12.07.2022

Макияж без макияжа с матирующей основой Luxvisage Prime Expert Matt & Sebum Control

Как-то прошлым жарким летом я задалась целью найти базу, которая хоть как то помогла бы макияжу не стекать с лица в первый же час. Да, в жару лучше вообще использовать по минимуму косметики или совсем обойтись без неё. Но на каких то мероприятиях не хочется переживать за тон лица и в таких случаях база может здорово выручить.

Кожа у меня комбинированная, есть расширенные поры, бывают воспаления. Летом быстро начинает жирниться.

Год назад у Luxvisage вышла серия праймеров для лица Prime Expert с разным эффектом. В линейке есть сияющая база, выравнивающая, маскирующая покраснения и матирующая. Конечно, я обратила внимание на последнюю, тем более что она обещает персиковый оттенок и возможность носить соло.

Вся линейка оформлена просто, но это оформление определённо приятно глазу. Средство находится в белой пластиковой тубе, на лицевой стороне есть симпатичные кружки разных размеров. Матирующая версия выполнена в оранжевом стиле.

Туба компактная, поместится в любую косметичку. Вес продукта — 35 гр.

На оборотной стороне вся необходимая информация, обещания и состав.

Состав весьма далёк от натурального и полезного, но в декоративной косметике меня это не совсем не смущает.

Крышка у тюбика откручивается, отверстие, из которого извлекается средство не широкое, но и не сильно узкое, как раз оптимального размера, чтобы контролировать порцию.

Текстура базы — легкий крем. Не содержит шиммера или сияющих частиц.

Цвет нейтральный, светло — персиковый. Выраженного оттенка на коже база не дает, однако очень хорошо выравнивает тон. Аромат есть, но легкий, почти неощутимый, что-то косметическое.

Luxvisage нам обещает матовость, скрытие пор, контроль выделения себума и продление стойкости макияжа.

Матирует база не наглухо, на коже остаётся очень лёгкий сатиновый финиш. Наиболее явно это можно увидеть на солнышке. Моментальный эффект мне нравится.

База распределена по руке
База распределена по руке

Теперь посмотрим на лице. Как раз во время «фотосессии» лицо у меня решило зацвести. Но есть возможность оценить кроющую способность базы.

Голая кожа
Голая кожа

Наношу базу в небольшом количестве руками. Кисти или спонж, на мой взгляд, тут не нужны.

С базой Luxvisage Prime Expert Matt & Sebum Control
С базой Luxvisage Prime Expert Matt & Sebum Control

Результат очевиден — тон кожи выровнен, лицо избавилось от розовизны, прыщики никуда не делись, но стали менее заметными, жирного блеска нет. Поры, правда, тоже никуда не делись, но база не запала в них и не выделила. Кожу не стягивает, все вполне хорошо. Длительность матирующего эффекта зависит от температуры за окном. До + 20 лицо выглядит свежо около 4-5 часов, хороший результат для меня. Когда на улице жарче, то мало что способно продлить на моей коже эффект больше, чем на 2 часа и эта база не отличается.

До/ после
До/ после

А теперь минусы.

• После нанесения я явно ощущаю базу на лице, даже если нанесла совсем чуть-чуть. Ощущения, будто на лице тонкий слой жидкого пластилина. И если до +20 это ну допустим ок, то когда температура выше, то ощущения уже дискомфортные и хочется умыться.
  • База не подружилась ни с одной моей тональной основой. Совсем не помогает распределению тона, даже наоборот затрудняет его. Конечно, перед нанесением тона я даю достаточно времени базе «усесться», впитаться. Все тона, нанесенные на эту базу, безбожно западают во все поры, даже те, которые сами по себе этим не грешат (например, L'oreal True Match Nude Plumping Tinted Serum).

И в целом покрытие выглядит неопрятно, как пирог, хотя все средства всегда наношу по чуть-чуть. Было пару случаев, когда шла умываться после нанесения тона на базу. Ни о какой «свежести макияжа», которую нам обещали, речи быть не может.

Вот так выглядит макияж через час после нанесения с базой + тон + чуть-чуть бронзера.

База+ тон + чуть бронзера
База+ тон + чуть бронзера

По этой причине использую базу исключительно соло и когда на улице не жарко. Интересно, что с жидким бронзером база совершенно не конфликтует. Пудра на базу тоже ложится хорошо, без мешанины и хлопьев.

Легкий ежедневный макияж с использованием базы + консилера под глаза + бронзера + прозрачного геля для бровей + масла для губ:

Смотрится вполне неплохо.

Для демакияжа лучше подключить гидрофильное средство.

Итог. Матирующая основа под макияж Luxvisage Prime Expert Matt & Sebum Control оставила у меня смешанные впечатления. С одной стороны — хорошая выравнивающая способность, удачный оттенок. С другой — неприемлемое поведение с тональными основами и ощущение пластилина на коже. Все же не могу ее порекомендовать и присоединиться к хвалебным отзывам о ней в интернете. Допользую и повторять не буду.

Производство: Беларусь

Цена: около 300 руб.

Срок использования: 1 год с перерывами

Оценка: 3 — (или 2 + )) из 5

Большое спасибо всем за прочтение🌺 Пользуетесь подобными базами?)

ElenaLegenda 12 июля 2022, 15:22
Как жаль, что ведёт себя так :( ощущение пластилина, жутко 😥
lillies 12 июля 2022, 15:37
Да уж, есть такое (( Но при определённой температуре на улице и микро количестве можно эти ощущения свести к минимуму 🙈
Louchi 12 июля 2022, 15:28
Эффект прямо очевиден! Но поведение огорчает, я только глаз положила. Не люблю, когда средство ощущается на лице.
lillies 12 июля 2022, 15:40
Вот да, это большой минус(( Можно выдумывать танцы с бубном, но стоит ли этого того…
AnnaMurr 12 июля 2022, 15:29
Результат понравился! Своя кожа, только лучше   Но сама не пользуюсь базами по причине того же пирога )
lillies 12 июля 2022, 15:48
Спасибо большое   Базы, да, частенько грешат созданием пирога на лице(( Может есть та самая волшебная база, которая реально классно работает...?))
Lerakaramelka 12 июля 2022, 16:18
Мне от Eveline база понравилась
lillies 12 июля 2022, 16:18
Надо будет посмотреть, спасибо за рекомендацию!
RedSmile 12 июля 2022, 16:52
Простите, что влажу, мне понравилась от мейбеллин синяя )
lillies 12 июля 2022, 18:18
Вы имеете в виду Baby Skin или Fit me?))
RedSmile 12 июля 2022, 18:20
ни то, ни другое — мастер прайм. только мне почему-то показывает что синий — это хидрайтинг, а у меня был что-то типа порлесс
lillies 12 июля 2022, 18:24
Гугл мне говорит, что Hydrating — это Master Prime, а Poreless — это как раз Fit me))
RedSmile 12 июля 2022, 18:28
может у меня белый был тогда из этой линейки?, эх как давно это было, мама дорогая!
lillies 12 июля 2022, 18:31
Все может быть)) У меня, кстати, тоже очень давно была Baby Skin, в принципе нравилась) Думаю, что и эта линейка тоже хороша))
RedSmile 12 июля 2022, 18:32
да, у мейбеллин праймеры хороши )
Татьяна Веденеева 12 июля 2022, 15:33
Не повезло да с базкой, но можно просто как самостоятельное средство, штоб було 😂
lillies 12 июля 2022, 15:40
Так оно у меня сейчас и используется, для быстрого приведения себя в порядок 😁
Lerakaramelka 12 июля 2022, 16:19
Мне нравится лицо только с использованием базы, невесомое покрытие, смотрится здорово. Жаль, что не работает, как надо, но хорошо, что можно соло использовать.
lillies 12 июля 2022, 18:19
Да, соло результат получается очень хорош)) Хотя бы так) Спасибо Вам за внимание к посту 🙂
RedSmile 12 июля 2022, 16:53
Подскажите пожалуйста, а эта база дополнительных высыпаний не вызывает?
lillies 12 июля 2022, 18:21
При хорошем очищении проблем нет)) На самом деле пока у меня ещё ни одно средство для лица не вызывало высыпаний. А вот шоколадки там или пироженки… Эт даа😁😁
RedSmile 12 июля 2022, 18:25
а у меня часто такая реакция на тональники или базы. пришлось расстаться из-за этого с:
— эвелина чайное дерево против прыщей — вообще просто как из болота лешие — полезли красные друзья
— витекс розовый бб крме для молодой кожи
— люкс визаж в белой упаковке
— бб крем от аюме
— лореаль альянс перфект
— аналоги тарт шейп тейп от лореаль и революшена
— сияющая база-праймер от беэлиты в синерозовой упаковке
— арт визаж их основной тональный, что матирующий, что увлажняющий

Эх, как много хороших продуктов, которыми я не могу пользоваться (((
lillies 12 июля 2022, 18:33
Вот это внушительный список ((( Как то надо вычислить на какой инградиент у Вас так кожа реагирует…
RedSmile 12 июля 2022, 18:50
Мне почему-то думается, что плохо очищеннная гиалуронка, её хоть чуть чуть да пытаются затолкать
BeautyEngineer 12 июля 2022, 17:30
Результат при нанесении базы соло — отличный
Смущают только ощущения на коже… хм, может за 300 р мне удастся от них абстрагироваться?..
lillies 12 июля 2022, 18:22
Абстрагируюсь, да😁😁 Когда на улице не жарко, это вполне можно носить)) На жаре уже, конечно, терпеть это тяжело 😏
n-t-li 12 июля 2022, 19:21
Очень красиво в соло выглядит на лице, но ощущения пластилина…. Очень жаль
Да уж и такое бывает ( Спасибо Вам, что читаете 😊
Tellshell 12 июля 2022, 21:04
Отличный результат
Спасибо большое 😊
Djem385 13 июля 2022, 11:09
Жаль что база не оправдала ожидание   Хотя и на вашей коже выглядит хорошо 🙂
Да уж, так бывает… Спасибо Вам за внимание к посту 🤗
Елена Старцева 15 июля 2022, 20:19
У меня те же проблемы с жирностью. Выручает меня только одно средство — матирующий праймер waso shiseido. С ним весь день жирного блеска нет. Больше ничто так не работает.
lillies 15 июля 2022, 22:39
Здорово, что Вы нашли свое средство! 👍👍 А вы пробовали их тинты Color Smart?)
Елена Старцева 15 июля 2022, 23:07
Нет, не довелось. Если будет возможно, попробую. Спасибо.