешь свежие футболки. У мамы приятельница есть, вот она может и спать накрашенная, утром только подтереть глаза и идти на работу. Думаю, что все таки надо уметь различать элементарную гигиену и уважение к себе и людям и когда человек вредит себе и семье своими психозами.
Victoria_K 26 августа 2024, 00:42
Ну в вашем случае пудра нужна конкретно для сухого типа кожи.
С вязковатой увлажняющей текстурой (они такие мягкие на ощупь, как бы залипающие на других типах кожи и рыхловатые).
На бейкинг это — не годится.
Из марок это — Ланком, Герлен. Эти два бренда всегда больше ориентированы на кожу нормального или в сторону сухого, типа.
У Терри есть пудра с гиалуронкой.
У Шисейдо — пудра Бенефианс вроде или Продижьез (я забыла). Она дороже постоянки.
Ла Мер — не знаю, возможно.
В вашем случае, я бы щупала лапкой и наносила бы пуховкой. Ровным полирующим слоем.
Без вбивания и передоза
Кстати, имеет смысл поискать в минеральных марках — основы и вуали для сухого типа кожи.
Сенсей — рассыпушка, возможно, но не знаю
Может надо японцев потрясти — Кле де По или других — у азиатов прекрасные пудры.
Может есть у Бобби Браун — не знаю
lolyaolya 26 августа 2024, 01:19
Спасибо большое за развернутый комментарий и совет. Вот у герлен пудры подходящего мне оттенка и финиша, поэтому смотрю в сторону метеоритов. У терри пудры недавно трогала в рив гоше — ну это реально сухой крем, не знаю кто говорит что она может подсушивать, может у них новые версии вышли.
А в азиатских пустыня, кле де по и инесфри пробовала на лицо они аж царапаются. А от боби браун был тональный, ну на сухую кожу точно не пойдет) как с пудрами не знаю
Victoria_K 26 августа 2024, 10:40
Ну азиатские — не те, которые матирующие белые, конечно.
Ну например, есть рассыпушка Enough (которые тон Коллаген выпускают). Но она светловата.
У Тони Моли были раньше, сейчас не знаю. Missha — тоже выпускали приличную декорвтивку, но сейчас я в основном вижу только вв и немного ухода.
У History of Whoo и OHui — тоже есть пудры
kapara 26 августа 2024, 05:35
Рассыпушка hourglass — волшебная. Прозрачный невесомый блюр. Для сухой кожи вообще сказка должна быть, хоть я и со смешанной возлюбила ее всем сердцем.
Irgunya 26 августа 2024, 12:02
Неистово плюсуюсь. Laura Mercier крупнее и толще садится на лицо 😁 по крайне мере, я так чувствую. Худа — тоже отличная пудра. Hourglass прессованная действительно подчеркивает рельеф, но хороша, зараза. Я пудрюсь рассыпушкой и потом сверху тонкой вуалью наслаиваю пресс для деликатного блеска без провалов. Но получается всегда по-разному…
lolyaolya 27 августа 2024, 21:07
Спасибо за то что поделились опытом!
Etoile_filante 26 августа 2024, 06:00
Вы минимально краситесь, а зачем вам тогда бэйкинг и столько пудр? Я бы на вашем месте взяла палетку из трех оттенков Аургласс. Это очень красивые пудры.
Victoria_K 26 августа 2024, 15:27
Я тож думаю, хороши.
Можно наверное, и Шик и Романову еще попробовать. Но это — компакты
melicente 26 августа 2024, 09:36
Hourglass с этим светящимся финишем не всем зайдет. Особенно если кожа с рельефом, некрасиво подчеркивает и дает эффект жирного блинчика. Если сухая кожа, то ок. Если жирнится, то через пару часов на лице каша, западающая в рельеф, обеспечена.
У Лоры классическая в оттенке translucent хороша по свойствам, но имейте в виду, что все же имеет оттенок, и мне как светлокожему славяскому типу он желтит, хотя свой подтон оливковый.
By Terry мне не показалась особенной. После вскрытия через короткое время обычная сухая рассыпушка, ничего она не увлажняет. Но смотрится не лучше и не хуже большинства пудр.
Мне нравится рассыпушка Sensei, если небольшое высветление вас не пугает, то по свойствам она хороша. Тонкая, шелковистая, выглаживает, без сияния, но не матовая. Эффект здоровой кожи.
Shiseido Future Solution XL не буду рекомендовать. Она тяжеловата, комкуется на лице быстро и не держит тон, сползает быстро и создает эффект старой кожи, как самостоятельный продукт она недостаточно пигментирована и не дает сцепки.
Худу могу рекомендовать, она хороша как финишная, не только для бейкинга))
Но Призма Живанши в старой версии — топ, если поймаете еще.
Исходите из вашего типа кожи, того, как на ней держатся декоративные средства, какого эффекта хотите.
Victoria_K 26 августа 2024, 10:42
Вот как раз Шисейдо больше для сухой и подходит — я ее и имела в виду (название забыла).
Уже по описанию текстуры видно.
melicente 26 августа 2024, 11:13
Мне она не понравилась даже на сухую кожу при нанесении на тон. На голую она не особо идет. У нее какая-то не столько влажная, сколько тяжелая, пересиликоненная формула. Но опять же, мы все разные, подходит нам разное.
Victoria_K 26 августа 2024, 11:28
Ну естественно, это дело такое.
Но эту пудру, как и в свое время Диор Каптюр — для возрастной кожи придумали. То есть момент сухости должны были учитывать
melicente 26 августа 2024, 11:32
Мне за 40, но пудра Шисейдо — одно из моих косметических провалов за дорого))) Лучше призмы в прежней формуле для естественного легкого эффекта для меня нет. Закончится, придется искать замену.
Victoria_K 26 августа 2024, 11:37
Ну Призма — да, она идеальна во многом.
Ну бум надеяться, что ее сильно не испортят.
А РужБанниРуж — не пробовали? Рассыпушку хвалят
melicente 26 августа 2024, 12:18
Она у меня есть сейчас. По свойствам хорошая, тоненькая. Но оооочень пыльная))) Пользуюсь, но редко, именно из-за чрезмерной пыльности.
Victoria_K 26 августа 2024, 15:26
Моя приятельница только получила Фаберлик из линейки Халяль.
Я пока не пробовала, но она говорит, она совсем светлая, но на коже подстраивается и вроде не сушит и мягкая. По части финиша — не знаю, вживую еще не видела, но пощупаю
GoodFortune 26 августа 2024, 14:17
У меня вопрос по старой и новой версии Призм Живанши: в старой 12 г, в новой 10 г — всё верно? Есть ли ещё какие внешние отличительные признаки у них? Когда стартовала новая версия?
melicente 26 августа 2024, 14:53
Первая информация и поступление на прилавки за рубежом было еще весной, как в России, я пока не проверяла, поскольку хватает пудровых запасов. Есть отзывы от зарубежных блогеров на YT. Можно их посмотреть, оценить, подойдет ли вам новинка.
GoodFortune 26 августа 2024, 16:43
melicente, спасибо большое за информацию ❤
melicente 26 августа 2024, 17:20
Всегда рада поделиться информацией. Пусть найдется доя вас ваш самый-самый продукт! 💐
melicente 26 августа 2024, 14:55
Новая версия не содержит талька. Более экологичная вроде бы и не должна вызывать проблем у тех, кому тальк забивает поры.
Victoria_K 26 августа 2024, 15:23
У них изначально вроде состав без талька был и мельчайший помол. Не помню про диоксид титана, но они именно помол, не забивающий поры — прям с первой версии пиарили
Но опять же — может я и путаю чего в составе.
Думаю, просто мутят. Еще и объем урезают. Скоро будет 6 г рассыпушка… как румяна
melicente 26 августа 2024, 15:28
Старая с тальком. Кто не любит его, тому как раз новая — самое то.
Victoria_K 26 августа 2024, 15:40
Мне как то 10г — многовато))) подожду, когда 5 сделают))))
Будет не пудра, а солонка😃😃😃😃😃

Хотя мож вариант без талька и с блеском — под глаза возьму, если уж захочется сильно
melicente 26 августа 2024, 15:51
У них есть малышка. Выходила весной.
Victoria_K 26 августа 2024, 15:59
Вспомнила, когда писала, что где то, действительно, проскочила инфа про тревел-формат.
Спасибо🍬
melicente 26 августа 2024, 17:19
Не за что, Виктория
! Если добудете, поделитесь мнением, будет очень интересно.
Victoria_K 26 августа 2024, 17:25
АбиСяю👌
lolyaolya 27 августа 2024, 21:08
Большое спасибо за развернутый совет!
anastasia_wire 26 августа 2024, 11:35
Пудра худа хороша как финишная, у меня нормальная кожа, но из-за санскринов приходится убирать жирный блеск, худа в этом плане помогает. Бейкинг делаю не часто, тк мне в принципе не нужна железобетонная стойкость.
Мне нравится прессованная пудра Mac из их обычной линейки, она не сильно кроющая если кистью наносить, тоже можно как финишную.
Для сухой кожи рекомендовала бы шарлоту тилбери финишную, не матирует, не кроет, только блюрит.
lolyaolya 27 августа 2024, 21:12
Большое спасибо!
panybatsievskaia 26 августа 2024, 14:57
Если рассыпушка Mary Kay ощущаете на коже ( не знаю как сейчас, а раньше это была очень достойная пудра), то компакты Вам не подойдут-они плотнее/или тонко нанести сложнее, чем рассыпушку. У меня из моих рассыпушек самая тонкая всё же Призма Живанши в старой классической версии. Попробуйте офлайн, у них тестеры ещё старой версии.
Victoria_K 26 августа 2024, 15:24
У них тяжеловаты рассыпушки всегда были из за немелкого помола.
А вот прозрачная бесцветная — да, хороша.
KoraOrvat 29 августа 2024, 07:17
Я отговорить) метеориты очень устаревше выглядят, на мне они дают то самое волшебное свечение только, если смотреть с расстояния метров 4. Ближе — просто дешёвые блестки на лице. Если убрать блестящие шарики, выходит обычная пудра, которую можно и за 500 руб купить. Причем, я прекрасно все понимаю, но продолжаю наступать на эти грабли, потому что уж очень мне нравятся эти баночки и формат шариков🤦🏼‍♀️: «а вдруг в этот раз красиво получится». А потом от купленного избавляешься, оставила одну баночку, как напоминание — у тебя есть не бери!
Ауэргласс обожаю, просто шелковые пудры, выглядит красиво, но не на мне — быстро вместо свечения получаю эффект жирного лица.
lolyaolya 29 августа 2024, 12:23
Огрмоное вам спасибо и всем кто отписался. Передумала брать все кроме аурглассов, да и возьму наверное штуки 3 максимум. А худу попробую найти и протестировать на своей коже
eueu 29 августа 2024, 14:15
Я про метеориты так не считаю, но попробую отговорить от покупки 3х штук того, что вы ни разу не пробовали. Запросто может получиться, что вам не понравится что угодно, а потом будете думать, что с этими 3мя штуками делать. Так можно покупать только любимое
Li_Mich 29 августа 2024, 15:51
Такие «монстры» в списке
У меня MANLY PRO magic veil, рассыпушка и в пир, и в мир. Хочется плотнее — наношу пуховкой, потоньше — пушистой кистью. Объем большой, расход минимальный, упаковка качественная:)
Victoria_K 31 августа 2024, 11:13
Вот тоже хочу ее взять. И Крыгину
Daria_Fina 29 августа 2024, 17:53
Про блюрящие пудры: купила тут на скидке ESTÉE LAUDER double wear sheer flattery loose powder в оттенке translucent. Это просто потрясающая пудра, заявляю как фанат метеоритов. Очень явный блюр, разглаживающий морщинки.
Victoria_K 31 августа 2024, 11:12
Нифигасе — Эстее Лаудер научились выпускать нормальные пудры?
Праздник века))))
У них частенько были крупноватого помола и мучнистой текстуры…
panybatsievskaia 31 августа 2024, 13:41
«ESTÉE LAUDER double wear sheer flattery loose powder в оттенке translucent» весьма сияющая. Вот прямо сияет. Там нет крупных сияющих вкраплений, как у метеоритов, сияние равномерное. Но действительно, со скидкой 50% достойна к рассмотрению, тем, кого блюр за счет сияния не пугает. Сегодня провожала последний день лета и искала, на что положить глаз. Примеряла и пудры ESTÉE LAUDER.
Victoria_K 31 августа 2024, 14:04
Спасибо, рассмотрю.
Объем, надеюсь, огромый — грамм 10? 😄😄😄😄
panybatsievskaia 31 августа 2024, 14:36
Да, 10 грамм.
Victoria_K 31 августа 2024, 14:43
Ну )))) не 6 же ))))🤭👌
Daria_Fina 01 сентября 2024, 22:02
Вот никогда не пробовала их пудры, а тут на яблочном сайте увидела скидку, увидела отзывы, взяла и влюбилась 😃
Blondinka_v_shokolade 30 августа 2024, 15:01
У меня, тип кожи обратный вашему, меня как то уговорили купить Пудру Paese Shimmer, вот мне она добавляла ненужного свечения, а вам бы подошло мне кажется, она компактная но ложится тонким слоем, приятная очень, я на нее и повелась поэтому.
anyaaaa 30 августа 2024, 22:33
Отговорю от нескольких из вашего списка :) Худа только для жирной кожи, остальную будет очень сушить и имеет сильный аромат (и не всем он нравится). Метеориты из-за талька в составе тоже не советовала бы, сама их хотела для лоска макияжа взять, но тальк портит и подсушивает кожу, уже устаревший продукт (моё мнение). У бай терри ничего не брала, по вашему запросу для блюрю и не склонной к жирности кожи больше подходит аургласс ❤ у них ещё и 3 лимитки на 6 рефилов выходит скоро (там и румяна, и пудра, и бронзер)
Etoile_filante 31 августа 2024, 06:00
Не думаю, что Худа только для жирной кожи. У меня нормально- суховатая, пудра отлично ведет себя и лежит. Не так давно появилась вариация пудры без аромата. Тальк портит кожу не всем😃 метеориты меняли формулу не раз, буквально несколько месяцев назад полностью обновились, даже фиалкой не пахнут.
Midnight_charm 31 августа 2024, 10:16
Метеориты в новой версии без талька уже вышли
kapara 01 сентября 2024, 00:40
Точно! У Худы удушающий запах восточных духов. Я уж и забыла как страшный сон.
lolyaolya 02 сентября 2024, 07:17
а где узнавать про новые палетки можно?
dvarlamova 01 сентября 2024, 16:04
С такими проблемами с кожей лучше присмотреться к американской минеральной косметике: пудровой основе и финишной пудре. Полностью исключить тон и пудру из обычных декоративных линеек.
dvarlamova 01 сентября 2024, 16:12
С такими проблема с кожей лучше присмотреться к хорошей минеральной косметике (американской) и пока полностью убрать тон и пудры из обыной декоративки.