19.04.2024

Стать автором на Косметисте

Здравствуйте! Я очень хочу стать автором на Косметисте. Так много есть о чем рассказать и что показать. Читателем являюсь уже более десяти и лет. И вот, видимо, созрела. Вопроса два… Первое, очень стесняюсь показывать свою кожу. Но с этим, я думаю, справлюсь. И второе, подскажите пожалуйста, на что вы делаете такие качественные фото макро кожи? Пробовала на телефон, не видно ничего. Я не думаю что у всех авторов есть профессиональное оборудование для фото съемки.

gALBina 19 апреля 2024, 15:23
Не в обиду скажу, но подобных тем тут было уже довольно много, думаю можно найти по поиску. И у девочек довольно много хороших постов на эту тему😥
Cat-Shee 19 апреля 2024, 15:32
Вы, главное, прочитайте советы и правила, если ещё не читали: kosmetista.info/, kosmetista.info/contenttype
kosmetista.info/format
Там много полезной информации, в том числе, советы, как делать фотографии)

Макрофото кожи ведь не всегда нужны, начните с малого)

Удачи!
iri7799 19 апреля 2024, 15:37
Огромное спасибо! Все почитаю и изучу.
Mac_Cecht 19 апреля 2024, 17:13
Современными телефонами хорошо получаются макро. Тут важно еще хороший свет, протереть камеру какой-то тряпочкой для очков и снимать на основную камеру кожу 😊
Dramorgana 19 апреля 2024, 17:15
Не стесняйтесь)
Десятки женщин вам спасибо скажут, увидев неидеальную, среднестатистическую кожу🔥 с веснушками, покраснениями и прочим😉
Levsa834 19 апреля 2024, 17:17
Далеко не у всех есть возможность иметь фотостудию в доме.
На моём телефоне есть отдельная камера для макро, Leika, снимаю всё на неё, даёт лучшую картинку без фильтров и хороший свет. Кожа на макро всегда выглядит так себе, чего уж. Видны все недостатки. Но у кого их нет. Главное, не надо стесняться. Можете начать с постов без полного лица, хотя такие самые показательные для декоративки.
Начинать сложно вообще. Ошибки грамматические проверять обязательно, это отвращает сильно от прочтения.
Берёте зеркало, встаёте к окну, на метр или ближе, и снимаете серию. Потом выбираете, потом обрезаете. Это всё.
Главное, пробовать. В песочнице проблема всегда видна — не читают правила, не делают свотчи, не показывают в макияже, не указывают характеристики. Кто сразу изучает вопрос подробно, становится автором с первой попытки. Так что удачи, действуйте.
Alena_Bliss 19 апреля 2024, 19:14
если вы хотите делать реально классные фото — нужна проф камера :) фоточки на телефончик никогда даже рядом не дадут такой шикарный эффект как например у Насти или Лены, или Риты