02.02.2022

Суперстойкие Givenchy Ombre Interdite Cream Eyeshadow 01 Pink Quartz

Здравствуйте!

В начале этого года я задалась целью найти кремовые тени в розовых тонах для использования соло и под холодные макияжи. Долго думала над покупкой моих любимых кремовых теней Art-MakeUp в оттенке Зефир, но из-за того что именно этот оттенок во время беременности выдавал на моих глазах какие-то странные синяки, я решила их не брать, так как планирую в ближайшем будущем ещё малыша :) Решила перестраховаться и попробовать другие тени.

Самым главным критерием в выборе была стойкость. Рассматривала к покупке бюджетные белорусские Luxvisage и Belor Design, но у меня есть один оттенок из линейки Metal Hype от Luxvisage и он на моих веках совсем-совсем нестойкий. Из отзывов сделала вывод, что Belor Design не намного лучше по этому критерию. Решила обратиться к люксовой категории. Как раз в известном косметическом магазине были скидки на кремовые тени Givenchy и у них в наличии имелся светлый оттенок который меня устраивал (хотя как потом выяснилось, все таки не на 100%).

Тени продаются в лаконичной чёрной коробочке, на которой есть необходимая информация и даже QR-код с более подробным описанием продукта.

Состав теней :

Сами тени заключены в симпатичный пластиковый футляр, не слишком добротный, не тяжёлый. Но в поездке меня не подвёл, нигде ничего не треснуло.

Givenchy Ombre Interdite Cream Eyeshadow 01 Pink Quartz

Крышка украшена названием бренда и фирменным логотипом. Закрывается плотно. Но перед закрытием (когда крышка поравняется с флаконом), нужно приложить усилие, которое создаёт щелчок и ощущение, что крышка может сломаться 😄 Надеюсь, что вы меня поняли :)

Givenchy Ombre Interdite Cream Eyeshadow 01 Pink Quartz

Внутри нас ждёт спонжик в виде скошенной лопатки. Он вполне удобный, но никаких преимуществ нанесения продукта этой формой спонжика я не заметила.

Givenchy Ombre Interdite Cream Eyeshadow 01 Pink Quartz

Ограничитель в тенях есть, но на спонже для меня все равно остаётся много продукта. Такого количества, как на фото, мне хватит примерно на 4 глаза :))

В линейке представлено6 оттенков, почти все для меня очень тёмные.

Линейка Ombre Interdite Cream Eyeshadow, скрин с оф. сайта
Линейка Ombre Interdite Cream Eyeshadow, скрин с оф. сайта

И лишь один герой поста 01 Pink Quartz светлый. Отзывов на этот оттенок мне найти не удалось. Во многих оффлайн магазинах эта линейка отсутствует, поэтому брала тени вслепую.

Givenchy Ombre Interdite Cream Eyeshadow 01 Pink Quartz несколько слоев
Givenchy Ombre Interdite Cream Eyeshadow 01 Pink Quartz несколько слоев

Оттенок оказался светлее, чем я думала. По сути розового тут не сильно много. Скорее это жемчужный цвет с серебристыми нотами. Текстура приятная, лёгкая, на веках не ощущается совершенно.

Финиш при наслоении получается металлический.

Givenchy Ombre Interdite Cream Eyeshadow 01Pink Quartz  несколько слоев
Givenchy Ombre Interdite Cream Eyeshadow 01Pink Quartz несколько слоев

На свотчах я прилично наслоила и на фото ниже этот металлический эффект получилось передать.

Givenchy Ombre Interdite Cream Eyeshadow 01Pink Quartz  несколько слоев
Givenchy Ombre Interdite Cream Eyeshadow 01Pink Quartz несколько слоев

Но, как видите, тени при наслоении явно подчёркивают морщинки, мелкие складки. А сам оттенок на глазах, если переборщить (а это очень и очень легко сделать) придаёт мне прилично возраста и смотрится совсем плохо.

Я несколько использований экспериментировала с количеством теней, способами нанесения, чтобы не перебарщивать. Это не те тени, которые можно быстро — быстро нанести и побежать. В итоге я выбрала оптимальный для себя способ нанесения — к спонжику легко прикасаюсь пальчиком, набирается микро капля, которую я уже с пальца распределяю по веку. Так получается именно то количество, которое создаёт лёгкий мерцающий и подсвечивающий эффект. Расход при таком способе минимальный.

Схватываются тени очень… Нет… крайне! быстро. Времени нанести на оба глаза, затем растушевать один глаз, после него второй, нет. Работать надо оперативно, иначе застывшие тени практически невозможно распределить, цепляются конкретно. Пару раз мне приходилось полностью смывать глаз и заново наносить, хотя не сказать, что я новичок в плане работы с кремовыми тенями.

На глазах тени нанесены лёгким слоем. Именно так я их и ношу в жизни:

Givenchy Ombre Interdite Cream Eyeshadow 01Pink Quartz  лёгкий слой
Givenchy Ombre Interdite Cream Eyeshadow 01Pink Quartz лёгкий слой

Givenchy Ombre Interdite Cream Eyeshadow 01Pink Quartz   лёгкий слой
Givenchy Ombre Interdite Cream Eyeshadow 01Pink Quartz лёгкий слой

В макияже смотрятся нежно, не перетягивают на себя внимание, подчёркивают взгляд и освежают. Хорошо будут смотреться во внутреннем уголке. Но опять таки главное с ними — не переборщить, иначе будет прямо противоположный эффект.

Givenchy Ombre Interdite Cream Eyeshadow 01 Pink Quartz

А теперь один из самых главных для меня пунктов — стойкость. Она очень классная. У меня жирные веки и мало что на них держится дольше 3х часов. В качестве базы сейчас использую снятые Maybelline Color Tatoo 91 Creme de Rose и на них макияж обычно живёт около 5 часов потом нужно подправить.

Givenchy заявляет о 24-часовой стойкости. Не знаю, продержатся ли тени столько, да и в макияже на такое количество времени я не нуждаюсь. Но они что с базой, что без неё железно держатся около 7 часов, а дальше чуть — чуть начинают собираться в складках, и все равно смотрятся прилично. Этот результат для меня сравним с Зефиром от Art-MakeUp.

Ниже на фото макияжу 7 часов. Существенных изменений нет.

Givenchy Ombre Interdite Cream Eyeshadow 01 Pink Quartz  через 7 часов
Givenchy Ombre Interdite Cream Eyeshadow 01 Pink Quartz через 7 часов

И это преимущество заставляет меня пользоваться тенями Givenchy Ombre Interdite, несмотря на сложности в нанесении. Но буду искать ещё варианты, желания повторять эти тени нет.

Демакияж не сложный. Тени прекрасно удаляются мицеллярной водой (как ни странно) и гидрофильным средством.

Приведу плюсы и минусы:

Отличная стойкость
Симпатичный цвет
Подсвечивающий эффект (если не переборщить)
Экономичный расход
Не широкая палитра оттенков
Легко переборщить, создаётся некрасивый эффект на веках
Слишком быстро застывают
Не подходят для экспресс-макияжа

Плюсы /минусы — дело субъективное и вполне возможно, что мои минусы для кого то будут плюсами и наоборот.

Объём продукта: 10 гр.

Производство: Италия

Цена: 2550 руб. без скидок. Достались за 300 руб. :)) Со скидками и сертификатом.

Благодарю вас за прочтение 💮

Порекомендуйте, пожалуйста, стойкие жидкие /кремовые тени :)

Alisha_peony 03 февраля 2022, 00:11
Лиля, с удовольствием прочла твой обзор! Имею такие в коллекции и соглашусь, они сложноваты. К ним нужно искать подход и при наслаивании начинается беда, т.к быстро схватываются.
Ты красиво их показала.
У меня есть из кремовых более классные по качеству Clinique (в тюбике с аппликатором), но думаю это снятость и MAC в тюбике — вот они по качеству лучше и стойкость хороша(у меня тоже жирные веки).
lillies 03 февраля 2022, 00:48
Алиша, спасибо большое за рекомендации! Обязательно присмотрюсь к Мас, не сомневаюсь, что у них, помимо хорошего качества, и палитра по-ширше будет)))
Lily_beauty 03 февраля 2022, 00:12
Хорошо смортится и цена у Вас вполне даже получилась нормальная, для такого качественного продукта)
lillies 03 февраля 2022, 00:46
Да уж, достались почти даром)) И поэтому не сильно расстраиваюсь из-за сложности нанесения, всегда помню за сколько они мне достались 🤣 Спасибо Вам за внимание к посту!
Lily_beauty 05 февраля 2022, 13:07
Буду тоже ждать хорошие скидки, чтобы купить.
Lyric 03 февраля 2022, 01:09
У меня из этой линейки 2 матовых и 1 сияющие — бронза. Стойкость у них у всех, конечно, феноменальная! С матовыми проблем у меня ни в нанесении ни в носке нет, а вот сияющие поджевывают мне веко, и хотя цвет очень красивый, больше не ношу, не нравится, как на мне выглядят.
Ваш оттенок очень нежный!
lillies 03 февраля 2022, 01:20
Вот у этого оттенка тоже есть проблема, что создаёт эффект жеванного века, поэтому наношу микро каплю, чтобы не дай бог не получить такое. Спасибо большое, что поделились 🤗
Ellesh 03 февраля 2022, 01:15
Хм, есть эти тени в данном оттенке, беру их как раз таки для экспресс макияжа, с аппликатора переношу на кисть совсем немного и сразу наношу на глаза и тушую, по пол минуте на глаз и все
Идеальный цвет для макияжа без макияжа, освежает образ, стойкость тоже огонь. С переборщить полностью согласна, либо пятном ляжет, либо скукожит все что можно и нельзя(
lillies 03 февраля 2022, 01:24
Пол минуты — это ж целая вечность для них 😲😀 У меня неверно секунд через 10 уже схватываются, только успевай тушевать)) Кстати, Вы мне напомнили про кисть, надо бы попробовать к ней вернуться с этими тенями)) Как то пальцами мне лучше чувствуются кремовые тени и, как мне кажется, лучше их могу контролировать😀
Спасибо, что поделились опытом!
Ellesh 03 февраля 2022, 01:35
Ну пол минуты это открыть, тыкнуть кистью и воткнуть ее в глаз   пальцем не получалось, я не успевала нормально «прокрасить» внутренний уголок и приходилось прорабатывать кисточкой все равно. Иногда прям совсем каплю ставлю по центру века и растягиваю быстро, правда до некоторых мест не всегда остается что растянуть, по этому наношу на кисть еще совсем чуть чуть и прохожу там куда не «дотянулись» тени.
В целом вот когда надо прям быстро сделать что то, то действительно для меня лучший вариант, так как я под них базу не наношу, они сами себе база, а это экономия времени, так как не всегда даже лишних пять минут есть (на работу ровно 12 минут пешком быстрым шагом, 5 минут задержки = опоздал, край это выйти за 15минут до открытия и 3 минуты на переодеться)
lillies 03 февраля 2022, 09:52
Да, кисть тут выручает)) Согласна с Вами, что под них не обязательно использовать базу, они сами прекрасно справляются с этой ролью)) Но в плане экспресс макияжа для меня важно ещё само нанесение без заморочек. Такой, например, для меня Зефир Art-MakeUp, упомянутый в посте. С ним не особо парюсь и если вдруг нанесла больше, чем нужно, успеваю и растушевать, и убрать излишки. С этим же товарищем надо тщательно аккуратничать и быть предельно внимательной, а это у меня отнимает лишнее время)))
Alyona Zavyalova 03 февраля 2022, 03:19
Удивлена, я думала, что универсальные бежево-розовые оттенки есть в любой марке, в люксе уж тем более, а тут дефицит, оказывается(
Вы Шанель кремовые не смотрели, прошлого года, кажется, коллекция.Там беж, который с век зубами не отодрать
lillies 03 февраля 2022, 11:52
Шанель тестила давно, у них, кстати, аналогичный оттенок есть)) Помню, что понравились, но цена, конечно, пока останавливает от покупки (( Но думаю, что все таки решусь 😀 Спасибо Вам большое за рекомендацию!)
AnyaMalina 03 февраля 2022, 05:43
Есть с другом оттенке, люблю несколько лет. Но работать с ними надо прям быстро
lillies 03 февраля 2022, 11:53
Спасибо, что поделились 🤗
Ольга Жукова 03 февраля 2022, 06:30
А почему не рассмотрели проверенные годами и народом тинты Армани? Это же классика жанра.
lillies 03 февраля 2022, 12:22
Пока решила отложить покупку, все таки цена кусачая, а кремовые тени ближе к расходникам (( Но все равно их обязательно попробую) Спасибо Вам за внимание к посту🙂
Татьяна Веденеева 03 февраля 2022, 08:57
Даа, очень похожи на Зефир 👍
Их можно наносить небольшой пушистой кистью бочонком, или маленькой дуофиброй для теней, думаю в качестве базы эти тени очень даже сойдут
lillies 03 февраля 2022, 12:24
В качестве базы они отличные, это точно!)) Да, Таня, к нанесению кистью я вернусь. С ними надо работать прям быстро 😀 Спасибо, что читаешь 😘
extremely_interested 03 февраля 2022, 09:14
К сожалению, я для себя из стойких нашла только Армани жидкие, но цена конечно у них…
lillies 03 февраля 2022, 12:25
Цена — это точно, прям кусачая, а кроме того кремовые тени не вечные(( Но все равно обязательно их попробую! Какие у Вас любимые оттенки?))
extremely_interested 03 февраля 2022, 14:22
О, я обожаю 08, сатин вроде. Закончила 2 шт, пока не готова купить третий, жабу уговариваю)))
Они похожи на это, только холодненькие (розово-лиловые) с переливом.
lillies 03 февраля 2022, 15:58
Присмотрюсь к ним и тоже буду вести переговоры со своей жабой 😀 Спасибо Вам!))
Masha87 03 февраля 2022, 11:29
Симпатичные
Мне из подобных нравятся мак и Армани
lillies 03 февраля 2022, 12:26
Надо их попробовать! Спасибо, Маша, что читаешь 🤗
CvSt 03 февраля 2022, 11:31
Имеются два оттенка из линейки- 2 и 3.
Брала для экспресс-макияжа как раз-таки. Держатся железобетонно, впервые столкнувшись с ней, сразу взяла второй оттенок. С переборщить согласна, нужно буквально чуть мазнуть и сразу пальцем быстро растушевать. Не терпят наслоения, веко сразу станет пожеванным.
lillies 03 февраля 2022, 12:29
У меня вот для быстро — макияжа они не прижились, так как осторожничаю, тщательно рассчитываю какое количество мне нужно набрать, права на ошибку нет… это все у меня отнимает дополнительное время)) Со всем остальным с Вами согласна 🙃
Марина Ковалёва 03 февраля 2022, 11:31
У меня два матовых оттенка из этой линейки — розовый и коричневый — и я их обожаю)
lillies 03 февраля 2022, 15:54
Что то я пропустила розовый матовый 🤔 Поделитесь фотографией любимчика?)))
Марина Ковалёва 03 февраля 2022, 17:58
lillies 03 февраля 2022, 18:00
Спасибо большое! У меня есть матовый розовый от Luxvisage 102 оттенок, очень напоминает Ваш)) Интересно было бы их сравнить…
Марина Ковалёва 03 февраля 2022, 20:27
У Люксвизаж, насколько я помню, несколько матовых розовых. У меня 106 и он максимально похож по цвету, Живанши, может, чуть более холодный, но прям на нанокаплю. На глазах это
Марина Ковалёва 03 февраля 2022, 20:27
У Люксвизаж несколько матовых розовых, вроде, у меня 106 и он максимально похож по цвету, Живанши, может, на нанокаплю холоднее, но на глазах разницы не видно. Слева — Люксвизаж, справа — Живанши. По свойствам: 1) ЖВ застывает быстрее и для меня это плюс, ЛВ приходится ждать и не особо моргать) 2)цвет у ЖВ ложится плотнее — в один слой никаких проплешин, а ЛВ все-таки не так равномерно 3)стойкость у ЖВ лучше, ЛВ может подскататься и смывается просто водой 4) ЛВ наглухо матовый, будто гуашь засохла, у ЖВ есть крохотный глянец, как по мне, это смотрится лучше и живее. Резюмирую — ЖВ мне нравится больше, но пользуюсь обоими, какой ближе лежит, тот и идет в ход))
lillies 03 февраля 2022, 21:22
Ого! Благодарю за такой подробный и наглядный обзор 👍 Который раз для себя подтверждаю, что на данный момент такая категория, как жидкие тени, лучше удаётся люксовому сегменту.
Nice2meetU 03 февраля 2022, 12:19
Мне в новогоднем подарке прислали те самые тени, которые вам должны понравиться в плане стойкости и удобства применения. Жирность, снегопад, вода — не имеет значения, всё останется в том виде, как нанесли. Make up forever aqua resist smoky shadow. Я ещё люблю Armani, они тоже достойно переносят любую погоду минимум 16 часов.
lillies 03 февраля 2022, 15:58
Спасибо большое за рекомендации! 🤗 Осталось уговорить свою жабу)))
CvSt 03 февраля 2022, 17:57
На мне Армани не держатся без базы, ни старый выпуск, ни новый(
lillies 03 февраля 2022, 17:58
А с базой дела обстоят лучше?
CvSt 03 февраля 2022, 20:27
Да, держатся
lillies 03 февраля 2022, 21:23
Да уж, главное, что есть способ их приручить 👍
Helenitte 03 февраля 2022, 14:31
Из светлых сияющих теней в кремовой версии мои любимые Romanovamakeup. По стойкости они реально сверхживучие.
Ваши тоже очень классные, у меня из этой линейки тауп — классный, комфотрный, очень стойкий, дружит с пигментами. И вот он к текстуре века очень терпим.
lillies 03 февраля 2022, 15:59
Кстати, тоже обратила внимание на Романову) Спасибо большое за рекомендации!))
Katerinka_Od 03 февраля 2022, 18:45
Мне кажется, когда продукт не стоит 2 копейки, вдвойне обидно играться с его нанесением.😊 но смотрится симпатично, все аккууратненько.👍
Жаль, что вам не подошли белорусские тени. У меня есть несколько металликов от Luxvisage и 2 спаркла Relouis. На жирной коже на базе сидят отлично и даже спасают макияж, если подводят по стойкости матовые тени в складке. 😇
lillies 03 февраля 2022, 18:52
Согласна, обидно! Особенно, если отдаёшь полную сумму за него… Но этот продукт мне повезло взять почти даром, поэтому стиснув зубы и помня о шикарной стойкости, продолжаю им пользоваться)))
По поводу белорусских теней абсолютно разные мнения читала… Relouis не пробовала, но вот, к сожалению, я в той группе, которым тени Metal Hype не очень зашли (
Спасибо Вам за внимание к посту 🤗
Djem385 04 февраля 2022, 11:25
Спасибо за обзор, интересный продукт!   Судя по комментариям надо обязательно попробовать еще и Armani
lillies 04 февраля 2022, 18:43
Да уж, попробовать легенду однозначно стоит 😀 Спасибо Вам за внимание к посту 🤗
redishhh 04 февраля 2022, 23:42
Лиля, спасибо, что напомнила мне своим постом, что я когда-то хотела эти тени   Но после неудачной палетки Givenchy как-то охладела к бренду в целом)
В бюджетном сегменте, классные жидкие тени есть у LuxVisage и Catrice!
lillies 05 февраля 2022, 19:53
Видимо да, тени — не самый знаковый продукт у Givenchy) С Luxvisage знакома, матовые тени мне понравились, а Metal Hype не очень зашли (( На Catrice, кстати, давно ещё смотрела, но так и не взяла, надо их тоже попробовать)) Спасибо, что читаешь, Кристина 🤗
mari_amell 07 февраля 2022, 05:28
Эти тени у Живанши и правда очень недооценены, хотя по характеристикам просто чудесны!
Твой оттенок очень нежный и деликатный, словно воздушный зефир)
Жаль, что так мало оттенков в коллекции(
Спасибо за обзор, Лилия)))
lillies 07 февраля 2022, 15:28
Не все характеристики хороши у этих теней, но в плане стойкости они точно в лидерах))) Спасибо, что читаешь, Маша🙃
Muffin 12 февраля 2022, 12:17
Мне понравились Lamel metallic nude кремовые из бюджетных. Наносятся без проблем, не плешивят, не требуют спецподходов и даже растушёвки. Времени до застывания хватает на нанесение.
lillies 12 февраля 2022, 16:08
А как у них со стойкостью? Какие у Вас веки?)
Muffin 12 февраля 2022, 20:29
Со стойкостью хорошо, они даже пишут 24 часа (не проверяла). Загвоздка в том, что самое частое применение у меня по линии роста ресниц в качестве стрелки кисточкой (аппликатор практически не использовала). Там скататься — не вариант)
lillies 12 февраля 2022, 20:48
Спасибо за рекомендации! Надо будет потестить 👍 Заявочка по стойкости прям серьёзная))
Muffin 12 февраля 2022, 21:03
Надеюсь, что-то подберёте)
Muffin 17 февраля 2022, 17:49
Тут ещё попалось, что Кира Найтли якобы любит британскую марку MAKE UP FOR EVER. У них есть кремовые тени в выдвигающиеся стиках aqua resist smoky shadow, тоже 24 часа. На gold apple кстати скидки на них сейчас.
lillies 17 февраля 2022, 21:58
Марка действительно классная, надо посмотреть их тени)) Спасибо большое за рекомендацию!
Muffin 18 февраля 2022, 09:21
👍🙂