16.01.2023

Как правильно сделать фото губ для поста?

Девушки красавицы, ну каааак вы это делаете 😭

Как так красиво фотографируете вблизи свои губы ?!?

Я уже пыталась и так и сяк, там же целое искусство и камера для селфи не подходит и зеркало держи и рук не хватает, а нажимать нужно 🤯

С каждым днем я не понимаю эту науку все больше ((( А тем временем мой пост про помаду Givenchy закрыт без фото губ макро 😖

Как вы фотографируете свои губы макро? Режима макро в моем телефоне нет (( Может в приложении каком обрабатываете?

Есть тонна не удачных, грязных, размытых фото на которые смотреть страшно 😢

Кадрирование не помогает, качество тогда становится еще хуже (((
Кадрирование не помогает, качество тогда становится еще хуже (((

При этом я фанат помад и очень очень хочу писать тут, помогите пожалуйста фанату научиться делать красивые фото 😇

kosmetista.ru/uploads/images/00/31/02/2023/01/16/b5028c.jpg» width=«495» height=«660» alt=«С кем еще не знакома, это я ☺️»>
С кем еще не знакома, это я ☺️

Заранее благодарю, Яна ❤️

JJlovesmakeup 16 января 2023, 20:10
Берете основную камеру, поворачиваете ее к губам, становитесь напротив зеркала и делаете 100500 фото, из которых, если получится, парочка будет красивых))) Их потом обрезаете и готово! Мне еще помогает кольцевая лампа, так четче получается и со светом/передачей цвета проблем меньше
У вас, кстати, общие фото красивые)))
miinichka 16 января 2023, 20:25
Спасибо за комплимент, правда общие вроде бы ни чего получаются 😇
Но вот макро ни как, я уже и в машине пыталась и как угодно … видимо и правда нужен свет на штативе ( у меня без штатива) и зеркало. Спасибо за совет ❤️
gALBina 16 января 2023, 20:44
А вы не делайте в режиме макро, я например, заметила, что в этом режиме моя камера теряет в качестве во много раз, лучше просто сделайте двойное приближение и в формате hdr на основную камеру
miinichka 16 января 2023, 21:25
Вы наверное про проф камеру говорите 🙏?!? В моем телефоне ровно три функции: фото, портрет и панорама и все три не особо регулируются, ну или я не могу 😭
gALBina 16 января 2023, 21:28
Нет) про обычную камеру телефона, походите по настройкам и вы её найдете
miinichka 16 января 2023, 21:40
Альбина, может у меня старый телефон 😭
miinichka 16 января 2023, 21:41
В фото есть всякие таймеры, вспышки, лайф и нет ни чего даже близко похожего на hdr ((
a_re_beauty 16 января 2023, 22:16
В iPhone это в основных настройках спрятано, поищите там раздел камера
miinichka 16 января 2023, 23:31
Нашла в настройках, но оказывается уже включён 🙈
gALBina 16 января 2023, 22:51
Не могу сказать) у меня андроид, прямо как кнопка этот формат есть только в режиме фото, в остальных если только через настройки камеры залезать)
OxanaAksuta 16 января 2023, 22:54
Настройки максимального разрешения и качества находятся в настройках-камера-высокоэффективный и пр
Shinebrightgirl 16 января 2023, 20:14
Я снимаю на основную камеру с зеркалом во второй руке. Неудобно, но специально для таких фото я не планирую покупать зеркала, доп свет и камеру. Не имею планов становиться блогером)
Со временем наловчилась и могу уже без зеркала снять, если нужно. Всегда кадрируется снимок.
Shinebrightgirl 16 января 2023, 20:15
Еще приближение делаю на 1.5
miinichka 16 января 2023, 20:26
Спасибо, приближение не делала 🙏
Я тоже не хотела бы все это покупать, места совсем нет, да и бюджетом не доросла.
Попробую как вы и приближение сделать ❤️
aquagirl 16 января 2023, 20:16
Я фотографирую на Canon в макро режиме.
Важно, чтобы свет был дневной, источник света располагался таким образом, чтобы тень от устройства не падала на лицо.
И лучше всего губы снимать чуть сбоку, не чётко напротив.
Вообще, это мучение, конечно. Поддержу Алину — миллион фотографий и из них три подходящих )
miinichka 16 января 2023, 20:28
Такой фотоаппарат в моих фантазиях сам все фотографирует 🤣 На деле у меня не новый телефон и так себе камера, еще Москва с вечной серостью и отсутствием дневного света. Нооо! Смотрю девушки с такими же условиями делают бомбезные фото, значит проблема у меня ((( нет навыка и техники(( Но нужно приноровиться и с тем что есть значит как-то сделать фото ))
AnnaMurr 16 января 2023, 22:01
О я вас понимаю, я тоже в Мск живу, ещё и дом сконструирован так, что стены соседних балконов препятствует попаданию света в мою квартиру   Приходится ждать, когда день будет наименее серым и делать фотографии
miinichka 16 января 2023, 22:16
Да! И миллион раз Да! У нас днем 50 оттенков серого и ни одного лучика солнца, корила мороз был я в машине срочно помадой красилась для фото 🤣 В остальное время дня даже стоя около окна получишь светло серый свет от которого фото еще хуже 😅
aquagirl 17 января 2023, 06:44
Думаю, камера многое решает.
Есть ещё прищепки на мобильный для макро фото, посмотрите в интернете.
Отсутствие света это кошмар какой-то.
Я из-за этого не могу писать так часто, как хотелось бы )
С 10 до 15, когда можно снимать, меня нет дома 😂
miinichka 17 января 2023, 18:16
Поверьте я в это время забегаю домой и пробовала делать фото, получаете жуткое уныние и серость ((
aquagirl 17 января 2023, 18:23
Если губами почти прилипнуть к окну, то норм )
Я примерно в такой же серости снимаю. Утром в темноте крашусь, каждый раз сюрприз, что получится при дневном свете 😄
Mac_Cecht 18 января 2023, 00:55
Сие есть зимний дневной свет, знакомьтесь. Проклятье всех авторов
Я выделяю максимум полчаса в самое яркое время суток (прямо смотрю, когда солнце в зените), какие тут десять, три… И то не каждый день достаточно света.
От окон еще много зависит, этажа, угла падения света…
Irene_blago 16 января 2023, 20:18
Вот тут хорошо написано и очень наглядно показано
miinichka 16 января 2023, 20:29
Читала этот пост и перечитывала 😭
Но там же все про ракурсы, а не про техническую сторону вопроса, как сделать фото с телефона (((
Irene_blago 16 января 2023, 20:51
Ну не совсем ) обратите внимание каким фото губ выглядит в исходнике, и как оно преображается после кадрирования
miinichka 16 января 2023, 21:33
Да, кадрирование это чудесно, Но там ни чего и совсем ни чего не сказано про качество фото 😭 Вот я кадрирую и у меня получается жуть:
Проблема именно в качестве фото, ракурс воде не сильно плох и солнце я даже нашла и в машине сидела час фотографировалась ((
Patissonya 16 января 2023, 21:41
У Вас фокус на подбородке. Попробуйте перед тем как нажать кнопку снять, навести фокус на губы
miinichka 16 января 2023, 21:45
Боги, но телефон же развернут от меня, попробую завтра фокус на губы навести 🙌
Patissonya 16 января 2023, 21:48
У Вас есть зеркало на подставке, ножке? Установите его так, чтобы было видно экран телефона без необходимости крутить головой, только чтобы взгляд можно было перевести и видеть экран
gALBina 16 января 2023, 22:54
Выбирайте зеркало удобное, в котором видите своё отражение, у меня оно стоящее, поворот можно регулировать, так вам удобнее будет рассмотреть что вы фотографируете)
miinichka 17 января 2023, 18:16
Спасибо ❤️
Irene_blago 16 января 2023, 21:53
Про качество фото это уже здесь
miinichka 16 января 2023, 22:31
Перечитала и ни чего нового(((
Камера протерта, с ракурсом все понятно, лишнего ни чего нет, фокус возможно и правда не на губах 🤔 С фокусом завтра буду экспериментировать и со светом со всеми люстрами в доме 🤭 В остальном ни чего нового в посте ((
Mac_Cecht 17 января 2023, 11:32
Возможно, слишком близко снимаете, и фокус уходит на подбородок. А вообще, солнечный свет сильно искажает цвет кожи и продукта. И влияет на качество фото.
miinichka 17 января 2023, 18:17
А я так радовалась, что солнце в Москве, что в машине срочно фото делала ))
AnnaMilano 16 января 2023, 22:10
Но эти фото же вообще противоположны слову «жуть»! Отличные фото, оттенок помады виден хорошо — или он «неправильный» получился?
В общем не вижу проблем в этих фото, по мне — супер 👍
miinichka 16 января 2023, 22:19
Мне эти фото модераторы не пропускают и именно с этими фотографиями пост не публикуют 🙈 Так и пишут, плохое качество фото. По этому я и пытаюсь тут у девочек секреты узнать, как улучшить качество фото с телефона 🙏
Vaigosh 17 января 2023, 07:42
Конкретно тут я вижу проблему не столько в качестве, сколько в прямом солнечном свете, который рушит баланс белого и перевирает оттенки, оно же съедает некоторые детали. Попробуйте снимать не прямо у окна в лучах солнца, а в глубине комнаты, например, или в комнате без прямых солнечных лучей. Поверьте, будет лучше.
miinichka 17 января 2023, 18:17
Спасибо, буду учиться!
HonorForAll 16 января 2023, 20:32
Я основной камерой телефона снимаю, напротив зеркала, чтобы видеть, что там попадает. Три-четыре разных фотки, обычно до двадцати попыток уходит. Фас, полупрофиль, в улыбке.

Потом беру самые четкие фото, обрезаю все свои щеки, вторподбородки, плечи. Макро режим не использую.

Мне кажется, что из вашего отснятого уже можно что-то нарезать.
miinichka 16 января 2023, 21:34
Проблема в том, что когда нарезаю в близи выходит ужасное качество ((( с этим и пытаюсь бороться и не получается (((
Не понимаю как именно качественно сфотографировать 😭
Mac_Cecht 16 января 2023, 20:44
Телефоном проще всего. Лицом к окну, в руке зеркальце, чтобы видеть, что на экране, снимаю на основную камеру. Никаких макрорежимов не нужно, программное макро портит качество, так что просто вырезаю потом губы с готового кадра. Главное, понять, где Ваш телефон фокусируется на губах, а где ему слишком близко, фокус уйдёт на кожу вокруг губ. С опытом запомните, какая часть лица должна быть в кадре, чтобы максимально близко и в фокусе. У меня это с глазами по брови примерно.
miinichka 16 января 2023, 21:35
Спасибо, опыта мне не хватает это точно… но практикуюсь уже 2 мес и не выходят у меня эти губы качественно 😖
An_na 16 января 2023, 20:49
Какая Вы красотка!
miinichka 16 января 2023, 21:35
Вот спасибо ☺️
И комплимент неожиданно получила 🤗
RAGE 16 января 2023, 21:20
Ладно, губы, их не так сложно нормально сфоткать. Кадрирование обычно в помощь, лишь бы ракурс найти.
А вот глаза… сколько лет я пишу о косметике, до сих пор проблемы с тем, чтобы сделать нормальное фото макияжа глаз, теней и пр.
miinichka 16 января 2023, 21:37
Ооо, это вообще боль и не изведанная наука 🙈 Я тут палетку из всего ТРЕХ теней пыталась сфотографировать и нет, ну нет это не магия как у девочек… да я губы сфотографировать не могу не то что бы макияж глаз 🤪
RAGE 16 января 2023, 21:39
Пробуйте, что могу сказать… хотя я сама давно не снимаю на телефон, самые первые фото здесь, на Косме, сделаны не фотиком.
Как-то фоткала, значит. На зеркалку сильно проще, факт
miinichka 16 января 2023, 21:43
Давно хочу себе зеркалку, еще один повод хоть не сильнее ))
AnnaMurr 16 января 2023, 21:43
Меня в этом деле очень выручает телевик на основной камере телефона. Ставлю зеркало перед собой, чтобы видеть, что там фоткаю и включаю увеличение примерно 2.0X. Тогда и обрезать ничего не надо и пропорции лица получаются не как у инопланетянина
miinichka 16 января 2023, 21:44
Супер!
А что такое телевик на основной камере 😅?!?
AnnaMurr 16 января 2023, 21:50
Оптический телеобъектив, когда камера не просто увеличивает картинку, а фотографирует близко именно самой линзой без потери качества
RAGE 16 января 2023, 21:45
У тебя смартфон шикарно фоткает! У меня именно макияжи получаются ну очень так себе, хотя на iPhone 8+ в свое время вроде было очень неплохо
AnnaMurr 16 января 2023, 21:53
Спасибо   Если освещение хорошее — даже на тапик можно сделать хорошие фотографии. Ну мне так кажется   Вот у самсунгов есть такая проблема, что при недостатке света — вылезает мыло  Яблоки в этом плане лучше
RAGE 16 января 2023, 21:54
У Айфонов та же проблема((
AnnaMurr 16 января 2023, 21:55
Да?   Я щупала 14й сестры и у нее даже на фронталку в сумерках было видно каждую пору на лице
RAGE 16 января 2023, 22:00
У меня не 14, у меня 13. Селфи даже не совсем в сумерках – ну такое
AnnaMurr 16 января 2023, 22:05
А мне кажется, неплохо! На куртке текстуру кожи видно и само лицо выглядит натуралистично
miinichka 16 января 2023, 22:20
Согласна, отличное фото 😍
gALBina 16 января 2023, 23:00
Отличное качество, у меня андроид с разрешением 64 мп на основной камере, в темноте полное г… получается, даже если слегка темнеть начинает
miinichka 16 января 2023, 22:22
Я тоже на 14 себя фотографировала вблизи на др в темном кафе, очень классно получилось! Хоть беги губы перекрашивай и для поста фотографируйся 🤣
Diana-Nathalie 16 января 2023, 21:50
Я снимаю на камеру Canon, у меня поворотный экран. Режим выбираю «без вспышки». Для одной итоговой фотографии нужно 20-30 неудачных фото. Потом кадрирую.
Губы фотографировать проще. Глаза — вот это проблема.
miinichka 16 января 2023, 22:23
Согласна, глаза это совсем для профи, мне бы с губ начать 🙏 Но у меня смартфон и не новый по этому пытаюсь выдать из того что есть и пока не выходит ((
Diana-Nathalie 16 января 2023, 23:20
Я бы действительно тогда с зеркалом бы пробовала или попросила бы кого-то (маму, мужа, сестру, подругу) помочь сфокусироваться.
Shad 16 января 2023, 21:50
возможно проблема не в руках, а в самой технике? Просто ваш телефон не может в качественные фотографии, наподобие «макро». Я поняла, что это не у меня руки кривые, а телефон не могёт, когда сменила его на другую модель. Изначально у меня были постоянные проблемы с фокусом, он не хотел фокусироваться уже на расстоянии 20 сантиметров от небольшого объекта. Сейчас все в разы проще, на экран тыкнул, фокус поймался, кадр сделался.
Если у вас не получаются качественные снимки при выполнении вышеперечисленных советов от других авторов, то возможно, что и не в вас дело. Помните, не все телефоны одинаковые, не все они могут в фото, + особо не равняйтесь на результаты других, многие на зеркало снимают или же айфоны, там другой уровень. Исходите из того, что лично вам доступно и все получится
miinichka 16 января 2023, 22:25
Спасибо за поддержку 🤗
Да, тут и Canon писали 😍 Но вроде и смартфоны у девочек и тоже не новые.
Все равно же хочется побыть чуток бьюти блогером хоть и без техники 😅 А так да, фокус не берётся, все расплывчато при кадрировании и фото выходят плохого качества (((
Shad 17 января 2023, 07:23
в таком случае советую посмотреть в сторону других моделей телефонов, сейчас широкий выбор. Либо же посмотрите зеркало, главное разобраться в вопросе. Изучите обзоры, сформулируйте запрос, что же вам нужно от техники. По итогу от проблемы не останется и следа. Но появятся новые нюансы, как подобрать свой ракурс или как передать цвет
miinichka 17 января 2023, 18:18
Спасибо 🤗
Mac_Cecht 17 января 2023, 11:37
У Вас же айфон не совсем древний? Я и на 5s снимала, и на 8)) Попробуйте чуть дальше брать ракурс, тыкать в экран, чтобы сфокусировался именно на губах. И можно еще снимать не на весу, а сидя, упираясь локтем в стол. При недостатке света может быть шевеленка от нажатия кнопок.
miinichka 17 января 2023, 18:19
Да 8й айфон и вроде нормально и снимает и работает и все мня устраивает, но вот губы снять оказалось сложно 😇
Olgaamur 16 января 2023, 22:27
Вообще думала, что напротив фотографирует муж/ подруга/мама)
miinichka 16 января 2023, 22:31
Нет, девочки сами себя фотографируют ))
OxanaAksuta 16 января 2023, 23:00
Просто поставьте зеркало, наведите фокус на губы, приблизите в 1,5-2, лишнее обрезать)) Потом уже без зеркала сможете. У меня самое сложно это передать реальный тон, вот это вообще кошмар какой-то, на руке чаще получается поймать «правдивый» цвет, а на губах оооочень редко
purrpurrw 17 января 2023, 01:11
Возле окна в светлое время суток. Освещение очень важно и для качества, и для достоверной цветопередачи. Зеркало в одной руке, в другой телефон, и понеслась — 50 снимков в минуту   Я лично с камерой ничего не мудрю и снимаю в обычном режиме, обрезаю лишнее уже после фотосессии. Попробуйте найти подходящий вам ракурс и обязательно смотрите, чтобы губы были в фокусе.
Мне кажется, у вас в примерах фото не получились, потому что фокус не на губах:) У меня обычно губы получаются по центру снимка. Да, такие фото смотрятся несколько комично, очень смешной нос получается, похожий на нос Смурфика, но он же потом обрежется
P.S. очень солнечная у вас себяшка   Успехов

miinichka 17 января 2023, 18:19
Класс, спасибо за советы, буду тренироваться и все применять 🤗
kukushonok 17 января 2023, 11:47
1) Фокус + свет. Яркий, но не прямые солнечные лучи (исказят цвет помады). Лучше всего у окна под не прямыми солнечными лучами. Или искусственный (для начала можно и яркую белую настольную лампу, но нужно следить за результатом, хороший свет стоит много).
2) Фотографии все равно делать поближе. У меня тоже не очень хорошая камера на телефоне, если сильно кадрировать выходит ерунда. Лучше всего получается если после кадрирования остается не меньше 2/3 кадра, тогда качество остаётся хорошим. Если меньше — вылезает шум. Судя по вашим фото, после обрезания фотографии там останется 1/4-1/6 от фотографии, логично что качество будет потеряно.
3) Ещё, если у вас 3-4 камеры, можно попробовать снимать в портретом режиме (поищите, обычно он так и называется, портрет). Для него ставят объектив с другим фокусным расстоянием, которая меньше искажает пропорции лица.
4) И очень хорошо бы разобраться в настройках проф режима на телефоне, хотя бы в длине выдержки и исо — это очень может помочь при недостаточном освещении в авторежиме.

Сама со всем этим сейчас воюю, так что советую то, что мне самой очень помогло :)
miinichka 17 января 2023, 18:21
Правда целая наука оказывается, спасибо огромное за такой повернутый ответ ❤️
Буду тренироваться и учиться!
kukushonok 17 января 2023, 23:11
Рада если помогла!
InGa17 18 января 2023, 01:26
Когда я писала посты, все крупные фрагменты (отдельно губы или глаза)…снимал муж на самый обычный айфон. Я называла это «полуавтоматический режим съемки»)))
Просто сообщала ему цель: например, показать цвет ресниц (если пост про цветную тушь).
Но у моего мужа второе высшее образование — кинорежиссер. Он лучше меня знает, как строить кадр. Наоборот, это я у него училась самым простым композиционным приемам: первый план, третий план, грязь в кадре, лишний воздух и тп.
Я это к тому, что может быть со съемкой ваших глаз/губ тоже кто-то из близких может помочь.
ShaLenka 18 января 2023, 11:06
Девочки, я туплю)). А зачем снимать с зеркалом, если можно снять второй камерой? Смотришься как в зеркало, выбираешь портретную съемку и щелкаешь с любого расстояния?
pollynkis 18 января 2023, 15:22
Основная камера обычно лучше. Искажений меньше. Бывают конечно смартфоны, где упор сделан на фронталку, но если бы это был случай автора вопроса, вряд ли она бы его задавала)
ShaLenka 18 января 2023, 18:06
Понятно).