05.10.2021

Водостойкие белорусские новинки - гель для бровей Relouis 01 Blonde и жидкие тени Luxvisage Matt Tint 102 Dusty Rose

Здравствуйте!

Белорусские производители часто нас радуют новинками и эту парочку я тестировала все лето и начало осени и готова поделиться своими впечатлениями.

Начну с нового продукта для бровей от маркиRelouis Pro — Waterproof Color Brow Gel в оттенке 01 Blonde.

Гели или туши для бровей мне очень полюбились и я использую их в каждом своем макияже, даже в самом легком. Любовь началась с туши от Rimmel и я покупала бы только ее, если бы не любопытство и жажда пробовать новые продукты :) В ней мне нравится абсолютно все, начиная от оттенка, заканчивая практически железной фиксацией. Увидев гель от Relouis, я очень заинтересовалась им, ведь производитель обещает нам суперфиксацию и придание густоты бровям. Брать не торопилась, так как отзывов еще не было. И вот одна из известных белорусских блогеров о нем очень хорошо отзывалась в своем видео, я решила попробовать.

Оформление у геля очень простое — длинный тюбик, сквозь который отлично видно цвет продукта. Сделан из пластика, не супер прочного, но вполне надежного.

Сверху наклейка с информацией.

Масса продукта — 6 гр, достаточно много.

Что меня немного смутило — непривычно длинное основание щеточки. До этого у меня были туши только с короткими основаниями. Первое время умудрялась почему-то постоянно пачкать себе кожу вокруг брови. Потом приноровилась, сейчас практически не косячу :)

Ограничитель выдает продукта столько, сколько мне нужно для прокраски обеих бровей, правда эту капельку на кончике щеточки все-равно убираю.

Сама щеточка маленькая, вполне удобная.

Оттенков в палитре представлено 4:

• 01 Blonde
  • 02 Taupe
  • 03 Brown
  • 04 Dark Brown
Скрин с оф.сайта марки
Скрин с оф.сайта марки

Я всегда выбираю себе самые светлые оттенки и тут я не изменила своей традиции и выбрала 01 Blonde. Ожидала, что он более холодный, на деле он тепловат, при определенном освещении даже есть явная рыжинка. В принципе я не против такого, тем более в цвете волос у меня тоже есть рыжина, поэтому оттенок мне подходит.

Relouis Pro Waterproof Color Brow Gel в оттенке 01 Blonde.

Хочу его сравнить со знаменитым Benefit Gimme Brow оттенок 01 Blonde. Насколько они разные :)

Relouis Pro Waterproof Color Brow Gel в оттенке 01 Blonde сверху, Benefit Gimme Brow оттенок 1 Blonde снизу

Relouis на его фоне выглядит супер рыжиком. И на свотче можно увидеть, что Relouis по текстуре суше, чем Benefit. Он более пигментированный и гораздо лучше держит брови, чем Benefit.

Теперь смотрим гель в деле. Брови у меня не густые, но и не сильно редкие. Жестковаты, обычный гель их не уложит. Есть проплешинки.

Брови до
Брови до

Бровь с гелем Relouis Pro Waterproof Color Brow Gel в оттенке 01 Blonde
Бровь с гелем Relouis Pro Waterproof Color Brow Gel в оттенке 01 Blonde

С гелем брови приобретают объем, густоту и в принципе становятся более насыщенными за счет хорошей пигментации. С ним можно сделать соболиные брови Брежнева из не сильно густых бровушек. Прекрасно фиксируются, но без лишнего эффекта залачивания. Легко-легко прохожусь одним слоем по всей брови, осторожничая с началом брови, чтобы ее не перегрузить. Далее вычесываю чистой щеточкой лишний продукт, делая эффект более натуральным. При необходимости дополнительно прохожусь по самому кончику брови, так как у меня там длинные волоски, которые нуждаются в хорошей фиксации. Снова чуть подправляю щеточкой и все. Брови сидят целый день, как прибитые, и я о них могу не беспокоиться и забыть. Дождь им не страшен. Кто-то с ним даже в бассейн ходит, я в таких условиях его не испытывала :)

Демакияж у геля не простой, так как это все-таки водостойкий продукт. Мицеллярная вода его не берет. Отмываю его гидрофильным маслом, прикладывая усилия. Такой вот он стойкий.

Могу рекомендовать этот продукт тем, кто ищет очень хорошую фиксацию для бровей.

Цена: 200-250 руб.

Оценка: 5 из 5

Переходим к жидким теням Luxvisage Matt Tint 102 Dusty Rose и они стали очень неплохой заменой шайбочке от Maybelline Color Tatoo оттенок 91 Creme De Rose, которая мне служила и до сих пор служит базой под любые тени и которая, к сожалению, уже снята с производства.

У меня уже есть нашумевшие Metal Hype от Luxvisage и мне гораздо больше нравится формат жидких теней, чем в шайбах. Они менее подвержены застыванию, а значит гораздо дольше прослужат.

Упаковка этих теней Luxvisage напоминает некоторые продукты от KVD, явно им и вдохновлялись :) Однако мне вполне нравится. Так же, как и у средства для бровей сверху наклейка с информацией, а снизу дублируются номер и название оттенка.

У теней хороший дозатор, оставляет продукта на спонже ровно столько, сколько нужно для прокраски обоих век.

Спонж — обыкновенная, ничем не примечательная лопаточка. Точно такой же как, например, в блесках для губ от Relouis Paradiso.

Оттенков в палитре представлено 6 и все нюдовые цвета, отлично подходящие в качестве подложек:

• 101 Cream Beige
  • 102 Dusty Rose
  • 103 Nude Beige
  • 104 Cool Taupe
  • 105 Ash Lilac
  • 106 Dusty Mauve

Мне нужен был максимально нейтральный, который бы подходил и под теплые тона, и под холодные. Оттенки 101 и 103 явно бежевые, очень похожи на консилеры. Для себя не вижу смысла в таких цветах, ведь тогда можно взять обычный консилер. Выбирала между 105 и 102. Но 105 более яркий и холодный, поэтому все же сделала выбор в пользу 102 Dusty Rose и ни капли не пожалела.

Сразу после нанесения оттенок чуть бежевый, почти телесный.

Luxvisage Matt Tint 102 Dusty Rose

После того, как он застынет, а это секунд 20, тени становятся более яркими и нейтральными. Ни холодными, ни теплыми. Слой, нанесенный прямо спонжем, очень хорошо перекрыл зеленоватую венку на руке.

Luxvisage Matt Tint 102 Dusty Rose

Сравню их с вышеупомянутыми Maybelline Color Tatoo оттенок 91 Creme De Rose.

Color Tatoo более бежевый и менее плотный. Кстати, Luxvisage заявлены водостойкими и ниже на свотче это видно. Попыталась смыть свотчи водой, хорошенько их терла:

Luxvisage Matt Tint 102 Dusty Rose слева, Maybelline Color Tatoo оттенок 91 Creme De Rose справа после "душа"
Luxvisage Matt Tint 102 Dusty Rose слева, Maybelline Color Tatoo оттенок 91 Creme De Rose справа после «душа»

Половина теней Maybelline смылась, а Luxvisage заметно потускнел, но остался на месте. Теперь смотрим тени непосредственно на веке. Веки у меня жирные, достаточно рельефные, неровный тон, заметны венки.

Голое веко
Голое веко

Наношу обычно с помощью родного спонжа несколько точек и растушевываю пальчиком. Ниже на фото нанесла тени средним слоем, чтобы было хоть как-то видно на фото:

Luxvisage Matt Tint 102 Dusty Rose

Тон века выровнен, но венки все-равно видно. Для полного перекрытия нужно еще немного наслоить, но я такой плотный слой не люблю носить. В процессе носки веко не сушит и не жует.

Заметила странную особенность — почему-то и Metal Hype и Matt Tint часто плохо распределяются у меня во внешнем уголке на ресничном крае. В том месте у меня бывают мелкие слезинки, какая-то влажность. Могла бы грешить на кривые руки, но с другими кремовыми тенями у меня такой проблемы нет. Пытаюсь немного наслаивать в том месте, но получается слоеный пирог и еще хуже, чем было. Поэтому, если у меня такое получилось, то оставляю как есть. Тем более это потом перекрывается верхним слоем теней и тушью для ресниц.

Luxvisage Matt Tint 102 Dusty Rose

Пример макияжа, в котором Matt Tint выступают в роли подложки. Легкий бронзовый «смоки».

Luxvisage Matt Tint 102 Dusty Rose в качестве подложки
Luxvisage Matt Tint 102 Dusty Rose в качестве подложки

Как и с шайбой от Maybelline, тени на Luxvisage Matt Tint 102 Dusty Rose, очень неплохо держат макияж глаз. На мне это примерно 7 часов, дальше уже тени немного начинают скатываться. Это для меня достойный, но не выдающийся результат. Конечно, ни о каких 12 часах стойкости в моем случае и речи быть не может. Но вполне допускаю, что если у вас не жирные веки, то они могут реально столько продержаться.

Удаляю тени вместе с другими продуктами для глаз с помощью мицеллярной воды. Однако для удаления свотчей с руки пришлось подключить гидрофильное масло.

Хороший продукт, но если у вас очень жирные веки и вы ищете железобетонную базу под тени, то скорее всего Matt Tint может вас не устроить. По всем остальным пунктам от меня like.

Цена: 200-300 руб.

Оценка: 4 из 5

Оба продукта вместе:

Luxvisage Matt Tint 102 Dusty Rose и Relouis Pro Waterproof Color Brow Gel в оттенке 01 Blonde

И в общем макияже:

Подводяитоги, могу сказать, что мне понравились оба продукта. Но особенно хочу отметить гель для бровей Relouis. В нем я нашла все, что мне нужно — цвет, объем и самое главное — надежную фиксацию. От теней ожидала чуть большей стойкости и более равномерного распределения, и со 2м пунктом у меня получилось, как в его брате Metal Hype. Но в целом впечатление от продукта положительное.

Благодарю всех за прочтение🌸 Пробовали эти продукты?)

Banki 05 октября 2021, 18:51
Эти тени прям хит) Я не пробовала, но собираюсь.
Очень нежные фото получились, люблю цветы в кадре
lillies 05 октября 2021, 20:45
Попробуй, думаю, что они тебе понравятся)) Спасибо большое
Татьяна Веденеева 05 октября 2021, 19:39
Проплешинки да, бывают, из-за солёности слез, тут ни одно сркдство не поможет, особенно когда слёзка успела высохнуть, только протереть веко и обезжирить перед слоями декоративной косметики 🤗
lillies 05 октября 2021, 20:46
Таня, очень мудрый совет   Надо будет утром выделять время для этого этапа))
Makeup-mood 05 октября 2021, 19:54
После многочисленных постов на эти тени, тоже купила себе одни😅в 106 оттенке. На промо цвета выглядят на порядок темнее, в жизни не плотным слоем это прям красивый нюдец😀 Понравились))) Теперь и ваш оттенок хочу)) мне кажется им каткрис хорошо можно оформлять)
lillies 05 октября 2021, 21:14
Кстати, классная идея про каткрис👍 Надо будет попробовать))
fur_hat 05 октября 2021, 20:09
Люблю эти тени. У меня в 105 оттенке) на мне держатся до победного

А вот про гель этот не первый раз слышу классные отзывы!
lillies 05 октября 2021, 21:21
Даа, 105 оттенок тебе очень идёт 🔥Круто, что они на тебе держатся железно! А гель обязательно попробуй, уверена, что он тебе тоже понравится))
TolstoKiska 05 октября 2021, 20:27
Тени уже есть, а гельчик обязательно прикуплю, чувствую, что он мне понравится. Столько уже их было выброшено…
lillies 05 октября 2021, 21:58
Ох, понимаю о чем Вы! Уверена, что он будет Вам дарить такие же положительные эмоции, как и мне))
Mashka1888 05 октября 2021, 23:33
Приятные осенние оттенки)) спасибо за отзыв)
lillies 06 октября 2021, 18:02
Спасибо Вам за внимание к посту
JaneC 06 октября 2021, 14:05
У меня такие тени, но я их использую как подложку исключительно. Они у меня чуть запекаются как будто на внешнем уголке, как у вас на одном из фото, если наслаивать. Предпочитаю тушевать в ноль и сверху сухие.

Как думаете, такой гель-тушь для бровей подойдёт для слабеньких редких волосков, чтобы придать им объема?
lillies 06 октября 2021, 18:04
Да, тоже люблю Ваш способ работы с этими тенями   А гель уверена, что подойдёт для не густых бровей и будет их делать гораздо более объёмными и выразительными)) Главное — это привыкнуть к длинному основанию щеточки. Для меня такая длина была непривычна, но потом я приноровилась))
Елена Старцева 06 октября 2021, 14:09
У меня этот гель для бровей смывается водой, просто надо намочить, немного подождать и все отмывается. Гель хороший, цвет тоже неплохо, мне тоже этот цвет подходит. Тени тоже неплохие, хотя на жирных веках стойкость не более 6-7 часов. Использую как подложку под пигменты.
lillies 06 октября 2021, 18:06
По поводу теней с Вами согласна на 100%. А вот про гель для бровей Вы меня удивили😲 Не знала, что он так может))
Djem385 06 октября 2021, 17:25
Ох, красота!
lillies 06 октября 2021, 18:06
Спасибо большое Вам
Irene_blago 06 октября 2021, 22:54
Не пробовала ни одного продукта, но столько раз уже показали тени, что походу надо брать )
lillies 07 октября 2021, 17:30
Ира, тени хороши, особенно для нормальных век)) Нюдовая палитра очень хорошая, есть из чего выбрать)) Думаю, что Вам они должны понравиться))
redishhh 10 октября 2021, 19:25
Лиля, классно, что дописала пост! С интересом прочла про продукты! Меня больше заинтересовал гель для бровей, так как тени я уже пробовала
lillies 11 октября 2021, 09:45
Кристина, спасибо! Попробуй гель обязательно, думаю, что он тебя не разочарует))
mari_amell 11 октября 2021, 19:09
Лиля, поздравляю с удачными покупками)) чудесные средства)))
Получился очень естественный и нежный образ «макияж без макияжа»
lillies 12 октября 2021, 13:13
Спасибо большое, Маша   Обе штучки и правда очень хороши)) Но гель для бровей прям находка))
man_i_ya 29 марта 2022, 12:14
Уже бегу за ними, спасибо за сравнение с 91 Creme de Rose!
lillies 29 марта 2022, 17:30
Надеюсь, что тени Вам понравятся