16.05.2023

Нарисовать губы, как подколотые бантиком: свои, только лучше

Кто-то рисует побольше глаза, кто-то поменьше щёки, кто-то даже грудь себе рисует новую — каждому своё. Я же предлагаю попробовать нарисовать губы, чуть симметричнее, чуть пухлее, чуть ярче, чем есть на самом деле. Наверняка, вы что-то из этого уже пробовали.

Исходя из моих личных придирок к своим губам, мне всегда не хватало чёткости формы, объёма и пигмента, потому как у меня небольшой, не особо пухлый рот с размытым контуром и очень бледный. И раз филлерыили что там колят и перманент вообще не мой вариант, выкручиваюсь, как могу: карандашами и помадами, да блесками иногда.

Так, в обзоре косплея на Лару Крофт, нечто похожее я уже показывала и сегодня хотела бы развить тему.

Если бы губы у меня были широкие, можно было затонировать, а так начинаю работу на заранее увлажнённые бальзамом. Цель — подрисовать тень и объём там, где их маловато, добавить щепотку цвета и самую малость выровнять контур. Не исключаю, что для кого-то этот урок будет ещё одной историей про плоский бант или Дакфейс, тут всё максимально субъективно и не считается истиной в высшей инстанции. Я скептически отношусь к этим соотношениям 1/2 (верхняя и нижняя губа), обязательную «изгиб Амура»/«арку Купидона», тёмный контур и прочее — кому как нравится, хотя некие пропорции а-ля «Золотое сечение» на лице лучше соблюсти.

Мне понадобилось:

• Бежевый карандаш Shik Verona
  • Карандаш для подсвечивания контура губ Eva Mosaic
  • Кремовый скульптор Lamel 401, можно заменить на сухой
  • Бальзам Carmex

Чистые губы, на лице только тон. Бальзам можно было подержать и подольше, чем 5 минут

Рисую скульптором «гиалуроновые усы»: затемняю немного те места, где вокруг пухлых губ были бы тени

Растушевываю небольшой синтетической кистью

Карандаш для подсвечивания контура губ наношу на что-то от Купидона или Амура, и плюс прохожусь по выступающим складкам, можно продублировать хайлайтером

Можно этот шаг пропустить, но я заполнила всю поверхность губ мягким бежевым карандашом, выравнивая боковые поверхности, форму и чуть заходя за контур

Серо-коричневым карандашом прорисовала две складки на верхней губе, линию стыка губ и центральную складку на нижней губе

Хайлайтером или подсвечивающим карандашом обозначила 2 точки объема на нижней губе и 3 на верхней

В принципе можно было остановиться на предыдущем этапе, а можно на эти же пять точек добавить по капле объемного светлого блеска

По этой же схеме чаще делаю макияж с матовыми нюдовыми помадами:

В общем образе матовый вариант:

Как вам такой макияж губ? Рисуете контур?

byanka89 16 мая 2023, 17:47
Классно)) Очень красиво)
AnyaMalina 17 мая 2023, 04:29
Спасибо большое, очень приятно, что понравилось
TA_SHI 16 мая 2023, 17:53
Очень красиво и наглядно! С удовольствием бы рисовала по Вашей схеме, но проблемы со временем, эх…
AnyaMalina 17 мая 2023, 04:30
Если бы я так каждый день рисовала
Стрелки и контур губ то, на что у меня может уйти неопределённое количество времени
LeFortuna 16 мая 2023, 17:57
Вам очень идет, нежный цвет! Гиалуроновые усы нужно рисовать светлым хайлайтером, так как это валики растекшегося за контур губ геля, думаю этот эффект вам не нужен))
Ольга Жукова 16 мая 2023, 22:06
Боже, а как такое накрасить? Это прямо желание так выглядеть или ошибка доктора? Извините, если обидела, но я не понимаю
LeFortuna 17 мая 2023, 10:21
Это не мои губы, так что я не обижаюсь) да, ошибка при введении — при мимике круговая мышца «выжимает» гель из губ наверх
AnyaMalina 17 мая 2023, 04:31
Да это шутила я, спасибо
JaneC 16 мая 2023, 18:29
Аня, у вас очень красивые свои губы. Честно — думаю, вы к ним придираетесь слишком строги)
Макияж губ получился красивый, но мне без него даже чуточку больше нравится.
AnyaMalina 17 мая 2023, 04:34
Да я с детства как-то привыкла, что губы не та часть моего лица, на которую нужно ставить ставку   в своё время красная помада была страшным выходом из зоны комфорта, а первых фотографий в своих обзорах на помады стеснялась
Спасибо огромное за такие тёплые и приятные слова
AlinaAlinaAlina 16 мая 2023, 18:42
Очень даже обьемные губы на финальном фото!
Считаю у вас очень красивые свои губы и никаких лишних телодвижений не требуется)
Я никогда за контур не выхожу так как начинаю «дешево» выглядеть
AnyaMalina 17 мая 2023, 04:37
У меня года три назад была всего пара карандашей для губ и пользовалась я ими не районе редко. Но в этими трендами как-то втянулась и теперь их больше десятка только нюда
Благодарю за отклик, приятные от него эмоции
wonderwall 16 мая 2023, 19:26
У вас губы без объёмного контура, у меня такие же. Считаю, нам с вами повезло, можем спокойно выходить за контур, будет даже не видно. И я «галочку» могу рисовать по-разному даже))
AnyaMalina 17 мая 2023, 04:38
В целом, да, галочку могу на себе рисовать острее или более круглую
OllySiren 18 мая 2023, 10:30
Такая же история😁 тоже люблю экспериментировать с контуром))
Natasha87 16 мая 2023, 19:46
Конечно я рисую контур! Обязательно, потому что свой размытый, от купидона ничего нет и цвет губ бледный. Карандаш использую от provoc, долго держится.Я бы если честно ради контура и четкого бантика вколола то что вкалывают, но боюсь гиалуроновых усов.Круто у вас получилось, прям скульптурирование целое!
AnyaMalina 17 мая 2023, 04:40
А какой оттенок карандаша? Ищу дубли 506 Mufe
Не знаю, насколько точная информация, но мне попадалось, что уколами контур не улучшить, все равно расползется, только импланты
Natasha87 17 мая 2023, 09:24
AnyaMalina 17 мая 2023, 17:09
Спасибо большое
Как же у них оттенки сняты на промо красиво   хочу теперь штук 5
khajiit 16 мая 2023, 20:21
Форма получилась очень красивая, но сероватый оттенок как будто не слишком органично смотрится. На тебе очень красиво было бы повторить в карамельных тонах, мне кажется) прости за имхо, если я чем-то тебя задела
AnyaMalina 17 мая 2023, 04:42
Аня, да какие извинения, ты что
Серый — чистая вкусовщина, меся сейчас тянет, но это вовсе не означает, что идёт больше всего)
flaffin 16 мая 2023, 20:40
Вау! Очень классно получилось 👍🏻
AnyaMalina 17 мая 2023, 04:42
Спасибо большое, приятно
Masha87 16 мая 2023, 20:48
Я часто делаю так: смыкаю губы посильнее после нанесения помады, она тогда как раз выше контура на столько, на сколько надо, или прям углом стика подрисовываю чуть выше контура
Карандашом иногда добавляю объем
Мне нравится когда свои побольше, на увеличение не решилась и не решусь)
У тебя крутой объем получился в финальном варианте
AnyaMalina 17 мая 2023, 07:32
Метод со смыканием хороший, но у меня уголки уезжают
Спасибо, Машуня
Твои губы для меня эталон
Masha87 17 мая 2023, 08:51
💋💋💋 ага😁я уголки изначально не сильно прокрашиваю, а то клоун точно будет с таким методом😁
Cosmomania 16 мая 2023, 21:10
Однако, ваши губы прекрасны в своём первозданно натуральном виде. Нам женСЧинам не угодить
AnyaMalina 17 мая 2023, 07:38
Женщины такие, надо что-то исправлять
cocorrector 16 мая 2023, 21:39
Очень понравился макияж глаз😍🤷🏻‍♀️
Четкий контур не делаю — мне прибавляет лет и стервозности😂
AnyaMalina 17 мая 2023, 07:38
Ой, мне все лет прибавляет, поэтому расслабилась
karmelita-05 16 мая 2023, 21:52
Аня, а «мягкий бежевый карандаш» на всю поверхность — это Shik? Можно оттенок?
AnyaMalina 17 мая 2023, 18:37
Женя, это Verona, ниже на фото более точный оттенок, точно не холодный
karmelita-05 18 мая 2023, 00:08
Оооо, спасибо! Прям очень красивый!
karmelita-05 19 мая 2023, 01:12
Заказала, спасибо)
AnyaMalina 25 мая 2023, 13:30
Не зря советовала, если карандаш понравился
А я блеск люксвизаж взяла
Nelli_von_B 16 мая 2023, 21:54
Очень красиво и нежно получилось 🌺
AnyaMalina 17 мая 2023, 18:38
Нелли, спасибо   Именно такая была задумка
Katerina_parfum 16 мая 2023, 22:13
Профессиональный макияж губ, выглядит красиво и эффектно.
Честно говоря, у меня с макияжем губ проблема, не всегда получается идеальный контур. Поэтому пользуюсь в основном жидкими помадами и растушевываю их пальцем, немного подчеркивая контуром.
AnyaMalina 25 мая 2023, 05:37
Спасибо большое
Сама люблю пальцем, красиво и тонко выходит
TorTorri 16 мая 2023, 22:27
Вариант без блеска больше понравился, в общем образе выглядит очень хорошо 👌🏼
AnyaMalina 25 мая 2023, 05:38
Спасибо, Вика   Чаще как раз без блеска и ношу
elena_vs 16 мая 2023, 23:20
красиво! мне правда кажется что при контрастной внешности это от добра добра, с такими глазами любые губы будут на втором месте :)
AnyaMalina 25 мая 2023, 05:39
Спасибо, сильно приятно
Можно их вообще не красить, тогда акцент будет на губах
redishhh 16 мая 2023, 23:30
Я контур не рисую, но вообще надо бы) Потому что даже есть небольшая асимметрия, просто обычно на сборы утром нет этих лишних минут для прорисовки! Но в целом техника классная, спасибо, что поделилась, надо взять на вооружение!
AnyaMalina 25 мая 2023, 06:15
Когда времени нет, я беру блеск или жидкую вельветовую помаду и только в путь   вырисовывание контура может занять кучу времени
Спасибо, что читаешь
Mac_Cecht 17 мая 2023, 00:49
Что? Кто-то хочет соотношение 1:2 верхняя: нижняя губа?!   Или я неправильно поняла?
AnyaMalina 25 мая 2023, 06:15
Правильно-правильно   Недавно попались такие рекомендации на бьюти-ресурсе
TatiGrishina 17 мая 2023, 01:01
Контуром не пользуюсь, нравится, как Вы сделали.
AnyaMalina 25 мая 2023, 06:16
Раньше я карандашами пользовалась меньше, но тренды взяли свое
Kabanuchka 17 мая 2023, 05:02
Аня, очень классно ) иногда рисую чем то нейтральным да., раз в год красным, чуть за контур и по такой же схеме, но сейчас сложнее, складка сильная над губами, ее видно и стараюсь губы просто блеском мазать
AnyaMalina 25 мая 2023, 06:18
Приятно, что понравилось   Я иногда вообще могу только контуром ограничиться и это при моём количестве помад
Kabanuchka 25 мая 2023, 06:27
Тебе точно надо красить помады )) а то сроки годности выйдут ) у меня так лет 12 лежала диор ) редко красилась, потом просто выкинула уже
AnyaMalina 25 мая 2023, 07:00
Ты права, периодически выкидываю те, что прогоркли. Правда лежит легендарная Chanel Rouge Coco Shine 73 Chic, жалко, так долго за ней бегала
Kabanuchka 25 мая 2023, 15:40
Я уже нет ) лениво проверяю онлайн есть или нет что интересует и если нет, просто вычеркиваю из памяти ))
martusha72 17 мая 2023, 09:09
У меня маленький рот. Прежде чем рисовать объём, надо нарисовать длину))) а у вас на лице пропорция соблюдена
AnyaMalina 25 мая 2023, 06:20
У меня довольно большие щеки и нос, поэтому губы могут быть маловаты. Есть и обратная проблема, иногда рот чуть шире и красить начинают не с самых уголков или маскируют консилером/карандашом
Klaverol 17 мая 2023, 10:12
Только мы женщины умеем находить у себя те недостатки которые со стороны другим и не понять 😀У вас действительно очень милые свои губы, уголки вверх чуток приподнять и капризная нижняя губа, очень круто помоему, да таким губам кто хочешь позавидует   Макияж конечно как всегда на высоте, но и со своими губами не хуже
AnyaMalina 25 мая 2023, 07:01
Очень приятно было прочитать ваш комментарий, спасибо большое за добрые слова
VikkiV 17 мая 2023, 12:44
У Вас отлично получилось!
Но, я согласна с комментариями выше, и без такого сложного макияжа губ все отлично просто!
У меня гпримерно как и Ваши, и раньше, в юности, я всегда рисовала контур, прямо по краю, ни дай Бог выйти «за рамки»… а потом перешла на прозрачные блески — и теперь прекрасно без контура обхожусь))
один раз мен профессиональный визажист делал макияж — вот он выходил за контур… но… я как-то не прониклась такой идеей…
Сам макияж — супер
AnyaMalina 25 мая 2023, 07:10
Большое спасибо за отклик и подробный комментарий!
Приятно, что макияж понравился, для многих он не на каждый день, да и времени отнимает больше
AnyaMalina 25 мая 2023, 07:09
Большое спасибо за отклик и подробный комментарий!