26.10.2022

Пудра и консилер Makeup Revolution Conceal and Define + универсальная кисть кабуки

Приветствую!

С британской маркой Revolution Beauty, выпускающей просто огромное количество косметики, я была знакома посредственно. Давно был только блеск для губ Sheer Lip и он совсем мне не подошёл. Первое впечатление о новой для себя марке составляю именно по губным продуктам, поэтому дальнейшее знакомство я не планировала.

Этой весной мне понадобился консилер под глаза с приличной кроющей способностью, при этом чтобы не высушивал эту деликатную область. Много хороших отзывов встретила именно о Makeup Revolution Conceal & Define Concealer, как прекрасно подходящим для зоны вокруг глаз и на локальные места на лице. Решила попробовать, тем более цена невысокая. В нагрузку добавила в корзину пудру Makeup Revolution Conceal & Define Powder Foundation в оттенке Translucent (прозрачный) и универсальную выдвижную кисть Makeup Revolution Create Retractable Kabuki Brush. Но о них чуть ниже, а пока давайте поговорим о консилере.

Makeup Revolution Conceal & Define Concealer оттенок С4

Вообще линейка Conceal & Define у марки достаточно широкая и популярная. В нее входят и тональная основа, и пудры, и несколько видов консилеров, и корректоры в разных цветах. Я выбрала классический консилер, так как у нас в офлайн магазинах представлен именно он. Все, что связано с жидкими тональными средствами люблю брать хорошенько протестировав (и даже при этом случаются промахи😐).

Консилер вышел в свет в 2018 году и, как нескромно заявляет производитель, сразу покорил интернет и продолжает оставаться золотым стандартом консилеров. Является многократным финалистом премии Beauty Global Awards. Веганский состав (который я почему то нигде в сети не могу найти, даже на самом продукте его нет 👀 ), не тестируется на животных, не вызывает высыпаний, продается в Великобритании каждые 20 секунд… ого-го :)

Оформление всей линейки в цветах розового золота мне нравится. За все время использования средств (около 5ти месяцев) ничего не облупилось, не облезло, не стерлось, все на своих местах. Приятно, когда бюджетные марки делают качественные упаковки. На крышке красуется большая буква R — символ бренда. Упаковка у консилера вполне стандартная, за исключением размеров. Флакончик достаточно большой, хотя продукта там всего-то 4 грамма.

Спонж у средства тоже большой. Ничего не имею против таких размеров, но именно в этом консилере за счет того, что его надо совсем капулю, я бы предпочла аппликатор по-меньше.

Снизу упаковки указан номер оттенка.

Ограничитель явно не справляется со своими обязанностями. На спонже всегда много средства, даже слишком. Нужно каждый раз вытирать излишки чтобы нанести нужное количество. После первого извлечения спонжа упаковка выглядит хорошо:

А уже через несколько использований картина вот такая:

Оттенков в линейке представлено аж 50! С одной стороны это здорово, каждый найдет для себя нужный оттенок и подтон. С другой стороны при выборе придется поломать голову :) Благо при заказе через интернет можно обратиться к их официальному сайту. Там расписано какой оттенок для какого подтона подходит.

Как я уже отмечала выше, этот продукт я протестировала перед покупкой и у нас в оффлайн магазинах представлено всего 5-6 основных оттенков. Я остановилась на С4 — это светлый оттенок с холодным розовым подтоном.

Покупала я его в основном для маскировки области вокруг глаз и думаю, что для таких целей этот оттенок мне вполне подходит.

Текстура кремовая, слегка водянистая, не сильно плотная, не замазочная. Финиш матовый. Фиксируется сам, припудривать его не нужно. Присутствует запах, напоминающий гуашь, но он не мешает, при нанесении его практически не ощущаю. Но лучше бы, конечно, его не было.

Сравню Makeup Revolution с другими консилерами в моей косметичке — Nars Radiant Creamy Concealer в оттенке Vanilla и ветераном Catrice Camouflage Cream в оттенке 025 Rosy Sand.

Видим явный холодный розовый подтон у MR. Nars на фоне остальных кажется желтым, а Catrice очень теплым, хотя тоже с розовым подтоном. По текстуре MR чуть похожа на Nars, но второй более кремовый.

К воде наш герой Makeup Revolution оказался очень устойчив. Другие его коллеги при смывании свотчей сразу же покинули руку, а MR до последнего не сдавался и когда основной тон смылся, он оставил розовую базу, которая согласилась уйти только с гидрофильным маслом.

Итак, то, с чем будем работать — кожа под глазами со складочками, синячками и венками:

Цель — освежить взгляд и все-таки получить покрытие ближе к среднему (нет, не замазать все наглухо :) Поэтому многими любимые ручки от L’Oreal Paris True Match мне не подходят, в них слишком мало кроющих способностей.

Наношу аппликатором мааленькое количество точечно, так как консилер дает плотное покрытие и если переборщить, то его будет явно видно на лице.

Растушевываю чаще всего плотной кистью. Спонжем растушевывается так же замечательно. Пальчиками его не очень люблю растушевывать, так как если переборщить, то без помощи инструментов хорошенько растушевать его сложновато.

Получается достаточная для меня степень маскировки, без перегруза и эффект посвежевшего человека достигнут. Часто его использую и без тона, освежив только зону под глазами, благодаря цвету на моем лице смотрится натурально. На воспаления использую этот консилер чуть реже. На серьезных прыщиках при наслоении он сильно выделяется, но для небольших проблем отлично заходит.

Посмотрим консилер в действии чуть по-дальше :

Кожа без всего
Кожа без всего

Нанесла точечно Makeup Revolution Conceal & Define Concealer
Нанесла точечно Makeup Revolution Conceal & Define Concealer

Растушевала плотной кистью
Растушевала плотной кистью

Результат меня вполне устраивает.

Стойкость у консилера хорошая. Производитель заявляет о 16-ти часах, столько я его не носила. Но целый рабочий день 10 часов он выдерживает прекрасно. Да, он может забиваться в складочки, особенно при обильном нанесении. Но при количестве, которое показано выше на фото, он у меня немного забивается через минут 10 после нанесения. Достаточно его подправить один раз и до конца дня он ведет себя хорошо. Из всех консилеров, которые я пробовала, он — самый стойкий.

Несмотря на то, что консилер хорошо кроющий, он не высушивает область вокруг глаз. Но если переборщить, он может ощущаться маской. И под этот консилер есть необходимость использовать хороший увлажняющий крем. Я на постоянной основе использую уход вокруг глаз и проблем после использования консилера MR у меня нет.

Производство: Тайвань

Оценка: 4,5 из 5

Пудра Makeup Revolution Conceal & Define Powder Foundation оттенок Translucent

А вот протестировать эту пудру перед покупкой, к сожалению, у меня возможности не было, так как у нас она представлена только онлайн. Мне нужна была прозрачная пудра для сумочки, чтобы в течение дня подправлять макияж. Но честно говоря я представляю, что Conceal & Define Powder Foundation может поместиться только в сумку-шоппер.

Красивая зеркальная упаковка в цветах розового золота, которую сложно фотографировать :) Сделана из тонкого, но вполне качественного пластика. Но она пузатенькая, я бы даже сказала громоздкая. В сумочку, конечно, я такую с собой не возьму. А веса в ней не слишком много — 7 гр.

Сзади вся необходимая информация о пудре и производителе. Пудра открывается путем нажатия на кнопку. Замок качественный, прослужит долго.

Внутри зеркало в полный размер крышки, удобное, показывает реальную картину :)

Есть прорезиненный спонжик, хорошего качества. Но я им пользовалась пару раз, в принципе ими редко пользуюсь.

Спонжик лежит на пластиковой защитной вставке. Она не снимается, прикреплена к пудре.

На самой пудре снова красуется гигантская буква R. Стирается быстро.

Пудра представлена аж в 30 оттенках. У меня оттенок Translucent.

А теперь главное мое разочарование в пудре — это ее помол. Рыхлый, мучной. Она спрессована не плотно, пылит очень сильно.

И это действительно Foundation, то есть неплохое такое кроющее средство. Не совсем мне понятна идея добавить в эту линейку прозрачный оттенок, ведь он должен быть невесомым, а тут совсем наоборот.

На руке свотч смотрится не так плохо.

И если наносить пудру в совсем минимальном, вуальном количестве, едва прикасаясь кистью к продукту, то результат будет приемлемый. И тем не менее она знатно бледнит, особенно в первую минуту после нанесения. Потом слегка усаживается. Но если до нее были нанесены румяна, то после нанесения пудры их скорее всего придется добавить. Но она хорошо подходит на те случаи, когда вы переборщили с каким-нибудь продуктом для лица. Частенько летом я перебарщивала с бронзером и с ее помощью корректировала этот косячок.

На фото ниже результат вполне нормальный:

Сверху тон + бронзер. Снизу добавила пудру очень легким слоем самой рыхлой кистью

Но стоит выбрать кисть чуть плотнее, то пудра ляжет очень плотно, ее будет видно на лице, будто вы бахнули муки. Поры подчеркнутся и в целом кожа будет выглядеть гораздо старше. Как ее не полируй, у меня не получалось исправить ситуацию.

Слева макияж с тоном, консилером и бронзером + чуть румян. Справа добавила пудру в минимальном количестве, но кистью плотнее.

И да, пудра ощущается на лице, может подсушивать кожу. В составе пудры есть гиалуроновая кислота и конопля для увлажнения кожи, и этого эффекта я не почувствовала от пудры.

Стойкость на моей комбинированной коже как и у всех пудр, примерно пара-тройка часов, далее нужны матирующие салфетки. Обновлять в течение дня эту пудру не рекомендую.

В общем, ставлю пудре оценку 5 за упаковку и оценку 2 за содержимое. Попробую ее допользовать с танцами с бубном, с подбором кистей и с очень внимательным дозированием. Выбросить пока жалко.

Производство: Китай

5€цена
4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Talc, Mica, Silica, Magnesium Stearate, Hydrogenated Polyisobutene, Dimethicone, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Triethoxycaprylylsilane, Phenoxyethanol, Capryly Glycol, Cannabis Sativa Seed Oil, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Sodium Hyaluronate, Hydrogenated Castor Oil. [± May Contain (Peut Contenir): Ci 77891 (Titanium Dioxide), Ci 77491 (Iron Oxides), Ci 77492 (Iron Oxides), Ci 77499 (Iron Oxides)]

Универсальная кисть для лица Makeup Revolution Create Retractable Kabuki Brush

Эта кисть не относится к линейке Conceal and Define, однако я все-равно хотела бы рассказать о ней пару слов. В добавок к пудре для сумочки мне нужна была выдвижная кисть. И опять-таки я прокололась с размерами.

Она большая, как и многие продукты линейки Conceal and Define. Вслед за пудрой кисть отправилась в ящик с косметикой, а не в сумочку.

Внешнее оформление кисти красивое, опять-таки в цветах розового золота и зеркальное. Снимаем колпачок и вместе с ним внутренняя часть ручки выдвигается наверх.

Далее внутреннюю часть двигаем вниз и перед нами предстает сама кисть кабуки.

Кисть выполнена из искусственного ворса, не очень аккуратно. Где-то торчат волоски, где-то они закручиваются в кудряшки, но в целом выглядит нормально. Однако до сих пор ни одного волоска не выпало. Не сильно пушистая, ворс длиннее, чем у стандартных кистей кабуки. По ощущениям мягкая, не колючая, ею приятно распределять средства.

Как и на косметике, на кисти присутствуют отметки — Cruelty-free & vegan-friendly.

Производитель говорит, что она универсальная и подходит для любых текстур, будь то жидкие/кремовые или пудровые. Для меня же она оказалось такая… как говорят «ни рыба, ни мясо». Для распределения тональных основ ей недостает плотности, очень долго приходится возюкать ею по лицу, пока что-то растушуешь. Для сухих текстур она плотновата. Я ее приспособила для пудровых основ и для не сильно пигментированных румян.

И в целом кисть меня в принципе устроила. Но рука к ней не часто тянется, потому что она ну ооочень долго сохнет после мытья. У меня еще таких долгосохнущих кистей не было. Я люблю несколько дней подряд пользоваться одними кистями (каждый вечер, конечно, их мою), но с этой такое не выйдет. И, например, в поездки, как одна универсальная, она не подойдет во-первых, по своим размерам, и во-вторых, из-за того, что она не успеет высохнуть к следующему дню (даже при условии мытья утром сразу после макияжа).

Продолжу ей пользоваться, конечно, но рекомендовать к покупке не могу.

Цена: 5 евро

Производитель: на одном из интернет-магазинов написано, что кисть сделана в Великобритании, немного сомневаюсь в этом.

Оценка: 4- (или 3+) из 5

Подводя итоги более расширенного знакомства с маркой Revolution Beauty, скажу, что все-таки марка мне не сильно импонирует и что-то еще покупать у них больше не хочется. Откровенно плохих продуктов у меня сегодня в подборке не было (хотя пудра очень близка к этому) и тем не менее могу рекомендовать только консилер, но с предварительным затестом.

Большое спасибо всем за прочтение 🌸

Было ли у вас что-то от Revolution Beauty? Как относитесь к марке?

Татьяна Веденеева 26 октября 2022, 18:32
Такие пудры хорошо использовать, если тон на коже окисляется. И тогда, чтобы немножко снивелировать этот нюанс могут выручить такие вот мучнистые белёсые пудры
lillies 26 октября 2022, 18:58
Да, Тань, эта пудра и правда хорошо подходит для корректировки цветовых косяков)) Но для всего остального… Нет)
Tanushka78 26 октября 2022, 18:46
У меня кисть по типу вашей, только от Летуаль и тоже сохнет ужасно долго. Может, это связано с выдвижным механизмом?
lillies 26 октября 2022, 19:04
Возможно Вы правы и это действительно такой нюанс у выдвижных кистей, который надо просто принять...)
happy9307 26 октября 2022, 18:47
Как вы моете такие кисти, поделитесь пожалуйста?))))
Зимой покупала такую же кисть dior, очень понравилась, но хоть убей не понимаю как её мыть и сушить потом. Помыла стандартным способом, положила сохнуть, в общем она сверху высохла, а внутри видимо влага осталась. Я её закрыла и соответственно появился запах. Который теперь убрать не могу) а что бы убрать, нужно помыть)
happy9307 26 октября 2022, 18:48
И видимо сохнет такой механизм действительно долго)
lillies 26 октября 2022, 19:11
Спасибо, что поделились опытом! Я мою стандартным способом с мылом, аккуратно удаляю излишки с ворса и кладу высыхать на бумажную салфетку на пару дней 🙈 За 2-3 дня она как раз просыхает полностью и запаха никогда у меня не было. Думаю, что в Вашем случае повторная мойка и основательная сушка неизбежны))
happy9307 26 октября 2022, 22:24
А мне деваться некуда, пойду мыть))) спасибо за разъяснения)
lillies 26 октября 2022, 22:59
Напишите потом, пожалуйста, удалось ли избавиться от запаха 💪
HelgaHelga 26 октября 2022, 20:33
Можно использовать держатель для кистей, который позволяет сушить кисть ворсом вниз. Тогда вся влага вытекает из футляра.
lillies 26 октября 2022, 22:21
О, вот это агрегат! Идея хорошая 👍 Для стандартных кистей подходит отлично, а гигантская героиня поста мне кажется не влезет ни в одно отверстие 😁
HelgaHelga 26 октября 2022, 22:39
Мне кажется, должна поместиться. Там есть достаточно большие круги.
redopium 27 октября 2022, 10:09
Видела лайфхаки, что можно кисти вот так сушить. Вообще советуют ворсом вниз сушить, чтобы влага не скпливалась Картинка не моя
lillies 27 октября 2022, 14:16
Тоже интересная идея 👍😀
DamnTessa 27 октября 2022, 18:15
Я просто фигачу спиртом или спиртовым раствором, если ворс искуственный. Высыхает гораздо быстрее, чем обычная вода, и при высыхании никаких бактерий не остаётся.
helia 26 октября 2022, 18:49
У меня был такой консилер, он такой плотный, все перекрывает. Но очень уж быстро заканчивается, я его точечно на прыщики наносила, и его хватило на три месяца всего( А прыщиков у меня не так много, несколько штук в месяц вылезти может, и все…
lillies 26 октября 2022, 19:13
Легко могу представить, он действительно быстро расходуется, особенно если пользоваться им одним) У меня сейчас чуть меньше половины осталось, я не заметила как это произошло 😀 Но я его чередую с Nars.
redishhh 26 октября 2022, 21:08
Лиля, спасибо за интересный пост! Люблю читать про декоративку для лица)) Консилер заинтересовал, давно в его сторону посматриваю, надо будет взять когда мои 3 закончатся
lillies 26 октября 2022, 22:58
Да уж, это проблема, когда хочется многое попробовать, но прежде надо свои запасы прикончить 😅 Но благо консилеры имеют свойство заканчиваться) Кстати, герой поста имеет маленький объем и большой расход))
Спасибо, что заглянула, Кристина 🌷
TorTorri 26 октября 2022, 23:20
Визуально все три продукта симпатичные, но попробовать захотелось только консилер. Удивлена такому количеству оттенков у бренды, молодцы :)
AnyaMalina 27 октября 2022, 07:35
Тоже заинтересовал консилер)
Пост очень понравился, спасибо
lillies 27 октября 2022, 14:17
Спасибо Вам, что зашли в гости 🌷
lillies 27 октября 2022, 14:17
Да, у них на все оттеночные продукты огромный выбор цветов, в этом они действительно молодцы 😀👍
parity06 27 октября 2022, 03:20
У меня таких выдвижных кистей две и обе сохнут долго и нудно, поэтому не пользуюсь я этими кистями.
lillies 27 октября 2022, 14:18
Ох да, это прям слегка подбешивает и демотивирует пользоваться 😀
Анита Хорватски 27 октября 2022, 04:58
У меня есть другая компактная пудра от Revolution. Претензии к ней собственно говоря примерно такие же… Рыхлая, пылит. Наносится плотнее желаемого и в моём случае плывёт через пару часов носки, стекая в декольте 😁
Тем не менее брешь я в ней пробила.
Использую для макияжей, которые ношу до 2ух часов, фоткаю и смываю.
lillies 27 октября 2022, 18:07
Н-да, видимо у них формула стандартная 😒 Большое спасибо, что поделились своим опытом 🌷
JJlovesmakeup 27 октября 2022, 07:02
Мне ваш консилер очень понравился)) Надо присмотреться)
lillies 27 октября 2022, 20:35
Надеюсь, что он будет Вас радовать 👍
DamnTessa 27 октября 2022, 18:16
Консилер очень нежный на вид, а вот пудра подчеркнула поры, кмк(
lillies 27 октября 2022, 20:35
Да, Вы совершенно правы, пудра совсем не улучшила кожу (
Karelka2 27 октября 2022, 18:30
Консилер не подошёл под глаза. Это корректор скорее. Слишком матовый, не хватает светоотражающих частиц.
lillies 27 октября 2022, 21:37
Он матовый, это верно. Тут уж каждый выбирает эффект, который ему больше нравится) Но да, думаю, что под глаза в следующий раз тоже выберу что — то со светоотражением))