18.03.2024

Обучение съемке

Уважаемые дамы!

Подскажите, пожалуйста, как научиться качественно фотографировать себя и макияж на себе. Мне, возможно, хотелось бы писать посты о косметике, но снимать себя я не умею. Прошу мужа, но он, конечно, снимает совсем не так, как надо.

Как вы учились? Какие инструменты используете? Освоили все методом проб и ошибок или нашли в интернете годный тьюториал? (Я в гугл ходила, ничего интересного не нашла).

Благодарю за ответы и советы.

slastenka 18 марта 2024, 19:19
Вот же ж
Nikta_Julia 18 марта 2024, 19:28
Спасибо, но у меня не открывается :(
slastenka 18 марта 2024, 20:06
Главная страница ➡️ правила ➡️ 3 полосы слева сверху, разворачиваете меню ➡️ гид➡️ фото
Nikta_Julia 18 марта 2024, 21:01
Благодарю!
HonorForAll 18 марта 2024, 19:37
Зависит от того, что для вас качественно и красиво.

Я лично снимаю на основную камеру телефона, сидя перед зеркалом, которое стоит на подоконнике. В зависимости от освещения по времени суток это либо в спальне, либо в кабинете, там отличается окружение и в итоге цвета отображаются по-разному. Если у вас искажение цветов, попробуйте перейти в другую комнату.

Снимать перед зеркалом, чтобы видеть, что у вас в объективе. Туда будет попадать много всякого разного, но кроп выручает. Фотографии лучше 4:3, я заметила, что так при загрузке меньше жрет качество.

Лучше, если в момент кадра у вас есть на что опереть руку, чтобы не дрожала.

Предметку лучше снимать на светлых фонах. Если фон темный, то для баланса белого можно положить белый лист бумаги внизу или сбоку, а затем его обрезать. Так сложные оттенки типа бежево-розового или бордового будут ближе к реальности.

А вообще что конкретно вам не нравится в ваших фотках? 50 процентов недовольства обычно из-за света, а другие 50 можно решить кропом.
Nikta_Julia 18 марта 2024, 21:05
Огромное вам спасибо.
Мне не нравится ракурс обычно, не вижу, что в кадре. Ну и свет тоже, конечно.
gALBina 19 марта 2024, 06:26
А чем вы пользуетесь при съёмке?
Nikta_Julia 19 марта 2024, 12:55
Стыдно признаться, пока только телефоном и мужем :) Поэтому и спрашиваю.
gALBina 19 марта 2024, 15:28
Ну я в смысле андроид или айфон, если андроид по настройкам подскажу немного
Nikta_Julia 19 марта 2024, 15:34
Андроид.
gALBina 19 марта 2024, 16:08
Ну вот чтобы сфотографировать лицо, глаз я всегда делаю такие настройки. . Обязательно протереть камеру перед съемкой, фотографирую на основную камеру, при этом смотрю в зеркало и свет у меня от окна. Если не включить функцию HDR, то фото будут получаться размытыми. Ну и конечно немного потренироваться и посмотреть как лучше получается, фото для примера:
Nikta_Julia 19 марта 2024, 17:55
Огромное вам спасибо! Буду применять.
gALBina 19 марта 2024, 18:14
Надеюсь поможет ☺
Suraya 18 марта 2024, 19:42
И еще тут и даже с примерами   kosmetista.ru/blog/chillout/139128-syomka-kachestvennogo-fotokontenta-bez-professiona.html
Nikta_Julia 18 марта 2024, 21:05
Shad 18 марта 2024, 22:21
В моем случае дело было в технике. Прошлый телефон просто не мог в красиво. Приобрела новый, с ним проблем стало намного меньше. Макро хорошие, основные фотографии неплохие. Снимаю с основной камеры с помощью зеркала. Часто ставлю увеличение ×1,2-2, так мне проще поймать кадр. Далее мучаюсь с передачей фото на ноутбук, редактирую во встроенном редакторе виндоус.
Просила своего мужчину сфотографировать мои волосы сзади, чтобы отследить разницу после стрижки, мама мия, я не думала, что это будет так сложно, но мы справились 😂
Nikta_Julia 19 марта 2024, 12:54
Спасибо! Да, от мужчин бывает тяжело добиться того, что нужно :)