26.06.2024

Отойти от корейского ухода к российскому. Проба пера с брендом Mixit

Всем привет! Давно хотела начать знакомство с российским брендом Mixit, хотя весь мой уход состоит исключительно из косметики корейских производителей. Но тут интерес взял верх, захотелось экспериментов и вот что из этого получилось.

Выбор пал на трёхступенчатую систему ухода для нормальной и чувствительной кожи Mixit Your Skin Daily Set Normal&Sensitive:в набор входит пенка, тоник и крем для лица.

Основные компоненты линейки средств: Провитамин В5 (т.е Д-пантенол, направлен на увлажнение, регенерацию), Актив гиалуроновая кислота (удерживает влагу), Экстракт дыни (смягчение, тонизирование), Экстракт кокоса (антиоксидантное действие), Кокосовая вода (качественное увлажнение), Экстракт арбуза (осветляет кожу, поддерживаетувлажнение).

Удобно, что в наборе есть вкладыш с описанием каждого средства, а также интересная полезная информация. Вообще, на оф.сайте Mixit можно пройти специальный тест и программа сама подберёт вам средства для ухода — идеально для тех, кто не любит долго копаться на сайте.

1) Mixit Your Skin Normal & Sensitive Cleansing Face Foam — очищающая пенка для нормальной и чувствительной кожи:

Флакон с плавным дозатором, объем 150 мл.
Флакон с плавным дозатором, объем 150 мл.

У флакона очень интересный дозатор с мягкой силиконовой щёточкой. На косметисте кто-то писал, что щёточка не снимается, но это не так, её можно снять с дозатора, если это необходимо! Мне хватает двух нажатий на дозатор, чтобы полностью умыть лицо.

Несмотря на мягкость щёточки, лично мне совершенно не нравился её периметр. Вопрос к производителю, зачем эти широкие «пластинки» по краю? Они некомфортны, было бы проще сделать всю поверхность щёточки одинаковой. Думаю, такой формат щёточки больше понравится обладателям жирной/комби коже, при проблемах с чёрными точками на носу. Спонж конняку на моей коже действует намного деликатнее, чем такая щёточка.

Пена получается мягкой и воздушной, быстро оседает. Аромат пенки практически не ощущается, это мягкий кокос, но мне кажется чем-то синтетическим и немного неприятным. Пенка очищает мягко, не пересушивает кожу, это очень деликатное очищение.

Но несмотря на все плюсы, мне средство не подошло. На моей коже после умывания пенкой остается ощущение, что я умылась не до конца, средство будто всё ещё осталось на коже, хочется умыться дополнительно. И это при том, что я не фанат очищения кожи «до скрипа». Это немного раздражает кожу и меня, с пенкой я не подружилась, увы.

14 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Propylene Glycol, Betaine, Panthenol, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Cucumis Melo (Melon) Fruit Extract, Citrullus Lanatus (Watermelon) Fruit Extract, Bisabolol, Sodium Hyaluronate, Phenoxyethanol, Glyceryl Laurate, Citric Acid, Parfum, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate

2) Mixit Your Skin Normal & Sensitive Moisturizing Tonic — Увлажняющий тоник для нормальной и чувствительной кожи:

Флакон объемом 150 мл.
Флакон объемом 150 мл.

Здесь случилось непредвиденное. Тоник вызвал на моей коже покраснение и жжение, скорее всего это индивидуальная непереносимость какого-то компонента (какого именно, я до конца не разобралась, но скорее всего это PEG40). Отмечу, что моя кожа сейчас нормальная, без высыпаний, повреждений и тд, аллергия на косметику случалась со мной лишь раз и то на патчи для глаз.

Я пыталась приручить тоник несколько раз, но ничего не вышло, раздражение проходит только если смыть всё водой. Консистенция тоника — жидкая, аромат такой же, еле уловимый кокос. Очень жаль, что мне не подошёл тоник, так как я возлагала на него большие надежды.

3 дня, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Betaine, Propylene Glycol, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Cucumis Melo (Melon) Fruit Extract, Citrullus Lanatus (Watermelon) Fruit Extract, Panthenol, Bisabolol, Sodium Hyaluronate, Phenoxyethanol, Glyceryl Laurate, Parfum, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate.

3) Mixit Your Skin Normal & Sensitive Moisturizing Cream — Увлажняющий крем для нормальной и чувствительной кожи:

Обьем баночки 50 мл, есть ограничитель, лопатки в комплекте нет
Обьем баночки 50 мл, есть ограничитель, лопатки в комплекте нет

Лёгкая гелевая консистенция, аромат кокосовый, как у всей серии средств. К счастью, аллергии крем не вызвал.

Крем легко наносится, но на моей коже впитывается не до конца, я ощущаю липкий влажный финиш. Пробовала использовать его на руки — впитывается лучше, но все равно мне с этим кремом некомфортно. Хочется смыть, хотя от него я не чешусь и не краснею. Возможно, отложу его на более холодное время года, может он будет в тему, когда моя кожа будет склонна к сухости! В остальном, достаточно базовый крем с простым составом, любители всего кокосового, возможно, его оценят.

14 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода, масло макадамии, бетаин, глицерин, пропиленгликоль, полиакрилоилдиметилтаурат аммония, каприловые/каприновые триглицериды, изопропилпальмитат, масло кокосовое, экстракт кокоса, экстракт арбуза, экстракт дыни, пантенол, бисаболол, гиалуронат натрия, феноксиэтанол, глицерил лаурат, сорбат калия, бензоат натрия, динатрия ЭДТА, парфюмерная композиция.

Общее впечатление о трёхступенчатой системе для нормальной и чувствительной кожи Mixit Daily Set Normal&Sensitive: базовый, достаточно бюджетный уход, но мне он не подошел. По-моему, производитель не доработал концепцию, по моим ощущениям эта серия средств больше подойдёт коже склонной к сухости. Ну и от аллергии никто не защищен, всё очень индивидуально!

Mixit Your Skin Micellar Water — Мицеллярная вода с витамином Е:

Выпускается в двух форматах — объём 250 и 500 мл. Мне особенно понравилось здесь наличие крышки флип-топ, не люблю я все эти новомодные дозаторы. Аромат у мицеллярки мягкий, но мне почему-то напомнил запах краски для волос, при нанесении на ватный диск я его особо не ощущаю)) Производитель обещает, что средство близко к естественному уровню рН кожи, поддерживает защитный барьер, а за счет витамина Е в составе мягко увлажняет и бережно очищает кожу.

Самое главное — вода достаточно хорошо смывает макияж, повозиться пришлось только со стойкими карандашами для губ. Минусы — мою кожу век мицеллярка раздражает, вызывает покраснение и жжение. Пользоваться я ей в итоге не смогла.

Тест драйв:

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Вода, Глицерин, Децил Глюкозид, Гидроксиэтилмочевина, Токоферил Ацетат, ПЭГ-40 Гидрогенизированное Касторовое Масло, Бензиловый Спирт, Этилгексилглицерин, Молочная Кислота.

Mixit Spa Rituals Volcanic Vanilla Body Butter — Крем-баттер для тела с ароматом тёплой ванили:

Объем баночки 250 г
Объем баночки 250 г

Баттер входит в линейку средств Mixit Spa Rituals, где есть ещё две его версии с ароматом кокоса и с амброй/бобами тонка.

Состав крема насыщенный: здесь и масло макадамии, масло ши и кокоса, провитамин В5, витамины А,F, экстракт ванили. В общем, питательная бомба! Текстура — плотный крем, супер питательный и увлажняющий. После нанесения впитывается час/полтора. Поэтому для лета он был бы мне слишком плотный, а вот на холода и тем более на морозы, для меня он станет пушкой-бомбой!

Аромат ванили приятный, он не химозный, а тёплый, уютный. Это супер питательное средство, идеальное для сухой кожи. После впитывания кожа будто глянцевая, увлажнённая.

Расход баттера минимальный за счёт текстуры и питательных свойств, а срок годности средства после вскрытия упаковки всего лишь 6 месяцев. Поэтому я надеюсь использовать его до конца банки раньше, чем он испортится, благо сейчас уже начались холода. В общем, баттер мне понравился, даже захотелось попробовать другие его варианты. Для себя отметила маленький минус — после впитывания крема я ощущаю аромат воска/парафина, но это только близко к коже, наверное, всё дело в составе. Сейчас я активно использую баттер для увлажнения ног и рук, нашла ему даже применение для увлажнения кутикулы, мне нравится!

Выводы: первое знакомство с брендом Mixit стало неоднозначным. Я не ожидала, что моя кожа может так реагировать на какой-то косметический продукт. Но я не виню бренд в том, что мне что-то не подошло, у всех кожа разная и все мы индивидуальные. На данный момент я продолжаю тестировать другие продукты марки (гель-масло для снятия макияжа, смываемые маски), вот от них у меня больше положительных впечатлений, об этом будет мой следующий пост.

Если косметика Mixit кому-то подходит больше, чем мне, значит бренд имеет право на существование!

Спасибо за внимание!

Я — Оля и ко мне можно на «ты».

elenoza 26 июня 2024, 18:19
я этой мицеллярной водой чуть кожу себе не сожгла. Хотя я вообще не аллергик и никогда не было аллергии на косметические продукты.
RishBernsky 26 июня 2024, 18:19
Вот у меня с Микситом тоже не сложилось. На любое средство — либо раздражение, либо не усваивается, либо еще что-то противное. Искренне не понимаю восторгов вокруг их продукции.

Ну и как обладатель гиперчувствительной кожи, задаюсь вопросом: силиконовая щетка на пенке для умывания, специально разработанной для чувствительной кожи, — это что вообще? Чувствительную кожу даже пальцами можно повредить, а этим орудием пытки — почти гарантированно раздерешь!
olgakamneva21 26 июня 2024, 20:22
Поддерживаю ваши мысли, те же самые вопросы к производителю.
Legentomorika 26 июня 2024, 18:19
Моя кожа не склонна к аллергиям вообще, редко когда какой продукт вызывает сухость, но именно от «гидрофилки» mixit я получила на лице реактивное нечто. Увлажняющий тоник тоже когда-то пробовала и вызвал покраснения, но не такой ужас как от «гидрофилки» (я потом вычитала, что оказывается это гель-гидрофильное масло)
С тех пор обхожу стенд с продукцией и даже не смотрю в их сторону. Кожу восстанавливала около 3 недель всего лишь после двух применений. Единственное средство, которое так быстро улетело в мусорку
olgakamneva21 26 июня 2024, 20:24
Пост я еще писала зимой, но по очереди он опубликовался только сейчас) могу сказать, что с этим брендом так и не сложились отношения. Аллергия, я не стала экспериментировать.
Спойлер — их гидрофилка ужасно сушит кожу
Tanushka78 26 июня 2024, 21:53
Не могу назвать себя знатоком марки, но то, что пробовала, мне понравилось. Вот в частности эта мицеллярка. Неоднократно повторяла ее и сейчас пользуюсь, меня в ней абсолютно все устраивает. Но косметика такая вещь, что индивидуальную реакцию никто не отменял
olgakamneva21 27 июня 2024, 11:54
Хорошо, что вам подходит их косметика) все индивидуально как говорится))
margaritka19 27 июня 2024, 07:27
купила у них крем анти-уход для лица, аллергии нет, но и крем… что мажешь, что нет — ухода нет… :(
Robertinka 27 июня 2024, 12:56
У Михит есть прекрасная серия от выпадения волос и цена не кусается