08.09.2024

Быстые и простые шоколадные смоки: карандашная техника

Если вы читаете этот текст, значит я была молодцом и в три часа ночи его таки дописала. Знаю, все сто раз видели варианты смоки, и ещё сто раз в коричневой и шоколадной гамме, но что поделать, когда это один из моих любимых видов макияжа с акцентом на глаза. Разве может такая уютная простота кому-то не подойти? Супер лёгкий и супер универсальный образ.

Мне понадобилось небольшое количество косметики и всё базовая база:

Тональный

• Тушь для бровей MishLav Brow Mascara
  • Карандаш для глаз Shik Eye Pencil Bergamo
  • Тени и румяна Natasha Denona Dark Glam Palette
  • Муссовая помада Rare Beauty Matte Lip Cream
  • Коричневая тушь для ресниц Eveline Cosmetics Variete Lashes Show Full Volume Ultra-Length Mascara brown

Покажу сразу макияж глаз, для стойкости его можно делать на основу из базы или телесных кремовых теней. Брови оформила тушью: зачесала немодно вверх и заполнила цветом пустоты и проплешины. Под глазами тональный, ничем не фиксировала, скатался, что не критично.

Тёмно-коричневым мягким и нестойким карандашом прорисовываю межресничку, выстраиваю любимую форму.

Оттушёвываю карандашную форму, скорее даже её границы, любимой плотной кистью-бочонком.

Дублирую 2-мя оттенками шоколадных матовый теней.

Так макияж выглядел только с тоном, бровями и бальзамом на губах.

Так, когда добавила скульптурирование, румяна и накрасила глаза.

А так выглядит итоговый вариант с кофейной тушью, карандашом и матовой помадой после стертого бальзама.

Конечное До и После с макияжем, реально 7-10 минут на всё про всё. Если снизить контрастность в косметике и взять тени посветлее — приятный будничный дневной макияж.

И горький шоколад в маникюре Chanel Western Light.

Как относитесь к макияжу полностью в одной гамме? Любите коричневый?

В телеграмме чуть больше жизненного, заходите по ссылке, до и после с новым бронзеров Catrice https://t.me/ladnyusha_beauty, всем очень рада)

Marsy 08 сентября 2024, 23:42
Красиво 😻 тебе очень идет 😊
AnyaMalina 09 сентября 2024, 19:11
Марина, спасибо большое
olenchik 08 сентября 2024, 23:53
Красиво 👍
Завтра повторю шоколадно- кофейный смоки)
AnyaMalina 09 сентября 2024, 19:12
Благодарю! Рада быть полезной
TorTorri 09 сентября 2024, 00:13
Боже, как же тебе идет этот макияж! Ну просто глаз не оторвать, Аня, ну очень очень красиво   Один из лучших макияжей, что я на тебе видела)
AnyaMalina 15 сентября 2024, 21:21
Неожиданно, спасибо, Вика
cocorrector 09 сентября 2024, 00:42
Аня, это прекрасно😍
Иногда хочется разнообразия, но неизменно возвращаюсь к коричневым теням. Карие глаза с ними — огонь. Да и не только карие.
А карандаш Shik в каком оттенке? Не нашла.
AnyaMalina 16 сентября 2024, 19:24

И за утонение спасибо, пропустила, карандашик Bergamo, он не стойкий, но для техники отлично тушуется
panybatsievskaia 09 сентября 2024, 04:41
Я просто зависла на последнем фото… губы до и губы после… никаких филеров не надо. Нужно просто уметь их красить. Спасибо!
AnyaMalina 16 сентября 2024, 19:34
Делала целый урок про это тут kosmetista.ru/blog/138876-narisovat-guby-kak-podkolotye-bantikom-svoi-tolko.html
Bomona 09 сентября 2024, 04:59
Красота, тоже попробую сделать ))
AnyaMalina 16 сентября 2024, 19:36
Спасибо! Рада, что понравилось)
Ольга Жукова 09 сентября 2024, 06:34
Как это повторить? 5 мин у вас, а мне все утро… хорошая палетка деноны?
Тёплую покупать будете?
Спасибо за урок!
AnyaMalina 16 сентября 2024, 19:38
Про палетку писала тут kosmetista.ru/blog/138713-edinstvennaya-i-nepovtorimaya-paletka-dlya-vsego-b.html, хорошая, нравится всё ещё)
Теплую брать не планировала, там все то, что у меня уже и так есть)
Благодарю за отклик
Spring_melody06 09 сентября 2024, 08:51
Один из лучших вариантов шоколадных смоки, образцово-показательный смоки, я бы даже сказала 😃
И вам невероятно идёт этот макияж🤩
Эх, где бы взять такие веки для таких смоки?🤔
AnyaMalina 16 сентября 2024, 19:39
Эх, веки нависшие, работаю с тем, что есть)
JJlovesmakeup 09 сентября 2024, 18:11
Спасибо! Это именно то, что я искала на осень 😍
AnyaMalina 16 сентября 2024, 19:39
Алина, если разок так накрасишься, значит, я не зря пыхтела над постом
Radistka 09 сентября 2024, 21:54
Какая эстетика! Осенний шоколад как есть, сдержанный и элегантный. И, Аня, каждый раз любуюсь тем, как тебе идёт подчёркивание нижнего века.
AnyaMalina 16 сентября 2024, 19:42
А у меня всегда ощущение, что я его недотушевываю и надо шире
Chernika9 11 сентября 2024, 12:15
Какая красота)) И снимки такие атмосферные
AnyaMalina 16 сентября 2024, 19:43
Маша, спасибо   Хотелось чего-то осеннего
Tinip 15 сентября 2024, 18:26
Боже, какие красивые брови, смотрела только на них))
AnyaMalina 16 сентября 2024, 19:43
Симметрия им только снится