18.06.2024

Косметичка в отпуск

Здравствуйте, красавицы! У меня радость — скоро едем отдыхать в Таиланд. Стала обдумывать что же брать с собой из ухода. Едем всего на 10 дней и везти объёмную косметику не хочу, только самое необходимое. А может даже купить что-то на месте. К тому же едем с детьми, дочка и сын — подростки и маленькая первоклассница. Дома у каждого свои средства.

Что посоветуете? Какие-то универсальные средства в полно размере? Или мини-формат для каждого? Что обязательно должно быть с собой?

А может есть что-то интересное, чтобы привезти домой себе любимой или в подарок? Буду рада любым рекомендациям😘

Natalika_ 18 июня 2024, 08:37
Я думаю что все зависит от того, как кожа воспринимает средства. Если есть вероятность неприятной реакции, то лучше взять проверенные средства. А вот уход за волосами все хвалят местный, особенно маски
Ksniya 18 июня 2024, 08:46
Спасибо! С кожей проблем нет) А вот про маски для волос я даже не думала. Наверное, стоит купить попробовать.
mustela-nivalis 18 июня 2024, 08:54
Честно говоря немного скептически настроена к их волосяным средствам.
Во-первых, стоит помнить, что все ЮВА это ни разу не эко, страны бедные, значит самы дешевые формулы, на самых стремных ПАВ.
Им нормально, потому что там абсолютно другой волос и другие потребности у него.
Их шампуньки «на месте» заходят на ура из-за мягкой воды, кажется все классное и волосы мягкие как пух или шелк.
Natalika_ 18 июня 2024, 09:04
Сама я до этой маски не добралась, добиваю запасы, но обязательно попробую.
Маски и шампуни привезенные со Шри Ланки и в Мск отлично работали.
Candlesparkle 19 июня 2024, 04:24
Маска хороша, а серум из той же серии еще лучше)) я только их домой и везу
Ksniya 18 июня 2024, 08:45
mustela-nivalis 18 июня 2024, 09:00
Я беру все мини. Если вас много, думаю гель, шампунь и другие крупные расходники можно купить на месте и не тащить.
Я сама только с Шри ланки. Воздух влажный, поэтому мазаться чем-то особо нет желания. Все равно лицо все время мокрое. Даже ни одну тряпко маску не использовала. Имеет смысл везти с собой хорошие, проверенные и комфортные спф и базовый увлажняющий крем на всю семью, можно какой-то Cica, но в целом такая влажность что и не важно какой). Можно что-то от ожогов взять. Гель алоэ и офломелид( от тяжелых, с обезболивающим).
Имеет смысл взять фумигатор в розетку.
Бальзам от укусов можно на месте купить. Зеленый.
Я брала гидрофильное средство для душа--смывать вечерами спф. Косметичку выбираю легкостираемую( иногда что-то протекает), в идеале с ручками, чтобы можно было повесить.
Ksniya 18 июня 2024, 09:14
Да, нас много😁. Я и боюсь, что небольшой бутылочки шампуня на всех не хватит до конца отдыха.
Фумигатор пригодится. Спасибо!
Tatyana_F 18 июня 2024, 09:52
В Тайланде жаркий влажный климат, смотрите сами, что нужно коже при таком климате. Моей коже половина привезенных средств не подошла. Теперь я в Азию беру побольше увлажняющего тонера и этим мои потребности чаще всего закрываются. Тяжёлые крема на мне там не держатся.
А вот про маски для волос соглашусь, море+солнце легко убивают волосы, стоит взять какие-то хорошие маски
И конечно солнцезащита. Берите сильную.

Местную косметику не люблю, обычно она на самых дешёвых компонентах, да ещё и для другого типа кожи. Единственное исключение — корейская и японская косметика, ее я там покупала.
Ksniya 18 июня 2024, 12:00
Спасибо большое. Плотными и питательными кремами я летом вообще не пользуюсь. У нас очень жарко, до +50. Солнцезащитные и гель алое обязательно возьму, маску для волос тоже)
Tatyana_F 18 июня 2024, 23:11
Точно, вам ниже сказали что-то взять на случай солнечного ожога. Я при тучах 15 минут полежала и сгорела так, что не могла лежать, болело и горело все))) вымазывала на себя все что было. Но, я белокожая, легко сгораю. Так что возьмите с собой пантенол, чтобы по аптекам не бегать

Пс: гель алоэ мне был никак при таком ожоге :) а пантенол и крем с керамидами хорошо.
Ksniya 18 июня 2024, 23:27
Спасибо за совет. Сначала подумала, что пантеол не понадобится или куплю на месте. Мне чтобы получить солнечный ожог нужно около 2-3х часов на солнцепеке провести. Но со мной будут две белокожие блондинки дочки. Наверное, пантеол стоит прихватить.
Etoile_filante 18 июня 2024, 09:58
Только по потребностям — Одно для одного, другое для другого. Общие средства для всего не воспринимаю.
Базовое хорошее очищение, увлажнение, спф я бы взяла в любом случае.
Ksniya 18 июня 2024, 12:02
Нам повезло, шампунь или гель для душа могу взять один на всех. Кожа и волосы одного типа. Мужу вообще всё равно. Только для дочки нужен бальзам или маска для волос. С уходом сложнее…
Lily_Dallas 18 июня 2024, 10:11
Обожаю Таиланд 🫶 отличного отдыха вам! Я беру пробники и мист для лица и тела. На Пхукете и Самуи большая влажность, мне лично крема совсем не нужны. А в Паттайе прям совсем легкий крем использую. Могу посоветовать сходить в Boots, есть там интересные бренды.
Ksniya 18 июня 2024, 12:12
Спасибо большое! Да, крем лёгкий и только на ночь.
BunnyRouge 20 июня 2024, 08:54
Плюсую к Boots, там есть всякое интересное европейское.
Ksniya 20 июня 2024, 08:59
Спасибо, надо будет посмотреть))
cherrykiss 18 июня 2024, 12:11
Мы в Тайланде вполне обошлись отельным шампунем, бальзамом и гелем для душа) Солнцезащиту брала Клиник большой спрей. И всё. Да, тонер для лица еще)
Ksniya 18 июня 2024, 12:16
Тоже думаю так сделать. Солнцезащитным кремом запасалась, а шампунь и гель для душа вполне подойдёт один. Дома привыкли каждый к своим средствам(особенно женская половина) но на отдыхе место в чемодане очень ценно😊
cherrykiss 18 июня 2024, 12:37
Точно!
Счастливо отдохнуть вам🍓
Tanis 18 июня 2024, 13:00
По большому счету мне в Таиланде понадобились только спф, гидрофильное средство для его снятия и средства для ухода за волосами. Все это было привезено с собой, проверенное и надежное. Остальное пролежало мертвым грузом. Климат очень влажный и необходимости в кремах, масках, тонерах и прочем не было совершенно. Декораивка тоже мимо. Там покупала кокосовое масло, использовала иногда для тела.
Ksniya 18 июня 2024, 13:20
Спасибо. У меня нет большого количества средств по уходу за собой. Крем для лица, для рук и универсальный для всего, куда намажу😁. Летом крем только на ночь, днём очень жарко.
Судя по комментариям, маску для волос и бальзам брать нужно обязательно.
PhoebeBuffay 18 июня 2024, 16:24
Брать СПФ50 и масло для волос. Пантенол и гель алоэ купить на месте.
Все остальное лежит в косметичке неиспользуемое, максимум подводка вечером и пробник парфюма.
По мне, в Таиланде некогда заниматься 100500 ступенчатым уходом, масками и тп, а декор так не к месту и сползает на жаре. Приходишь с пляжа, душ и бегом на закат/массаж/за креветками, а не маски накладывать и глаза вырисовывать в 5 оттенков теней.
Stamina 18 июня 2024, 16:42
Поддерживаю. Считаю, однако, что пантенол и гель алоэ лучше с собой уже брать, чтобы не метаться, когда средство потребуется. + какой-нибудь бальзам для губ с спф. Тот же Кармекс. Тащить декоративку, парфюмерию и какой-то ещё уход нет смысла. Для успокоения души моно пудру взять.
Ksniya 18 июня 2024, 18:35
Спасибо, баночку геля алоэ возьму. Пантеол может и не понадобиться, так что куплю на месте. А вот парфюм мне точно не нужен) Я в дюти фри себе что-нибудь куплю домой.
Mayakovsky 19 июня 2024, 09:24
Если летите из Бангкока домой, то да! Там огромный дьюти фри и парфюмерия необыкновенная, я потом у нас искала и не нашла.
Ksniya 18 июня 2024, 18:31
Спф 50 уже припасла) Из декоративки возьму подводку влагостойкую и блеск/помаду одну, может быть ещё однушку теней. Всё.
Mayakovsky 19 июня 2024, 09:22
Свой санскрин, проверенный годами. Самый высокий фактор при этом. Обязательно маску для волос, после соли и солнца — волосы солома. Шампунь я всегда на месте брала и кондей тоже — там очень огромный выбор и дешевый. Корейщины до фига, вода мягкая. Там же покупала пакет тканевых масок и по 3 раза на дню Инисфри делала. В Тае целые отделы Инисфри и постоянно акции 4 по цене 3 и т.д.
У них очень классные дешевые тонеры с гиалуронкой для ица, именно в Тае с повышенной влагой они работают великолепно. По типу Биоре. Кожа шелк становится.
Я еще саше брала энзимного пилинга для лица, потому что от климата с такой влагой, постоянного санскрина на лице и мягкой воды, которая ничего не отмывает вероятность прыщей повышается в разы, а санскрин нужен и смывать его тоже нужно. Поэтому моську я там постоянно чистила.

Парфюм тоже свой брала. Там мне постоянно воняло рыбой и хотелось какого то свежака на себе, а не их сладко удушающих ароматов. Их парфюмерия вся хуже арабского мускуса. Очень сладкая и много.

Из декоративки пудра и помада, потому что все равно лицо краснело, но там пудры есть даже в 7/11 если что и дешевые. Кстати, в 7/11 есть нормальный дешевый европейский уход и миньки если что распробовать средства.
Ksniya 19 июня 2024, 12:37
Спасибо большое! Санскрином запаслась)
Маски тканевые я не люблю и не пользуюсь. А вот набрать в подарок, думаю стоит.
Elentt 19 июня 2024, 22:22
Я бы на санскрин не надеялась. Лучше купите всем купальники с рукавами, а еще такие специальные шляпы, там в Тае можно и купить. От такого солнца только одежда спасет, но вы посмотрите все местные и китайцы только так и купаются.
Ksniya 19 июня 2024, 22:52
Да, от палящего солнца одежда спасает лучше любого крема.
У нас жаркая мусульманская страна и девушки всё лето носят платья с длинными рукавами из лёгких тканей и в платках. Даже незамужние накидывают иногда платок. Русские в шляпах, кепках или под зонтиками.
Хотя закрытый купальник — это интересная идея, но на мне такие не сидят из-за особенностей фигуры. У дочек есть лёгкие накидки на купальник. А в целом загорать на пляже или целый день купаться в бассейне мы не планируем. Я так и дома отдохнуть могу. Экскурсии, красивые пейзажи, фрукты, азиатская еда🍍🍜!
krapiwwka 19 июня 2024, 10:37
я всегда беру в отпуск крем для тела с авокадо Саем (вроде корейский, очень приятно увлажняет), гель для бровей (люблю, когда всё причёсано), маску зерапи (тоже увлажняет, но уже лицо). Мне кажется, что больше и не пригодится, в отпуске нужно отдыхать загорать
Ksniya 19 июня 2024, 12:44
Да, кремы с авокадо очень приятные, надо посмотреть. Спасибо))
Я уже дома загорела, буду просто отдыхать😁
peraspera 19 июня 2024, 16:51
В мае вернулась из Тая, страшно обгорела.
Косметикой вообще не пользовалась, влажно и жарко.
Поэтому только санскрин.
Обратно привезла только биоре и витамины масло вечерней примулы.
Ksniya 19 июня 2024, 18:22
Спасибо. Декоративной пользоваться не планирую, спф подводка, чтобы на фото нормально выглядеть да всё.
Подскажите, пожалуйста, витамины стоят внимания? Или какие-то натуральные масла? Для ногтей и волос.
peraspera 19 июня 2024, 18:27
Витамины я купила в ватсоне. У нас масло вечерней примулы дороговато, а тут 200 капсул +30 в подарок, содержание в капсуле 1000 мг, вышло около 2600 руб. Я купила из-за выгоды. Я не по маслам, кожа комби.
Ksniya 19 июня 2024, 18:47
Спасибо! Буду смотреть на месте по цене, может не выгодно получится.