Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
25.10.2021

Косплей на Tomb Raider или Лара Крофт после двух лет удаленки

Лара Крофт. Надо мне немного подкачаться, и губы тоже, не забыть про зелёные линзы, выщипать в нитки и без того многострадальные клочки шерсти над глазами, перестать трескать сладкое, и загореть, разумеется. Если запала хватит, можно дойти до ринопластики и отбеливания зубов. А пока в попытке повторить образ из детства, могу только перенять макияж актрисы из экранизации любимой игры. Посмотрим?

Мне понадобился небольшой набор косметики, звезда которого, естественно, скульптор:

Не без доли самоиронии могу заметить, что общего у меня с Джоли, как у английского тяжеловоза с единорогом. Но на то он и косплей, работаем с тем, что есть. А есть на лице база под макияж и густо бальзам.

Наношу стойкий хорошо кроющий тон на всё лицо за исключением области вокруг глаз.

На нижнее веко наношу плотный консилер, с его остатками этим же спонжем прохожусь по верхним векам.

А теперь самое страшное и необъяснимое: добавляю шару скульптуру. Рисую резкие скулы, от которых при дневном свете больно глаза и стыдно поворачивать голову. Делаю коррекцию носа, снизу чуть и суживаю максимально, вот тут я совсем не мастер. Выделяю складку века, делаю переход тени во внутреннем уголке от это складки к носу. Прохожусь скульптором по линии роста волос, вискам, снизу по челюсти, добавляю тень на подбородке под нижней губой, да и над верхней тоже добавляю.

Прошлась Дальним светом по луку Купидона, спинке носа, скулам.

А теперь покажу то, что лучше сегодня вблизи не рассматривать. Точно, отодвиньте, пожалуйста, телефон подальше. В попытке сузить брови я опять в ход пустила консилер, но, как водится, они уже не стали, а стали накрашенные консилером. Его же нанесла на внутренний уголок подвижного века.

Закрепила консилер под бровью и во внутреннем уголке хайлайтером. А складку нижнего века прорисовала опять же скульптором.

Продолжая эти околосценические попытки сделать грим из того, что было, рисую коричневым карандашом стрелку. Остается только прокрасить верхние ресницы, уже за кадром, и с макияжем глаз закончила.

Как мы помним, губы в бальзаме, по контуру нарисованная скульптором тень.

Пальцем наношу матовую помаду на губы.

Дальше карандашом для губ повторяю рельеф и тени легендарного аппарата для поцелуев Джоли, без пельмешей никуда, поэтому сильно стараюсь. И ещё легонько прохожусь по местам, которые у нее выступают на губах остатками консилера со спонжа. То есть добавляю объём в центре верхней губы, и в центрах одной и другой половины нижней губы, что бы это ни значило.

Выпиваю стакан пафоса для фирменного прищура, беру лопату и иду демонстрировать свои скромные актерские таланты на камеру.

«До» и «После»

Да, не все моменты удались так, как я хотела, но близкие разницу на лице заметили, оценили — не зря старалась. Хотя, скорее всего, в Tomb Raider: Chronicles я когда-то играла лучше, чем сейчас крашусь. Но это не точно.

Дома меня теперь называют не иначе, как «Аня Крофт: Расхитительница холодильника»)))

Лучшее за месяц

Makeup-mood 25 октября 2021, 17:21
Аня😂 расхитительница холодильника👍🏼

Образ прикольный получился👍🏼
AnyaMalina 25 октября 2021, 19:55
Света, спасибо   расхищаю его ежедневно
YelenaAgliyeva 25 октября 2021, 17:28
А что, прикольно получилось
AnyaMalina 25 октября 2021, 19:58
Всё только веселья ради, спасибо
julpuh 25 октября 2021, 17:31
Классно, мне понравилось!
Непривычно смотрятся тонкие брови вместо твоих роскошных)
Я тоже хочу быть расхитительницей холодильника
AnyaMalina 25 октября 2021, 20:00
Брови такой спорный момент   помню их тонкими и укорочёнными ещё очень ясно
Banki 25 октября 2021, 17:53
Написано супер, всем бы такую самоиронию и чувство юмора
Если смотреть издалека и не приглядываться к деталям, очень даже похоже, на месте мч можно спутать в темноте
Я, кстати, тоже буду делать персонажа, вообще на меня не похожего, не знаю, что получится)
AnyaMalina 25 октября 2021, 20:03
Катя, очень интересно, буду ждать перевоплощение
Спасибо большое за отклик
LeFortuna 25 октября 2021, 18:13
Как вам идут тонкие брови!
AnyaMalina 25 октября 2021, 20:03
Неожиданно
Maro 25 октября 2021, 18:34
Ааааа, как круто! Вау вау вау!
AnyaMalina 26 октября 2021, 09:44
Спасибо, Марина
Tanushka78 25 октября 2021, 18:55
Круто получилось👏👏👏, и хоть тонкие брови сейчас не в тренде, вам очень идёт))
AnyaMalina 26 октября 2021, 09:44
Благодарю, брови тут чуть ли не в главной роли
RitaMix 25 октября 2021, 19:02
Ааа… я тебя даже не сразу признала   Очень здорово получилось))
AnyaMalina 26 октября 2021, 09:45
Рита, благодарю   Значит, цель достигнута
fur_hat 25 октября 2021, 19:04
Аня, огнище! Ты круто перевоплотилась) И мне очень понравилось вступление)))) Поржала знатно)))
Сейчас выложу пост, где расскажу вкратце, как я боролась со своими бровями для образа)))))))
То еще приключение))))
На самом деле — изменения на лицо!
AnyaMalina 27 октября 2021, 04:31
Я уже говорила, но Баба-Яга супер крутая вышла, и с бровями расправилась круто
Спасибо, видимо, это не реализованное из детства у меня
TorTorri 25 октября 2021, 19:07
Ооо, Анюта, ну как же здорово получилось, ты отлично вошла в роль
AnyaMalina 27 октября 2021, 04:32
Спасибо, Вика   получила удовольствие от процесса
Olga_Chernika 25 октября 2021, 19:32
Здорово получилось! Как же контуринг и брови меняют лицо, вас не узнать! «Фирменный» взгляд отлично передаёт настроение👍🏻
AnyaMalina 27 октября 2021, 04:34
А ведь некоторые этот самый контуринг делают на постоянной основе
Спасибо, Ольга
Olga_Chernika 27 октября 2021, 07:21
Ну, все мы тут любим порисовать по утрам. Кто глаза, кто губы, кто скулы… а кто новое лицо 😄
Julia_Lifestyle 25 октября 2021, 19:54
Кстати, классно получилось :) интересно будет так губы накрасить для эксперимента
AnyaMalina 27 октября 2021, 04:35
Юлия, тоже такие мысли были, когда рисовала
SoftShimmer 25 октября 2021, 19:57
Соглашусь с твоими родными — неуловимое сходство с персонажем Джоли однозначно присутствует   взгляд, губы — просто класс!
AnyaMalina 27 октября 2021, 04:36
Значит, шалость удалась
Спасибо большое, особенно приятно, что понравилось
peraspera 25 октября 2021, 19:59
Лопата отличный аксессуар))))
А вы смелая, интересный образ))))
И еще как фанатка и носительница тонких бровей, умоляю, рассмотрите этот вариант
AnyaMalina 27 октября 2021, 04:37
Повеселилась я знатно
Брови получили огромный отклик
Irina1988 25 октября 2021, 20:16
Сходство точно есть)) лопата вообще огонь
AnyaMalina 27 октября 2021, 04:37
Ирина, благодарю
Из антуража она была наиболее подходящей
Nataletta 25 октября 2021, 20:35
Отлично получилось! 😃
Хоть прямо сейчас снимать продолжение)
AnyaMalina 27 октября 2021, 05:13
Подруга поиздевалась, что не отличила где кто на заглавном фото
Спасибо большое
Diana-Nathalie 25 октября 2021, 21:22
А ведь похоже! Только у нее глаза мельче, если сбоку смотреть. Но в целом очень и очень!
AnyaMalina 27 октября 2021, 05:14
Спасибо, Наталия
honey_budger 25 октября 2021, 21:23
После удаленки🤣🤣🤣
AnyaMalina 27 октября 2021, 05:16
Спасибо, что читаете
n-t-li 25 октября 2021, 21:31
Обилие юмора   Посмеялась от души, спасибо!
AnyaMalina 27 октября 2021, 05:16
Здорово, что понравилось
Mursilka 25 октября 2021, 22:31
Круто! Классное преображение  .
AnyaMalina 27 октября 2021, 07:24
Спасибо, Александра
Irene_blago 25 октября 2021, 22:34
Ниче себе какой ты можешь быть
AnyaMalina 27 октября 2021, 07:24
Есть ещё пара диких идей для флешмоба
khajiit 25 октября 2021, 22:39
Ахахахах Аня, я Вас вообще не узнала и буквально рассмеялась от неожиданности, насколько удалось вжиться в образ))))
AnyaMalina 27 октября 2021, 07:25
Очень приятно, что вызвала позитивные эмоции
Aronofsky 25 октября 2021, 23:01
Как у вас классно получилось! Особенно мне понравились брови, такие густые непросто скорректировать, но вышло здорово.

Я уже сама с нетерпением хочу принять участие во флешмобе, успеть бы))
AnyaMalina 27 октября 2021, 07:26
Мой любимый флешмоб   буду ждать ваше перевоплощение
redopium 25 октября 2021, 23:33
Вот классно вышло у вас! С иронией и сарказмом, но общий дух то передан! Вы молодец!
AnyaMalina 27 октября 2021, 07:26
Спасибо, я старалась
Masha87 26 октября 2021, 00:04
Какой богический контуринг! Классно вышло😀
AnyaMalina 27 октября 2021, 07:27
Маша, это ты меня в профиль не видела
Alyona Zavyalova 26 октября 2021, 00:09
А мне очень понравилась на вас новая форма бровей
AnyaMalina 27 октября 2021, 07:27
Спасибо, это форма оказалась популярна в комментариях
cocorrector 26 октября 2021, 00:47
Нет-нет, Аня не слушайте! Брови в топку, остальное можно оставить!
Если серьезно, получилось здорово, а уж как мастерски вы преобразили губы   Ну и артистизм не последнюю роль играет
cocorrector 26 октября 2021, 00:56
Про холодильник смешно, конечно, но это прям боль
AnyaMalina 27 октября 2021, 07:28
Ой, спасибо   я уже придумала устроить опрос про брови
TatyanaVwzd 26 октября 2021, 03:02
Аня, близким точно с Вами на скучно😍 так себя преобразить это большое мастерство. Недавно была девочка с идеальным дневным мейком, а сейчас дерзкая кошка.
AnyaMalina 27 октября 2021, 07:29
Да, в этот раз мужу даже понравилось
SvetaMystery 26 октября 2021, 03:18
Аня Крофт, ты прекрасна! Ведь и правда похожа!
AnyaMalina 27 октября 2021, 07:30
Света, спасибо большое     были опасения, что перебрала с тенями, но, вроде, ок
SvetaMystery 27 октября 2021, 14:19
Все хорошо, не переживай)
vivacolor 26 октября 2021, 06:13
Имхо, это победитель флэшмоба!   Вообще вас не узнала!
Сходство налицо. Хотя стартовые данные совсем другие. Талант, однако!
И да — вам безумно идут такие брови!.. Лицо стало легче, моложе и изящнее. Неожиданно…
KatyaShula 26 октября 2021, 08:56
Вы крутая! С тонкими бровями реально лучше. Наши потомки будут когда-то ржать над теперешней модой.
AnyaMalina 27 октября 2021, 08:44
Спасибо большое, Катя
Да вряд ли ржать, одно дело мода, а другое, когда само оно растет вот так. Мода — это выщипать или нарастить, а тут просто как есть
KatyaShula 27 октября 2021, 18:06
В любом случае в этом образе Вы нереальная красотка, я можно сказать заново с Вами познакомилась. Анюта-естественность и Анна-секс- бомба для меня две разные девушки.
TetianaGu 26 октября 2021, 08:56
Браво:) читала и улыбалась! С бровями, конечно, дичь, но в целом — вы умница
AnyaMalina 27 октября 2021, 08:44
Думаю, когда-нибудь я научусь их нормально маскировать
Спасибо, большое
galamarsv 26 октября 2021, 08:56
Здравствуйте, обалденно получилось, прям загляденье)
AnyaMalina 27 октября 2021, 08:45
Здравствуйте   Приятно, что понравилось
blazer 26 октября 2021, 08:57
какая вы забавная ☺️
а брови натуральные у вас восхитительные
AnyaMalina 27 октября 2021, 08:46
Спасибо большое   я долго к ним привыкала, теперь даже нравится
Julia_LiteLife 26 октября 2021, 20:01
Еееее… Офигенный пост!   С юмором, с огоньком, с задором!
Результат очень впечатлил! Сходство невооружённым глазом!
AnyaMalina 27 октября 2021, 08:46
Очень приятный комментарий, спасибо
Cassie 27 октября 2021, 16:39
Очень круто! Брови тонкие невозможно идут, все-таки что-то в этих бровях 90-2000х было эдакое… И губы 👍🏻
Вообще все образы гранжевые, бунтарские это ваше!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 октября 2021, 16:56
Интересно получилось   Очень узнаваемо
mari_amell 31 октября 2021, 18:33
Очень крутой образ!
Тебе очень идут и такие тонкие брови))   спасибо тебе за позитив и отличный настрой))) я плохо играла в Расхитительницу Гробниц)
redishhh 31 октября 2021, 22:09
Аня, ну какая же ты затейница! Вот вроде ничего сложного на первый взгляд, а в итоге какая работа и детализация! Круто вышло!