26.06.2024

Etude Dear Darling Water Gel Tint PK003 - Красивый Тинт для губ с огромным минусом

Этой весной что-то меня как-то потянуло на яркие ягодные тинты. О самом необычном приобретении этого года я уже писала здесь, сегодня расскажу о тинте, который оставил у меня двоякое впечатление. Это тинт от корейского бренда Etude House Тинт для губ Dear Darling Tint.

Производитель обещает сочный оттенок с влажным эффектом. Что этот увлажняющий гелевый тинт на водной основе не оставит на губах липкости, пленки, дискомфорта, и хорошо будет держаться в течение дня.

У меня тинт в оттенке РК003 — Sweet potato red

У тинта прозрачная туба, что удобно, вы видите, сколько реально средства осталось. Флокированный аппликатор удобной формы, но при этом не типично наклонен. Не могу сказать, что для меня такой наклонённые формат аппликатора очень удобен, но в целом ровно прокрасить им контур и закрасить остальную поверхность проблем не составляет.

У этого тинта типичная консистенция, немного водянистая, с ярким ароматом винограда Изабелла, не липкая, но на вкус тинт горький и неприятный.

Тинт очень красивого холодного ягодного цвета с легким влажноватым финишем. В один слой дает не плотное покрытие.

В два слоя равномерное, более сочное покрытие и больше блеска.

Я уже как-то писала, что чаще всего я такие яркие тинты использую для того, чтобы придать немножко деформированному контуру своих губ ровные очертания. Для этого наношу тинт, после чего беру смоченный ватный диск и быстренько его снимаю, получается эффект свои губы, только с ровными контурами) С этим тинтом такое не пройдёт, так как ватный диск смывает цвет полностью, не оставляя и намёка на оттенок. Собственно это и является минусом этого средства, всё-таки когда мы берём тинт, мы по определению ждем, что это что-то стойкое, что не смывается просто водой, не стирается случайным движением, не смазывается при попытке попить воду. А этот тинт именно этим грешит. Ладно бы у него просто уходил блеск, но нет, тинт легко стереть, даже минут через 10 после нанесения. Да и потом, если прикоснуться губами к чему-то, то остаются следы, а прием пищи он вообще не переносит и съедается полностью.

И, даже если ничего не есть и не пить, блеск пропадает и цвет тускнеет. Так выглядит этот тинт спустя минут 40 после нанесения.

Вообще лучше всего этому тинту дается эффект «зацелованных губ».

Сказать, что тинт смягчает и увлажняет кожу губ, не могу, но могу отметить, что тинт губы не сушит, но я его и не ношу ежедневно. Но в обещания, что тинт «восстанавливает упругость губ, защищает от мороза, ультрафиолета, предотвращает растрескивание» мне верится с трудом.

Этот тинт также можно использовать в качестве румян, но в таком качестве я его не пробовала.

Тинт произведён в Корее.

5 г — ок 500₽цена
6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Water / Aqua / Eau, Glycerin, Glyceryl Polymethacrylate, Propanediol, Trehalose, Pentylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Polyacrylate-13, Tromethamine, Titanium Dioxide (Ci 77891), Yellow 6 (Ci 15985), Polyisobutene, Yellow 5 (Ci 19140), Red 33 (Ci 17200), Glyceryl Caprylate, Polyglyceryl-10 Laurate, Fragrance / Parfum, Butylene Glycol, Red 27 (Ci 45410), Polysorbate 20, Sorbitan Isostearate, Silica, Punica Granatum Fruit Extract, Alumina, Blue 1 (Ci 42090), Phenoxyethanol, Sapindus Trifoliatus Fruit Extract.

Поделитесь своими впечатлениями о тинтах Etude House.

Z-tatulya 26 июня 2024, 18:49
О, а мне как раз очень понравилось на вас, как выглядит «спустя 40 минут после нанесения», нет этой ядерной фуксии)) и то, что после снятия не остаётся на два дня))
OxanaAksuta 26 июня 2024, 20:58
Мне тоже нравится, но от тинта ждёшь хоть какой-то стойкости, а не то, что он сам исчезнет с твоих губ, быстрее чем любой полупрозрачный блеск
JJlovesmakeup 26 июня 2024, 19:58
Хм, мне тоже понравился цвет! И в один слой, и в два))
OxanaAksuta 26 июня 2024, 21:25
Ну он реально красивый))
Trickyone 26 июня 2024, 22:11
Сам оттенок красивый, летний:)
Если нужен водянистый и стойкий, то рекомендую Tony moly Delight Tony Lip Tint, вроде около 200-300р. Держится до победного, я такие стойкие тинты как подложку под помады люблю носить они так дольше живут на губах)
OxanaAksuta 26 июня 2024, 23:03
Просто уже интересно стало все ли тинты бренда такие. Я обычно просто сверху прозрачным или с блестками блеском прохожусь по тинтам)
Trickyone 26 июня 2024, 23:19
Насчёт Etude не знаю, но лучше читать описание тинта на английском или, если на корейском, предварительно забить в гугл переводчик. А то наши пишут всякие небылицы иногда,)) а мы верим
OxanaAksuta 27 июня 2024, 00:28
Ну куда более достоверней?Но в любой случае, тинт не может исчезать самостоятельно за пару часов или сразу после питья воды((
Trickyone 27 июня 2024, 00:36
Верю,)) вот врунишки: will stay all Day long 🥲
Я в плане стойких водичек на целый день беру проверенные как тони моли, ещё какие-то пару штук среди других корейцев у меня тоже есть
OxanaAksuta 27 июня 2024, 00:59
Вот-Вот. Короткий световой день в пару часов))))))))
Trickyone 27 июня 2024, 01:02
Тут ещё такая засада с этими водичками, если конкретно нужен стойкий стэйн, а часть из них лёгкие и быстро уходит с губ как этот Etude, то к сожалению в помощь смотреть только отзывы и видео.(( На корейскую декоративку обычно смотрю их на yesstyle, там есть очень многое или почти всё)
OxanaAksuta 27 июня 2024, 01:06
ой, это очень возвещенный подход)) Тинты, как и большинство покупок из декоративки до 1000 рублей, всегда из разряда «спонтанные покупки».
Trickyone 27 июня 2024, 01:11
Понимаемо😆👌
Trickyone 27 июня 2024, 02:04
Первое, что приходит до 1000р. из более стойкого чем этот тинт, это romand glasting water tint тоже водичка,) пахнет вкусненько как компот. У меня было три оттенка и все очень красивые, держатся около 3-4 часов в несколько слоев, больше по времени я не ношу, т.к. ем, пью и потом, чтобы обновить тинт стираю полностью
FimaMakeup 27 июня 2024, 07:28
А мне понравился эффект на губах после 40 минут — для меня идеально
OxanaAksuta 27 июня 2024, 11:22
И для меня)) но и такой эффект менее часа, если не есть и не пить(
Inga60Rus 27 июня 2024, 07:49
Спасибо за пост! Странное у него поведение, по стойкости больше глянцевую помаду напоминает. Но за такой прекрасный цвет, я думаю, ему это можно простить. На ваших губах смотрится очень красиво! И спасибо за идею с ватным диском, сама не догадалась бы, я контур губ выравниваю карандашом, теперь попробую ваш способ.
OxanaAksuta 27 июня 2024, 11:23
если тинт хороший это намного дольше карандаша держится☺️
nefa 27 июня 2024, 09:50
Классный цвет!
Согласна))
Laov 27 июня 2024, 10:59
Красивый оттенок на Ваших губах. И сразу, и после 40 минут. Спасибо за пост.
OxanaAksuta 27 июня 2024, 11:22
Да, цвет у него красив 😍