11.02.2022

Покупала, покупаю и буду покупать: средства Garnier Body

Приветствую!

Недавно у меня была большая поездка, плавно перетекающая в переезд, и мне нужны были средства для тела. Кожа на тот момент исстрадалась от сухости и буквально требовала заботы и питания. Мои запасы Barnängen закончились, а тут в Словакии, цены на эту марку меня совсем не устроили. Увидела на полке в магазине старые добрые проверенные средства Garnier и решила их повторить.

Начну с крема для рук, который в этот раз спас мои руки от засухи — Garnier Body Intensive Care Repairing Hand Cream

Руки у меня почти всегда сухие из-за мамских обязанностей и частого контакта с водопроводной водой. Обычные кремы вроде Бархатных Ручек мне как слону дробина, поэтому я всегда в поиске добротных жирненьких вариантов.

С кремом Garnier меня познакомила прекрасная @Татьяна Веденеева (почему-то не могу отметить 🤔 ).

Крем находится в стандартной тубе, но оформлен ярко, в красных цветах, как и другие средства из линейки Repairing Care, определённо привлекает внимание на полочке.

Крышка отвинчивается, что очень надёжно, особенно, когда дома маленькие дети. Но не слишком удобно. Всё-таки мне больше нравятся флип-топ, они экономят время. Но они частенько имеют свойство ломаться и со временем не до конца закрываться.

Текстура крема плотная, силиконистая, даже немного восковая. Капля крема спокойно держится на руке, никуда не убегает.

Аромат у крема косметический, приятный. Не супер лёгкий, но и ненавязчивый. Мне абсолютно не мешает и устраивает.

В составе из полезностей есть аллантоин, который обладает заживляющими, смягчающими и противовоспалительными свойствами. А также масло ши и лимонная кислота, которая в данном продукте отвечает за укрепление ногтевой пластины.

Ощущения от использования самые приятные. Сухость снимается, раздражения проходят, в общем, с ними происходит всё самое лучшее :))

Крем восстановил мои «убитые» руки за 3 дня. Главное — не забывать его наносить. Обычно использую его утром и на ночь. Иногда один раз в течение дня, если было много работы по дому. Таким образом руки поддерживаются в хорошем состоянии, а если надо, то восстанавливаются.

Впитывается крем достаточно быстро, то есть ощущение крема на руках проходит быстро. Но для работы с бумагами, например, крем не подойдёт, так как он не впитывается целиком, а продолжает работать. При распределении крема по рукам, особенно по очень сухим, создаётся впечатление, что их одевают в мягкие перчатки в хорошем смысле этого слова. Это совсем не та противная жирная плёнка, которая бывает от некоторых средств и которую быстрее хочется смыть. Тут все предельно комфортно. Кстати, если вдруг есть необходимость помыть руки после использования крема, то после мытья он не пропадает бесследно. Мягкие руки остаются с вами надолго.

Ещё одна причина любви к крему — он хорошо ухаживает за кутикулой. Масло для кутикулы он мне не заменяет, но если его у меня под рукой нет, то крем приходит на помощь. Руки выглядят ухоженными, напитанными и радуются жизни :)

Расход экономичный. Для поддержания хорошего состояния рук требуется маленькая горошина.

Очень рекомендую попробовать этот крем тем, кто ищет тяжёлую артиллерию для своих рук, кому нужно питание и восстановление кожи.

Объём 100 мл.

4 года, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA / WATER, GLYCERIN, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER, GLYCERYL STEARATE SE, DIMETHICONE, ALLANTOIN, BENZYL ALCOHOL, BENZYL SALICYLATE, CAPRYLYL GLYCOL, CI 14700 / RED 4, CITRAL, CITRIC ACID, CITRONELLOL, EUGENOL, GERANIOL, HEXYL CINNAMAL, HYDROXYCITRONELLAL LIMONENE, LINALOOL, PHENOXYETHANOL, SODIUM POLYACRYLATE, PARFUM / FRAGRANCE (F.I.L B196990/1)

Garnier Body Intensive Тающее молочко для тела с бамбуком и маслом ши

Ещё один старый друг, с которым меня в своё время познакомил муж. Да, и такое тоже бывает :) Вернемся к этому чуть позже.

Серия «Тающее молочко» у Garnier достаточно популярная. Герой поста был у меня первым (правда, тогда он был в объёме 250 мл), затем я пробовала с другими ароматами. Но действительно мне понравился только этот с ши и ещё один с овсяным молочком. Остальные (манго и алое) оказались достаточно слабыми по действию на моей склонной к сухости коже.

Оформление у линейки приятное. Бутылочка напоминает женский силуэт. Крышка флип топ, вполне надежная, у меня ещё ни на одном экземпляре не сломалась.

Состав не супер шикарный, но в средствах для тела это меня не сильно беспокоит :) Лишь бы они работали. Минерального масла и диметикона не боюсь :) Есть полезные масла оливы и ши.

Отдушка стоит на последнем месте и это отлично. Аромат очень вкусный, ненавязчивый. Смесь выпечки и фруктов. На теле его ощущаю около часа.

Текстура — настоящее молочко. Нежное, чуть жидковатое. Капля может спокойно убежать, поэтому при извлечении средства из бутылочки и при нанесении терять бдительность нельзя :)

Впитывается буквально за пару — тройку минут и можно спокойно одеваться.

При первом знакомстве я не возлагала больших надежд на молочко, так как думала, что оно будет плохо справляться с питанием кожи (что может лучше работать, чем баттеры для тела?)) Но это средство меня очень приятно удивило. После нанесения никаких липких плёнок, никаких ощущений тяжёлой субстанции, которую лучше было бы смыть и никогда больше не наносить. Молочко легкое, безумно приятное. После впитывания ощущается только комфорт и мягкость.

Вернусь к тому, почему молочко для тела оказалось у мужа :) Был период, когда его беспокоила чесотка. И назначаемые средства против нее очень негативно влияли на кожу, была серьезная сухость вплоть до трещин. Муж перепробовал много кремов, но все они либо никак не работали, либо имели недолговременный эффект. Решил купить это молочко и оно не просто успокоило руки, но и ускорило процесс заживления трещин.

Расход экономичный. Той бутылки 250 мл хватило примерно на 3 месяца. Сейчас у меня версия 400 мл (на фото) и думаю, что её хватит на долго.

Единственный минус — я больше не вижу именно эту версию с ши в продаже в России. Но в европейских дрогериях её можно найти без проблем.

Производство: оба героя поста покупались в Словакии, произведены там же.

Срок использования молочка: 2я бутылка

Цена молочка: от 2,5 до 5,5 евро

Оба средства очень люблю, могу рекомендовать всем. Повторю их ещё не раз (лишь бы не сняли с производства).

Благодарю всех за прочтение!💐 Поделитесь своими любимыми уходовыми средствами для рук и тела :)

Garnier

Garnier

2 отзыва

ElenaKoza 11 февраля 2022, 15:56
Лиля, дай я тебя обниму 🤗 это единственный крем для рук, который на мне работает. И я не устаю его всем рекомендовать) но здесь меня закидали тапками, что он очень неполезный 😁 поэтому я теперь помалкиваю 😬 А для тела тоже Гарнье, только красный. Это парадокс, Лиля, я вот честно говорю, что не люблю бюджетные продукты. Но факт — ничего подобного в дорогом сегменте я так и не встретила. Люблю, люблю, покупаю и тоже не перестану 😍
lillies 11 февраля 2022, 18:55
Вот хочу попробовать теперь красную версию для тела)) На счёт составов да, для лица они совсем не полезны)) На молочке даже надпись есть «Не наносить на лицо»)) Но приведу цитату одной читательницы с Косметисты «Производители не хотят же нас убить» 🤣 Промышленность шагает вперёд, главное, чтобы работало)) Например, натуральные крема у меня на руках не работают от слова совсем)) Хотя натуральную косметику я очень уважаю))

Лена, спасибо, что читаешь 🤗
ElenaKoza 11 февраля 2022, 19:26
Я вообще ничего не боюсь) тем более «плохих» составов. Всегда ориентируюсь на «подходит/не подходит». Ну и так-то живем один раз ☝️Пока научусь в составах разбираться — уже умирать будет скоро 😂 Тебе спасибо за пост 😘 Красный для тела — мастхэв, рекомендую прям от души
lillies 11 февраля 2022, 20:46
Аналогичный настрой, поддерживаю 👍 Куплю красный, как только этот будет подходить к концу)))
EvgeniaOlivia 12 февраля 2022, 08:25
Извините, что вклиниваюсь🙂 На мне в принципе не работает натуральная косметика — ни на лице, ни на теле, ни на губах😐
Chertovshina 11 февраля 2022, 16:08
У меня молочко с овсянкой, купила его, когда задумалась о микробиоме кожи тела. У него в составе лизаты бактерий, возможно они и помогли Вашему мужу. Запах наивкуснейший!
lillies 11 февраля 2022, 18:56
Даа, ароматы у всей линейки божественны 😍 Спасибо Вам за внимание к посту!)
T_Tanya 11 февраля 2022, 17:31
Молочко хотела заказать из Европы. Этот крем для рук спас меня в декабре. Сильно сохли руки, до трещинок. За пару дней с ним всё зажило и за кутикулой он правда хорошо ухаживает.
lillies 11 февраля 2022, 18:56
Рада, что у Вас такие же впечатления 🤗
Nelvy 11 февраля 2022, 19:08
Я гарньеровское молочко люблю уже лет восемнадцать. Оно было первое реально впитывавшееся и при этом действовавшее.
lillies 11 февраля 2022, 19:09
Абсолютно с Вами согласна! Надеюсь, что оно с нами будет ещё столько же времени и даже больше 😁
Nelvy 11 февраля 2022, 19:11
Пусть живёт вечно
ElenaKoza 11 февраля 2022, 19:27
Аминь 😁 в смысле поддерживаю
Nelvy 11 февраля 2022, 19:29
🤝😁
Ольга Набойченко 11 февраля 2022, 21:37
Спасибо за пост, крем для рук не пробовала, но из-за мамских дел и холода кожа рук сухая, сажа всем подряд))) надо будет этот крем купить. Молочко такое с алоэ вот сегодня в первый раз попробовала, пока мнение не сложила, но аромат не понравился.
lillies 11 февраля 2022, 22:50
Версия с алое мне тоже не зашла, но даже не сколько из-за аромата, сколько из-за эффекта. Для меня он слабоват. А вот крем для рук всячески рекомендую, уверена, что Вам он подойдёт))
Lisa_Veta 11 февраля 2022, 22:26
Не люблю этот крем для рук, на мне он совсем не впитывается, так и лежит на коже жирный. У меня сейчас нет особо проблем и сухости кожи рук, можно использовать легкие базовые кремы.
Молочко Garnier в красной упаковке много лет было моим фаворитом. Решила от него отказаться, т.к. очень надоело))) и устала мазать на тело вазелин, из которого оно в том числе состоит. Но воспоминания о нем крайне приятные
lillies 11 февраля 2022, 22:52
Да, этот крем действительно не назовёшь лёгким и он больше для убитых рук подходит) Спасибо, что поделились 🤗
Agn 11 февраля 2022, 22:41
Как вовремя! Муж страдает из-за сухой кожи рук. В непрерывном поиске и экспериментах. Вычитал где-то о «красном креме Гарнье», задал вопрос. Отправилась я искать инфу и начала с любимой Косметисты
Спасибо-спасибо!
lillies 11 февраля 2022, 22:53
Ого! Надеюсь, крем мужу подойдёт)) Действительно, Косметиста выручает 😁 Напишите потом, пожалуйста, как он Вам и мужу))
Agn 12 февраля 2022, 11:31
Непременно напишу! Копилка общих знаний должна пополняться)
Agn 28 мая 2023, 01:06
Обещаешь — выполняй!
Собираешься — иди.
(Дверь плотнее закрывай
И при этом не нуди)

Красный крем попробовали, полюбили и регулярно повторяем.
lillies 30 мая 2023, 12:38
Большое спасибо за Ваш отклик! Рада, что крем понравился
Innuska 11 февраля 2022, 22:42
Этот Крем для рук уже мой любимец и спаситель много лет (с большой буквы это специально)) Только он заживляет трещин, которые появляются на морозе. Муж мой тоже пользуется им на постоянной основе, очень нахваливает каждый раз). Раньше в линейке был крем для рук в розовой тубе, для ещё более сухой кожи, но его давно не вижу нигде.
Бальзам для тела нужно попробовать, как раз актуально. Спасибо за пост!
lillies 12 февраля 2022, 08:28
Действительно раньше был розовый, его вот не пробовала (( Рада, что у нас с Вами схожие впечатления от крема 🤗
Татьяна Веденеева 11 февраля 2022, 23:04
Да, обе эти гарньешки меня не раз спасали:
для рук красный тюбик прямо спасением стал после родов, когда руки были постоянно в воде, и ни один крем не спасал кожу. А с этим кремом, как ни помою руки, вода словно как по стеклу стекает, а кожа после воды не сушится — работает!

А для тела лосьон, я помню как быстро и хорошо этот лосьон сработал на море, когда кожа сушилась, а соль усугубляла этот состояние, и тоже после слоя лосьена вода стекает по телу, а коже не сухо, словно пленка на ней — работает! 🤗
lillies 12 февраля 2022, 08:30
Да, продукты классные, рабочие и не дорогие — супер комбо 😁
Alena_manzh 12 февраля 2022, 02:24
Обожаю этот крем для рук, для меня он лучший. Впечатления схожи с Вашими. А вот молочко когда-то покупала, лет 10 назад, только не помню какое именно, не понравилось. Не впитывалось, лежало пленкой и жутко пахло спиртом.
lillies 12 февраля 2022, 08:31
Ох, что это за молочко было… Обидно, что у Вас такая история с ним произошла ((
Deniss 12 февраля 2022, 09:23
Эффект это конечно хорошо. Но если в креме есть «плохие» вещества, то надо задуматься. Это все через кожу попадает в организм. Я такие средства обхожу стороной. Здоровье дороже. Есть много натуральных средств, которые обалденно увлажняют, по цене доступны. На такие и не смотрю и совсем не страдаю от этого со своей сухой кожей. А для рук la roche posay cicaplast mains просто чудо. Как будто кожа молодеет на руках лет на десять. И защита что надо и безопасность.
lillies 12 февраля 2022, 16:07
Спасибо большое за рекомендацию! 🙂 Я себе его сохранила, обязательно попробую))
Deniss 12 февраля 2022, 21:19
Только лучше его на ночь использовать. Впитывается не супер быстро. Зато кожа потом просто песня!
lillies 13 февраля 2022, 16:56
Это как раз моя тема — по-жирнее))
mari_amell 12 февраля 2022, 20:00
Лиля, спасибо тебе и Татьяне за рекомендацию крема для рук, обязательно возьму, мои сухие ручки надо мазать постоянно!
lillies 12 февраля 2022, 20:47
Для сухих рук этот крем замечательно подойдёт, Маша 👍
Alyaska 13 февраля 2022, 14:31
Молочком для тела их пользуюсь, нравится. Кожа после нежная и долго такой остается. А для рук слабоват для меня. Детский кремушек покупаю, только не жирный, который самый просто, а УрокрЭМ — в аптеке беру. Руки просто шелковые и эффекта надолго хватает. Влагу он там держит хорошо, внутри. И поняла, что после 30-ти лет не пользоваться увлажняющими средствами никак нельзя. Это прям обязательный пункт ухода за своим телом.
lillies 13 февраля 2022, 17:08
Да, согласна с Вами, увлажнение — это наше все👍 Возьму на заметку Ваш крем!
Alyaska 18 февраля 2022, 20:24