04.04.2022

Знакомство с российскими марками Aromashka и Sentio

Здравствуйте!

Сегодня мой пост посвящён двум продуктам от российской марки Аромашка. У бренда свой интернет-магазин и не только магазин, но и целое сообщество, информационный портал об аромотерапии. Сырье марка закупает у французских производителей и, как они утверждают, что всех производителей они знают лично и регулярно с ними контактируют. Не знаю, насколько это действительно так, особенно в нынешних реалиях, но тем не менее мне стало интересно попробовать продукты, тем более, что к российским фирмам я отношусь хорошо.

Начну с Гидрофильного масла для сухой и чувствительной кожи Aromashka «Розовое дерево и ромашка».

Тип кожи у меня комби, сейчас ближе к нормальному, но в основном средства беру для сухого типа, так как боюсь пересушить и обезвожить лицо (ошибки молодости, знаете ли :)). В ассортименте марки также есть версия масла для комбинированной и жирной кожи.

Теперь о самом масле и первое, что хочется отметить — внушительный объем средства. 200 мл мне кажется хватит очень и очень на долго.

В остальном это стандартный флакон с помпой с достаточно лаконичным дизайном. На лицевой стороне нас встречает милая барышня, видимо только что удалившая макияж с этим маслом и готовящаяся ко сну :)

Сзади на этикетке указана вся информация о средстве. В составе сплошные полезные масла и экстракты, на нем подробно останавливаться не буду.

Помпа работает хорошо, не плюется, выдает за один раз ровно то количество, которое нужно для очищения всего лица. Но что меня очень сильно расстроило — когда открываешь дозатор, то возможности как-то его зафиксировать после использования нет. Не предусмотрен и ограничитель/фиксатор. То есть помпа остается фактически постоянно открытой и ничто ее не защищает от нажатия. У меня был недавно переезд и масло переезжало вместе со мной. Как я его не пыталась защитить от нажатия на помпу, от протечки, все-равно масло подтекло. По-этому куда-то его взять в поездку — об этом даже речи быть не может (если вы конечно найдете фиксатор, который подошел бы ему по размеру).

По текстуре это прям масло масляное. Жирное, вязкое. Но распределяется по лицу вполне хорошо. Имеет яркий цитрусовый аромат с травяными нотами. Эффект аромотерапии определенно есть. Отношусь к нему положительно-нейтрально :)

Использую его как обычное гидрофильное масло. На сухую кожу массирующими движениями распределяю средство, особое внимание уделяя тем местам, где нанесены водостойкие продукты. Далее добавляю чуть-чуть воды и масло превращается в очень легкую эмульсию. Ощущения во время и после использования гидрофильного масла достаточно приятные. Глаза не щиплет (да, я использую гидрофильные масла и для очищения макияжа с глаз в том числе, если производитель не советует обратное), после смывания масла может остаться легкая пелена, которая быстро проходит. Кожа чувствует себя хорошо, стянутость и сухость отсутствуют, как и обещает производитель. Но масло нужно смывать большим количеством воды, так как после него остается внушительная масляная пленка. Меня после первых применений она очень смущала, так как это первое средство такого типа, которое так работает на мне. Но после 2го этапа умывания (пенкой или гелем) масляный эффект остается лишь слегка. Для очень сухой кожи это весьма неплохо. Я люблю все-таки до конца очищенную кожу, поэтому прохожусь тоником и масляная пленка совсем сходит на нет. Но на данный момент у меня мягкая очищающая пенка, думаю, что более основательное средство для умывания справится с этой пленкой самостоятельно. Кстати, мне кажется, что версия для комбинированной и жирной кожи не должна оставлять такой пленки.

И самое время посмотреть как масло справляется с основной задачей очищения от макияжа. Мой набор самых стойких продуктов на сегодня слева направо:

1. Тушь Belor Design Max Color
  2. Консилер Nars Radiant Creamy Concealer
  3. Гель для бровей Relouis Pro Waterproof Color Brow Gel
  4. Жидкие тени Givenchy Ombre Interdite Cream Eyeshadow
  5. Помада Essence Longlasting Lipstick

Наношу масло. Консилер уже начинает сдаваться.

Массирую, долго и достаточно интенсивно. Видим, что тушь так просто не хочет сдаваться, хотя она не заявлена водостойкой.

Добавляю чуть-чуть воды, масло чуть-чуть эмульгирует.

Добавила воды, масло превратилось в эмульсию
Добавила воды, масло превратилось в эмульсию

И наконец смываем.

После смывания гидрофильного масла

Видим, что тушь не смылась до конца, остался стейн от помады, и самое печальное — блестки от жидких теней никуда не делись, а разлетелись по руке и продолжают жизнерадостно сиять на солнышке. Виден также легкий след от геля для бровей.

Тот же результат в тени:

После смывания гидрофильного масла

Если всю косметику я доочищаю с помощью второго этапа умывания (в моем случае это пенка), то тушь у меня так и остается несмытой и после умывания я вижу в зеркале сонную панду. Меня расстраивает этот факт, поэтому масло в итоге приспособила для очищения макияжа лица, а макияж с глаз удаляю двухфазным средством.

Итоги. Гидрофильное масло Aromashka для сухой и чувствительной кожи «Розовое дерево и ромашка» как самостоятельное средство для очищения от макияжа я рекомендовать не могу. Средство плохо справляется с водостойкими продуктами, а также с тушью. Нужно внимательно отнестись к выбору средства для вашего типа кожи. Выбирая героиню поста нужно быть готовым к масляной пленке после смывания масла. Да, здесь супер натуральный состав, но за такую не самую маленькую цену можно найти более эффективные средства из этой категории.

2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: масло миндаля, масло пшеничных зародышей, глицерин растительный, лауратсахарозы, миристат сахарозы, СО2 экстракт розмарина, эфирное масло розового дерева, эфирное масло ромашки голубой

Sentio Крем для рук, сохраняющий молодость кожи

Мои вечно сухие от водопроводной воды руки постоянно нуждаются в питании, и я с удовольствием пробую новые средства для этой области. Любимчиков уже давно нашла (например,этот), но тем не менее мне стало интересно попробовать крем от Sentio, потому что 1. у него натуральный состав; 2. при таком натуральном составе производитель нам обещает избавление от сухости и шелушений, заживление повреждений кожи. Как правило, на моей коже эти эффекты достигались исключительно за счет, скажем так, «плохих» составов, не натуральных. Конечно, мне стало интересно узнать на что способен этот дружок.

Крем приехал ко мне в симпатичной коробочке с защитой от вскрытия. На ней вся необходимая информация.

Состав очень хорош, богат маслами и экстрактами. Есть глицерин, который я уважаю. Тут он овощной, с таким я еще не встречалась :) Не обошлось без диметикона и на последнем месте присутствует спирт в совсем ничтожных количествах. К этим ингредиентам отношусь абсолютно нормально, но кому это важно, то обратите внимание.

Обещания производителя:

Сам крем находится в красивом пластиковом флаконе с дозатором-помпой, защищенным пластиковой крышкой. Флакон легкий, но чуть длинный.

Дозатор работает хорошо, выдает небольшую порцию крема. Обычно для сухих рук использую 2 нажатия.

По текстуре это очень легкий крем, жидковатый, ближе к лосьону. Впитывается быстро, не оставляет после себя липкости, жирности. Думаю, что он идеален для офисной работы.

Имеет приятный травянистый аромат. Абсолютно не мешающий, быстро исчезающий.

Как заявляет Sentio, крем работает по принципу обратной эмульсии. На сайте марки в профайле крема подробно расписан этот момент. Если коротко, то суть в том, что наша гидролипидная мантия представляет собой эмульсию вода в масле (обратная эмульсия). Этот принцип хорошо совместим с кожей и за счёт этого работа крема более эффективна.

После использования действительно сухость проходит, шелушения устраняются и руки выглядят более молодыми.

Но эффект, к сожалению, у крема не накопительный и не долговременный. После мытья руки возвращаются к своему исходному состоянию. И тут скорее помогут либо какие то процедуры по смягчению воды, либо в моем случае смена места жительства :)

С другой водой проблема сухости у меня решилась сама собой и теперь этого крема мне вполне хватает для поддержания рук в хорошем состоянии. Попробовала его также использовать для лица и в этом качестве он себя проявил очень хорошо. Никаких неприятных ощущений, все так же быстро впитывается и прекрасно подходит под макияж. Этот крем так же очень зашёл моему мужу. Теперь пользуемся им вдвоём.

Объём средства — 50 мл, как то маловато, а цена у него не маленькая. И с учётом текстуры, крем расходуется достаточно быстро.

Как итог, могу сказать, что если у вас руки в плохом состоянии и требуют восстановления, то этот крем скорее всего будет слабоват. Но для работы в офисе или просто для поддержания хорошего состояния он очень хорош.

Срок использования: 1 месяц, несколько раз в день

Цена: 1150 руб.

Оценка: 4 из 5

Спасибо большое за прочтение 💐 Нравится ли вам косметика российского производства?

Tanushka78 04 апреля 2022, 12:10
Цены конечно не перестают меня удивлять, понимаю, что сырье импортное, но есть аналоги дешевле я так думаю
lillies 04 апреля 2022, 13:44
Да, согласна с Вами. Цены большие и когда сейчас была чехорда с курсом, на сайте эти продукты стоили ещё дороже 🙈🙈
Mandy_Lane 04 апреля 2022, 12:44
Ничего не имею против российской косметики. тут как и в любом другом случае надо искать подходящие продукты. Sentio когда- то был крем для лица, понравился. Я тогда еще очень удивилась, что такие текстуры наши марки выпускают. Но это еще на контрасте с ЧЛ и ЧЖ такое впечатление было
lillies 04 апреля 2022, 13:45
Я, кстати, удивилась, что эта марка вообще то уже достаточно давно на российском рынке и уже на неё были отзывы тут) Спасибо Вам за внимание к посту 🤗
NataCors 04 апреля 2022, 13:58
Спасибо за объективный обзор. С маркой немного знакома — были два крема для области вокруг глаз, один крем для лица, молочко для тела (после солнечных ванн или что-то вроде этого)). В итоге могу для себя сделать вывод, что за эти деньги можно купить что-то более эффективное и не уступающее по качеству.
Много лет пользовалась гидролатами Аромашки — но три дня назад зашла к ним на сайт… и цены… мягко говоря удивили(( Даже с моей скидкой 7% все в два раза дороже, чем на другом сайте, где я периодически гидролаты покупаю (и опять купила, вот жду доставку).
Жаль, но пока не вижу острой необходимости обращаться к Аромашке и Sentio. Жаль, потому что средства приятные. Но все же не за эти деньги
lillies 04 апреля 2022, 14:23
Ох, согласна, ценник совсем не гуманный (( Спасибо большое, что поделились опытом! 👍
Татьяна Веденеева 04 апреля 2022, 14:12
Тыщщу за 50 млтровый крем для рук?!🙈😅 я, конечно, понимаю, что neutrogina в полтиннике дешевше.была. 😅, но даже сейчас трудно с этими ценами свыкнуться😁
lillies 04 апреля 2022, 14:26
Да — да, цены — космос, Таня (( Тем более, что крем для рук — расходник…
Oxana_1611 04 апреля 2022, 14:28
О, оказывается, еще есть марки, о которых я не слышала))) спасибо за обзор, люблю пробовать новенькое
lillies 05 апреля 2022, 20:13
Спасибо Вам за внимание к посту, Оксана 🤗
mustela-nivalis 22 июля 2023, 18:51
Кому может прийти в голову брать в поездку масло обьемом 200мл?
lillies 23 июля 2023, 09:42
Вы знаете, ситуации разные бывают) Например, в посте я упомянула, что у меня был переезд. И выбрасывать полную бутылку масла из-за переезда я не готова.