29.08.2022

Пополнение в семействе Garnier Fructis Hair Food - линейка Cocoa Butter

Здравствуйте!

Весной этого года я наконец попробовала нашумевшую линию для волос Hair Food от Garnier. Бальзам для волос из линейки с папайей совсем не понравился, а вот арбузные шампунь и маска меня порадовали. В начале лета Garnier пополнил свою армию фудов новым ароматом Cocoa Butter. Шоколадки для меня совсем не чужды, поэтому, конечно, после арбузной линейки в корзину отправились новые шампунь и маска с какао :)

Линия Cocoa Butter предназначена для непослушных и вьющихся волос. Средства нам обещают гладкость, мягкость, жизненную силу и блеск. Мои волосы тонкие, сильно далеки от вьющихся, а точнее они ну очень прямые и совсем неохотно завиваются. Но гладкость и мягкость и т.д. и т.п. что там ещё нам обещают, им совсем не помешают. Корни жирные, летом мою голову практически каждый день. Поэтому возможная перспектива того, что шампунь не будет продлевать чистоту корней меня в этот период не пугает.

Шампунь Garnier Fructis Hair Food Cocoa Butter

Итак, перед нами уже знакомая матовая бутылочка узнаваемой формы. Но оформление на этот раз в симпатичных карамельных цветах. Объём продукта 350 мл. На крышке традиционное предостережение, что в пищу средства употреблять нельзя :) Сама крышка флип-топ, надёжно закрывает средство, ничего не подтекает. За время использования не отломалась, не сломалась.

И снова состав написаночень удобно. На первых местах ПАВы, мягкие и не очень, к которым я совершенно спокойно отношусь, так как без них мне качественно промыть голову сложновато. Далее идут разные полезные масла — жожоба, кокоса, какао. Есть смягчающие компоненты лецитин и глицерил олеат. Второй обладает также восстанавливающими свойствами. Есть лимонная и салициловая кислота, а также аскорбил пальминат, который является производным витамина С.

Так же на упаковке указано, что состав веганский, не содержит силиконов. Продукт дерматологически протестирован (правда, кем именно, как всегда непонятно, ну да ладно 😀 ). Упаковка продукта сделана из переработанного пластика и сама она является перерабатываемой, от так :)

Цвет шампуня прозрачный, консистенция — густой гель. Аромат я ожидала более яркий и кондитерский. На деле какао мой нос почти совсем не слышит. Для меня это скорее печенье с орехами, с чайной ложечкой фруктов и щепоткой косметической пудры. Тем не менее аромат мне вполне нравится, он достаточно спокойный, ненавязчивый.

Шампунь хорошо пенится, очень экономичный, неплохо промывает голову с первого раза. Не создаёт излишнюю спутанность волос, однако после него нужны бальзам или маска, так как волосы после него слегка жестковаты. Всё-таки первоочередная задача всех шампуней — это очищение. Но в экстренных случаях, когда у меня не было времени наносить бальзам, обходилась только этим шампунем + несмывашка, было всё хорошо. Смывается шампунь без проблем. Чуть-чуть дает объём, но не такой, как от арбузного шампуня, хотя нам объёма и не обещали. Мои скромные волосинки в безжизненные сосули не превращает. На частоту мытья никак не влияет, в нежаркое время волосы у меня выглядят чистыми 1,5 дня, как и с другими шампунями. Не вызвал перхоти, раздражения, аллергии (хотя у меня таких неприятностей еще не было). Не жалею, что попробовала, но повторять не стану, так как люблю более выраженный эффект свежести после мытья.

5€цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua / Water / Eau, Sodium Lauryl Sulfate, Coco-Glucoside, Coco-Betaine, Simmondsia Chinensis Seed Oil / Jojoba Seed Oil, Cocos Nucifera Oil / Coconut Oil, Theobroma Cacao Seed Butter / Cocoa Seed Butter, Glyceryl Oleate, Triethyl Citrate, Lecithin, Sodium Chloride, Sodium Hydroxide, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Citric Acid, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Sodium Benzoate, Salicylic Acid, Linalool, Parfum / Fragrance

Маска для волос Garnier Fructis Cocoa Butter Hair Food Cocoa Butter

Маска для волос — вторая основная причина покупки линейки (первая причина — аромат😄 ), так как в арбузной маске мне не хватило увлажняющих свойств. Очень надеялась на маску с какао, ведь она заявлена, как питательная и разглаживающая.

На оформлении подробно останавливаться не буду. Та же знакомая нам большая шайба, уже в карамельных цветах, с объёмом продукта в ней аж 390 мл.

На крышке крупненько так, чтобы видно было из космоса, указано, что продукт состоит на 97 % натуральных ингредиентов. А так же три способа использования: 1. Бальзам; 2. Маска; 3. Несмываемое средство.

В составе уже чуть больше натуральных полезностей — масла подсолнечника, жожоба, кокоса, какао, ши. Кислоты — лимонная, салициловая, винная. Как и в арбузной маске встречаем карамель, как краситель.

По текстуре наша героиня с какао уже гораздо более густая, чем маска с арбузом. Плотная, кремовая, никуда не течёт. Такие текстуры в масках я очень люблю. Цвет напоминает карамельный пудинг. Аромат схож с ароматом шампуня, но более тёплый и насыщенный. Однако всё же ненавязчивый. На волосах после смывания держится около часа.

Использовала продукт как маску и как бальзам. Как несмывашку всё никак не решусь такие продукты использовать :) В первом случае раз в неделю наносила после шампуня. Она хорошо распутывает волосы, действительно разглаживает, но не на все 100. Не утяжеляет волосы, что мне очень понравилось, не убивает объём. Антистатический эффект, заявленный производителем, тоже отмечу, как и мягкость волос. Хорошо увлажняет волосы, но не могу их назвать напитанными после маски. Эффекта питания мне маловато, нужно дополнительное средство. И опять-таки чем дольше держишь маску на волосах, тем лучше эффект. Поэтому и в качестве бальзама стараюсь держать маску подольше. Смывается легко и без проблем. Экономит воду :)

6€цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua / Water, Cetearyl Alcohol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Isopropyl Myristate, Cetyl Esters, Helianthus Annuus Seed Oil / Sunflower Seed Oil, Simmondsia Chinensis Seed Oil / Jojoba Seed Oil, Cocos Nucifera Oil / Coconut Oil, Theobroma Cacao Seed Butter / Cocoa Seed Butter, Butyrospermum Parkii Butter / Shea Butter, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Tartaric Acid, Salicylic Acid, Caramel, Linalool, Citronellol, Benzyl Alcohol, Parfum / Fragrance

На фото ниже волосы после продуктов линейки Cocoa Butter, высушенные естественным способом, без дополнительных средств.

После шампуня и маски Garnier Fructis Hair Food Cocoa Butter

Итоги. Новая линейка Garnier Fructis Hair Food Cocoa Butter оставила достаточно приятные впечатления. Это неплохие средства из сегмента массмаркет, если вам нужно хорошее увлажнение волос и разглаживание. Если нужно питание волос — это не к этим продуктам. Для себя возможно повторю маску, но это не точно :)

Благодарю всех за прочтение 🍪 Любите серию Hair Food? Какие у вас любимые маски с эффектом питания?)

Solnechnoe_Utro 29 августа 2022, 19:07
Интересные эти запуски у них конечно. Мне нравятся аналогичные от фито бомб :)
lillies 29 августа 2022, 20:26
Такие не видела)) Эта марка связана с Фито-косметик?)))
Solnechnoe_Utro 29 августа 2022, 21:15
Да. Это оно и есть :)
Татьяна Веденеева 29 августа 2022, 19:36
Давно как увидела предостережение, что кошку в микроволновке не сушить, так до сих пор не привыкну ко всем этим официальным предостережениям на упаковках: " в рот шарики метеоритов не совать", " шампунь с ароматом шоколада не пить" и т.д. 🙈🤣

Мне банные линии со съедобными ароматами нравятся, фруктики там, вкусняшки, конфетки — мое однозначно 👍😁
lillies 29 августа 2022, 20:27
Не просто так это пишут на упаковках, видимо были разные случаи 🤣🤣

Даа, большое удовольствие принимать ванну /душ с такими вкусняшками 🙃
Chernika9 29 августа 2022, 20:02
Интересно попробовать
lillies 29 августа 2022, 20:28
Аминь, чтобы в Россию привезли 🙂
HonorForAll 29 августа 2022, 21:09
Очень хорошее заглавное фото, захотелось поесть… Или попить… Люблю очень банановый суперфуд, теперь вот хочу кокосовый   волосы чуть волнистые, может, им понравится.
lillies 29 августа 2022, 21:34
Побаловать себя вкусняшками никогда не бывает лишним 😉

Вы имели в виду какао, не кокос))) Вот, кстати, было бы интересно, если бы вышла кокосовая линейка 🤤🤤 Вкусные ароматы кокоса в косметике — не частое явление ((
HonorForAll 29 августа 2022, 21:38
Да, у меня телефон почему-то исправил какао на кокос   он что-то знает.

Я думаю, это связано с тем, что сами кокосы, если не в виде жареной стружки, пахнут узнаваемо, но достаточно слабо. Вот и получается, что даже средство на натуральном кокосовом масле первого отжима нужно ароматизировать дополнительно(
lillies 30 августа 2022, 13:35
Да уж, дело с кокосом совсем не простое. И иногда лучше совсем без отдушки, чем то, что получилось 😏
MilaPopova 31 августа 2022, 16:18
Вкусный кокос в косметике только с ванилью или типа баунти. Остальное на моей коже пахнет жучками из малины 😄 Очень бы хотела линейку какао, но вряд ли теперь ее вообще выпустят для РФ рынка 😢
lillies 31 августа 2022, 17:20
Даа, согласна с Вами! Ммм, ваниль… Баунти… 🤤🤤

Надеюсь, что все таки будут новую линейку выпускать, может чуть позже…
Kazumy 30 августа 2022, 06:27
Хочется и колется. На маску с папайей пошла дикая аллергия. Красными блямбами обсыпало лицо в тех местах, где его касались волосы с маской.
Но шоколад… Наверное все же рискну)
lillies 30 августа 2022, 13:35
Ух, если там что то схоже есть в составе, я бы тогда не рисковала…
Kazumy 30 августа 2022, 16:01
В магазине обязательно сравню :)
Djem385 09 сентября 2022, 12:35
Радует что аромат шампуня не слишком яркий и не химозный )) Очень аппетитные фото
lillies 09 сентября 2022, 13:50
Это точно, ароматы у этой серии вкусные и очень спокойные 🙂 Спасибо Вам 😊