26.06.2024

Нежная, словно созданная для невест, палетка теней от Viseart Petits Fours Lilas Deux

Данная палетка-малышка от Viseart — это юность, свежесть, нежность🌺

Viseart Petits Fours Lilas Deux
Viseart Petits Fours Lilas Deux

Компактные габариты, современные цвета и текстуры, пигментация, стойкость — всё в этой палетке замечательно объединилось!

Оформление:

Как всегда, тени от данного бренда приходят в картонной, легкосъёмной, упаковке (внутри на рефилах еще была прозрачная защита, но она у меня не сохранилась).

Имеется на обратной стороне информация на русском языке.

Раскрыть палетку можно потянув за шелковую ленточку.

тени Viseart Petits Fours Lilas Deux
тени Viseart Petits Fours Lilas Deux
Информация на упаковке на  русском языке
Информация на упаковке на русском языке

Палетка миниатюрная, но общий вес теней 6 гр, по полтора грамма на рефил. Так что, хватит на долгое время пользования. Палетка намагничена, рефилы съемные, можно легко потом составить свою цветовую гамму.

😍Перейдем уже к самим теням 🌺🌿

Дневное освещение

У каждого оттенка есть свое название!

1) Серебристый оттенок «Beaubourg»

Текстура плотная, слегка маслянистая. В составе шиммер.

Хорошо набирается и передается пальцем на веко. Дает плотное, однородное покрытие. Не осыпается.

При наборе кистью могут осыпаться блестки, а покрытие получается более легкое.

Цвет красивый, благородный. Это теплое серебро с коричневым подтоном. Прекрасно вписывается в дневной макияж!

Блеск на солнышке очень красивый, блестящий, сверкает, как мелкая россыпь бриллиантов. В тени же оттенок смотрится более будничным, естественным и не таким праздничным что-ли....

2) Золотистый «Archives»

Прекрасный легкий шиммер благородного золотистого цвета. Технические характеристики такие же, как и у предыдущего оттенка, единственное, плотность слабее.

На веках деликатно переливается, прекрасно подходит для дневного макияжа.

Наносить его во внутренний уголок глаза бесполезно, глаза будут смотреться уставшими. А вот на подвижном веке смотрится намного гармоничнее и естественнее.

На солнышке блестит, как жидкое золото. При дневном освещении смотрится обыденно.

На солнце

3) Сиреневый «Victor Hugo»

Чистейший матовый оттенок.

Мелкий помол, текстура однородная, немного суховата. При наборе кистью слегка пылит. Пигментация отличная, при переносе на веко, отлично поддается растушевке. При наслаивании дает более насыщенный оттенок. Не пятнит, не залипает.

Цвет благородный, фиолетово-сиреневый. Им прекрасно можно углубить складку века и внешний уголок глаза.

4) Лавандовый «Pompidou»

Такой же замечательный матовый, как и предыдущий.

Цвет базовый, отлично подходит для создания плавного перехода от темного оттенка в более светлый. Слегка пылит, и обладает отличной пигментацией.

дневное освещение

№ 1 макияж на праймере от катрис (уже снят с выпуска, к сожалению)

Использованы все оттенки

Получился легкий, дневной акварельный макияж.

Стойкость отменная, с утра до вечера!

№ 2 макияж без использования основы под тени (использованы все оттенки)

Без праймера тени скатались, но надо отметить, что это было в жару +30. Плюс, у меня нависшее веко.

Если бы погода была прохладная, тени бы продержались лучше.

18-00

№3 макияж (использованы одни матовые оттенки с основой под тени от be special, стрелка прорисована черным матовым Carbon из палетки Viseart Neutral)

Утро 9-00

Вечером макияж на месте, немного потускнела стрелочка, и в складке века немного скатались тени.

17:00

Признаться, цвета матовых оттенков немного не моя история. Когда использую эту палетку, всегда хочется взять оттенок потемнее, и углубить складку века и внешний уголок глаз.

Эта палетка теней замечательно подойдет юным девушкам.

Так же, с помощью этой палетки, легко сделать свадебный макияж. Добавить стрелки, реснички и румяна — и нежный свежий образ готов! 👍

Лично мне очень нравятся тени от Viseart, буду и дальше приобретать их в свою коллекцию.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Shades 1 (Pompidou), 4 (Victor Hugo): Talc, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Zinc Stearate. Shade 2: Calcium Sodium Borosilicate, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Talc, Zinc Stearate. Shade 3 (Archives): Calcium Sodium Borosilicate, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Talc, Synthetic Fluorphlogopite, Zinc Stearate. Vegan shades: 2,4. (May Contain ±: Aluminum CI 77000, Iron Oxides CI 77491/ 77492/77499, Manganese Violet CI 77742, Mica CI 77019, Carmine CI 75470, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Tin Oxide CI 77861, Titanium Dioxide CI 77891, Ultramarines Blue CI 77007.)"

Veronika Romanova 26 июня 2024, 14:58
Жаль, что они в складку скатываются. Я за такое 10 баллов не дала бы
wedma 26 июня 2024, 15:29
Верно, скатались, но тени были нанесены просто на голую кожу, без всякой базы. Плюс, у меня нависшее веко, и дикая жара стояла на улице пока я бегала полдня по своим делам.
На базе тени ведут себя отлично.

10 баллов поставила, так как есть чем сравнивать. Например, тени от пэт, скатываются и через пару часов, даже на базе🙁
viperess 26 июня 2024, 15:59
У меня просто Lilas, в поездки обычно беру ее. И подтверждаю — на базе все отлично, тени не скатываются.
wedma 26 июня 2024, 16:02
Тоже Lilas в избранных лежит. 👍
И новинок много, которые хочется приобрести… Жаль, на этот бренд практически нигде промокоды не проходят(
helsraven 26 июня 2024, 18:02
Какой у вас цвет глаз красивый, просто невероятно насыщенный голубой.
wedma 26 июня 2024, 19:01
Спасибо вам!) 😍🌺
Chernika9 26 июня 2024, 19:38
Красивая очень
Helenitte 26 июня 2024, 19:47
У меня просто Lilac, не Deux, тоже превосходного качества, тоже радует очень. Мне как раз кажется, вам очень идут такие матовые, как тут, хотя бы для разнообразия).
wedma 26 июня 2024, 23:17
Да, я знаю что lilac, они более холодные по оттенкам, вот и планирую её к будущей покупке.

Вот такие розово-сиреневые оттенки только для разнообразия и нравятся мне. В жизни я все равно добавляю более тёмный оттенок из другой палетки, от Viseart.
Helenitte 26 июня 2024, 23:45
Lilac точно не более холодная. Она более светлая и более нейтральная)
wedma 27 июня 2024, 07:53
А не могли бы вы сделать свотчи (если будет такая возможность)? Не хотелось бы разочаровываться, я думала, по крайней мере по промо фото, она холодная…
Helenitte 27 июня 2024, 09:28
Постараюсь сегодня-завтра :)
wedma 27 июня 2024, 19:59
Chernika9 26 июня 2024, 20:52
Влюбилась в палетку, хочу такую себе, спасибо за красивый пост
wedma 26 июня 2024, 23:13
Вам спасибо, что читаете! ❤️🌺
SVIATLANA 26 июня 2024, 21:25
Очень красивый пост, очень красивая палетка, которая, мне кажется, очень подходит вашим невероятно красивым, синего цвета глазам, обалденный цвет. Красивые брови. Хочу поблагодарить за рекомендацию краски для бровей, мне очень понравилась, спасибо огромное.
wedma 26 июня 2024, 23:20
Светлана, я очень рада, что вам все понравилось! Спасибо, что читаете🥰🌹🌹🌹
FimaMakeup 27 июня 2024, 07:28
И вроде особо не нужна, но так теперь хочется)
wedma 27 июня 2024, 07:54
Если розовая гамма не ваша, тогда можно присмотреться к другим🤗
А так по качеству тени очень хорошие!
nefa 27 июня 2024, 09:44
Есть эта палетка, радует, как и все остальные от бренда. Гамма просто супер для меня. Вам идет, мне кажется!
wedma 27 июня 2024, 19:58
Спасибо! 🌺
У меня нависшее веко, поэтому люблю оттенки потемнее для углубления складки и внешнего угла. А вот у кого открытый взгляд, им очень подойдёт!
Ну и качество, никто не отменял! 👍💯
DieOlga 27 июня 2024, 13:52
Давно на неё смотрю, но сама себя отговариваю от покупки, так как я могу собрать эту палетку однушками))) На вас очень красиво!
wedma 27 июня 2024, 19:55
Спасибо! 🥰
Если в целом взять, то о приобретении нисколько не жалею, просто добавляю более тёмный оттенок из другой палетки.
Но если бы была возможность заранее посвотчить её, я бы купила друю палитру цветов.
Ninja 27 июня 2024, 18:06
Люблю тени Viseart. Конкретно этой малышки у меня нет. Слишком светлая для меня даже на каждый день.
Но других палеток уже целых пять и еще лежит в избранном.
wedma 27 июня 2024, 19:50
Здравствуйте, чуть ниже вам ответила📝🤗
wedma 27 июня 2024, 19:47
Тоже полюбила этот бренд❤️
У меня в избранном штук 7 лежит📝
А конкретно эта палетка хорошо работаеи в паре с этой
Ninja 28 июня 2024, 04:18
Neutral Matte у меня есть, причем в большом формате. Считаю, это идеальная базовая палетка.
mssPuff 02 июля 2024, 14:11
Мне шиммеры в этой палетке показались совсем неподходящими к матовым. Серебристый очень тёмный и плотный по сравнению с тёмным матовым, золотистый как будто слишком тёплый для гаммы. К качеству претензий нет, но редко использую всю палитру соло.
wedma 02 июля 2024, 23:03
Здравствуйте!
Действительно, цветовая гамма шиммеров не совпадает с матовыми
Но это только с одной стороны.
Вообще, у меня ещё есть другие палетки от Viseart, с которыми можно работать совместно))