15.08.2024

В поисках скульптора

Отчаянное нахожусь в поиске скульптора, так как моя палетка от Charlotte Tilbury (которая идет с хайлайтером) практически опустела с одной стороны. Этой палеткой очень довольна, но покупать очередную невыгодно — хайлатера много, а скульптора уже нет. Полноразмера у Шарлотты тоже нет 🤷‍♀️ Ищу что-то похожее, нейтральный подтон, без серости и рыжины, без залипов и с хорошей тушевкой. Буду признательна за советы 🥺♥️

Darly 15 августа 2024, 13:58
Присмотритесь к Романовой
Katty5891 15 августа 2024, 15:26
Плюсуюсь к Романовой, оттенок и текстура очень удачные!
Darly 16 августа 2024, 14:05
Вот еще про Кевина вспомнила 😀 он тоже классный
Red_helga 15 августа 2024, 15:46
А у вас какой тон кожи? Вчера AnnaMur классный пост выложила про скульптор elian, я его купила сегодня, действительно хороший без рыжины и серости. Тушуется легко, не очень пигментированный.
Dolmatin4ik 15 августа 2024, 16:50
У меня румяна никс в цвете тауп. Не серые, не рыжие, хорошо и мягко тушуются, я довольна. Плюс цена
eueu 17 августа 2024, 04:19
Они же серые (ну раньше, по крайней мере, были)
moxie100 15 августа 2024, 22:00
Когда-то смотрела видео, где блогер искала аналоги люксу. И в качестве бюджетной замены палетки Charlotte Tilbury советовала бронзер от Luxvisage «Sunny Bunny ». Лично у меня не было ни Шарлотты, ни белоруса -это так сказать, информация к размышлению ) А вот уже от себя хочу посоветовать к затесту румяна от Stellary в оттенке 03 natural beige -в них нет ни серости, ни рыжины, ни желтизны. Тушуются тоже норм. Потестите, вдруг что-то да подойдет .
Kitty2703 16 августа 2024, 06:57
О, у меня есть этот бронзер Sunny bunny! Не знаю, насколько он похож на скульптор Шарлотты, но цвет очень красивый и интересный. Не рыжий однозначно. Купила я его случайно, просто побаловаться (привлекли внимание симпатичные зайки на упаковке) — в итоге просто влюбилась в оттенок!
Kitty2703 16 августа 2024, 07:10
Etoile_filante 16 августа 2024, 07:12
Если это не рыжий, то, что тогда рыжий?)
Kitty2703 16 августа 2024, 10:06
Вот это рыжий (это Dior )
И да, у меня тёплая кожа с желтоватым подтоном, поэтому оттенок на свотче может выглядеть теплее.
Etoile_filante 16 августа 2024, 07:12
Бронзер это бронзер, он вообще другой и откровенно теплее, очень рыжий в сравнении с Шарлотой
Kitty2703 16 августа 2024, 10:18
У Шарлотты палетка называется BRONZE & Glow, если что. Рефил слева — это скульптор-бронзер. Кстати, посмотрела в интернете, оттенок похож на sunny bunny, на мой взгляд. В любом случае, нужно все смотреть на своей коже.
Etoile_filante 16 августа 2024, 13:42
У меня есть оба средства и они совершенно разные. И в рефилах, и на свотче и в макияже.
Etoile_filante 16 августа 2024, 06:59
Инглот 505 идеален лично для меня
А Релуи говорят похож на Шарлотту
panybatsievskaia 16 августа 2024, 08:56
Не знаю, поможет ли в выборе, но покажу свои.
panybatsievskaia 16 августа 2024, 08:58
В загорелое время года Форд, ну он и заявлен, как бронзер. В бледное- чаще ВВ.
Glashona 16 августа 2024, 22:52
В рубрике хочу-могу у пары блогеров видела сравнение Шарлоты со скульптором Белордизайн в оттенке 02, он есть в палетке с румянами и хайлайтером и отдельным рефилом. Шарлоты у меня нет, а в Белордизайне 02 уже дырка, очень удачный цвет и текстура.
И еще не серый скульптор с хорошей текстурой у Шик запеченный
eueu 17 августа 2024, 04:17
Из того, что легко доступно, советую присмотреться к Kevyn Aucoin (тут скульптор medum или бронзер в самом светлом оттенке рассмотрите), Shik, Tom Ford Terra и Babor Shaping powder duo. Ну и the balm bahama mama иногда как скульптор использую, но чаще летом, когда большинство на мне становятся незаметны, остальное у меня либо лимитки и сложнодоступное, либо палетки
Романова на мне зеленит и не особо стойкая (хоть и пигментированная), пользуюсь реже. Если вам палетка шарлотты нравится, то скорее всего он вам тоже будет мимо
ZoyaK 17 августа 2024, 14:08
Романова на мне тоже в оливковый уходит и делает цвет лица грязным.
За The Balm большое спасибо! 👌
ZoyaK 17 августа 2024, 14:05
Обожаю этот скульптор, но почти не пользуюсь хайлайтером, из-за чего постоянно в поиске замены.
Мои изыскания: Том Форд Терра (максимально похож); скульптор Шик (больше сияния и стойкость хуже).
И на днях смотрела обзор СТ от визажиста ИринаМейк она сказала что кремовый бронзер в шайбе в оттенке Fair 1 максимально похож — но это совсем другая текстура 🤷🏼‍♀️
olenchik 24 августа 2024, 21:10
Можно вклинюсь☺️ ТомФорд Терра теплее и желтее Шарлотты. Шик похож на моей коже, но с бОльшим количеством сияшек и тоже теплее ( в беж).
Продолжаю искать замену сектора ШТ и пользуюсь Шик ( скульптобронзер) и Террой бронзером по прямому назначению.
В планах попробовать Элиан и пройтись по жидким текстурам.
ZoyaK 24 августа 2024, 23:59
Жидкие текстуры — гуд) я почти полностью перешла на них летом — они лучше держатся и… позволяют экономить Шарлотту))