21.05.2023

Такие разные и классные - солнцезащитные кремы от Skin1004

В преддверии лета солнцезащита особенно актуальна, поэтому сегодня расскажу о своих находках от бренда Skin1004:

💧 Madagascar Centella Hyalu-Cica Water-Fit Sun Serum SPF50+ PA++++

Madagascar Centella Air-Fit Suncream Plus SPF 50+ PA++++

Кремы продавались в наборе и достались мне по акции невиданной щедрости со скидкой 50 % и вышло, что я беру два крема по цене одного (даже чуть дешевле).

SKIN1004  — корейский бренд, основанный в 2012 году, что меня немного удивило, так как на слуху, мне кажется, он стал только последние несколько лет. Название бренда означает «Ангелы кожи» или «Ангельская кожа» — 1004 по-корейски звучит как «ангел». Задумка интересная. Марка производит натуральный и гипоаллергенный уход. Ключевой ингредиент в продуктах — экстракт центеллы азиатской высшего качества, происходящий из нетронутой природы острова Мадагаскар (вау, вау :)). Марка также отмечена премиями (какими именно, мне не удалось найти :)). Бренд мне симпатизирует своими составами, красивыми упаковками и при этом не сильно космическим ценником.

И перед тем как перейти к средствам напомню, что у меня комбинированная кожа 30-ти лет, зимой очень склонна к сухости, летом жирнится. В теплую погоду ближе к нормальной.

Итак, первый герой — Skin1004 Madagascar Centella Hyalu-Cica Water-Fit Sun Serum SPF50+ PA++++

Skin1004 Madagascar Centella Hyalu-Cica Water-Fit Sun Serum SPF50+ PA++++

Первое, что хочу отметить — крутая упаковка. Оба крема приехали в красивущих картонных коробочках, плотных, с покрытием софт-тач. И эти рисунки… У Water-Fit Sun Serum изображена завораживающая морская волна. Этот принт однозначно вызывает положительные эмоции и приятные ассоциации. Коробки очень качественно выполнены, на них не только приятно смотреть, но ещё и приятно трогать.

Skin1004 Madagascar Centella Hyalu-Cica Water-Fit Sun Serum SPF50+ PA++++

Сзади коробки вся необходимая информация о производителе и состав. Присутствует защита от вскрытия.

Skin1004 Madagascar Centella Hyalu-Cica Water-Fit Sun Serum SPF50+ PA++++

Сам серум находится в тубе с помпой. Помпа работает плавно, выдаёт небольшое количество продукта, мне этой порции хватает на одну часть лица. В среднем на всё лицо мне нужно примерно три нажатия.

Skin1004 Madagascar Centella Hyalu-Cica Water-Fit Sun Serum SPF50+ PA++++

Текстура — лёгкий, почти невесомый крем белого цвета с едва заметным зеленоватым оттенком. Никакого пигмента в себе не имеет. Очень легко распределяется по лицу, ложится слово вуаль, не оставляет никаких белых полос или жирности. Сразу после нанесения ощущается, как будто вы действительно нанесли какой-то серум или густой тонер, такое чуть влажное ощущение. Но продукт достаточно быстро впитывается и после впитывания никак не даёт о себе знать. Как будто на лицо ничего и не наносили. Финиш у серума натурально-сияющий, не матовый и ни в коем случае не жирный. Я ещё не встречала таких легчайших санскринов, ещё и без аромата.

Skin1004 Madagascar Centella Hyalu-Cica Water-Fit Sun Serum SPF50+ PA++++

Защита от солнца (UVA/UVB –лучей) обеспечивается химическими фильтрами нового поколения — Uvinul A Plus (Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate), Uvinul T 150 (Ethylhexyl Triazone), Tinosorb M (Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol), Uva sorb HEB (Diethylhexyl Butamido Triazone). Все эти фильтры фотостабильные и в городских условиях не нуждаются в обновлении. На пляже лучше обновлять каждые 2-3 часа и после каждого купания. На серуме есть маркировка PA++++, что означает экстремально высокую защиту от UVA- лучей.

Также в составе есть множество полезных компонентов:

Глицерин

Ниацинамид

Антиоксиданты- экстракт пшеницы, Гинкго Билоба, чай (Camellia Sinensis), Токоферол

Центелла Азиатская — фишка бренда, отвечает за восстановление дермы, регенерацию кожи, продлевает молодость, также укрепляет защитный барьер

Два вида гиалуроновой кислоты

Люцерна посевная — оказывает тонизирующее, противовоспалительное действие, смягчает кожу

Аденозин и Инозитол (известный, как витамин В8) — тоже смягчающие компоненты.

На Hyalu-Cica Water-Fit Sun Serum прекрасно ложится макияж, тональные средства/ пудры на нём не скатываются, держатся как обычно. Но перед нанесением лучше подождать минут 10, пока крем полностью впитается и фильтры начнут «работать». Серум совершенно не сушит кожу, его могу наносить на увлажняющий тонер, а в жаркую погоду спокойно можно обойтись и без увлажняющего слоя, а нанести его соло сразу после умывания, коже будет комфортно. Приятный бонус — серум неплохо успокаивает мои розоватые щёки и тон кожи становится более ровным. Продукт должен подойти всем типам кожи, кроме очень жирной.

18€цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, Dibutyl Adipate, Propanediol, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Polymethylsilsesquioxane, Ethylhexyl Triazone, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol, Niacinamide, Coco-Caprylate/Caprate, Caprylyl Methicone, Diethylhexyl Butamido Triazone, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Centella Asiatica Extract(9800ppm), Betula Platyphylla Japonica Bark Extract, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Sprout Extract, Medicago Sativa (Alfalfa) Extract, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Sprout Extract, Eruca Sativa Leaf Extract, Camellia Japonica Leaf Extract, Sodium Hyaluronate(10ppm), Behenyl Alcohol, Poly C10-30 Alkyl Acrylate, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Decyl Glucoside, Tromethamine, Carbomer, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Stearoyl Glutamate, Polyacrylate Crosspolymer-6, Adenosine, Xanthan Gum, T-Butyl Alcohol, Tocopherol, Hydrolyzed Hyaluronic Acid(1ppm), Inositol, Hyaluronic Acid(0.01ppm), Pentylene Glycol, Ethylhexylglycerin

Второй герой поста — Skin1004 Madagascar Centella Air-Fit Suncream Plus SPF 50+ PA++++

Этот санскрин мне было особенно интересно попробовать, так как он имеет небольшой пигмент. Но всё-таки начну снова с упаковки. Картонная коробочка в этот раз с пустынными, горными мотивами, такая же приятная на ощупь благодаря покрытию софт-тач. Ох, долго же я их трогала и рассматривала 😄 Согласитесь, друзья, не очень часто нас производители балуют такой красотой.

Skin1004 Madagascar Centella Air-Fit Suncream Plus SPF 50+ PA++++

На задней стороне коробочки состав и информация о производителе. И, конечно, присутствует защита от вскрытия.

Skin1004 Madagascar Centella Air-Fit Suncream Plus SPF 50+ PA++++

Флакон у крема более миниатюрный и эргономичный, чем у Water-Fit Sun Serum, хотя в обоих по 50 мл продукта. У него округлые формы и нет острых краёв. Он настолько компактный, что его спокойно можно положить в любую сумочку, косметичку и даже уместить в карман джинсов. Дозатор у крема в виде узкого носика.

Текстура у крема чуть более густая, чем у серума, уже не такая невесомая, но её ещё можно назвать лёгкой. Крем хорошо распределяется по лицу и имеет уже более матовый финиш. Я бы назвала его натурально-матовым. И на лице уже крем ощущается чуть больше, чем серум, видимо, в силу физических фильтров и матирующего эффекта. У крема лёгкий светло-бежевый цвет. Аромат тут есть, и не сказала бы, что он приятный. Мне напоминает средство от комаров Раптор😅 Но, слава богу, запах не яркий и его слышно только если поднести крем очень близко носу. При нанесении и в носке я его совсем не ощущаю.

Защита от солнца в этом креме обеспечивается физическими фильтрами — Оксидом Цинка и Диоксидом Титана. Как и на собрате, тут присутствует маркировка PA++++, означающая очень высокую степень защиты. Помимо этого в составе есть много полезных компонентов, ключевые из них:

На 1м месте — Центелла азиатская — 35,8 %

Ниацинамид

А также: коптис китайский и горец (противовоспалительные компоненты), экстракт какао (антиоксидант), бетаин (смягчает, увлажняет), мадекассосид (антиоксидант, полученный из центеллы), солодка, ромашка, розмарин… В общем, состав очень богатый на полезности.

Skin1004 Madagascar Centella Air-Fit Suncream Plus SPF 50+ PA++++

При первом применении крем меня немного смутил, так как он очень светлый и сразу после нанесения выбеливает лицо и придаёт ему сероватый оттенок. Но проходит пара-тройка минут и крем усаживается, подстраивается под цвет кожи и тон становится ровным, и в целом вид свежий и более ухоженный. Конечно, речи о скрытии каких-то нюансов кожи тут не идёт, кроющая способность у крема отсутствует. Но небольшие прыщички с кремом становятся менее заметными.

Слева нанесла Skin1004  Madagascar Centella Air-Fit Suncream Plus SPF 50+ PA++++, справа после впитывания
Слева нанесла Skin1004 Madagascar Centella Air-Fit Suncream Plus SPF 50+ PA++++, справа после впитывания

Мне очень нравится этот эффект, особенно когда краситься не хочется, а хочется просто более ровной, чуть матовой кожи. Крем не сушит кожу, но под него мне всё же требуется тонкий слой увлажняющего крема. Лицо с ним сохраняет натуральную матовость в теплую погоду примерно часов 5, потом если мне нужен более опрятный вид, то прохожусь сверху пудрой на Т-зону. Думаю, что Air-Fit Suncream Plus  понравится обладателям нормальной и склонной к жирности коже.

Крем мне напомнил по действию базу под макияж от Luxvisage.

По текстуре база Luxvisage чуть более плотная, обладает даже минимальным кроющим эффектом и на лице от неё немного есть ощущение пластилина как на этапе нанесения, так и после её высыхания. С Air-Fit Suncream Plus есть схожее ощущение, но только сразу после нанесения. После усадки крема это проходит и остаётся ощущение лёгкой матирующей пудры.

Ниже на сравнительном фото виден явный выбеливающий эффект у санскрина в первые минуты после нанесения:

Первые минуты после нанесения
Первые минуты после нанесения

Но после впитывания разница между санскрином и базой не так заметна, хотя левая половина руки все же чутка светлее:

После впитывания
После впитывания

Между базой и санскрином есть одно большое отличие — если базу я могу применять только соло, максимум с пудрой сверху из-за конфликта с тональными, то на Air-Fit Suncream Plus я могу наносить всё что угодно и продукты не будут конфликтовать. С ним тональные не проваливаются в поры, не скатываются, держатся как обычно. Макияж на этот санскрин можно наносить сразу после впитывания, так как физическим фильтрам не требуется время на активацию, они начинают работать сразу.

18€цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Centella Asiatica Extract(35.8%), Cyclopentasiloxane, Zinc Oxide, Butyloctyl Salicylate, Titanium Dioxide, Propanediol, Benzotriazolyl Dodecyl p-Cresol, Coptis Chinensis Root Extract, PEG-10 Dimethicone, Niacinamide, Disteardimonium Hectorite, Butylene Glycol, Magnesium Sulfate, 1,2-Hexanediol, Caprylic/Capric Glycerides, Dimethicone, VP/Hexadecene Copolymer, Polymethylsilsesquioxane, Aluminum Hydroxide, Stearic Acid, Sorbitan Sesquioleate, Triethoxycaprylylsilane, Dimethicone Crosspolymer, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Dextrin, Theobroma Cacao (Cocoa) Extract, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Water, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Betaine, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Sodium Hyaluronate, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Rosa Damascena Flower Oil, Pentylene Glycol, Madecassoside, Citronellol, Geraniol, Linalool

Удаляю санскрины классическим способом — с помощью гидрофильного средства + пенки для умывания. Никаких забитых пор, воспалений от этих продуктов я не заметила.

Итоги. Мне определенно понравились солнцезащитные кремы от Skin1004. На мой взгляд, в них прекрасно всё, начиная от упаковки, заканчивая составами и действием. Hyalu-Cica Water-Fit Sun Serum оценят те, кто любит лёгкие текстуры и чуть сияющий, натуральный финиш. Air-Fit Suncream Plus подойдёт тем, кто ищет лёгкое матирование и выравнивание тона. С ними я ни разу не обгорала ни на прогулках, ни на пляже. Обязательно их повторю, особенно если будет скидка.

Благодарю всех за прочтение

Пробовали марку Skin1004?)

Chloe_R 21 мая 2023, 12:29
Спасибо за пост!
У меня от этой марки только гидрофильное масло есть, как раз серии Мадагаскар – вполне достойное, но очень жидкое) Понравились SPF по описанию
lillies 21 мая 2023, 12:37
SPF отличные, могу от души рекомендовать 👍
Как раз хочу гидрофильное масло попробовать! Насколько хорошо оно справляется с косметикой?)
Chloe_R 21 мая 2023, 13:55
С этим никаких проблем, справляется хорошо) И кожа увлажнена. Просто предпочитаю чуть более густое, мне так комфортнее, и более ощутимо очищаются поры
lillies 21 мая 2023, 17:14
Спасибо, что поделились) Мне тоже нравятся чуть более густые масла, действительно от них как то лучше чувствуешь эффект))
JuliaKh 24 мая 2023, 16:04
Забавно. Как раз добиваются миник масла. Для меня он гуще любимого мной масла от Celimax. Но очищает вроде хорошо.
Chloe_R 18 июня 2023, 10:51
Celimax пока не пробовала, но оно по отзывам ведь тоже очень жидкое) Хотя попробовать все равно интересно, хорошо о нем отзываются и недорогое ☺️
Slonyatka 17 июня 2023, 21:59
А какие более густые масла посоветуете?
Chloe_R 18 июня 2023, 10:48
Сейчас пользуюсь Round Lab Soybean, для меня оно комфортнее. Нанесла вот оба на руку и на зеркало, Skin1004 прям жидкое наощупь, а Round Lab по текстуре более густое, в общем для меня оно идеально
Slonyatka 18 июня 2023, 12:46
Спасибо!🌸
purrpurrw 21 мая 2023, 12:31
Air-Fit Suncream давно болтается в корзине. Всё, оформляю заказ, тонирующий санскрин — мне такое точно надо
Спасибо за пост! Информативно и красиво
lillies 21 мая 2023, 12:39
Заказывай смело, Лера)) Но на сильный тонирующий эффект лучше не рассчитывать, он просто хорошо выравнивает тон)) Спасибо, что читаешь 🌺
purrpurrw 05 июня 2023, 16:29
Купила и довольна как слон
Для комбинированной кожи просто топ! Очень слегка выравнивает тон, я расчитывала, конечно, на большее (раскатала губу)   На моей коже он почти как белый, но я и не белоснежка (воспользовалась губозакатывающей машинкой)
Спасибо огромное за рекомендацию
lillies 06 июня 2023, 09:52
Рада, что продукт понравился! Можно в него добавлять пару капель темного тона (я добавляю иногда тон-сыворотку Лореаль, которая мне соло даже на лето желтовата), получается отлично))
Arian 21 мая 2023, 12:35
Любопытная новая марка. Спасибо за обзор!
lillies 21 мая 2023, 13:30
Спасибо Вам за внимание к посту 😊
Yakutka 21 мая 2023, 13:26
Спасибо, прочла с большим любопытством. На первый санскрин встречала ну очень хорошие отзывы, и второй мне интересен — тонирующий эффект пригодился бы. Словом, придется пробовать оба)
lillies 21 мая 2023, 13:31
Вот и я так подумала, когда заказывала набор 😅 Они стоят того, чтобы попробовать 👍
Vera0305 21 мая 2023, 13:49
Спасибо, интересно, особенно второй.
У меня давно был опыт знакомства с этой маркой, когда еще упаковка была попроще. Тоник и молочко для лица — очень нравились.
lillies 21 мая 2023, 16:37
Мне даже стало интересно посмотреть их старые запуски))
Вера, спасибо, что зашли 💐
Levsa834 21 мая 2023, 14:52
О, отлично, попробую. Спасибо! Марку нежно люблю.
lillies 21 мая 2023, 15:39
Они Вас не оставят равнодушной)) Какие продукты ещё посоветуете попробовать?)
Levsa834 21 мая 2023, 16:04
Да вся уходовая линейка хорошо. Всё собирась написать пост, пора бы уже)
lillies 21 мая 2023, 16:39
Обязательно напишите! Буду ждать пост 👍
Glashona 22 мая 2023, 10:03
Присоединяюсь к просьбе, очень интересна марка
Татьяна Веденеева 21 мая 2023, 15:37
Запах, как у Раптора — это кошмарики 🙈😅, но сами средства миленькие👍
lillies 21 мая 2023, 17:47
Он не сильный, слава богу 😅 Но да, лучше, чтобы его не было 😁
Kabanuchka 21 мая 2023, 15:40
Господи, сколько всего нового выходит, не успеваешь читать ) запаслась на сезон санскринами, отдельно на лицо и на тело везде пол-литровыми банками распиханы — в гараже, машине, сумках )
Спасибо за обзор, выглядит интересно )
lillies 21 мая 2023, 17:49
У Вас очень ответственный подход к солнцезащите 👍 Спасибо Вам, что зашли ☀️
Kabanuchka 21 мая 2023, 22:41
Лиля, я живу где лето круглый год и солнечный индекс 11, на экваторе 12 )) тут либо рябой как непонятно что и риск рака кожи, либо на улице до 10 утра и под слоем санскрина )
lillies 21 мая 2023, 23:12
Ох как! Вот уж у кого точно нет недостатка витамина Д🙂 Вам тогда будут интереснее варианты австралийских санскринов с маркировками 100+, если они вообще реально мощнее, чем 50+))
Kabanuchka 21 мая 2023, 23:56
Врачи говорят выше 50 в Реале не бывает, чтобы там не писали, но кто знает ) у мужа зато дефицит Вит Д, принимал спец таблетки, при том что жили в пустыне и в командировку летал в Калифорнию )) все время ж в офисе
Kabanuchka 04 июня 2023, 17:34
Приехала моя (ваша из обзора) сыворотка две недели назад, пользуюсь, условия весьма экстремальные, с 12 под солнцем на улицах, через 2 часа обновляю физическим если получается, но и если нет — пока не потемнела сильнее чем была ) классная вещь, спасибо!
lillies 05 июня 2023, 13:26
Очень рада, что сыворотка Вам понравилась
Nomy 21 мая 2023, 16:22
Эх, жаль что с ниацинамидом в составе...:(( и чего его сейчас везде пихают? Что делать людям с аллергией на него? А так оба санскрина интересные, но увы опять мимо меня…
lillies 21 мая 2023, 17:51
Обидно, что у Вас такие взаимоотношения с ниацинамидом (( Извините за возможно глупый вопрос, но у Вас аллергия проявляется на любую концентрацию этого компонента?
Nomy 21 мая 2023, 20:51
Именно так, пробовала даже низкие проценты, а исход все тот же, только более замедленный, накопительный, а все началось с сыворотки PSA Skin с 10%, жуткая реакция была
lillies 21 мая 2023, 23:08
Это печаль, сочувствую и понимаю Вас (( Остаётся только искать варианты без ниацинамида, и мне кажется, что их можно найти)
flip-flop 27 мая 2023, 20:19
аллергия не дозозависима. Можно и от следов аллергена (плохо вытерли нож после арахисового масла) к праотцам отправиться.
Irina Irina 21 мая 2023, 16:28
Заказала два дня назад первый Ваш, отлично что он и без запаха
Для меня проблема подобрать солнцезащиту оч боюсь хим фильтром… как бы реакции не было и ещё, я всегда с тоналтным мне важно чтоб солнцезащитный очень тонкий был… Сейчас Ля Рош антгелиус закончился… от жирноват конечно
И да, интересно какой процент ниацинамида
lillies 21 мая 2023, 17:54
Обязательно расскажите, когда попробуете! Надеюсь, что Вам серум подойдёт)) Эх, редко когда произведители пишут процент ниацинамида или других компонентов, особенно если они не ключевые… А жаль (
Irina Irina 27 мая 2023, 19:53
Рассказываю) очень понравилась сыворотка, для меня это редкость что спф подошёл
lillies 27 мая 2023, 21:36
Супер, я рада! Спасибо, что поделились 👍👍
MashkaW 21 мая 2023, 16:29
Подсела на этот бренд. Коробочки действительно такие трогательные, что мне пришлось поспорить с собой, чтобы выкинуть, так как они занимали кучу места…
Второй вариант санскрина обожаю, как раз потому что летом не очень люблю носить тон, а он даёт выравнивание и дальше можно ничего с лицом не делать.
В запаске от этого бренда ещё 2 крема из разных серий и тонер. Ну и в использование гидрофильное и умывашка- все очень классное🥰
lillies 21 мая 2023, 23:16
О даа, кажется я тоже скоро подсяду на него 😁 И по поводу коробочек полностью разделяю, тоже еле заставила себя их выкинуть 😅 Умывашка у Вас такая?
MashkaW 05 июня 2023, 13:52
Да, очень хорошая, на лето особенно. Планирую еще в белой упаковке потом взять, но она там скорее гель.
lillies 06 июня 2023, 09:48
Да, согласна с Вами, она очень приятная   Поделитесь потом, пожалуйста, впечатлениями как Вам гель))
Helenitte 22 мая 2023, 12:25
Очень хорошо рассказали, отметила себе как вариант следующей солнцезащиты!
lillies 22 мая 2023, 15:57
Рада, что пост понравился 🙂 Надеюсь, они Вас не разочаруют))
alinasfunny 24 мая 2023, 05:42
Первое средство классное тем что очень легкое и без запаха. Очень сложно мужу подрбрать санскрин, все ему воняет. А вот это соглашается использовать
lillies 24 мая 2023, 16:19
Да, согласна с Вами, серум прекрасен)) Здорово, что они сделали продукт на широкую аудиторию 👍
yokogama 31 мая 2023, 18:29
Один из любимых моих корейских брендов. Года 3 назад с ним познакомилась, постоянно что-то пробую у них.
Есть второй санскрин у меня, пока не открывала, правда. Пользуюсь сейчас их же тридцаточкой на физиках, мне пока хватает, но выбеливает он, конечно, неслабо.
lillies 31 мая 2023, 23:12
Даа, физические фильтры имеют такие особенности выбеливать (( А Ваш крем не подстраивается потом под тон?
yokogama 01 июня 2023, 11:35
Нет. На лице заметен, но очень комфортный, конечно. Глаза не раздражает, это для меня главное.
lillies 01 июня 2023, 14:32
Рада, что все таки он Вас устраивает 👍
yokogama 01 июня 2023, 19:11
Более-менее. Я еще в поиске идеала.
lillies 01 июня 2023, 20:05
Вы больше предпочитаете физические фильтры?)
yokogama 02 июня 2023, 09:24
Да, я аллергик. Химфильтры я глазами ощущаю, если можно так выразиться. Но с фильтрами нового поколения лучше ситуация. Просто для города я предпочитаю защиту в 30-35, мне достаточно. Но таких санскринов мало, чаще их в физиках встречала.
Mashka1888 01 июня 2023, 20:43
Я пробовала гидрофильное масло этой линейки — прям потрясающие ощущения от продукта
yokogama 02 июня 2023, 09:24
Мне оно тоже очень понравилось.
lillies 02 июня 2023, 11:22
Тогда надо точно его попробовать)) Очень уж много на него положительных отзывов))
Djem385 09 июля 2023, 12:06
Спасибо за обзор!   Очень уважаю этот бренд. И могу подтвердить эти средства великолепны! Очень важно что не оставляют следов на одежде в отличие от других санскринов
lillies 09 июля 2023, 13:16
Рада, что они Вам тоже понравились 👍👍