08.04.2024

Лазерная эпиляция

Подскажите пожалуйста, полгода хожу на лазер Moveo, результат есть, волосы не растут, но это если делать каждый месяц. Дольше не получается делать перерыв — сразу все растет, это нормально?

Читала, что со временем интервал между процедурами увеличивается. Может быть, нужен другой аппарат?

Еще смущает стоимость процедур, предлагают более бюджетные — например, аппарат AGT-giod, кто нибудь знает о нем?

Буду благодарна за ответы :)

Ms_Severine 09 апреля 2024, 01:58
А сколько всего процедур сделали? И сколько процентов волос не растёт с перерывом дольше месяца?
Александр Шуйский 09 апреля 2024, 07:23
На гормон-зависимых зонах нужно 10-12 сеансов. На подмышках-руках-ногах 5-6, потом изредка повторять. Так мне говорит моя мастер
Ksenmimimi 09 апреля 2024, 09:20
хожу год и месяца три, до сих пор не могу увеличить перерыв. перешла с диодного на александрит, с ним как будто лучше волосы уходят… посмотрю еще
Alina_eclair_Priima 09 апреля 2024, 10:29
у меня прошло 3 процедуры на мовео с интервалом месяц. сейчас перед 4й решила сделать интервал 6 недель, из которых прошло 3. Все в той же динамике на данный момент, эффективность на сегодня могу визуально оценить около 70% потерянных волос и 90% на подмышках.
Есть мнение и случаи, когда в середине цикла процедур может быть «бум» роста, но это не аномально и просто попадает в ваш цикл роста волоса.
На гормональных зонах — да, там больше процедур.
AlinaAlinaAlina 09 апреля 2024, 10:37
У меня тоже первые пол года требовалось каждый месяц. Потом ноги и подмышки реже, а вот лицо и бикини еще долго каждый месяц, так гормоно зависимые зоны. Все индивидуально и зависит от волос и гормонов.
pskov24 09 апреля 2024, 13:11
Я сделала 8 процедур (бикини, подмышки, голени) на диодном Magic one, периодичность — раз в месяц. Девятую процедуру делала через 3 месяца, десятую — через полгода. Это было в сентябре, сейчас апрель, волосы не выросли.
GellaAngel 09 апреля 2024, 13:48
Все очень индивидуально… я проделала 12 процедур лазера, но… пока делаешь — хорошо, перестаёшь — опять лезет(( Плюнула. Купила фотоэпилятор. И уже четвертый год радуюсь) раз в два-три месяца прохожусь по всем зонам для профилактики и все гладко-радостно.
TanyaLu 09 апреля 2024, 15:20
А какой у вас фото эпилятор? Марка/модель
GellaAngel 09 апреля 2024, 20:47
Philips Lumea Advanced SC1995/00
MKR 09 апреля 2024, 14:18
На мне Moveo вообще не оказал эффекта, хотя александритовый Candela работал прекрасно (волосы тонкие, светлые).
LevKate 09 апреля 2024, 15:22
Первый год делала каждый месяц. Теперь раз в 3-4 месяца. Диодный лазер. Я темная, волосы тоже. Название лазера не знаю, к сожалению
Natella666 09 апреля 2024, 16:58
Сделала 10 процедур, эффект был минимальный, забила
Dorry 09 апреля 2024, 21:04
Я делала на аппарате light sheet duet. Делала где-то год, может чуть больше практически везде (ноги, руки, бикини, лицо). Уже 8-9 лет прошло, не делаю даже периодически ничего, больше не растет. Только на лице несколько раз в год на 10 минут делаю электро эпиляцию, там вылезают отдельные волосы, но это гормоны💁‍♀️
Jenniejakobs 10 апреля 2024, 14:04
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а какие у Вас волосы? Я делаю с сентября прошлого года, подмышки уходят отлично, а вот ноги не очень, хочется понять, можно ли надеяться на результат. У меня русо-рыжеватые волосы.
Андронова Ольга 10 апреля 2024, 00:09
Александритовый Candela. Ноги полностью, подмышки, глубокое бикини, усы и пальцы ног. 6 процедур. С перерывом от полутора до двух месяцев. Осталось 10 процентов волос. Месторасположение — хаотичное, в основном зона бикини и внутренняя часть бедра. Клиника Новолазер. Я в восторге
illuzornaya 10 апреля 2024, 04:02
я на мовео сделала 11 процедур (голени и подмышки). Последняя, одиннадцатая, была в прошлом мае :) есть несколько волосков тонких на ногах и пара пушковых в одной подмышке, но я не брею их совершенно. Эффект сильный увидела где-то на 7-8 процедуре. Мне косметолог сказала, что нельзя ходить чаще, чем раз в 3-4 месяца, нужно, чтобы волосы проходили определенный цикл.