08.09.2024

Парфюмерная вода Estee Lauder Youth Dew - цвет настроения коричневый

Приветствую всех!

В этом посте хочу поделиться с вами своими впечатлениями о женском аромате Youth-Dew Estee Lauder (EDP).

Парфюм относится к группе восточные пряные и был выпущен в далёком 1953 году.

Это один из самых ранних ароматов этого знаменитого бренда парфюмерии. У меня сейчас современная версия, но в данном случае звучит она очень красиво.

Фото из интернета

Пирамида у аромата очень объёмная и многогранная. В ней присутствуют редкие нотки, которые меня очень привлекают.

Фото из интернета

Сразу после нанесения композиция заявляет о себе специями, кока — колой и альдегидами.

Пряные нотки выделяются: чувствуются гвоздика и корица. Гордо заявляет о себе иланг-иланг, который делает звучание парфюма дорогим и статусным.

Ладан проходит через всю композицию и очень красиво оттеняет её. Чувствуется не резкий бальзам, амбра, немного мшистости и пачули.

Лёгкий ванильный оттенок слегка дополняет и завершает пирамиду.

В общем, аромат очень красивый и дорогой.

Несмотря на то, что парфюму уже более половины столетия, звучит он очень приятно. Никаких кислых или старинных нот здесь нет. Уж тем более не отдаёт «бабушкиным сундучком».

Флакон оформлен очень красиво и имеет симпатичный золотой бант.

В итоге аромат мне очень нравится. Естественно пользуюсь я им не на каждый день, а скорее под настроение.

Хорошо подходит, как вечерний и дорогой парфюм.

Стойкость не менее четырёх, пяти часов. На одежде и волосах держится подольше.

Рекомендую, как коллекционную классику. парфюмерии.

***

Оценка 9 из 10.

Стоимость в объёме 67 мл. и современной версии в пределах 4500 рублей.

Спасибо большое за внимание и проявленный интерес к моему посту!

Chernika9 08 сентября 2024, 20:52
Мило как
Lily_beauty 08 сентября 2024, 21:12
Аромат красивый и статусный.
Victoria_K 08 сентября 2024, 21:28
Он прекрасен
У меня была его реинкарнация и первый парфюмерный и косметический опыт Тома Форда у Эстее Лаудер, после которого он решил заняться парфюмерией и выпускать продукты для макияжа
Жаль, что этот выпуск был единственным.
Но искренне считаю Росу, Эсти и Pleasure Intense и White Linen — легендарными ароматами
Lily_beauty 08 сентября 2024, 22:22
Так и есть, это легенда парфюмерии.
Irene_blago 08 сентября 2024, 21:33
С огромный интересом прочитала и полюбовалась ароматом, спасибо за знакомство
Lily_beauty 08 сентября 2024, 22:22
Спасибо большое, что читаете.
Елена Лопатина 09 сентября 2024, 05:13
Как может такой сложный аромат стоить всего 4500? Пошла гуглить
Lily_beauty 09 сентября 2024, 08:41
Здравствуйте. Это в современной версии. Винтаж конечно стоит в разы дороже…
salan 09 сентября 2024, 09:14
Это парфюмерия, тут нет жёсткой зависимости
Emmett 09 сентября 2024, 10:27
Никогда о нем не слышала. Какая богатая пирамида. Пошла искать, очень хочется послушать его.
Lily_beauty 09 сентября 2024, 10:30
Послушайте конечно) Надеюсь Вам понравится!
TatiGrishina 10 сентября 2024, 04:16
Спасибо, познакомлюсь, а то кроме Beautiful Magnolia, бренд уже раза три дарил миниатюру 🫢, других не знаю.
Lily_beauty 10 сентября 2024, 09:29
Раньше этот бренд был щедрым на подарки, а сейчас их практически нет к сожалению…
Lolala 11 сентября 2024, 12:26
Классика. Мама Chanel Coco, YLS Opium, и многих других теплых амброво-специевых, колдовских.
У меня тоже новодел, купила весной на офиц сайте, но пока не могу пользоваться — слишком много животины в базе. Надеюсь, как похолодает, он смягчится, потому что есть в нем что-то от волшебного зелья.
Lily_beauty 11 сентября 2024, 12:27
Я как раз осенью опубликовала пост, зимой будет супер
Lolala 13 сентября 2024, 01:51
Сегодня вечером решила попробовать снова, потому что похолодало знатно со вчерашнего утра… Интересное кино — животина косит под кожу теперь! Надо будет попробовать выгулять его на воздухе, чтобы посмотреть, что будет в шлейфе, если носом не тыкаться постоянно в руку
Lily_beauty 13 сентября 2024, 09:02
Пробуйте, разнашивайте. Мне аромат очень нравится