20.04.2024

Маска для волос для гладкости

Доброго времени суток. Девочки, посоветуйте маску для волос, чтоб волосы делала более гладким и блестящими. У меня они средней жёсткие от приророды, не окрашены в данный момент, но вот путаются и завиваются слегка. Есть ли такая маска? Бюджет до 2500р.

LidiyaM 20 апреля 2024, 18:50
Здравствуйте, мне хорошо разглаживает lador lpp treatment.
Diana-Nathalie 20 апреля 2024, 18:57
Ollin Mirror
Благодарю
Tanushka78 20 апреля 2024, 21:07
Metal detox у Лореаль профешнл
Apogeya 20 апреля 2024, 22:41
Спасибо, нравится эта марка тоже
Vesna2014 20 апреля 2024, 21:11
У меня волосы похожи на ваши, только плюс к этому окрашенные, пока остановилась на этой маске Phytorelax Laboratories Argan Anti-Frizz Mask.
Благодарю
Apogeya 20 апреля 2024, 21:42
А L'OREAL PROFESSIONNEL mask serie expert liss unlimited никто не пробовал, как она?
AllaKonstantinova 21 апреля 2024, 22:07
Маска очень классная, но с кератином надо быть всегда очень аккуратно. Чрезмерное его количество вызывает противоположный эффект, волосы могут пересохнуть и ломаться. Но повторюсь, это если использовать ее с фанатизмом, например 3 раза в неделю. Если пользоваться ею пару раз в месяц, то все будет просто супер!
Apogeya 22 апреля 2024, 23:39
Спасибо, не знала. Я маски обычно раз в неделю использую.
MilenaL 20 апреля 2024, 22:18
Лучшая маска из кучи всего что я пробовала
lolyaolya 21 апреля 2024, 05:49
если волосы натуральные обязательно пробуйте масло и angel professional argan
Apogeya 21 апреля 2024, 09:58
Спасмбо.А где можно приобрести оригинал?
lolyaolya 21 апреля 2024, 10:24
я на озоне брала. все там берут. ну по крайней мере мне с озона очень нравится продукт)
CoralTease 21 апреля 2024, 12:08
Dr Sorbie Smooth!
Ничего лучше не существует.
Минус только один — купить можно только в салонах.
Apogeya 21 апреля 2024, 19:02
Жаль, спасибо)
AllaKonstantinova 21 апреля 2024, 22:01
Читайте состав, в нем должны быть эти элементы:
Hydroxylcellulose
Lactic acid
Ну и какой-то силикон (dimetikon например) в первых рядах.
Маску держать не заявленные 10 минут, а добрые полчаса.
Вот тогда волосы скажут Вам спасибо)
Apogeya 22 апреля 2024, 23:40
Благодарю за дельный совет.
AllaKonstantinova 21 апреля 2024, 22:09
Если в составе еще плюс бонусом будут аминокислоты, то вообще супер!
kelpie 21 апреля 2024, 23:01
Зеркальная маска оллин
Apogeya 22 апреля 2024, 23:40
maria_fpv 22 апреля 2024, 00:22
Insight Professional DRY HAIR, но для частого использования может не подойти, возможен перепит.
Apogeya 22 апреля 2024, 23:41
Спасибо. Так то у меня волосы не сухие, просто хочется, чтоб они помягче были и блестели
maria_fpv 22 апреля 2024, 23:57
В случае с этой маской обещания производителя немного расходятся с реальным действием.
Маска направлена больше на питание волос, чем увлажнение. Она обеспечивает блеск, гладкость, плотность волос, полотно ровное и приятно тяжёлое.
Мягкость дают маски, направленные на увлажнение или многофункциональные.
Tan2013 22 апреля 2024, 16:31
Посоветую не маску, но способ который придал сильную гладкость моим волосам — из кудрявого метода — вместо полотенца использую простую хлопковую футболку. Спустя пару месяцев после начала эксперимента заметила, что волосы стали гладкими, как после масок, но без масок, и у корней тоже (там я маски не использовала). Это тактильно приятно, но укладки теперь держатся хуже
Apogeya 22 апреля 2024, 23:41
Интересно, почему так происходит?
Tan2013 23 апреля 2024, 17:32
Видимо гладкая ткань футболки меньше травмирует кутикулу волос, чем ворсовые полотенца, возможно не так много влаги забирает
Willy 22 апреля 2024, 20:53
Присмотритесь к маскам и кондиционерам с Polyquaternium в составе. У меня волосы 2b или 2с, а Стрижка с асимметричными срезами, которые смотрятся только на прямых волосах. Ранее как только не мучалась: сушка феном на брашинг, утюжки, маски, масла и тд. Результата хватало на первые 100 метров на улице или до первой влажности (дома, на улице не важно).

Однажды заметила, что кондей реально разглаживает волосы без утюжка и прочей тяжелой артиллерии. Стала изучать состав и поняла Polyquaternium даёт такой эффект. Сейчас их добавляют и в шампуни. например Gamma шампунь бессульфатный с эффектом ламинирования. Индекс натуральности увлажняющий шампунь (с красными ягодами на этикетке).
Но мне больше нравится в кондее. На мой взгляд цена ни на что не влияет. Главное чтобы в составе он был примерно в середине списка. Я пошла ещё дальше и купила Polyquaternium в чистом виде и теперь добавляю в любой понравившейся кондиционер.

Как делаю для себя. Обязательно расчесываю мокрые волосы. Сушу естественным образом, но можно и горячим феном, но не до конца. А вот затем обязательно! холодным воздухом приглаживая волосы. На брашинг или прижимая концы руками, но сверху вниз приглаживая чешуйки волоса. Вот тогда и блеск, и гладкость. Немного страдает объём. Но это в первый день. На 2-3 день есть и объём, и гладкость, и прямые волосы
Willy 22 апреля 2024, 21:06
Забыла
Polyquaternium образует пленку на волосах. Благодаря ей и облегчается расчёсывание волос. Вьющиеся становятся тяжелее и распрямляются.
Polyquaternium в средствах для волос — №7, 10 или 67. Или quartenium 87.
Apogeya 22 апреля 2024, 23:45
Благодарю. Если я волосы феном не высушу, то это будет взрыв на макаронной фабрике   Они будут торчать в разные стороны и слегка завиваться. А голову я мою каждый день, соответственно, и феном сушу каждый день, что для волос не есть хорошо. Запомнить бы ещё название
Tamara25 24 апреля 2024, 20:37
Разглаживающая маска alfaparf milano SMOOTHING — классная, она хорошо увлажняет, делает волосы послушными и отлично разглаживает, я бы сказала строго дисциплинирует их)
Willy 25 апреля 2024, 09:42
Ради интереса нашла состав маски.

Автору поста. Вот он Quaternium в начале состава. И маска заявлена как разглаживающая благодаря ему. Все остальные компоненты мало чем отличаются от стандартных масок или кондиционеров, кроме парочки экстрактов.

AQUA (WATER), CETEARYL ALCOHOL, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER)

, QUATERNIUM-87,

PARFUM (FRAGRANCE), ISOPROPYL ALCOHOL, HYDROLYZED HIBISCUS ESCULENTUS EXTRACT, PHENOXYETHANOL, PROPYLENE GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, DISODIUM EDTA, PEG-90M, BENZYL SALICYLATE, LINALOOL, TOCOPHEROL, HEXYL CINNAMAL, POLYIMIDE-1, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, CARNOSINE, GLYCERIN, BIOSACCHARIDE GUM-4, LINUM USITATISSIMUM (LINSEED) SEED EXTRACT, CAESALPINIA SPINOSA GUM, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE
Apogeya 25 апреля 2024, 10:13
Спасибо, надо будет глянуть, что за зверь:)