Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
08.09.2022
4079

Классика от Essie - набор Mini Triopack Summer + сравнение оттенка Mint Candy Apple с лаком Elian Mint Candy

Здравствуйте!


Лаки Essie уже давно завоевали сердца многих лакоманьяков и не нуждаются в представлении. Мой первый «нормальный» лак был именно от этого бренда и с него началось мое если не маньячество, то любовь к маникюру точно. С тех пор у меня были несколько цветных представителей Essie, а также базы. Но в последние 3 года ничего от них не покупала, так как цены на них потихоньку росли и постепенно Essie из моей лаковой косметички стали вытеснять российские бренды.


В очередной раз прогуливаясь по магазинам, я увидела милый наборчик из трех миниатюр по цене почти как за один полноразмерный лак. Такой формат в косметике я очень люблю, потому что:

  1. Можно познакомиться с несколькими вариантами сразу и не отдать кучу денег.
  2. Можно успеть использовать до того, как закончится срок годности или до того, как лак загустеет.
  3. Удобно брать с собой, если это нужно.
  4. Ну посмотрите, какие они милашки...😄


Встречала в продаже еще такие варианты наборов:


Более классические
Более классические


Нюдовые
Нюдовые

Возвращаемся к нашему набору. Он находится в очень привлекательной картонной коробочке с ярким летним рисунком в тон к цветовой подборке лаков.


Мне рисунок очень поднимает настроение. Настолько поднимает, что я до сих пор храню малышек в этой коробочке 😃


Сзади коробочки находится вся необходимая информация, в том числе состав лаков.


Открываем коробочку. Внутри нас ждут три миниатюры по 5 мл. И пустота в том месте, где располагается картинка. Можно было бы его чем-нибудь занять :))


Цветовая подборка, на мой взгляд, очень удачная, состоящая из культовых оттенков у Essie — нежный 13 Modemoiselle, освежающий 99 Mint Candy Apple и аппетитный 72 Peach Daiquiri.


Кисть у всех лаков идентичная — плоская, широкая, с полукруглым срезом. Прекрасно покрывает ногтевую пластину и распределяет лак. Для меня чуть длинновата.


Все лаки первые два слоя знатно плешивят, поэтому их укладываю в три слоя, не сильно тонких. Удаляются легко любой ЖДСЛ. Ногтевую пластину не окрашивают, но я всегда наношу цветные лаки на базу.


Смотрим. Осторожно, ниже будет много фото :)


Самый нежный оттенок из подборки — 13 Mademoiselle


Его мне было сложнее всех фотографировать, потому что в жизни это цвет разбавленного клубнично-молочного коктейля. На фотографиях он упорно получается совсем бледным и ту розовинку, которая придает лаку чуточку «вкусности», поймать не просто.


Текстура — креле, что-то среднее между кремовой и желейной.






Прекрасный оттенок, подходящий на все случаи жизни. Свои ногти, только лучше. И я так понимаю, что в набор положили старую версию Мадмуазели, так как недавний ее перезапуск чуть более розовый.


Пожалуй, на последней фотографии👇 цвет получился максимально реалистичным.



Следующий лак — звезда этого набора — сочный, яркий 72 Peach Daiquiri.


Мне кажется, что именно он побудил меня к покупке набора. Безумно красивый, без пяти минут неоновый, по-настоящему летний коралл, смешанный с ягодами рябины. Стал моим любимчиком. Было сложно выбрать несколько фотографий, так как фотографировать его — большое удовольствие :)






По текстуре похож на Мадмуазель, но как будто чуть более кремовый. Сохнут эти два оттенка не сильно долго. Слои просыхают быстро, закончив с первым слоем, можно через пару минут приступать к нанесению следующего слоя. Но первый час после маникюра лучше ногти не беспокоить, так как приблизительно столько времени нужно, чтобы лак окончательно затвердел. И, да, сушка мне не очень хорошая помощница в этом плане, что с ней, что без нее — результат одинаковый.


По другим техническим характеристикам претензий к этим лакам нет — послушно наносятся, не пузырят, отлично носятся. Стойкость очень хорошая — около 5 дней.


Довольна этими малышами.



И последний оттенок из набора — бодрящий, как глоток прохлады жарким летом — 99 Mint Candy Apple.


В этом лаке уже текстура кремовая. Оттенок Тиффани, немного хамелеонистый, уходящий в зависимости от освещения то в зеленцу, то приобретающий явный голубой оттенок.







У меня в коллекции есть лак в такой же гамме от Elian Russia. Не могла их не сравнить, так как мне кажется, что при создании оттенка Mint Candy Elian вдохновлялись американскими коллегами :)




Слева Elian, справа Essie
Слева Elian, справа Essie


  • Оттенок. Видим, что Elian более светлый, лазурный, в то время как Essie темнее.
  • Кисть. У Elian для меня более удобная, так как она короче и мне легче контролировать нанесение. Но все такая же широкая и с округлым срезом, как и у Essie.
  • Текстура. И Essie, и Elian кремовые, однако Essie более густой, Elian жидковат.
  • Технические характеристики. У меня лидер Elian, так как его можно спокойно уложить в два слоя без проплешин. В то время, как Essie лежит ровно в три слоя. Уже на свотче на фото видно, что Essie более просвечивающий. Хотя казалось бы, если лак более жидкий, его нужно больше слоев, а тут все наоборот😀 Плюс именно с этим оттенком Essie у меня частенько возникают бугорки, очень напоминающие пузыри. Читала, что у других девочек тоже есть такая проблема с этим оттенком. Видимо, это связано с текстурой лака и с ним нужно работать быстро и аккуратно. Кстати, заметила такой момент, что Essie расслаивается в процессе хранения.
  • Быстрота сушки. Опять-таки тут с небольшим отрывом выигрывает Elian. С ним покрытие затвердевает чуть быстрее. Да и все-таки два слоя легче просушиваются, чем три (спасибо, кэп)).
  • Стойкость. Тут они оба отличники. Держатся железно 5 дней. На 6 день у меня затираются кончики, могут появиться микро сколы, но это не бросается в глаза и незаметно со стороны, поэтому ношу еще день. Далее они ногти уже начинают отрастать и пора удалять маникюр :)


Как мини-вывод, скажу, что формула Essie именно у оттенка Mint Candy Apple у меня прилично проигрывает аналогичному лаку Mint Candy от Elian, так как с последним гораздо проще и быстрее получается маникюр. Если вы выбираете какой из них взять, то отдаю предпочтение Elian. Однако, я давно хотела попробовать мятное сладкое яблочко Essie и рада, что это удалось сделать, ещё и в мини-формате.


Общий итог. Набор Essie Mini Triopack Summer мне очень понравился. Это прекрасная возможность познакомиться с маркой или попробовать новые для себя оттенки. Также это может быть отличным вариантом на подарок любительнице маникюра. Единственный нюанс — это капризный оттенок Mint Candy Apple и к нему из всей троицы у меня рука тянется меньше всего. Тем более, что у меня есть чудесный аналог от Elian.


Цена набора: 12,95 евро

Производство: Испания



Большое спасибо за прочтение🌺 Любите лаки от Essie?)











Лучшее за месяц

Комментарии

Valeria8059 08 сентября 2022, 14:07
Какая красота  
lillies 08 сентября 2022, 14:17
Спасибо Вам 🤗
Раиса Колпакова 08 сентября 2022, 14:35
Очень красивые цвета и отличный маникюр. Спасибо что показали, какие есть наборы.
lillies 08 сентября 2022, 18:31
Спасибо Вам за внимание к посту 🤗
vena13 08 сентября 2022, 14:47
Очень удобные упаковки из трех цветов мини лаков, жаль мне нигде не встречался)
lillies 08 сентября 2022, 18:32
Даа, это очень удобно, согласна 👍 Надеюсь, что они продолжат в таком же духе и выпустят ещё какие нибудь наборы)
enn83 08 сентября 2022, 14:52
Замечательный набор!
lillies 08 сентября 2022, 18:33
Спасибо Вам за внимание к посту 🌼
Alena_Bliss 08 сентября 2022, 15:11
ох как давно я такие наборы не видела в продаже :) маникюры очаровательные :)
lillies 08 сентября 2022, 18:34
Вот да, почему производители нечасто нас балуют такими миньками 🤷

Спасибо Вам за высокую оценку 😊
Татьяна Веденеева 08 сентября 2022, 15:22
Миньки вот да, это очень грамотное предложение от брендов! Я тоже охотно полюбляю этот формат!😁 оттенки симпатичные, очень летние и полнимающие настроение👍
lillies 08 сентября 2022, 18:37
Вот именно, это же прекрасная идея! Почему так мало брендов делают что то подобное?
Таня, спасибо 🌺
Mursilka 08 сентября 2022, 16:15
Отличный набор. Особенно первые два оттенка —  .
lillies 08 сентября 2022, 18:39
Согласна, эти оттенки очень удачные 🤗 Как и сама подборка))
Alena_manzh 08 сентября 2022, 17:18
Ой, какая прелесть)) И маникюр, и сам набор. Поищу в продаже, люблю essi
lillies 08 сентября 2022, 18:40
Спасибо Вам! 💐 Надеюсь, что Вы их найдёте без проблем 🙏🙏
KsuEsu 09 сентября 2022, 08:14
Классный набор, я с эськами не дружу, есть несколько экземпляров и все пузырят. Маникюр у вас чудесный
lillies 09 сентября 2022, 11:50
Жалко, что у Вас не сложилось с ними (( А какие у Вас оттенки?
KsuEsu 09 сентября 2022, 20:15
Not just a pretty face и To buy or not to buy
lillies 09 сентября 2022, 20:49
Ээх, какие оттенки нежные 🙄
KsuEsu 10 сентября 2022, 18:09
Дааа, вот думаю может поэтому и капризные
Amedea11 09 сентября 2022, 09:33
Я тоже люблю лаки essi, приобрела себе недавно к осени потрясающий «тыквенный» цвет😁
lillies 09 сентября 2022, 11:54
Оо, поздравляю Вас с покупкой! Поделитесь фотографией маникюра?))
Amedea11 10 сентября 2022, 11:10
Постараюсь скоро сделать😊
Amedea11 19 сентября 2022, 14:23
Вот, тут оттенок получился близко к оригиналу. Такой глубокий тыквенный, очень осенний.
lillies 20 сентября 2022, 18:43
И правда очень осенний и уютный 🤎👍👍 Большое спасибо, что поделились))
Djem385 09 сентября 2022, 11:45
Спасибо за обзор! Очень удачный набор от Essie, а лак от Elian Russia выглядит почти идеальным  
lillies 09 сентября 2022, 11:59
Спасибо Вам за внимание к посту 🤗 Действительно, у Elian получилось создать очень удачные лаки 👍 Надеюсь, в будущем ещё получится пополнить ими свою коллекцию 😁
Lerakaramelka 10 сентября 2022, 11:47
Я бренды лаков вообще не запоминаю 😅, много разных раньше покупала, сейчас использую те, что купила ранее и новых пока не хочется. А оттенки очень нежные, я такие люблю.
lillies 10 сентября 2022, 18:19
Помните те, которые больше всех понравились?))
Lerakaramelka 10 сентября 2022, 18:51
Запомнились Berenice, из последних, которыми пользуюсь сейчас
lillies 11 сентября 2022, 12:16
Даа, Bernice многие хвалят, надо тоже попробовать их))