19.10.2023

Кому ананасика? Линейка для волос Garnier Fructis Glowing Lengths Pineapple Hair Food

Привет!

К марке Garnier у меня приятные чувства, особенно к продуктам для волос. Пробовала не все, но некоторые продукты из линейки Hair Food мне понравились, особенно серия с арбузом для объёма. Линейка с какао больше подойдёт для вьющихся и непослушных волос, хотя ароматы меня там тоже порадовали. В этом году Garnier представили новую линию средств с ароматом ананаса для длинных волос с секущимися кончиками. Мои волосы вполне подходят под эти пункты, да и ананасы я очень люблю, поэтому не попробовать новинки было просто нельзя :)

Традиционно я взяла шампунь и маску, начну, конечно, с очищения.

Шампунь Garnier Fructis Glowing Lengths Pineapple Hair Food

В оформлении средств практически ничего не изменилось, поэтому подробно останавливаться на нём не буду. Традиционная бутылка объёмом 350 мл.

Состав как всегда написан очень удобно и понятно. Как и у других шампуней линейки, в этом шампуне 96 % натуральных ингредиентов.

Видим в начале списка экстракт индийского крыжовника, является антиоксидантом. Отличный увлажняющий и кондиционирующий компонент, стимулирует рост волос, обладает омолаживающим эффектом. Далее, собственно, звезда линейки — ананас. Тоже антиоксидант, стимулирует микроциркуляцию крови, тонизирует снимает отеки и вообще он молодец. Также в составе кокосовое масло, лецитин, глицерин, токоферол, лимонная кислота. Снова в качестве естественного красителя добавили карамель. В качестве пенообразователя выступает SLS, но меня это вообще нисколько не смущает. Тем, кто не любит такой компонент, лучше обратить внимание на шампуни других марок.

Крышка флип-топ и на ней традиционное предостережение, чтобы мы ни в коем случае не употребляли шампунь внутрь :)

Консистенция шампуня аналогична коллегам из других серий Hair Food — густой прозрачный гель. Аромат интересный, немного неожиданный для меня. Когда открываешь что-то с ароматом ананаса, то предполагаешь, что будет такой характерный кисленький тропический аромат. Тут же это сладкий, но не приторный фруктовый аромат с нотами ананаса. Скорее, такая ананасная жвачка. Аромат не яркий, не бьёт в нос, не заполняет собой ванную комнату. Но безусловно приятный, поднимающий настроение. На волосах остаётся ненадолго.

Производитель заявляет, что шампунь бережно очищает волосы, придаёт им энергию и блеск, а также предотвращает появление секущихся кончиков. Впечатления о шампуне у меня смешанные. Чистоту он не продлевает, иногда мне кажется, что волосы могут потерять свежесть уже на следующее утро, иногда вроде получается стандартный результат — 1,5 дня. Хорошо пенится, но мне показалось, что чуть хуже, чем его коллеги по цеху🤔. Легко распределяется по волосам, действительно нежно их очищает. Это не тот шампунь, который до скрипа вычистит абсолютно всё. После него волосы могут быть чуть спутанными, если неаккуратно их мыть (что со мной часто в спешке по утрам случается), поэтому использую бальзам\маску после него. Но если времени совсем нет, то увлажняющая несмывашка прекрасно справляется с задачей. Смывается шампунь легко и без проблем, не оставляет после себя никаких неприятных ощущений. В общем, такая нормальная рабочая лошадка с приятным ароматом. Повторять не буду.

5€цена
3 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua / Water, Sodium Lauryl Sulfate, Coco-Glucoside, Coco-Betaine, Phyllanthus Emblica Fruit Extract, Ananas Sativus Fruit Extract / Pineapple Fruit Extract, Cocos Nucifera Oil / Coconut Oil, Glycerin, Glyceryl Oleate, Triethyl Citrate, Lecithin, Sodium Chloride, Sodium Hydroxide, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Caprylic/Capric Triglyceride, Citric Acid, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Salicylic Acid, Caramel, Linalool, Limonene, Citronellol, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Parfum / Fragrance

Переходим к маске Garnier Fructis Glowing Lengths Pineapple Hair Food.

Тут нас ждёт стандартная шайба с откручивающейся крышкой, но маркетологи сделали хитрый ход, разместив на банку пометку о новом XXL формате. Звучит грандиозно, но на деле к старому объёму добавили всего лишь 10 мл. Было 390 мл, стало 400 мл, вау!

Состав чуть более расширенный, чем в шампуне, и тут уже нам обещают 97 % натуральных компонентов. Помимо ананаса, индийского крыжовника и кокоса, которые есть и в шампуне, мы видим масла ши, подсолнечника, неожиданно тут появляется глина. Так же видим винную кислоту, которую мы уже встречали в масках с арбузом и какао, обладающую очищающим и отшелушивающим действием.

Консистенция маски густая, белого цвета, нечто среднее между маской с арбузом и маской с какао. Но скорее ближе к маске с какао, я люблю такие варианты.

Аромат у маски такой же, как у шампуня — сладковатая ананасовая жвачка. Причем, если в других сериях у масок аромат всегда более насыщенный, чем у шампуней, то тут ароматы примерно одинаковые по насыщенности. Остаётся на волосах около 2х часов, но ощущается только, если близко понюхать волосы)

Производитель предлагает использовать маску тремя способами: как маску, как бальзам и как несмывашку. И, как всегда, последний способ я не практикую. Обещания точно такие же, как и у шампуня, за исключением очищения. И по впечатлениям для меня маска очень похожа на маску с арбузом. Если использовать её, как бальзам, то она вполне нормально распутывает волосы, немного их увлажняет, не утяжеляет. Но если держать её подольше, то тут эффект я вижу более явный — волосы хорошо разглаживаются, практически полностью распутываются, немного напитываются и выглядят достойно. На счёт обещания предотвращения секущихся кончиков не могу ничего сказать, за время использования серии у меня их не было, но, думаю, что это скорее заслуга периодической стрижки, но, возможно, какую-то роль в этом сыграли и эти средства :)

Маска смывается легко и не жирнит волосы после себя. Повторять скорее всего не буду.

6€цена
2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua / Water, Cetearyl Alcohol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Isopropyl Myristate, Cetyl Esters, Helianthus Annuus Seed Oil / Sunflower Seed Oil, Phyllanthus Emblica Fruit Extract, Ananas Sativus Fruit Extract / Pineapple Fruit Extract, Cocos Nucifera Oil / Coconut Oil, Butyrospermum Parkii Butter / Shea Butter, Glycerin, Kaolin, Caprylic/Capric Triglyceride, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Tartaric Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Salicylic Acid, Caramel, Linalool, Geraniol, Coumarin, Limonene, Citronellol, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Parfum / Fragrance

Волосы после шампуня и маски с ананасом, высушенные естественным способом, без укладочных средств и дополнительных несмывашек:

Как итог, хотела бы сказать, что линейка с ананасом Garnier Fructis Glowing Lengths Pineapple Hair Food оказалась для меня довольно проходной. Шампунь не рекомендовала бы для жирной кожи головы, чистоту волос он не продлевает. В остальном средства неплохие и очень даже рабочие, но не зацепили меня ни своим эффектом, ни каким-то бомбическим ароматом, чтобы мне захотелось их повторить.

Благодарю всех за прочтение🌼Нравится ли вам линейка Hair Food?)

Stamina 19 октября 2023, 15:37
Тоже обратила внимание на то, что густота масок отличается. Например, маска с папайей (правильно хоть написала?) и с алоэ показались водянистыми, арбузная же густая и плотная. Ананасовую не пробовала. Сейчас вот на замену арбузной достала банановую. Линейку считаю хорошо работающим бюджетным уходом. Правда, все равно наношу несмывашку по причине большой длины волос.
lillies 19 октября 2023, 17:04
Оо, в свое время купила бальзам с папайей, он вообще мне не понравился, был совсем жидкий и ничего не делал. Видимо маска тоже скорее всего меня бы не устроила, раз жидкая… Рада, что Вам нравятся средства Garnier и в целом я с Вами согласна — хороший бюджетный уход 😊
Gerafilinni 19 октября 2023, 15:57
Очень люблю запах ананаса! Интересно, как эта маска в сравнении с банановой, которая весьма удачная для пористых сухих волос. Но уж больно хочется новый запах Может быть кто-нибудь в комментариях поделится…
lillies 19 октября 2023, 17:23
Честно говоря, банановую не пробовала и когда читаю о ней отзывы, они прямо противоположные — кто то очень хвалит, а кто то ненавидит, поэтому я как то не спешила с покупкой 😀 Теперь интересно попробовать)) Но ананасовая достаточно густая и мне кажется, что они могут быть с банановой похожей консистенции) По действию да, интересно как они работают))
Gerafilinni 19 октября 2023, 17:53
Мне банановая понравилась, но она не идеальна. А ананасик по вашему описанию может ну очень подойти. Эх, наверное, пойду и куплю просто)))
lillies 19 октября 2023, 19:41
Вот правильно, потом обязательно поделитесь впечатлениями, пожалуйста! Тем более цена вопроса не сильно ударит по бюджету относительно других марок)
Iriszka 30 января 2024, 16:44
Запах очень классный! Можно же в магазине понюхать — они без мембраны) Ещё мне с папаей нравится) Арбуз с алое пахнут одинаково — практически ничем)
lillies 30 января 2024, 19:26
Согласна с Вами, аромат вкусненький)) Арбуз мне тоже нравится, мне кажется, что у него довольно яркий аромат...)) Теперь нужно линейку с алое попробовать
Elismeta 19 октября 2023, 16:40
У меня волосы пористые и сухие на концах. Эта маска и та, что с алое для меня стали must have, всегда держу про запас. По необходимости меняю способы применения.
lillies 19 октября 2023, 17:24
Алое Вам понравилась? А какие Вам ещё маски нравятся?)
Elismeta 19 октября 2023, 18:11
Из этой серии мне только эти две маски и понравились, остальные не плохие, но для меня показались слабоваты.
lillies 19 октября 2023, 19:42
А из других брендов?)
Elismeta 19 октября 2023, 20:08
. Обожаю, Лореаль вообще, чудо для моих волос. Правда он с силиконами.
lillies 20 октября 2023, 10:27
Не обращала внимания на маски Лореаль, надо будет посмотреть 👍
Elismeta 20 октября 2023, 10:45
Это интенсивный бальзам для сухих волос. После него волосы как шёлк.
lillies 20 октября 2023, 13:01
Посмотрела сейчас, у нас именно такого не продается(( Но есть две другие немного похожие восстанавливающие линейки, возможно на них стоит обратить внимание)) Вообще из Лореаль пробовала только линейку Hyaluron Plump, она к слову понравилась) Надо по-ближе познакомиться с их продуктами для волос))
Julia_Turturro 19 октября 2023, 17:39
Я пока только алое пробовала. Шампунь и маску. И то и то мне понравилось. Но не знаю, какую линейку взять следующую. Подскажите пожалуйста, что лучше будет для густых длинных вьющихся волос, сухих на концах — теряюсь от разнообразия )
Stamina 19 октября 2023, 18:28
Оно все +- одинаковое. У меня сейчас заканчивается арбузная. Густая, приятная, работающая. Что еще нужно?
Julia_Turturro 19 октября 2023, 18:34
Да в принципе для волосяного счастья больше ничего и не нужно) спасибо)
lillies 19 октября 2023, 19:45
В Hair Food есть серия с какао, как раз для вьющихся волос) Маска там очень густая, ещё гуще, чем у ананаса. Попробуйте её)
Julia_Turturro 19 октября 2023, 22:51
Мария Кильчицкая 19 октября 2023, 19:24
Маска с бананом из этой серии хорошо подошла для сухих окрашенных волос, но пахнет довольно сильно и долго — иногда я чувствую ее запах от волос даже во 2 половине дня, при этом голову мою рано утром.
lillies 19 октября 2023, 19:46
Все интереснее и интереснее попробовать наконец уже маску с бананом)) Спасибо Вам за отклик 🙂
Only_bu 20 октября 2023, 09:13
удивительно, но банановая хорошо зашла и моим здоровым, вполне плотным, густым неокрашенным) с нюхом у меня беда, поэтому на ароматы мне примерно все равно.

вот шампунь банановый не зашел. думаю, алоэ попробовать
lillies 20 октября 2023, 10:31
Эх, у меня тонкие волосы, не очень густые, вот не знаю, стоит ли брать… Хотя думаю, что раз в неделю, как подпитка почему бы и нет) С алое шампунь мне тоже было бы интересно попробовать))
sweetsformysweet 20 октября 2023, 04:03
Взяла этот шампунь, чтобы смывать масляные маски, обычно беру масс для этих целей, с этим справляется плохо, надо намыливать раза 3, папайя была лучше. Просто мыть им голову не пробовала. Аромат для меня какой-то невнятный.
Когда-то были маски с алоэ и папайей, вроде достойные, хотя при длительном применении жирнили, поэтому чередовала. По мне, в целом, линейка неплохая.
lillies 20 октября 2023, 10:34
Вот, значит не мне одной кажется, что этот шампунь хуже пенится, чем его коллеги) Аромат да, не такой, каким его ожидаешь услышать 😀 Мне бы хотелось тоже попробовать линейку с алое, но не знаю стоит ли брать для моих тонких волос и быстро жирнящихся корней 🤔
rozkovanelli 20 октября 2023, 04:04
Конечно же пробовала одну из серий этой фирмы. Не скажу, что вау, но как один из бюджетных вариантов пойдёт. Не думаю, что от того, что меняются фрукты, поменяеться конечный результат. Пока хочется что-то другое. Но я думаю когда-нибудь встретимся снова.
lillies 20 октября 2023, 13:02
Это да, результат маски дают, как девушки отметили выше, плюс-минус одинаковый)) Но консистенции у масок разные, это уже хороший знак, что маски не разливаются все из одного ведра
Djem385 03 ноября 2023, 07:57
Продукты, действительно, довольно проходные, но первое впечатление очень аппетитное   Хорошо что у них есть предупреждение не употреблять их в пищу
lillies 03 ноября 2023, 18:24
Абсолютно согласна с Вами 😊