24.05.2024

Небольшой обзор Dior Addict Lip Maximizer #012 Rosewood

Всем большой привет:3

Сегодняшний пост, уважаемые читатели, я посвящаю знаменитому блеску от Dior. Это уже второй Maximizer в моей косметичке. Настолько мне понравился первый экземпляр в оттенке #009 Intense Rosewood, что я с лёгкостью решилась на покупку второго. Своими смешанными впечатлениями делюсь с вами ниже.

Линейка Lip Maximizer'ов на данный момент представлена 27-ю оттенками в четырёх вариантах финиша: clear, intense, shimmering and holographic. Выбранный мною оттенок #012 Rosewood относится к «шиммерным».

Объем продукта 6ml. Произведен во Франции. Отдушка нежная карамельная с едва уловимой ноткой ментола.

Тюбик блеска выполнен из прозрачного пластика с названием Dior в серебристом оформлении. Крышка серебристого цвета увенчана «пимпочкой» с лого бренда. Отвинчивается хорошо, закрывается плотно.

На дне имеется стикер с номером оттенка и названием продукта.

Ограничитель рабочего характера, снимает излишки блеска исправно.

Аппликатор — недоразумение! Крошечное копытце свинюшки из Лилипутии. Ну, в этот раз я хотя бы была готова к такому «интересному» аппликатору.

(ง ื▿ ื)ว

• 🍑 Оттенок #012 Rosewood — персиково-бежевый с золотистым микрошиммером. В тюбике и на плотном свотче кажется обманчиво ярким, на деле же имеет покрытие около 20-30%.

Важно шиммер виден только при ближайшем рассмотрении в тюбике, в макияже он словно испаряется. Немного искрится на солнышке, но не более.

Текстура блеска достаточно густая, обволакивающая. Распределяется, на мой вкус, туговато.

Присутствует липкость, свойственная любому глянцевому продукту для губ.

В складочки на губах затекает, но благодаря полупрозрачному оттенку, в общем образе это в глаза не бросается.

Зеркальный глянец очень выражен.

С течением времени блеск впитывается в губы, но лёгкий глянец остаётся.

Для большей наглядности — свотч на белом ватном спонжике.

У меня есть определенные вопросики к оттенку. В жизни он более оранжевый, а не нежно-розовый, как на официальном промо-фото. Понятное дело — разная цветопередача монитора, официальные «свотчи», сделанные путем фотошопа… Как говорится, я конечно всё понимаю, но этого я не понимаю:D

🍑 Продемонстрирую Dior Addict Lip Maximizer #012 Rosewood в макияже губ 🍑

Нанесла блеск на сухие губы в один слой. Как видите, у оттенка почти нулевое покрытие + затекает в складочки*.

* У меня очень выражен рельеф губ.

Увеличения губ, конечно, я никакого не замечаю. Маркетинг — такой маркетинг. Присутствует небольшой холодок и лёгкое покалывание, но это всё на уровне ощущений, никаких визуальных спецэффектов.

Эффект объёма достигается исключительно за счёт глянцевости покрытия.

Подальше затекания уже не так заметны, но если присмотреться, то вполне себе читаемы.

🍑Dior Addict Lip Maximizer #012 Rosewood в полном образе 🍑

Ну, что сказать… Просто нюдовый полупрозрачный блеск:)

Накрасить губы на ходу сойдёт.

🍑 Небольшое сравнение оттенков #009 Intense Rosewood и #012 Rosewood 🍑

Знаете, в моей голове оттенок #012 Rosewood являлся более лайтовой версией #009 Intense Rosewood, что, исходя из названия, было бы вполне логично. Но, как видите, оттенки даже близко не похожи. И дело не в разной интенсивности.

• #012 Rosewood однозначно тёплый не то персик, не то беж. Выглядит откровенно оранжевым в сравнении со своей интенсивной версией.
  • #009 Intense Rosewood — тоже тёплый оттенок, но определенно розовый. Достаточно сильно похож на официальный свотч.

Знатоки, пожалуйста, поправьте меня, если мои суждения ошибочны. Возможно, одинаковое слово в названии блеска вовсе не означает, что оттенки будут похожими.

╮( ̄ω ̄;)╭

Нанесение немного проблемное. Крохотный аппликатор знатно осложняет жизнь.

Наслаивается хорошо, но с каждым последующим слоем блеск все больше затекает в складки.

Аромат очень нежный, «вкусный» и приятный.

Покрытие полуполупрозрачное, примерно 20-30%.

Финиш глянцевый, зеркальный. Шиммера практически не видно без дополнительного источника света.

Липкость как и у любого глянцевого продукта для губ.

Стойкость неплохая. Покрытие спокойно переживает чашечку чая с печенькой. Обед, конечно, не выдержит.

В носке блеск комфортный, увлажняет губы, не образует белую полоску на стыке. В течение дня впитывается практически полностью, оставляя лёгкий глянец.

Совместимость с другими продуктами для губ — дружит с цветными блесками, глянцевыми тинтами/помадами, а вот матовые текстуры разъест.

Уходовые свойства отличные. Это именно то, что выделяет этот блеск из всех моих остальных блесков.

Расход средний.

К достоинствам Dior Addict Lip Maximizer #012 Rosewood я отнесу:

• Красивая качественная упаковка
  • Хороший ограничитель
  • Приятная ненавязчивая отдушка
  • Зеркальный глянцевый финиш
  • Комфорт в носке
  • Неплохая стойкость (для блеска)
  • Прекрасный уход за кожей губ

К недостаткам Dior Addict Lip Maximizer #012 Rosewood я отнесу:

• Несоответствие оттенка промо-фото бренда
  • Затекание в складки
  • Убогий аппликатор
  • Нет какого-то «вау» эффекта объёма

Нюансы:

• Цена в России

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: METHYL HYDROGENATED ROSINATE • DIMER DILINOLEYL DIMER DILINOLEATE • POLYGLYCERYL-2 TRIISOSTEARATE • POLYGLYCERYL-10 DECAISOSTEARATE • JOJOBA ESTERS • POLYGLYCERYL-3 BEESWAX • GLYCERYL BEHENATE/EICOSADIOATE • ETHYLHEXYL PALMITATE • DIPALMITOYL HYDROXYPROLINE • MENTHOXYPROPANEDIOL • PARFUM (FRAGRANCE) • PRUNUS AVIUM (SWEET CHERRY) SEED OIL • MICA • ETHYL VANILLIN • TOCOPHEROL • TRIHYDROXYSTEARIN • TRIMETHYLOLPROPANE TRIISOSTEARATE • SILICA • CAPSICUM FRUTESCENS FRUIT EXTRACT • SODIUM HYALURONATE • TIN OXIDE • PROPYL GALLATE • GLUCOMANNAN • [± CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE) • CI 77491 (IRON OXIDES) • CI 45410 (RED 28 LAKE) • CI 19140 (YELLOW 5 LAKE)]

Хочу похвалить Dior Addict Lip Maximizer за отличные уходовые качества и красивый глянец. К сожалению, от этой покупки я не испытала каких-то восторгов…

Оттенок миленький, ни к чему не обязывает, подойдет всем и всё вот это, но от блеска за такую сумму хочется какого-то спецэффекта — либо сложного цветового замеса, либо необычного сияния. Тут нет ни первого, ни второго. Выглядит он на губах также, как и бюджетный бальзам от Love Generation, только глянец более выражен. Даже в складки точно так же затекает:)

Пользуюсь им, когда нет времени на макияж и в качестве походной увлажнялки для губ.

В общем, наука мне на будущее. Буду более тщательно подходить к выбору оттенка следующего Lip Maximizer'а...

┐( ˘ 、 ˘ )┌

Надеюсь, была полезной:3

Я — Лера, ко мне на «ты»

Всем сияющего солнышка ଘ(੭ˊ꒳ˋ)੭* ੈ✩‧₊˚

MILA_666 24 мая 2024, 00:14
Боже, какой стильный и классный образ у вас.
Ps: я вот как раз любитель таких натуральных оттенков почти без тона.
kapara 24 мая 2024, 00:46
У них цвета путают, конечно. Несколько купила и сдала. Буквально на днях купила Lavender Holographic только благодаря блистеру, так бы я в жизни не посмотрела бы даже на него. А оказалось что из ядовито-розового с синим шиммером получается полупрозрачное чуть ягодное с прикольными блесточками. Приятный. Но денег немного жалко :)).
AnyaMalina 28 мая 2024, 05:42
О, тоже смотрю на него, но столько всего для губ, что пока надо что-нибудь закончить

Лера, оттенок реально удивил, думала, что он более розовый
Максимайзеры люблю, думаю решиться на летнюю голубую новинку
kapara 28 мая 2024, 19:19
Он классный! На мне часто легкую серость даже выдает. Благодаря голубому шиммеру, я думаю. В общем мало общего с тем, что на нас смотрит с наглостью из флакончика.
eueu 24 мая 2024, 01:46
По мне так у вас на губах он смотрится ровно так, как на промо и затеканий я не вижу, смотрится прекрасно, прям водная гладь на губах. Спонж — индивидуально, но мне он очень нравится, а с тонким и длинным от наумова, который еще и гнется, я намучилась… Про интересные цвета — это в линейку intense, обычная больше про нанесение на бегу, я как раз ее предпочитаю, не намазюкаешь джокера без зеркала, она гораздо менее пигментированная, а не более светлая) По уходу у них вообще нет равных, даже среди бальзамов, потому готова покупать и за такую стоимость большими партиями… эх… Так что, не согласна насчет «ничего выдающегося», подскажите мне хоть один с таким уходом (не масло, их недолюбливаю), побегу пробовать)
yuliazx 24 мая 2024, 15:14
Тоже обратила на это внимание. Что на губах как на промо цвет.
purrpurrw 26 мая 2024, 14:12
В жизни «персиковость» более явная, поэтому с промо-фото сходства нет совсем + у меня свой пигмент губ тёплый.
Спонжи для блесков я люблю большие, даже лучше огромные, как у Фенти или Мейкап Революшн   Они мягкие и приятные в использовании. Размер и форма аппликатора — вещь субъективная, кому-то и крошечное копытце заходит…
«Ничего выдающегося» это про цвет и впечатление от покупки в целом, за уход я его как раз очень хвалю, что в этом посте, что в предыдущем:)
В основном я пользуюсь косметикой масс-маркет сегмента, и, кроме двух блесков Диор я ничего из люкса для губ не пробовала, поэтому аналогов по уходовым качествам я назвать вам не могу   Но, наверняка что найдется, и не один   Косметическая промышленность, слава Вселенной, не стоит на месте
ViktoriiaWang 24 мая 2024, 02:46
Я их очень люблю)У меня 2, и буду, ещё, покупать)Вам, очень красиво с ним
purrpurrw 26 мая 2024, 14:13
Я тоже уже присматриваю какой-нибудь шиммерный вариант
ViktoriiaWang 24 мая 2024, 02:48
Glashona 24 мая 2024, 15:12
Подскажите, пожалуйста, какие это оттенки? Очень красивые
ViktoriiaWang 24 мая 2024, 15:54
Да, пожалуйста)Это 038 и 014
cocorrector 24 мая 2024, 03:16
😂«копытце свинюшки из Лилипутии»👍 Точно. Это для меня в них единственный недостаток.
12-й мой любимый оттенок. На мне чуть поярче — я бледнее или у вас свой оттенок губ светлее. Интенс для меня слишком яркие.
Мне на вас нравится, но да, очень нюдово😻
purrpurrw 26 мая 2024, 14:20
Даа, на губочку Диор явно скупится
Эх, была бы возможность заранее их посвотчить, выбор оттенка стал бы более лёгкой задачей… Даже посмотрев 100 обзоров по итогу можно получить совсем другой результат:)
Буду только на линейку интенс или с ярким шиммером смотреть, чтобы в следующий раз не получилось слишком нюдово
AlinaAlinaAlina 24 мая 2024, 06:11
На свотче яркий, а на деле он на тебе похож на промо фото. Тебе идет, мне нравится как на тебе сммотрится. Мне на тебе все нравится, ты красотка!
purrpurrw 26 мая 2024, 14:22
Очередная порция комплиментов от вас   Спасибо большое! <3
Kitty2703 24 мая 2024, 07:09
Соглашусь с комментариями выше: на свотче он более оранжевый, а на ваших губах выглядит как раз нежно-розоватым, как на промо. Вообще, на вас все подобные блески очень мило смотрятся и подходят к вашим образам!
У меня тоже есть такой оттенок, только в старом оформлении, и вы знаете, я только сейчас обнаружила в нем шиммер 😁 — всегда считала его просто глянцевым, никогда эти блесточки не рассматривала, а они есть. Но и правда: на губах незаметны. И на мне этот блеск выглядит как раз более оранжевато-персиковым, поэтому использую его, в основном, в летне-осенний сезон с теплыми макияжами.
purrpurrw 26 мая 2024, 14:28
Может ещё дело в пасмурном холодном освещении, но в жизни он прям персиковый на мне, без розовинки:)
Я тоже как-то не сразу разглядела шиммер, если честно   На солнышке как-то поглядела в зеркало, и тут такие новости   В макияже они, конечно, не особо заметны…
Летом как раз очень хорошо будет на солнышке деликатно поблескивать, да и холодок от блеска летом очень в тему
fair_play 24 мая 2024, 07:34
Мне всё понравилось на вас, затекания вообще не критичны👍 У меня на днях снова появился Максимайзер в оттенке 001 спустя 5 лет, как, оказывается, я по нему скучала… За один раз мои высохшие под палящим солнцем губы привел в порядок, бальзамы, короче, можно выбрасывать😅
purrpurrw 26 мая 2024, 14:31
Почему «высохшие под палящим солнцем губы» для меня звучит так заманчиво…
Простите, просто у нас не так давно сугробы только растаяли, поэтому упоминание о солнце делает мне немножко больно
Дааа, уход конечно реально хороший   Зимой помогал держать губы в приличном состоянии
fair_play 26 мая 2024, 18:27
Не поверите, я б без раздумий обменяла это адовое пекло на сугробчики😅 Максимайзер вот ещё охлаждает хотя бы😄
Masha87 24 мая 2024, 09:17
Возможно буду необъективна, по мне, с промо все очень схоже на губах)
Вообще, твои губы прекрасно продадут любой блеск)
Глянец и заполнение рельефа чудесное у максимайзеров😍
AlexK 24 мая 2024, 09:57
Какая симпота! Красивый блеск и вам идет ❤️
annakum 24 мая 2024, 10:06
Мне показалось, что на губах похоже на промо. Чуть-чуть рыжее, чем ожидался, но все же очень похоже на заявленное. Оранжевые свотчи, конечно, пугают, но по итогу все отлично, как мне кажется. Неплохой результат
gentle_puh 24 мая 2024, 10:09
Тебя просто разбаловали отличные корейские блески 😁
Мало что сравнится с ними в заполнении рельефа и виде на губах :)
purrpurrw 26 мая 2024, 14:34
Да да, оно самое   Хоть кто-то меня понимает:D
Я в последнее время практически только блесками Романд пользуюсь, потому что такой шикарный визуальный эффект от него, что уход для меня теряет свой приоритет
chapa25 24 мая 2024, 11:46
Не по теме поста, но очень у Вас, конечно, заглавная фоточка заманчивая
purrpurrw 26 мая 2024, 14:35
Это мой зловещий хитроумный план-капкан!
melicente 24 мая 2024, 12:15
Есть этот же оттенок, но в тюбике еще до перевыпуска. Оттенок похож, но мой экземпляр в складочки совсем не затекает и как будто немного более глянцевый. Но это если прямо до мелочей докапываться, на расстоянии разница не очевидна. На вас смотрится очень органично, и такой необязывающий оттенок всегда нужен в косметичке.
purrpurrw 26 мая 2024, 14:40
Даже не знаю… Возможно, Диор меняли формулу для новых выпусков?!   Хотя глянцем я вполне себе довольна:) Например, в ярком #009 Intense Rosewood глянец более заметен в сравнении с героем поста за счет цветной базы
С затеканиями в складочки у меня частая проблема, т.к. губы очень рельефные. Далеко не каждый продукт пройдет это испытание на мне
Mariya_Mariya 24 мая 2024, 14:36
В таком же оттенке как у вас есть. На мне явно персиковый, немного рыжит.
Люблю максимайзеры, мне нравится и уход, и поведение на губах. Сейчас пользуюсь запасами. Но текущий ценовой экстремизм останавливает от покупки новых тюбиков
purrpurrw 26 мая 2024, 14:42
Даа, цена заставляет тихонечко рыдать в уголке… Особенно когда понимаешь, что на эти деньги можно купить неплохую палетку теней
JJlovesmakeup 24 мая 2024, 18:08
Я не понимаю Максимайзеры))) Мне корейские блески больше понравились. Но на тебе и то, и то красиво ☺
Ольга Жукова 25 мая 2024, 07:50
Если бы я был миллионер, я бы себе все максимайзеры купил   но я простая женщина, есть оба роузвуда. Мне очень нравятся, мои губы сами по себе малиновые, на них все ярче. Никуда не затекает. Возможно, партии разные, я свои купилв в отпуске, в Сочи. Мне кажется, цвет губ мог изменить общий вид. В любом случае, вы сама нежность, вам очень идет!
msolya 02 июня 2024, 10:13
Смотрела на него, но теплота оттенка как-то от покупки удержала)
Я раньше Максимайзеры не особо любила, потому что не понимала смысла. Ну блеск как блеск, флакон красивый, всё. А потом я переехала в другой климат, губы стали сохнуть, и тут-то я его прелесть поняла и скупила в 5 оттенках 😅 из блесков — этот один из немногих, который реально хотя бы немного на уход работает.
Единственное, что раздражает (если не считать даже забугорную цену)) подгадываю распродажи в Сефоре 😃 и наборы) — спонж. Ну такой малипусечный, неудобный. Тоже люблю большие спонжи типа тех, которые в диоровском же масле для губ.