16.07.2024

(Не) Пустые баночки январь-июль 2024

Привет!

Очередные полгода пролетели и пора избавляться от накопившегося мусора. Какие-то позиции из этой подборки стали любимчиками и уже используются повторно, а какие-то отправились в утиль после 3х применений. Давайте начинать.

Волосы

Тут позиций в этот раз немного, поэтому объединю их в один раздел.

Шампунь Avalon Organics Strengthening Peppermint. Отличный натуральный состав с различными экстрактами и маслами. Обещает укреплять волосяные луковицы и придавать упругость. Таких эффектов я особо не отметила, но волосы не выпадали, это отлично :) Шампунь дает очень приятный охлаждающий эффект на счет мяты в составе, что очень нравится моим жирнящимся корням, неплохо прочищает волосы, хорошо пенится. Претензий к нему никаких, но повторять скорее всего не буду.

13€цена
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Сок листьев алоэ вера (Aloe barbadensis)(¹), вода (aqua), кокоглюкозид, лаурилглюкозиды гидроксипропилсульфоната натрия, глицерин, гептил глюкозид, ксантановая камедь, слаболетучая камедь элеми (Canarium luzonicum), масло из коры кедра атласского (Cedrus atlantica), масло из цедры апельсина (Citrus aurantium dulcis), масло герани (Geranium maculatum), масло из листьев полевой мяты (Mentha arvensis), масло перечной мяты (Mentha piperita), экстракт цветков календулы (Calendula officinalis)(¹), экстракт цветков ромашки (Chamomilla recutita)(¹), семена киноа (Chenopodium quinoa)(¹), экстракт листьев перечной мяты (Mentha piperita)(¹), токоферилацетат, спирт(¹), эфиры полиглицерила-4 масла бабассу, бисаболол, лимонная кислота, инулин(¹), хлорид натрия, бензиловый спирт, сорбат калия, бензоат натрия, лимонен.

Сухой шампунь Shauma Hi lovely! Dry Shampoo. Искала альтернативу Батисту (ну надоел уже :). Этот шампунь был по скидке, хотя по обычной цене он выходит дороже, чем его знаменитый коллега. И знаете, мне Shauma понравился! Работает так же хорошо, даже в некоторых моментах лучше. Не оставляет белый налет (чем грешат некоторые варианты Батист), имеет приятный восточно-фруктовый аромат, освежает волосы на пол дня (стандартный для меня результат). Думаю, что как-нибудь его повторю.

5 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: BUTANE, PROPANE, ALCOHOL DENAT., ORYZA SATIVA (RICE) STARCH, ISOBUTANE, SILICA DIMETHYL SILYLATE, CITRUS AURANTIUM AMARA (BITTER ORANGE) FLOWER EXTRACT, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) FLOWER EXTRACT, SAMBUCUS NIGRA FLOWER EXTRACT, JASMINUM OFFICINALE (JASMINE) FLOWER EXTRACT, PRUNUS SERRULATA FLOWER EXTRACT, PAEONIA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, ROSA DAMASCENA FLOWER OIL, PARFUM (FRAGRANCE), GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, AQUA (WATER, EAU), HEXYL CINNAMAL, BENZYL ALCOHOL, LINALOOL, CETRIMONIUM CHLORIDE, CITRONELLOL, LIMONENE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, GERANIOL

Маска для волос Garnier Fructis Glowing Lengths Pineapple Hair Food. Гигантские масочки — один из популярных продуктов Garnier. Эта банка вполне неплохая, но без спецэффектов. Немного увлажняет, немного распутывает волосы, придаёт вкусный аромат. Если подержать подольше, то будет более выраженное увлажнение. Подробнее о маске тут. В общем, повторять её не буду, но и поругать особо не за что.

6€цена
5 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua / Water, Cetearyl Alcohol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Isopropyl Myristate, Cetyl Esters, Helianthus Annuus Seed Oil / Sunflower Seed Oil, Phyllanthus Emblica Fruit Extract, Ananas Sativus Fruit Extract / Pineapple Fruit Extract, Cocos Nucifera Oil / Coconut Oil, Butyrospermum Parkii Butter / Shea Butter, Glycerin, Kaolin, Caprylic/Capric Triglyceride, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Tartaric Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Salicylic Acid, Caramel, Linalool, Geraniol, Coumarin, Limonene, Citronellol, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Parfum / Fragrance

Скраб для кожи головы Renpure Tea Tree Lemon Sage Scalp Scrub, 118 ml. Моя вторая попытка найти достойный скраб. Был неплох, отличный состав и приятный натуральный аромат. Но скрабирующих частичек в нём немного, они достаточно мягкие и средство слишком быстро закончилось. Кожа головы после него чувствовала себя вполне хорошо, чуть свежо. Повторять не буду (да и его уже нет в продаже), сейчас пользуюсь более эффективным скрабом.

9€цена
2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Purified water, sea salt (atlantic ocean*), sodium chloride (himalayan pink salt*), glyceryl stearate (palm oil*), stearic acid (palm oil*), lauryl glucoside (coconut oil and sugar*), decyl glucoside (coconut oil and sugar*), sodium lauroyl lactylate (palm oil*), behentrimonium chloride (rapeseed oil*), cocos nucifera (coconut*) oil, melaleuca alternifolia (tea tree*) leaf oil, melissa officinalis leaf extract (lemon balm*), salvia officinalis (sage*) leaf extract, luffa cylindrica fruit powder, glycerin (vegetable oil*), amodimethicone, trideceth-12, cetrimonium chloride (palm oil*), guar hydroxypropyltrimonium chloride (guar bean*), Polysorbate 20 (coconut oil & sugar*), chromium oxide greens, phenethyl alcohol, caprylyl glycol, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, fragrance.

Тело

Очищение

Тут всего две позиции и это отличный результат.

Гель для душа Dermacol Aroma Ritual Macadamia Truffle. Отличный гель с очень вкусным ароматом шоколадного десерта. Мне отлично подходил на зиму. Обладает приятной кремовой консистенцией, молочно-кофейным цветом, прекрасно пенится, очищает, отлично смывается. Аромат ненадолго остается на коже. Повторю как нибудь на зиму другие ароматы, а их там выбор знатный.

Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, GLYCERIN, COCAMIDE DEA, COCAMIDOPROPYL BETAINE, PARFUM, SODIUM CHLORIDE, COCO-GLUCOSIDE, GLYCERYL OLEATE, LACTIC ACID, CITRIC ACID, TOCOPHEROL, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PEG-120 METHYL GLUCOSE DIOLEATE, STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER, SODIUM BENZOATE, PHENOXYETHANOL, BENZOIC ACID, CARAMEL, MALTODEXTRIN, COUMARIN, BENZYL ALCOHOL, LIMONENE

Гель для душа Isana Duschgel Pink Pool Party. А вот этот представитель очищающих мне понравился меньше за счёт аромата. Это малина-личи и как-то он не зашёл, но сейчас летом вполне ок. Но это чисто вкусовщина, возможно сказалось моё переедание малиной несколько лет назад 😅 А по характеристикам к нему претензий нет — гелевая консистенция, прозрачный цвет, вполне хорошо пенился, не сушил. Буду пробовать гели Isana с другими ароматами.

2€цена
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Вода, натрий лаурет сульфат, хлорид натрия, кокамидопропил бетаин, отдушка, глицерин, глицерил олеат, коко-глюкозид, натрия бензоат лимонная кислота, сорбат калия, гидроксипропилтримониум хлорид крахмала, пропилен гликоль, гидроксид натрия, бензойная кислота, токоферол, цитрат гидрогенизированных пальмовых глицеридов, СИ 17200.

Увлажнение

Молочко для тела Garnier Body Repair. Лёгкое, быстровпитывающееся, при этом очень питательное молочко, подходит скорее на холодный сезон. Плюсом ещё приятный ненавязчивый аромат. Это не первая баночка, да и вообще люблю почти все продукты из этой серии у Garnier, буду ещё повторять.

6€цена
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA / WATER, PETROLATUM, GLYCERIN, PARAFFINUM LIQUIDUM / MINERAL OIL, CETEARYL ALCOHOL, DIMETHICONE, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER, ACER SACCHARUM EXTRACT / SUGAR MAPLE EXTRACT, PEG-100 STEARATE, STEARIC ACID, ALLANTOIN, CARBOMER, GLYCERYL STEARATE, SODIUM HYDROXIDE, MYRISTIC ACID, PALMITIC ACID, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, PHENOXYETHANOL, LINALOOL, ANISE ALCOHOL, BENZYL ALCOHOL, PARFUM / FRAGRANCE (F.I.L. B245305/1).

Бальзам для тела bebe Rich Body Balm mit Sheabutter und Bienenwachs. Купила из-за интереса (и скидки :), чтобы как-то разнообразить свою гарньеровскую монополию в средствах для тела. По текстуре это скорее лосьон, достаточно жидкий. Первое время мне, не привыкшей к таким текстурам, было сложно контролировать количество выдавливаемого средства. Выливалось больше, чем нужно и это было прям неудобно. Потом, конечно, приноровилась. Аромат мне не очень зашёл, слишком яркий, приторный, чуть химозный. По увлажнению претензий нет, с этим справлялся отлично. Повторять не буду.

Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Paraffinum Liquidum, Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Cera Alba, Caprylic/Capric Triglyceride, Caprylyl Glycol, Hydrogenated Palm Glycerides, Potassium Cetyl Phosphate, Carbomer, Sodium Hydroxide, Citric Acid, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Sodium Sulfite, Parfum

Крем для лица и тела CeraVe Moisturizing Cream, 177 ml. Наконец-то и я попробовала легендарную марку и решила начать с универсального крема для всех частей тела. Использовала сначала на лицо и эффект меня вроде устраивал. Но потом я стала замечать, что всё-таки крем не впитывается, а остается на лице не очень приятной плёночкой, да и увлажнение толком ощущать перестала, скорее наоборот какую-то стянутость. Делала перерыв, потом снова возвращалась к нему и все-таки нет, в итоге крем «переехал» на тело. На теле таких ощущений не было, он вполне справлялся с увлажнением. Повторять не буду, но знакомству была рада.

6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA / WATER, GLYCERIN, CETEARYL ALCOHOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CETYL ALCOHOL, CETEARETH-20, PETROLATUM, DIMETHICONE, PHENOXYETHANOL, BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE, POTASSIUM PHOSPHATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, DISODIUM EDTA, DIPOTASSIUM PHOSPHATE, CERAMIDE NP, CERAMIDE AP, PHYTOSPHINGOSINE, CHOLESTEROL, XANTHAN GUM, CARBOMER, SODIUM HYALURONATE, TOCOPHEROL, CERAMIDE EOP (F.I.L. D213768/1).

Увлажнение кожи рук

Тут всего две позиции и начну с любимца Garnier Hand Repair Intensive Restoring Hand Cream. Взяла его на замену моего прошлого любимца Garnier Body Intensive Care Repairing Hand Cream, которого видимо сняли с производства. И новый крем явно отличается от предыдущего и текстурой, и ароматом, и эффектом. Если старый крем был прилично силиконистый, чуть гелевый, отлично защищал от мороза, то новый вариант направлен скорее на восстановление рук и он классической кремовой консистенции. Имеет прекрасный косметический аромат, достаточно быстро впитывается и даёт продолжительный эффект. Буду брать ещё, сейчас пользуюсь его братом в светлом тюбике, отличий кроме аромата пока не могу найти.

4 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA / WATER • GLYCERIN • CETEARYL ALCOHOL • GLYCERYL STEARATE • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER • GLYCERYL STEARATE SE • ACER SACCHARUM EXTRACT / SUGAR MAPLE EXTRACT • ALLANTOIN • SODIUM POLYACRYLATE • CAPRYLYL GLYCOL • CITRIC ACID • LINALOOL • COUMARIN • ANISE ALCOHOL • BENZYL ALCOHOL • PARFUM / FRAGRANCE

Восстанавливающий крем для рук Barnängen SOS Värd. Моя кожа рук почти в любой температурный режим, кроме жары, любит кремы пожирнее. И на этот крем я возлагала большие надежды. Надпись Sos, красный цвет, состав и отзывы блогеров говорили, что он мне прям подойдёт :) Но нет, он оказался обычным лёгким кремушком с вкусным ароматом, хорошо подходящим для офиса и для теплого времени года. Собственно, этим летом я его и допользовала, хотя купила ещё прошлой осенью. Но марку Barnängen нежно люблю, а этот крем повторять не буду.

6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA (WATER, EAU), BEHENYL ALCOHOL, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, GLYCERIN, ETHYLHEXYL PALMITATE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, ERIOPHORUM SPISSUM FLOWER/STEM EXTRACT, PANTHENOL, ALLANTOIN, CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT, SODIUM STEAROYL LACTYLATE, TRICETEARETH-4 PHOSPHATE, CARBOMER, TOCOPHEROL, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE, SODIUM HYDROXIDE, CITRIC ACID, HYDROXYACETOPHENONE, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, SORBIC ACID

И тут у нас случилась небольшая солянка из средств гигиены и ухода за губами :)

Ночная маска для губ LANEIGE Lip Sleeping Mask EX Berry, 3g. Приятная масочка, ощущается на губах, как обычный плотноватый бальзам, вкусненько ненавязчиво пахнет ягодами. Но честно не поняла всеобщего ажиотажа вокруг этого продукта, чудес он не делает, убитые в хлам губы не восстановит.

Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Diisostearyl Malate, Hydrogenated Polyisobutene, Phytosteryl/Isostearyl/Cetyl/Stearyl/Behenyl Dimer Dilinoleate, Hydrogenated C6-14 Olefin Polymers, Polybutene, Microcrystalline Wax, Shea Butter, Synthetic Wax, Ethylene/Propylene/Styrene Copolymer, Sucrose Tetrastearate Triacetate, Mica, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Candelilla Wax Esters, Astrocaryum Murumuru Seed Butter, Titanium Dioxide (CI 77891), Fragrance, Glyceryl Caprylate, Polyglyceryl-2 Diisostearate, Butylene/Ethylene/Styrene Copolymer, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Methicone, Polyglyceryl-2 Triisostearate, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Sunset Yellow FCF, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Lithol Rubine B, Ascorbic Acid, Purified Water, Glycerin, Propanediol, BHT, Punica Granatum Fruit Juice, Rubus Idaeus (Raspberry) Juice, Vitis Vinifera (Grape) Juice

Дезодорант Garnier Mineral Magnesium Ultra Dry 72h. Мне нравится линейка этих дезодорантов, они все примерно одинаково хорошо работают, различаются только ароматы. Защищает от влажности, блокирует запах, не содержит спирта, ни разу не подводил. Буду брать ещё.

Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA / WATER • ALUMINUM CHLOROHYDRATE • DIMETHICONE • C14-22 ALCOHOLS • PARFUM / FRAGRANCE • STEARETH-100/PEG-136/HDI COPOLYMER • PERLITE • ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER • MAGNESIUM OXIDE • C12-20 ALKYL GLUCOSIDE • PEG-4 •

Дезодорант Vichy Anti-Transpirant 48hr Roll-On Deodorant. Давным-давно пробовала версию с красной крышкой, она тогда меня спасла от чрезмерного юношеского потения. Сейчас решила попробовать что-то новое и остановила свой выбор на версии с голубой крышкой, тем более, что не так давно этот дезик стал буквально звездой Косметисты. И это тоже весьма хороший экземпляр, правда, я надеялась, что там не будет отдушки. Но она есть, хотя и не сильно яркая. Тоже, как и Гарньер, хорошо работает, не содержит спирта, быстро сохнет, но как-то внезапно у меня закончился😀 Повторять не буду.

10€цена
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA / WATER ● ALUMINUM CHLOROHYDRATE ● DIMETHICONE ● C14-22 ALCOHOLS ● STEARETH-100/PEG-136/HDI COPOLYMER ● PERLITE ● TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE ● C12-20 ALKYL GLUCOSIDE ● PENTYLENE GLYCOL ● PARFUM / FRAGRANCE

Переходим к лицу и на очереди у нас очищающие средства.

Лицо

Очищение

Гидрофильное масло Haruharu WONDER Black Rice Moisture Deep Cleansing Oil, 150 ml. Мне было очень любопытно познакомиться с брендом Haruharu WONDER, нравится их концепция и оформление. Взяла несколько базовых средств на пробу и два из них в этой подборке. Масло достаточно жидкое по консистенции, легче, чем от Beauty of Joseon, например. Очень комфортное, не жирное, не оставляет пленки на глазах, не имеет отдушки. Но совершенно не справляется с тушью для ресниц. К сожалению, мне такое в маслах не устраивает, поэтому повторять не буду, хотя тем, кому этот поинт не так важен, могу с уверенностью рекомендовать.

6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Sorbeth-30 Tetraoleate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Tocopherol, Ethylhexylglycerin

Очищающий гель для умывания Haruharu WONDER Black Rice Moisture 5.5 Soft Cleansing Gel, 100 ml. Следующее средство мне очень понравилось. Пока единственное из опробованных мною продуктов бренда, которое я бы повторила. Классный гель, который превращается в пенку, нежно очищает, не сушит, не имеет отдушки, легко смывается, и вообще супер приятный в использовании. Использовала его по утрам, очень уж он нежный.

10€цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Glycerin, Coco-Betaine, Propanediol, Pentylene Glycol, Sodium Chloride, 1,2-Hexanediol, Xanthan Gum, Hydroxyethylcellulose, Potassium Cocoyl Glycinate, Potassium Cocoate, Oryza Sativa (Rice) Extract, Phyllostachys Pubescens Shoot Bark Extract, Panax Ginseng Root Extract, Aspergillus Ferment Extract Filtrate, Beta-Glucan, Butylene Glycol, Trehalose, Citric Acid, Cyclodextrin, Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract, Pulsatilla Koreana Extract, Usnea Barbata (Lichen) Extract, Ethylhexylglycerin

FRUDIA My Orchard Mochi Cleansing Foam Peach, 150 ml. У меня когда-то была версия с манго и она была прям ядреная, прочищала кожу до скрипа. Тогда пенку еле допользовала и больше на эту линейку не смотрела. Но тут на Косметисте стала мелькать версия с персиком и девочки её очень хвалили, как мягкую и нежную. В одном из магазинов была на неё скидка и я решила всё-таки попробовать. И да, она действительно оказалась гораздо более щадящая, чем версия с манго. Она более серьёзная по очищению, чем Haruharu WONDER, о которой речь выше, поэтому использовала её вечером. Хорошо очищает, без сильного пересушивания, но, конечно, моя комби кожа всё равно просит после нее крема. Пахнет персиком, правда, химозным. В общем, не жалею, что попробовала, но повторять не стану.

8€цена
7 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Ammonium Lauryl Sulfate, Ammonium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Acrylates/Vinyl Neodecanoate Crosspolymer, Sodium Chloride, Potassium Hydroxide, Betaine, Erythritol, Citrus Unshiu Peel Extract, Butylene Glycol, Titanium Dioxide, Sodium Cocoyl Apple Amino Acids, Pentylene Glycol, Centella Asiatica Extract, Hexylene Glycol, Oleth-10, Polysorbate 60, Beta-Glucan, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Silica, Triethoxycaprylylsilane, Camellia Sinensis Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Prunus Persica (Peach) Fruit Extract, Sodium Hyaluronate, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Honey Extract, Hedera Helix (Ivy) Extract, Tillandsia Usneoides Extract, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Sodium Benzoate, Chlorphenesin, 1,2-Hexanediol, Fragrance, Linalool, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal

Тонизирование

Для меня тоники — это завершающий этап очищения, который помогает удалить остатки косметики, скажем, в труднодоступных местах :) Но зимой меня как-то особенно обсыпало и я решила включить в уход тоник с кислотами. Это был SOME BY MI AHA, BHA, PHA 30 Days Miracle Toner,150ml. Его очень уж хвалили многие блогеры (как и всю эту линейку) и часто рекомендовали прежде всего для подростковой кожи. В принципе, я с ними согласна. Это на удивление оказался более мягкий тоник, чем я ожидала, хотя имеет выраженный мятный аромат. Чувствительной коже не рекомендую. Не вызывал раздражения, хорошо освежал кожу, справлялся с недоочищенной косметикой. В плане влияния на высыпания действовал ну очень деликатно, прыщики сдавались весьма неохотно. Для меня оказалось не самое эффективное средство, к тому же 150 мл тоника заканчиваются очень быстро. Не жалею, что попробовала, но повторять не буду.

4 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Water, Butylene Glycol, Dipropylene Glycol, Glycerin, Niacinamide, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Extract (10000ppm), Polyglyceryl-4 Caprate, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Lens Esculenta (Lentil) Seed Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Nelumbo Nucifera (Sacred Lotus) Flower Extract, Swiftlet Nest Extract, Sodium Hyaluronate, Fructan, Allantoin, Adenosine, Hydroxyethyl Urea, Xylitol, Salicylic Acid (100ppm), Lactobionic Acid (100ppm), Citric Acid (500ppm), Sodium Citrate, 1,2-Hexanediol, Benzyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Raspberry Ketone, Mentha Piperita (Peppermint) Oil

А в дни, когда у меня с кожей все было более или менее в порядке, использовала COSRX Hydrium Watery Toner, 150 ml. Это прям базовая база. Обыкновенная водичка, с приятным ароматом, чуть-чуть увлажняет, очищает, не супер хорошо освежает… Сказать особо о нём нечего, своих денег он явно не стоит, даже по скидке. Но подойдет любому типу кожи. Очень удобно, что состав написан прямо на лицевой стороне баночки. Но после этого тоника я зареклась брать такие базовые продукты меньше, чем в 200 мл.

Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Butylene Glycol, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Allantoin, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Pentylene Glycol, Sodium hyaluronate Crosspolymer, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hyaluronic Acid, Ethylhexylglycerin, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate

Дополнительный уход для лица

Сыворотка Beauty of Joseon Glow Serum: Propolis + Niacinamide, 30 мл. Хит-хитяра у корейских блогеров. Приятная в использовании сыворотка с ниацинамидом и прополисом в составе, с очень удобным ограничителем в горлышке. Придаёт красивый глоу-эффект, хорошо увлажняет кожу, но к сожалению ничего не делает с воспалениями. Неплохая, но повторять не буду. Подробнее о ней писала вот тут.

Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Propolis Extract, Dipropylene Glycol, Glycerin, Butylene Glycol, Water, Niacinamide, 1,2-Hexanediol, Melia Azadirachta Flower Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Sodium Hyaluronate, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Extract, Centella Asiatica Extract, Corallina Officinalis Extract, Lotus Corniculatus Seed Extract, Calophyllum Inophyllum Seed Oil, Betaine Salicylate, Sodium Polyacryloyldimethyl Taurate, Tromethamine, Polyglyceryl-10 Laurate, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Dextrin, Pentylene Glycol, Octanediol, Tocopherol, Xanthan Gum, Carbomer

Сыворотка Q+A Azelaic Acid Balancing Serum, 30 ml. Уважаю азелаиновую кислоту в уходе. Жаль, что на рынке не супер большой выбор продуктов с этой кислотой. Конкретно эта сыворотка была очень приятной в использовании, не вызывала жжения, раздражений, высыпаний и т.д. Но безусловно, как и к любой кислоте, коже нужно дать привыкнуть. По действию сыворотка очень мягкая, постепенно избавляла от высыпаний. От подобного продукта от the Ordinary я видела гораздо более явный эффект (хотя у того были недостатки). Повторять не буду, но могу рекомендовать для знакомства с азелаиновой кислотой.

8€цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: AQUA (WATER), ALOE BARBADENSIS (ALOE VERA) LEAF JUICE, PROPYLENE GLYCOL, AZELAIC ACID, BETAINE, ZINC PCA, BIOSACCHARIDE GUM-1, GLYCERIN, TRITICUM SPELTA (SPELT) SEED EXTRACT, TRITICUM TURANICUM (KHORASAN) SEED EXTRACT, ERAGROSTIS TEF (TEFF) SEED EXTRACT, CHENOPODIUM QUINOA (QUINOA) SEED EXTRACT), XANTHAN GUM, SODIUM LEVULINATE, GLYCERYL CAPRYLATE, SODIUM ANISATE, CAPRYLYL GLYCOL, SODIUM GLUCONATE, BENZYL ALCOHOL, DEHYDROACETIC ACID, SODIUM BENZOATE, PHENOXYETHANOL, SODIUM HYDROXIDE, CITRIC ACID.

Тонер Catrice Disney The Jungle Book Face Toner, 150 ml. А вот это, товарищи, просто провал провалыч. Какое-то недоразумение, ей богу. По консистенции это совсем не тонер и даже не густой тонер, а густое молочко. Причём очень жирное. Использовала его зимой и даже в морозы, когда у меня сохла кожа, он не впитывался, а просто лежал сверху жирным неприятным слоем. Попробовала буквально пару раз на лицо, а потом допользовала исключительно на теле. И даже на теле не получила какого-то комфорта. Благо, это чудо по скидке стоило не так дорого, не сильно обидно.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA (WATER), GLYCERIN, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, ETHYLHEXYL STEARATE, OCTYLDODECANOL, COCOS NUCIFERA (COCONUT) WATER, GLYCERYL STEARATE CITRATE, TOCOPHEROL, SODIUM STEAROYL GLUTAMATE, CARBOMER, ETHYLHEXYLGLYCERIN, XANTHAN GUM, CITRIC ACID, LACTIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, PHENOXYETHANOL, SODIUM BENZOATE, PARFUM (FRAGRANCE).

Увлажнение для лица, области вокруг глаз + солнцезащита

Крем для лица FRUDIA Citrus Brightening Cream, 55 ml. Была у меня миниатюра этого крема 10 мл и тааак мне понравилась, что сейчас использую уже вторую полноразмерную банку. Лёгкая крем-гелевая текстура, приятный легчайший цитрусовый аромат, быстро впитывается, не липкий, отлично увлажняет, не перегружает кожу, прекрасно подходит под макияж… Ну очень мне нравится на лето. Единственное, что меня не очень устраивает в нем — цена. Всё реже он мне встречается на скидках, а я понимаю, что еще за меньшие деньги можно купить другие достойнейшие продукты. В общем, пока сомневаюсь, буду ли его брать вновь, но если будет хорошая скидка, то почему бы и нет, он реально очень приятный.

20€цена
2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Citrus Unshiu Peel Extract, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Glycerin, Water, Butylene Glycol, Dimethicone/Divinyldimethicone/Silsesquioxane Crosspolymer, Niacinamide, Hydrogenated Polydecene, Diisostearyl Malate, 1,2-Hexanediol, Cetyl Alcohol, Betaine, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Phenyl Trimethicone, Glycereth-26, Dimethicone, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Stearyl Alcohol, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Tocopheryl Acetate, Carbomer, Arginine, Isohexadecane, Polyquaternium-51, Myristyl Alcohol, Polysorbate 80, Sodium Hyaluronate, Lauryl Alcohol, Sorbitan Oleate, 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, Coco-Caprylate/Caprate, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Solanum Lycopersicum (Tomato) Seed Oil, Punica Granatum Seed Oil, Mangifera Indica (Mango) Seed Oil, Citrus Paradisi (Grapefruit) Seed Oil, Tocopherol, Disodium EDTA, Glyceryl Caprylate, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, CI 19140, CI 15510, CI 14700, Fragrance, Limonene, Linalool

Крем Mario Badescu Buttermilk Moisturizer, 59 ml. Делала обзор на средства Mario Badescu. Что-то понравилось, к чему-то осталась равнодушна, но этот крем скорее расстроил. Для лета он слишком тяжелый, зимой от него очень мало увлажнения, в межсезонье ещё или менее нормально. Такое себе… Использовала в основном в поездках на все части тела, было удобно, хотя этот дурацкий носик все-равно подбешивал :).

16€цена
6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: AQUA (WATER, EAU), ISOPROPYL MYRISTATE, PROPYLENE GLYCOL, PARAFFINUM LIQUIDUM (MINERAL OIL, HUILE MINÉRALE), GLYCERYL STEARATE, CETYL ALCOHOL, ALLANTOIN, CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT, THYMUS VULGARIS (THYME) LEAF EXTRACT, TOCOPHEROL, LACTIC ACID, CETRIMONIUM BROMIDE, PARFUM (FRAGRANCE), TRIETHANOLAMINE, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, SODIUM CHLORIDE, CITRONELLOL, CI 42090 (BLUE 1), CI 19140 (YELLOW 5)

Крем для лица Etude SoonJung 2x Barrier Intensive Cream, 60ml. Мой любимчик на зиму, с достаточно легкой текстурой, но при этом очень питательный. Летом он мне ту мач, пользуюсь исключительно зимой. Спасал меня в периоды засухи на лице. Не имеет отдушки. Уже на зиму заготовлена новая упаковка. Обзор на него тут.

2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: WATER / AQUA / EAU, PROPANEDIOL, PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, POLYGLYCERYL-3 METHYLGLUCOSE DISTEARATE, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, CETEARYL ALCOHOL, PANTHENOL, 1,2-HEXANEDIOL, CARBOMER, XANTHAN GUM, GLYCERYL CAPRYLATE, TROMETHAMINE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, DISODIUM EDTA, MADECASSOSIDE, LECITHIN, BUTYLENE GLYCOL, TOCOPHEROL, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT

A.H.C Premier Ampoule In Eye Cream, 12 ml. Мой 2й крем от марки и как же здорово, что бренд предлагает два формата — 12 мл (идеально, чтобы познакомиться с продуктом) и 40 мл. Я всегда меру мини-версии, кошельку и мне очень приятно. Кремик пришёлся мне по душе. Вообще, они особо ничем друг от друга по действию не отличаются — отлично напитывают, не перегружают, на них прекрасно держится макияж, не плывет. Морщины не уберут, конечно, но с теми, которые появляются от сухости, работают прекрасно и разглаживают. Полностью кремом довольна, и обязательно буду пробовать другие версии или возможно повторю те, что уже пробовала.

5 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Collagen Extract,Glycerin,Dipropylene Glycol,Caprylic/Capric Triglyceride,Hydrogenated Polyisobutene,Hydrogenated Polydecene,Niacinamide,Caprylic/Capric/Succinic Triglyceride,Phenyl Trimethicone,Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate,Water,Cyclohexasiloxane,Cetearyl Alcohol,1,2-Hexanediol,Glyceryl Stearate SE,Betaine,Cetyl Alcohol,Panthenol,Phellodendron Amurense Bark Extract,Laminaria Japonica Extract,Eclipta Prostrata Leaf Extract,Scutellaria Baicalensis Root Extract,Malt Extract,Hydrogenated Lecithin,Elaeis Guineensis (Palm) Oil,Camellia Sinensis Leaf Water,Sodium Hyaluronate,Macadamia Integrifolia Seed Oil,Cocos Nucifera (Coconut) Oil,Collagen,Polyglyceryl-10 Myristate,Cetearyl Olivate,Sorbitan Olivate,Polyglyceryl-10 Laurate,C15-19 Alkane,Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer,Butyrospermum Parkii (Shea) Butter,Polyacrylate-13,Behenyl Alcohol,Sodium Stearoyl Glutamate,Vinyl Dimethicone,Polyglyceryl-10 Stearate,Jojoba Esters,Butylene Glycol,Myristyl Myristate,Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Wax,Sucrose Polystearate,Xanthan Gum,Candida Bombicola/Glucose/Methyl Rapeseedate Ferment,Adenosine,Ethylhexyl Palmitate,Cholesterol,Disodium EDTA,Sorbitan Isostearate,Ceramide NP,Polyglycerin-3,Acacia Decurrens Flower Wax,Poloxamer 188,Fructooligosaccharides,Propanediol,Olea Europaea (Olive) Oil Unsaponifiables,Sodium Laurate,Beta-Glucan,Carbomer,Lauric Acid,Hydrolyzed Hyaluronic Acid,CI 77480,Lactobacillus,Madecassoside,Hyaluronic Acid,Cyanocobalamin,Tocopherol

Солнцезащитный крем Skin1004 Madagascar Centella Hyalu-Cica Water-Fit Sun Serum SPF50+ PA++++. Еще один хит хитяра и не зря. Лёгкая текстура, отличное увлажнение, мегакомфортные ощущения на лице, прекрасная защита от солнца, плюсом упаковка с помпой… Он заслуженно в топе корейских санскринов. Но повторять его не буду, так как мне бы хотелось более умеренный финиш, всё-таки этот серум слишком сияет, я такое не сильно люблю. Подробнее о нём вот тут.

18€цена
1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Dibutyl Adipate, Propanediol, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Polymethylsilsesquioxane, Ethylhexyl Triazone, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol, Niacinamide, Coco-Caprylate/Caprate, Caprylyl Methicone, Diethylhexyl Butamido Triazone, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Centella Asiatica Extract(9800ppm), Betula Platyphylla Japonica Bark Extract, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Sprout Extract, Medicago Sativa (Alfalfa) Extract, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Sprout Extract, Eruca Sativa Leaf Extract, Camellia Japonica Leaf Extract, Sodium Hyaluronate(10ppm), Behenyl Alcohol, Poly C10-30 Alkyl Acrylate, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Decyl Glucoside, Tromethamine, Carbomer, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Stearoyl Glutamate, Polyacrylate Crosspolymer-6, Adenosine, Xanthan Gum, T-Butyl Alcohol, Tocopherol, Hydrolyzed Hyaluronic Acid(1ppm), Inositol, Hyaluronic Acid(0.01ppm), Pentylene Glycol, Ethylhexylglycerin

Вот мы наконец-то и добрались до декоративной косметики.

Макияж лица

Консилер для лица Baviphat Urban City Cover Master Tip Concealer 11g, оттенок 02. Давненько он у меня лежал. Прикольная упаковка в виде яблочка, обещания скрыть всё и вся. На деле он жутко скатывается под глазами (хоть не сушил эту область, спасибо), а воспаления и покраснения скрывает на троечку. Плюс еще западает в поры, как бы я его не наносила. Пыталась ещё использовать как тон тонким слоем, тоже мимо. Помучалась, использовала чуть меньше половины упаковки. Сроки годности уже вышли, ничего с ним у нас не выходит, пора прощаться.

4 года, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: вода; глицерин; минеральные масла; дипропиленгликоль; диметиконол; каприлилгликоль; цинка оксид; гидроксид алюминия; силика; дистеардимониум гекторит; циклогексасилоксан; циклопентазилоксан; мика; сорбитан сесквикаприлат; сорбитан оливат; дикаприловый карбонат; диоксид титана; цинка стеарат

Матирующая основа Luxvisage Prime Expert Matt & Sebum Control, 35 мл. Это средство позиционируется как база под макияж, но именно в этом качестве она работает прескверно. На ней все тона западают в поры, ничего не держится, выглядит реально плохо. Но как самостоятельное средство она ведёт себя лучше. Выравнивает тон, даже скрывает мелкие покраснения. Но ощущается на коже неприятным слоем, особенно в тёплую погоду, поэтому со скрипом почти допользовала. Осталось в тюбике немного, уже не могу себя мучить, избавляюсь от остатков. Подробный пост.

Производство: Беларусь

Цена: около 300 руб.

Оценка: 3 — из 5

Слева консилер Baviphat 02, справа база Luxvisage
Слева консилер Baviphat 02, справа база Luxvisage

Макияж глаз

Тут у нас только туши и первая из них — новинка прошлого года Catrice Maskara Pure Volume Magic Brown, 10 ml. Не попробовать коричневую тушь от Катрис было бы преступлением для любителя бюджетных коричневых тушей :) Тем более, что отзывы блогеров были прям положительными. Иии… вообще мимо. Абсолютно провальный для меня продукт. Осыпается, отпечатывается, делает из моих в принципе не коротких ресниц какие-то пеньки. Использовала 3 раза, не мое совсем.

Производство: Италия

Цена: 3,95 евро

Оценка: 2 из 5

Далее моя любимица в течение многих лет Maybelline Lash Sensational в оттенке 06 Burgundy Brown. Неоднократно повторяла эту тушь. В ней всё прекрасно — хорошо разделяет реснички, фиксирует изгиб на целый день, не отпечатывается, не течёт, имеет симпатичный коричневый с краснинкой цвет. Почему-то именно этот экземпляр у меня загустел раньше, чем обычно, но причин тут может быть много. Все-равно её люблю и буду повторять. Пост о ней.

Производство: Италия

Цена: около 10 евро

Оценка: 5 из 5

И третья героиня — мое открытие в мир корейских тушей для ресниц ETUDE Curl Fix Mascara оттенок Brown. Вот эта красотка меня очень впечатлила! Так красиво ставила веером ресницы, фиксировала их, не текла от слезинок, железобетонно держалась до конца дня, и цвет у неё реально коричневый без примесей (такой молочный шоколад, можно сказать). Единственный минус — её интересной щёточкой в виде елочки я в 90 % случаев пачкала себе веко. Так и не смогла приноровиться. Но мне было всё равно на этот недостаток, я хотела её заказать ещё в запас и… именно эта версия больше не производится. Есть с другой щёточкой, более тонкой. Пока не решаюсь её заказать, тем более сейчас пользуюсь другой тушью, которая мне нравится. Но думаю, что как-нибудь обязательно закажу новую версию, очень надеюсь, что она мне также понравится, может даже новой щёткой не буду ничего пачкать.

Производство: Южная Корея

Цена: 7 евро

Оценка: 5 — из 5

Слева Catrice, в центре Maybelline, справа Etude
Слева Catrice, в центре Maybelline, справа Etude
Слева Catrice, в центре Etude, справа Maybelline
Слева Catrice, в центре Etude, справа Maybelline

Заканчивают мой пост пара маникюрных вещиц и кисть для бровей.

Лак для ногтей Essie Mint Candy Apple, 5 ml. Этот малыш был в наборе Mini Triopack Summer. Рассказ о наборе и маникюры с оттенком вот тут. В посте я упоминала, что именно этот лак расслаивается в процессе хранения и сейчас он совсем расслоился, уже невозможно его как-то перемешать, ровно нанести. Да и без этого он был аутсайдером в этом наборе. Не вижу смысла его хранить, тем более при наличии чудесногоаналога от Elian.

Производство: Испания

Цена: в составе набора 12,95 евро

Оценка: 2 из 5

Топ и база Eva Mosaic Top & Base Покрытие с гелевым эффектом. Ещё один ветеран моей косметички, боюсь представить сколько ему лет. В своё время был хитом тут на Косметисте, многие его хвалили. И есть за что. По текстуре густой плотный лак, прозрачного цвета. И благодаря этим качествам он отлично скрывал какие-то неровности в маникюре, корректировал ошибки. Достаточно быстро сох. Но он совсем не стойкий, поэтому как базу я его никогда не использовала. Уже прилично загустел, сложно наносится, в последние пару лет пользовалась не так часто. Пора избавляться.

Производство: Россия

Цена: около 150 руб.

Оценка: 4 из 5

Кисть для бровей Ardell Eye Brow Brush. У меня сегодня в подборке прям пенсионеры собрались. Пора идти на покой и этой кисти, у неё уже сломалась проволока, на которой, собственно, она держится. Претензий к кисти было 0 — компактная, очень удобная, не сильно большого и не маленького размера, хорошо прочесывала брови и ресницы. Вторым кончиком я пользовалась редко, но он тоже работал без нареканий. Хорошо наносил и распределял тени для бровей. Для стрелок кончик толстоват.

Цена: около 4х долларов

Оценка: 5 из 5

Вот и все на сегодня. Благодарю всех за прочтение! 🌺

Знакомы с продуктами из подборки?)

HelenaLaGatta 16 июля 2024, 17:46
У меня есть такой сухой шампунь, и он мне вообще не понравился — оставляет налёт, плохо работает, да и запах, по моему мнению, весьма посредственный, хотя это мой первый сухой шампунь, и сравнить не с чем (покупала во время болезни, чтобы хоть как-то улучшить ситуацию не голове после недельного отсутствия мытья). Хотя, возможно, с другими исходными условиями он работает лучше.
lillies 16 июля 2024, 18:07
Ого! Жаль, что у Вас с ним не сложилось (( Да уж, все мы разные… Кстати, да, шампуни по-разному работают на разных волосах, тут много факторов влияет) Но белый налет да, это печаль ( Мой экземпляр его не оставлял 🤔
Blondasaurus 16 июля 2024, 18:02
Интересует было почитать)) тушь мейбелин пробовала в другом оттенке, не зашла, но цвет красивый, может дам ей ещё один шанс
И можно вопрос? Какая у вас кожа?
lillies 16 июля 2024, 18:24
А что Вам именно не понравилось в туши?)
Кожа у меня 30+, комбинированная, летом сейчас как жирный блин, зимой ближе к сухой. Может среагировать на какие-то агрессивные компоненты. Бывают высыпания от сладкого))
panybatsievskaia 16 июля 2024, 19:19
О! Лак Essie мятно-бирюзового цвета не только у меня расслоился… Первый раз такой неприятный сюрприз да ещё и с лаком приличной марки.
lillies 16 июля 2024, 22:38
Да-да, у девчонок он тоже расслаивался… видимо какой-то косяк с производством именно этого оттенка
Lai_ka 17 июля 2024, 09:26
Ох, как бы хотелось тушь от Maybelline в оттенке бургунди, но достать наверное проблематично.
Мини лак Эсси повеселил, никогда в таком формате их не видала)
lillies 17 июля 2024, 10:37
Может где то в поездке тушь можно добыть...🤔
Эсси да, выпускают такие наборы с миньками, очень удобно, я прям в восторге от них 😀
lenkamakarenka 17 июля 2024, 12:37
Спасибо большое за пост!
скажите, а что за скраб для головы вы сейчас используете, который вам понравился?
lillies 17 июля 2024, 12:52
У меня сейчас SalTherapy Scalp Scrub Spa Shampoo корейский) Он позиционируется, как шампунь, но по факту это все-таки скраб)) У него крупные скрабирующие частички и от него я реально ощущаю эффект) Правда он тоже зараза быстро уходит
lenkamakarenka 17 июля 2024, 15:00
спасибо большое за ответ! буду искать его, потому что никак не могу найти себе работающий скраб для головы, или пилинги. Все просто заканчиваются, и эффекта ноль((
lillies 18 июля 2024, 11:07
Я Вас понимаю, это реально непростая задачка… Видела еще девочки хвалили Esthetic House CP-1 Head Spa Scalp Scaler вот такой:
Говорят он прям хорошо охлаждает. Думаю его заказать потом)