08.04.2024

Как избавиться от растяжек?

Девочки, реально ли избавиться от растяжек? Сама худенькая, а растяжки особенно в зоне бедер есть (остались еще со времен беременности). Что только не пробовала. Массажи, обертывания, скрабы, спа процедуры. Жестить я не хочу. У кого есть положительный результат? Что, где, куда? Любой совет. Спасибо.

RAGE 08 апреля 2024, 14:04
Были растяжки на животе, появились после родов, сами исчезли. На внутренней стороне бедер остались, чёрт с ними, не стоят они того, чтобы из-за них переживать
Vorobey_Tanusha 08 апреля 2024, 16:44
  возможно, вы правы, уже столько всего попробовала, а лучше не стало.
Tartuga 08 апреля 2024, 14:30
Из реально действующих эстетических способов я видела только татуаж. Эффект прям красивенный на картинке — гладкая кожа однородного оттенка. Но насколько это возможно в реальности без фотошопа? Надо поговорить с мастерами, а лучше с тем, кто сделал. Меня берут сомнения. Как это будет выглядеть, если тело, например, загорело?
Siren_Song 08 апреля 2024, 16:34
Ещё несколько лет назад камуфляж телесной краской был ужасной уловкой с непредсказуемым результатом в дальнейшем. Пигмент может поменять цвет, на теле с загаром, естественно, будет выделяться (татуировку вообще стоит защищать от солнца), ну и гладкой кожу вбивание краски машинкой не делает. Может, что-то крутое придумали, но пока я слышала от знакомого мастера только про ремуверы, про покрас кожи в цвет кожи ничего нового не было.)
Vorobey_Tanusha 08 апреля 2024, 16:45
вот да, я тоже видела такие работы, но мне кажется, там процентов 80 просто фотошоп. А знакомых, которые бы делали это — нет.
Levsa834 08 апреля 2024, 14:30
20 лет растяжкам на бёдрах, стали менее заметными, это всё. Жить не мешают, мы все нормальные люди и кожа у нас не резиновая.
Vorobey_Tanusha 08 апреля 2024, 16:46
понимаю, вроде смирилась, а тут задумалась, вдруг есть те, кто справился с ними))
Darly 08 апреля 2024, 16:21
Сократить помог только рф
Vorobey_Tanusha 08 апреля 2024, 16:46
сильно сократил? И сколько сеансов прошли, чтобы результат заметить?
alepa 08 апреля 2024, 17:01
Я тут заметила, что у дочки на груди есть небольшие растяжки, не яркие, но понимаю, что это они, хотя дочка очень худенькая. Ей 12, грудь растёт, уже больше, чем у меня(у меня еденичка всегда была). Может пройдут растяжки.
Я вот и поправилась кг на 20 за 20 лет, но растяжек никогда не было, во время, беременности тоже. А вот у мамы и сестры растяжки есть, видимо в их породу.
Vorobey_Tanusha 08 апреля 2024, 21:06
не переживайте, у меня на груди растяжки с подросткового возраста, поначалу меня смущали цветом, потом стали цветом кожи и больше не волновали. Плюс в зависимости от цикла, когда грудь больше становится, их вообще не видно))
Winter_cherry 08 апреля 2024, 18:03
Я на них просто не обращала внимание. Полом они стали менее заметны сами.
Vorobey_Tanusha 08 апреля 2024, 21:06
скорее всего и я так сделаю)
Anima 08 апреля 2024, 18:36
Убрать можно только лазером, но результат очень сильно зависит от индивидуальных особенностей организма.
походу, еще и больно)
Nikta_Julia 08 апреля 2024, 21:24
Ой, расслабьтесь. У меня лет с 14 растяжки на бедрах и груди, а я даже не рожала. Жить не мешают, в глаза не бросаются. Сейчас к этому вообще проще относятся, вчера зашла в какой-то онлайн-магазин, а там на главной странице модель с растяжками на бедрах.
Vorobey_Tanusha 09 апреля 2024, 10:15
очень надеюсь, что в скором времени это будет даже красиво
QWER123 09 апреля 2024, 06:37
Я всегда была стройной, но растяжки на ягодицах появились ещё в юном возрасте. Так и живу с ними. Интересно, что во время беременности не возникло ни одной новой растяжки: ни на груди, ни на животе, ни на бёдрах. Только юношеские со мной. Ничего не делаю с ними.
Vorobey_Tanusha 09 апреля 2024, 10:16
может вы хорошенько похудели перед беременностью и они не появились?)) просто я склонна к растяжкам, и в беременность добавились только)
QWER123 09 апреля 2024, 10:20
У меня всегда вес 50-51 при росте 160 см. Я набрала всего 5 кг за беременность.
Vorobey_Tanusha 09 апреля 2024, 10:42
Как круто))
TA_SHI 09 апреля 2024, 15:23
У меня растяжки на груди и животе лет с 13-14. И без беременностей. Не переживаю ни капельки. Как сказала Сальма Хаек: «Растяжки делают меня похожей на тигрицу!»  . Кому не нравится-все свободны.
Vorobey_Tanusha 10 апреля 2024, 07:36
  хорошо сказано, запомню))
kelpie 09 апреля 2024, 18:19
Никак. Кожа лопнула, обратного действия этому нет.
OxanaAksuta 09 апреля 2024, 23:53
Лазер, инъекции и пр, и все равно на 100% от старых растяжек не избавиться.
Glubokih 10 апреля 2024, 00:35
У меня был один сеанс на древних белых растяжках неодимовым лазером. Почему один? Потому что красные следы от лазера держались почти год, медленно бледнея. Как будто свежие растяжки появились, и шире прежних. Видимо, индивидуальная реакция кожи. Да, в итоге стала плотнее кожа, а растяжки менее заметными. Но год на восстановление от косметической процедуры — это перебор.
Vorobey_Tanusha 10 апреля 2024, 07:37
таки да, ждать год, чтобы не увидеть особого результата — это сложно…
Lady_Owlga 10 апреля 2024, 00:57
А кто-нибудь пробовал аппаратные методы? Например, эндосферотерапия. В показаниях там растяжки есть и эффект обещают бомба. Или LPG массаж — он больше с качеством кожи работает, производитель обещает вау эффект. А в реальности?
Oxana76 10 апреля 2024, 04:23
Избавиться совсем наверно не реально, но у меня были такие ужасные стрии на животе, ягодицах и коленях после проблем с гормональным фоном и скачками веса. В одной книге про похудение встретила рецепт и как же он мне помог, до сих пор делаю курсы. Требуется мумие в таблетках и крем для тела без масел. 1-2 таблетки растолочь, смешать с кремом (лучше делать на 1-2 раза) смешать, крупинки должны полностью растаять. Дальше наносим на проблемные участки (я наносила на все тело). Аромат конечно специфический, но пережить можно. Через месяц нанесения через день стрии смягчились по глубине/ цвету, стали менее заметными. Пока решала проблему с горм.фоном и использования этого рецепта новых стрий не появилось. После, когда горм.фон установился и решалась проблема лишнего веса, также использовала этот рецепт, т.к. заметила положительное влияние на тургор кожи в целом. Сейчас конечно месяцами не мажусь так, но один- два раза в год провожу курсы. Не желательно наносить на новые и растущие родинки, и таблетки надо размельчать, т.к. целая таблетка не растворится до конца
Vorobey_Tanusha 10 апреля 2024, 07:39
я тоже слышала за этот рецепт, вроде как, даже часто пробовала) Запах действительно не очень, но был смысл с этого, пока стрии свежие и багрового цвета. Стало светлее и лучше, но они никуда не делись. Тогда опустила руки, сами по себе посветлели, но не прошли.
Oxana76 10 апреля 2024, 13:27
Да, полностью наверное только косметолог может помочь, но при курсовом применении рецепта эффект очень хорош + бонус подтягивания кожи в целом
Stamina 10 апреля 2024, 12:41
Уже никак. На растяжки можно аппаратно повлиять, пока они синюшного цвета, т.е. только появились.
Etoile_filante 11 апреля 2024, 04:33
Ампулы Лиерак убрали мне красные растяжки на бедрах и внутренней поверхности рук.
22gucci2 11 апреля 2024, 08:25
Полностью?
Jul-yetta 11 апреля 2024, 07:30
К меня растяжки на бедрах появились наверное еще до 20 лет, я даже не помню, не заметила как.
Дело в том что они были сразу белые, незаметные, со временем просто стали пошире.
Может кто знает, что с такими делать, и почему они не были как положено красными/синими/ итп…
К слову потом ни одной новой нигде не появилось, даже во время беременности (бандаж не носила, кремами не мазала), то есть как таковой предрасположенности вроде и нет.