21.07.2023

Уход с Beauty of Joseon

Здравствуйте!

Бренд Beauty of Joseon — один из самых популярных корейских брендов на сегодняшний день и не собирается останавливаться на достигнутом. Два самых известных продукта марки — это Dynasty Cream и просто хитяра солнцезащитных средств Relief Sun: Rice + Probiotic SPF50+ PA++++, которые я пока не пробовала. Бренд вдохновляется «царственной красотой представительниц высшего сословия корейской династии Чосон». Мне кажется, это отличный образец для вдохновения и у этих прекрасных дам есть что взять на заметку :)

Сегодня в обзоре не самые хитовые продукты, но тем не менее достаточно интересные:

• Гидрофильное масло Ginseng Cleansing Oil
  • Пилинг-скатка Apricot Blossom Peeling Gel
  • Сыворотка Glow Serum: Propolis + Niacinamide

Напомню свой тип кожи — комбинированная, обезвоженная, 30 лет от роду, имеются первые возрастные изменения, локально расширенные поры, часто возникают воспаления, в основном из-за неправильного питания.

Начнем с очищения кожи от макияжа — Beauty of Joseon Ginseng Cleansing Oil, 210 мл

У масла приятное оформление, как и у всех средств марки — качественное, лаконичное, с восточными мотивами. Флакон прозрачный матовый. Мне не очень симпатизируют белые наклейки на флаконах, как мне кажется, это слегка удешевляет вид, но возможно, я не права.

Дозатор работает плавно и есть возможность его заблокировать путём поворота с сторону пометки «Stop». Казалось бы, это обыкновенная вещь, но после масла от Aromashka я всегда радуюсь наличию этой фитчи :) Выдает небольшое количество продукта, мне нужно на всё лицо примерно 2-3 нажатия.

Сзади флакона немного информации, в основном на корейском и указание ключевых компонентов.

Консистенция масла мне очень нравится — она не жидкая, как вода, но и не сильно жирное масло. Что-то среднее, очень комфортное. А вот аромат тут мне не приглянулся — запах натуральных масел, ничем не приукрашенный. Но он не яркий и во время умывания не мешает.

Состав отличный:

🌿 Масло сои, которого в средстве аж 50 % — имеет антиоксидантное действие, выполняет увлажняющую, питающую, защитную и восстанавливающую функции, замедляет процессы старения;

🌿 Моринга масленичная — антиоксидант, имеет также увлажняющие и смягчающие свойства;

🌿 Базилик — антисептик, тонизирует кожу, оказывает омолаживающий эффект;

🌿 Олива — питающий компонент;

🌿 Экстракт лекарственных водорослей — ещё один антиоксидант;

🌿 Женьшень — прекрасный компонент, сильный антиоксидант. Обладает широким спектром действия — увлажняет, питает, защищает, смягчает, восстанавливает кожу, защищает от УФ, также имеет противовоспалительные свойства;

и другие экстракты.

Наношу масло традиционным способом сухими руками на сухое лицо, массирую пару минут, чуть добавляю воды, ещё немного массирую и смываю. Во время использования нет никаких неприятных ощущений, нет жжения в глазах, не оставляет пелены на них после смывания. Сам процесс массажа с этим маслом определенно доставляет удовольствие в конце дня.

Посмотрим, как оно справляется с косметикой. На затесте кремовая помада средней стойкости Essence, стойкий консилер Makeup Revolution, коричневая тушь Loreal, водостойкий гель для бровей Relouis.

1. Исходные продукты; 2. Нанесла масло, помассировала; 3. Добавила чуть-чуть воды, еще помассировала; 4. Смыла масло

Массировала я основательно и на руке остался лёгкий след от водостойкого геля для бровей Relouis. И да, если с тушью масло справляется приемлемо, то водостойкую косметику, к сожалению, ему трудновато одолеть. Чтобы удалить тушь и макияж бровей, мне нужно большее количество масла, что значительно влияет на его расход. Смывается масло не очень охотно и у меня никогда не получалось его смыть до конца. Но так как после любого масла рекомендуется пройтись средством для умывания, тут проблемы с этим не возникает. После пенки для умывания (даже самой щадящей) от масла не остается и следа, в отличии от вышеупомянутого масла от Aromashka.

В целом, масло Beauty of Joseon Ginseng Cleansing Oil мне вполне понравилось и я могу его рекомендовать, если Вы не пользуйтесь водостойкими продуктами. У меня в ходу знатно фиксирующие средства для бровей, с ними масло справляется плоховато, поэтому повторять его не буду.

15€цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Glycine Soja (Soybean) Oil, Cetyl Ethylhexanoate, Sorbeth-30 Tetraoleate, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Sorbitan Sesquioleate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Tocopherol, Panax Ginseng Seed Oil, Ethylhexylglycerin, Eclipta Prostrata Extract, Mela Azadirachta Leaf Extract, Panax Ginseng Root Extract, Mela Azadirachta Flower Extract, Coccinia Indica Fruit Extract, Amber Powder, Solanum Melongena (Eggplant) Fruit Extract, Moringa Oleifera Seed Oil, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Corallina Officinalis Extract, Bixa Orellana Seed Oil, Water, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Panax Ginseng Root Extract, Panax Ginseng Berry Extract

Пилинг-скатка Beauty of Joseon Apricot Blossom Peeling Gel, 100 мл.

Возможно, кто-то считает пилинг-скатки ненужным, устаревшим продуктом. Но для меня это обязательный продукт на уходовой полочке, который помогает поддерживать кожу гладкой и быстрее восстанавливаться.

Оформление тубы приятное, в белых с розовым тонах и тут уже обошлось без наклеек. Восточные иероглифы изображены прямо на тубе, очень красиво. Сзади тубы снова указание главных ингредиентов, объём средства и доп.информация.

Туба имеет стандартную крышку флип-топ и оптимального размера носик для подачи средства.

Консистенция у пилинга не очень плотная, чуть водянистая. При массировании образуются катышки средних размеров. Пилинг не имеет аромата.

Состав тоже прекрасный:

💦 В основе чистая вода;

🌺 На 2-м месте вода цветка японского абрикоса или сливы Умэ — считается достаточно дорогим ингредиентом, так как экстракт этого цветка производится в маленьких объёмах. Рекомендован для обезвоженной кожи, обладает сильным увлажняющим действием. Питает, разглаживает кожу, имеет хороший отшелушивающий эффект;

🌿 Аргинин — натуральная аминокислота, защищает кожу, ускоряет процессы заживления, защищает от УФ, оказывает лифтинг-эффект;

🍏 Яблоко — антиоксидант, увлажняет кожу, очищает, осветляет, имеет противовоспалительные свойства;

🌸 Лотос орехоносный — успокаивает, укрепляет кожу, осветляет, тонизирует, отбеливает, омолаживает, да, ещё один классный компонент;

и другие экстракты. Формула пилинга не содержит ПЭГов, искусственных красителей, отдушек, масел и парабенов, подходит для чувствительной кожи.

Что ж, могу последнее заявление подтвердить. Наношу пилинг, как и гидрофильное масло, сухими руками на сухое лицо, массирую минуту-две и смываю. Честно, когда увидела в названии абрикос, сразу возникли ассоциации с нашим всеми уважаемым абрикосовым скрабом от Чистой Линии 😄 Но меня заинтересовал состав и пометка о том, что пилинг подходит для чувствительной кожи. По действию пилинг оказался очень нежный и деликатный. Могу его сравнить с Pyunkang Yul Peeling Gel, но от Beauty of Joseon я ощущаю большее очищение. Он лучше справляется с мелкими жировичками, в отличии от Pyunkang Yul. Вроде бы при массаже с пилингом воздействие на кожу кажется незначительным, но после смывания кожа гладкая, нет сильных покраснений, раздражений и сухости. Шелушения устранены и в целом вид кожи более свежий. Конечно, хорошенько почистить поры этой скатке совсем не под силу, это скорее к специальным процедурам и кислотным средствам. Но когда кожа требует шлифовки, но не хочется применять какую-то тяжёлую артиллерию, то я беру Beauty of Joseon. Использую её 1-2 раза в неделю, результат от неё меня устраивает. Расход у пилинга стандартный, мне одной тубы хватает примерно на год.

Пилинг-скатка Beauty of Joseon Apricot Blossom Peeling Gel мне понравилась, могу ее рекомендовать владельцам чувствительной кожи и просто любителям деликатного отшелушивания.

10€цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Prunus Mume Flower Water, Cellulose, Methypropandiol, 1,2-Hexandiol, Carbomer, Arginine, Ethylhexylglycerin, Allantoin, Sorbitol, Disodium EDTA, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Houttuynia Cordata Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Oryza Sativa (Rice) Extract, Prunus Mume Fruit Extract, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Butylene Glycol

Сыворотка Beauty of Joseon Glow Serum: Propolis + Niacinamide, 30 мл

В моём уходе прочно поселились сыворотки с ниацинамидом (известный также, как витамин В3 и никотиновая кислота). Люблю этот компонент за то, что он помогает бороться с прыщиками и осветлять пятна после них, а также выравнивает рельеф кожи. Это ещё не все плюшки ниацинамида, но для меня они ключевые. А в этой сыворотке ещё и прополис на первом месте, который помогает усмирять проблемную кожу. И конечно, этот продукт меня очень заинтересовал.

Итак, сыворотка находится в обыкновенной миниатюрной бутылочке с пипеткой. И снова эта белая наклейка, но уже по всему диаметру флакона. Сзади флакона почти все на корейском языке.

Пипетка работает исправно, проблем с ней нет никаких.

Есть интересная деталь — ограничитель в горлышке. Ещё никогда не встречала такие вещи у сывороток. Извлекать пипетку благодаря ему удобно и приятно — нет излишков продукта на пипетке, ничего не течёт.

Сыворотка, как и пилинг, не имеет аромата. По консистенции гелевая, не очень плотная, средней густоты. После нанесения есть лёгкая липкость, куда без неё в средствах с ниацинамидом, но без сильного ощущения жирности, плотности, когда хочется всё это смыть к жукам майским и поскорее. Никаких подобных неприятных ощущений нет. Впитывается чуть быстрее своих коллег по цеху. Надо признать, что пока это самая комфортная сыворотка с ниацинамидом, которая у меня была.

В составе:

🐝 На первом месте — экстракт прополиса 60 %. Очень крутой компонент, который в себе содержит многие элементы таблицы Менделеева, кальций, витамины группы B, витамины A, С, Е, Н и Р, различные кислоты, противогрибковые вещества и ещё куча куча всего полезного. Прополис используется не только для ухода за проблемной кожей, но ещё и для увлажнения, смягчения и восстановления кожи;

🌿 Ниацинамид 2% — ещё один компонент, помогающий в борьбе за чистую кожу. Выравнивает тон кожи, борется с акне, уменьшает красноту, восстанавливает кожу, замедляет процесс старения, сужает поры;

🌿 Ним — натуральный антисептик. Имеет противовоспалительное, противогрибковое действие, а также снимает раздражения;

🌿 Центелла азиатская — известный, восстанавливающий компонент;

🌿 Масло таману — ещё один противовоспалительный компонент. Имеет увлажняющий, антибактериальный эффекты, так же помогает ускорять процессы заживления;

и другие полезности.

Производитель заявляет, что сыворотка борется с воспалениями, контролирует выработку кожного сала, лечит гиперпигментацию и поддерживает высокий уровень увлажнённости кожи. За всё время использования сыворотки я заметила на своей коже только последний пункт. Сыворотка реально хорошо увлажняет, дает коже комфорт и glow-эффект без жирного блеска. Её совершенно спокойно можно наносить сразу после умывания и не закрывать кремом. Сыворотка очень неплохо выравнивает тон, устраняет шелушения, немного даже успокаивает кожу. Но никакого влияния на воспаления, на пятнышки, к сожалению, я не заметила. Повторять её не буду, так как основные мои запросы она не удовлетворила. Но могу рекомендовать тем, кто ищет хорошую увлажняющую сыворотку и любит glow-эффект.

12€цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Propolis Extract, Dipropylene Glycol, Glycerin, Butylene Glycol, Water, Niacinamide, 1,2-Hexanediol, Melia Azadirachta Flower Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Sodium Hyaluronate, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Extract, Centella Asiatica Extract, Corallina Officinalis Extract, Lotus Corniculatus Seed Extract, Calophyllum Inophyllum Seed Oil, Betaine Salicylate, Sodium Polyacryloyldimethyl Taurate, Tromethamine, Polyglyceryl-10 Laurate, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Dextrin, Pentylene Glycol, Octanediol, Tocopherol, Xanthan Gum, Carbomer

Все продукты произведены в Южной Корее.

Как итог, могу сказать, что у Beauty of Joseon однозначно приятные средства за приятную цену. Особенно их оценят обладатели чувствительной кожи. На меня продукты не произвели вау-впечатления, но я рада, что с ними познакомилась и буду продолжать дальнейшее знакомство с маркой.

Благодарю всех за прочтение🌺 Любите Beauty of Joseon?)

Levsa834 21 июля 2023, 14:57
У уеня есть тонер и сыворотка, та, что у вас в обзоре, я довольна, буду повторять её наверняка. А тонер из подобных жидких мне больше нравится у manyo factory, который bifida.
Скатку попробовала бы.
lillies 21 июля 2023, 15:12
Рада, что сыворотка Вам нравится 👍 Скатку обязательно попробуйте, уверена, что она Вас не разочарует))
ElenaKoza 21 июля 2023, 15:26
Лиля, привет 🥰 У меня был только тонер с женьшенем, но зато повторяла 3 или 4 раза. Нравится эстетика бренда, приятно пользоваться. Хотела еще сыворотки попробовать, спасибо, что напомнила)
lillies 21 июля 2023, 18:02
Лена, рада видеть тебя в гостях 😊 А вот мне как раз хочется тонер попробовать)) На сколько он густой? Можно ли его с помощью ватного диска наносить?
ElenaKoza 21 июля 2023, 18:19
Текстура воды, идеально на диск, но я все тонеры наношу просто руками притаптывающими движениями. Также когда я его впервые заказывала — переживала о запахе. И напрасно — здесь он совсем не похож на тот женьшень, который знаю я 😁 Просто растительный какой-то)
lillies 21 июля 2023, 23:01
Кажется мне такое ннадо)) Ох, да, женьшень — безумно крутой компонент, но пахнет так себе 😁
Anna Kuznetsova 21 июля 2023, 15:47
У меня этой весной закончился санблок от Beauty of Joseon. Я очень довольна — не выбеливал, не забивал поры.
lillies 21 июля 2023, 18:03
Дааа, этот санскрин очень уж хвалят, обязательно тоже его попробую 👍
Maria Kataeva 21 июля 2023, 17:05
Довольно много чего у них пробовала, ни одного провального продукта не было, больше всего понравилась Repair Serum, немного разогревала кожу, это вероятно эффект женьшеня и улучшала цвет лица.
lillies 21 июля 2023, 18:04
Спасибо, что поделились опытом 👍 Обращу внимание на Вашу сыворотку)
Chloe_R 21 июля 2023, 17:52
Пока ничего не пробовала, но с каждым отзывом на этот бренд все больше хочется заказать что-нибудь) Спасибо за интересный пост ☺️
lillies 21 июля 2023, 18:04
Попробуйте, уверена, что Вам продукты понравятся 😊
solnechnaya000 21 июля 2023, 18:41
Много хороших отзывов вижу на этот бренд, тут заметила девочки сыворотки хвалят ) но я пока нацелилась на их спф)
lillies 21 июля 2023, 18:57
Да — да, я тоже хочу попробовать их спф)) Марка действительно очень достойная))
kapara 21 июля 2023, 20:24
Потрясающий санскрин (просто лучший для меня пока что) и крем для глаз с ретиналем — огоооонь  .

Спасибо что рассказали про эти продукты, скатка на низком старте к открытию стоит. Я почему-то надеялась на аромат, вычитав персики эти :).
Glashona 21 июля 2023, 21:13
А можете поподробнее похвалить крем с ретиналем?) Пристально на него смотрю, попадался в хороших обзорах
kapara 21 июля 2023, 21:37
Во-первых он очень комфортный: вроде и жирненький, но при этом хорошо увлажняет и впитывается полностью, не оставляя жирной пленки, а увлажненную кожу. Во-вторых большой объем и удобный тюбик, а в-третьиииих… В-третьих я внезапно обнаружила верхние веки 48 лет от роду в такой бодром и приподнятом состоянии, что остолбенело таращилась на это чудо в зеркало. Я его и утром и вечером, уверена что того ретиналя там не шибко, но замес прям правильный, нужный нам замес буквально.
Glashona 21 июля 2023, 22:44
Спасибо! Мои 40+ веки тоже надо взбодрить и приподнять, закажу)
kapara 22 июля 2023, 00:21
Я очень надеюсь что понравится. Мне кажется что он не может не понравиться, даже если и делать особо ничего не будет :). Но я правда насторожилась, посмотрев себе в глаза :).
Natalika_ 22 июля 2023, 11:19
Тогда мне тоже срочно надо! У меня есть маска приподнимающая верхние веки, я обрадовалась и давай каждый день и через день и получила раздражение( теперь душа не лежит, пользуюсь изредка
Larav 22 июля 2023, 15:15
Подскажите, пожалуйста, что за маска, приподнимаются веки у Вас? Очень нужна такая))
Natalika_ 22 июля 2023, 18:17
La Colline
kapara 22 июля 2023, 17:48
Ну раздражение — дело такое, на все может вылезти, но у меня полет нормальный, очень комфортный крем.
lillies 21 июля 2023, 22:58
Даа, я в скатке тоже надеялась на хотя бы что — то нежное, но нет, аромата там нет 😀

Большое спасибо за описание крема для век, мне кажется, что он мне тоже пригодится 👍 Ну, а санскрин уже давно в хотелках, благодаря отзывам😁
kapara 22 июля 2023, 00:22
Ну шоштакое, дурят нашего брата, пЭрсиками заманивают.

Мне очень нравятся эти два продукта. Ну вот оооочень  !
SofiSun 21 июля 2023, 20:43
Пробовала только спф, как раз хотела что-нибудь еще. Ваш пост оказался кстати, он подробный, нужный и очень красивый. Спасибо)
lillies 21 июля 2023, 22:58
Рада, что пост понравился и пригодился😊
DieOlga 21 июля 2023, 21:49
Спасибо за подробный пост! Добавляю продукты в свой огромный вишлист) Наслышана)
lillies 21 июля 2023, 22:59
Спасибо, Ольга, за внимание к посту 🙂 Жду потом Ваши отзывы на продукты!
Beauty_provincialka 22 июля 2023, 00:48
В отпуск беру их санскрин — буду пробовать)
Спасибо за обзор!
lillies 22 июля 2023, 10:48
Да, санскрин наделал шуму в хорошем смысле, тоже хочу попробовать   Хорошего отпуска!
Beauty_provincialka 22 июля 2023, 11:37
Rozalia Sayfullina 22 июля 2023, 08:47
Было гидрофильное масло, не понравился запах и плохо смывался.
lillies 22 июля 2023, 10:49
Да, запах у него действительно не самый лучший, но хотя бы он не сильный) У меня тоже не получается смывать его до конца, но пенка для умывания делает свое дело)
Alina-Kalina 23 июля 2023, 22:55
Это лучшее, что я пробовала за последнее время тонер-эссенция и сыворотка с женьшенем от Beauty of Joseon. У меня кожа уже сильно возрастная, это дуэт давал плотность, тонус, увлажнение, разглаживание получше пептидных средств. Даже не ожидала) Сначала купила тонер, так понравился что докупила через пару недель сыворотку. Закрывала сверху кремом SOME BY MI SNAIL TRUECICA, кстати этот крем любимчик, покупаю уже третий раз. Очень хочу сыворотку вокруг глаз Beauty of Joseon, Revive Eye Serum, Ginseng + Retinal, отзывы на неё отличные.
lillies 23 июля 2023, 23:34
Ого, спасибо за такой подробный рассказ! 👍 Обращу внимание на сыворотку обязательно и на крем с ретиналем, его тут уже девочки хвалили)) У Some By Mi тоже классные средства, кстати) Ко мне едет тоник из зелёной линейки, наконец пробую их уход))
Yana_law 24 июля 2023, 18:39
Да люблю, знакомство с санблока началось сейчас его на море взяла тоже и это масло есть, очень довольна как первый этап потом medi-peel умывалка, прям очень удачный тандем для моей смешной кожи в 38.
lillies 25 июля 2023, 00:00
Да, санблок супер популярный, надо брать однозначно 👍 Наверно Вы имели ввиду, что кожа у Вас смешанная)) И этот тандем действительно отличный получается 👍
Yana_law 25 июля 2023, 08:20
Да смешанная
Alia.foxy 04 августа 2023, 11:41
Для меня их средства среднячок, который ничего не делает: ни хуже, ни лучше.
lillies 04 августа 2023, 20:30
Могу Вас понять, никаких спецэффектов действительно не надо ждать, обычный базовый уход 🙂 Спасибо за отклик!