07.04.2024

Парфюмерные встречи офлайн

Добрый день! Недавно увлеклась парфюмерией и у меня возникло две потребности, которые хотела бы закрыть одним постом в чилауте 🙂 Столкнулась с тем, что некоторые ароматы просто негде послушать. Элементарно, Gucci Memoire d'une Odeour найти не могу уже пару месяцев 🥲И мне пришло в голову, что возможно существуют какие-то парф встречи, где женщины встречаются, приносят свои ароматы, слушают и обсуждают их… Я живу в Москве 🙂 Отсюда плавно вытекает и вторая потребность, в общении с единомышленниками. Косметиста — прекрасное место для этого, но иногда так хочется пообщаться вживую с такими же «повернутыми» 😀 Буду очень благодарна за помощь и наводку на такие встречи!

RAGE 07 апреля 2024, 17:07
Я в СПб) Далеко не парф-маньяк. Но я всегда за любые встречи)
Chuzhestranka 07 апреля 2024, 21:13
На самом деле я пока тоже не парфманьяк, но очень хочется ступить на эту дорожку 😀 От того и страшно брать парфюм без затеста, пока нет представления о том, как может звучать сочетание некоторых нот, подобные встречи бы очень помогли таким как я 😀. А у вас в Петербурге есть что-то подобное?)
mustela-nivalis 08 апреля 2024, 07:46
Ноты это 50\50. Некоторые парфюмеры их указывают с оглядкой на содержание, а другие чисто для маркетинга.
Например, бывают ароматы где одна нота указана-- но конечно же аромат не состоит из одного материала.
Или в Ауре, там цветок тигровой лианы и дрим вуд-- а по факту какая-то отравительная тубероза(((
Не знаю, конечно, зачем так издеваться над покупателями…
Chuzhestranka 08 апреля 2024, 08:24
Все стало еще сложнее 😀В общем судя по всему без тщательного, вдумчивого «занюха» никак 😀
mustela-nivalis 08 апреля 2024, 12:37
Смотря что пытаться унюхать. Но, кстати, сложности бывают еще и с сезоном. Например, летом, при покупке вполне нормально, а зимой жутью жуткой раскрывается. Но такое у меня было всего два раза, может просто испортились.
Chuzhestranka 08 апреля 2024, 13:06
Ну вот например. Муж пользуется Burberry London for men. Я абсолютно четко ощущаю там вишню, такой вишневый компот. Муж тоже, подруга тоже (причем вопрос просто — чем пахнет?) Но в нотах ее нет! Поэтому и хочется послушать как можно больше ароматов, желательно не разорившись на отливантах 😀
TatiGrishina 07 апреля 2024, 17:18
Зайдите в Парфбар, наверняка найдете то, что ищите. Посетите парфюмерные выставки. Сходите на мероприятия а Гильдию парфюмеров в Санкт-Петербурге или на мастер-класс по созданию аромата. В Москве, думаю, выбор еще больше. Везде можно найти единомышленников. 😉
Chuzhestranka 07 апреля 2024, 21:13
Про мастер-классы читала, но это не совсем то, что мне нужно. Творить не хочется, хочется наслаждаться чужим парфюмерным талантом, особенно в части казалось бы популярных, но сейчас недоступных ароматов. Парфбар по вашему совету думаю стал бы прекрасным началом, вот может кто-то подобное в Москве порекомендует. VAST увы пропустила, поздно узнала о его существовании в принципе 😀
Zoya_m 07 апреля 2024, 22:08
Пол флакона на Тверской. Можно купить отливанты.
Chuzhestranka 07 апреля 2024, 22:16
Я понимаю, что купить можно, мне б послушать 😀
Zoya_m 07 апреля 2024, 23:26
Из флакончика дадут послушать. Отливанты, наверное, самый лучший вариант для ознакомления. Ни в одном магазине вы не услышите и не разносите аромат так, чтобы понять как он вам. Это лучше делать в привычной вам обстановке, а не там, где много других запахов и взвесей в воздухе витает.
Chuzhestranka 08 апреля 2024, 08:25
Спасибо за рекомендацию 🙂
mustela-nivalis 08 апреля 2024, 08:54
Ну смотря какая цель. Если я хочу определиться с покупкой полноразмера из пяти вариантов, то отливанты в идеале.
А если я просто хочу познакомится с новинками этого года? Которых несколько 10ков. Или просто натренировать некоторую «нанюханность»? Тут ненапокупаешься.
Да мне и не нужно ВСЕ разнашивать. Блоттера вполне хватает, чтобы понять «потный» аромат или нет, есть ли в нем какие-то раздражающие ноты или наоборот цепляющие.
Zoya_m 08 апреля 2024, 11:08
Я понимаю вас, но блотер — это тоже расход аромата) у меня есть мемуар д'юн Одер, могу вам отпшикать пару тройку мл, если вы заберёте его самостоятельно.
Chuzhestranka 08 апреля 2024, 11:13
А вы в каком районе живете?) можно в личку, если вмм вам неудобно)
mustela-nivalis 08 апреля 2024, 12:33
Вы меня с автором поста перепутали) Я мемори как раз брала, мне не зашел-- на шторы выбрызгала.
Zoya_m 08 апреля 2024, 19:36
Нет, я прокомментила ваш пост, т.к. вы в моей цепочке прокомментили.
mustela-nivalis 08 апреля 2024, 08:49
Есть еще осмогенез в Сокольниках, но там от 5мл вообще и цены прямо скажем негуманные. На мой взгляд место прекрасное, но для ознакомления не гоидтся.
JaneLane585 07 апреля 2024, 17:31
Gucci Memoire d'une Odeur есть в лету, много где видела тестеры
Chuzhestranka 07 апреля 2024, 21:12
Ездила по 2 адресам Лету, где он «в наличии» (Белая дача и второй забыла)) и буквально сегодня в ЗЯ на Павелецкой, нигде нет( Модет я такая удачливая конечно…
JaneLane585 07 апреля 2024, 21:22
хммм у нас в районе стоит) могу Вам в личку написать район
Chuzhestranka 07 апреля 2024, 21:58
Да, пожалуйста 🙂
Paikea 08 апреля 2024, 08:23
Даже если нет в наличии, у консультантов может быть в ящике остаток тестера — если повезет, то жалостливый консультант пороется в закромах, глядишь, и найдёт
peraspera 07 апреля 2024, 17:38
Нашла на просторах Интернета
perfumer-house.ru/#rec167716674
mustela-nivalis 07 апреля 2024, 18:04
Это не совсем то. Дом парфюмера место прекрасное, но там акцент на лекции и продажу. Ходить просто нюхать будет немного неудобно. Представлена только российская парфюмерия.
Зато там развивают осмотеку, можно знакомиться с парф материалами в чистом виде.
Chuzhestranka 07 апреля 2024, 21:12
Да-да, тема интересная, но не то, что мне нужно 🙂
mustela-nivalis 07 апреля 2024, 18:02
Я тоже недавно увлеклась! Буду рада встрече. Или совместным походам на выставки или тот же дом парфюмера. Живу тоже в Москве.
Я знакомлюсь через отливанты. Уже внушительная коллекция образовалась)
Chuzhestranka 07 апреля 2024, 21:12
Ой, я с большим удовольствием! Как с вами связаться?) Отливанты — тема хорошая, но столько куплено зря))
mustela-nivalis 08 апреля 2024, 07:42
Полагаю в ЛС можно. Я теперь стараюсь брать по 1мл, больше только если уж совсем нет сомнений, что понравится.
А ненужное либо кладу в подарки к авито заказам, либо как рум-спрей.
Zoya_m 08 апреля 2024, 18:02
Да не зря. Во первых, вы сэкономили на слепой покупке большого флакона. Во-вторых, вы можете спустя пару лет по другому посмотреть на аромат. У меня отливант Феминиты Дю буа валялся два года без дела, т.к. не понравился сначала. Уже хотела выбросить, но пшикнула остаток, и пропала) в третьих- не понравившиеся отливанты тоже можно продать и вернуть часть денег.
Natella666 09 апреля 2024, 17:23
Я тоже увлекаюсь давно парфюмерией, не маленькая коллекция, особенно отливантов. Живу в Мск
Chuzhestranka 07 апреля 2024, 21:12
Спасибо! Вы знаете, я их находила, формат именно тот, который мне бы хотелось, а содержание нет. Хочется послушать современные, но не столь доступные ароматы, скорее какие-то неформальные встречи думаю подошли бы здесь
LyaGalysheva 08 апреля 2024, 08:13
Мы себе такое организовали, очень круто) планируем место и время, тянем с собой коробочки/флакончики и сидим за кофе болтаем обо всем парфюмерном, где купить, как раскрывается, стойкость, новинки, снятости.

Я так для себя открыла Rosendo Mateu №5, из магазина никогда бы не ушла с этим ароматом, так как на старте бинты, близко к коже — обработанные раны, а в ауре — та самая замшевая сладость)
Chuzhestranka 08 апреля 2024, 08:30
Идеально 🤩 Жалко, что вы в Черногории 😀
LyaGalysheva 08 апреля 2024, 11:04
Для меня переезд в Черногорию открыл новые горизонты, не потому, что здесь есть доступ или выбор или еще что-то, а произошла некая переоценка жизни, приоритетов и так далее. Пришло понимание, что если не сейчас, то когда?

Да, я в Черногории, но это не мешает поделиться опытом. Если интересны нюансы и опыт организации, могу поделиться нашими факапами)
Chuzhestranka 08 апреля 2024, 11:08
Очень интересно, не могли бы в личку написать?
mustela-nivalis 08 апреля 2024, 08:55
Класс, мне вообще нравятся такие встречи. Можно также для обмена косметикой применять.
LyaGalysheva 08 апреля 2024, 11:04
Конечно)
ElenaKoza 08 апреля 2024, 08:58
Доброе утро) Я не парфманьяк, но если будет планироваться косметическая встреча — с удовольствием буду участвовать. Конечно, если будет возможность по времени и месту)
Chuzhestranka 08 апреля 2024, 09:06
Елена, а вы давно на сайте? Неужели и правда нет таких встреч в Москве?) Я когда писала пост, то думала, что мне скинут пару ссылок на нужные телеграмм-каналы. Или возможно такие встречи есть, но там уже свои сформированные сообщества 🙂
ElenaKoza 08 апреля 2024, 09:28
Как зарегистрированный читатель — 2 года. Как пассивный — больше 10 лет. О таких встречах именно в Москве не слышала)
Esver 16 апреля 2024, 12:33
Вообще-то в Москве всегда парфлюбители собирались на Китай-городе
Natalika_ 08 апреля 2024, 13:12
Я тоже из Мск, и с удовольствием бы встретилась с единомышленниками)
Вы абсолютно правы что на отливанты уходит прилично денег, и далеко не все подходят, а с другой стороны есть шанс послушать аромат в разное время года, и действительно иногда мнение меняется.
А так у нас в группе в тг девочки делятся своим мнением, как правило если одинаковое впечатление по некоторым ароматам, то вкусы совпадают, и можно ориентироваться на отзыв.
Кроме отливантов есть вторая группа- там семплы и пробники косметики. Искомый Вами парфюм я, кстати, купила семпл и рада, потому что не мое(

Раньше здесь была девушка- страстный любитель и знаток парфюмерии, вот она организовывала встречи, к сожалению ее с нами больше нет 🙏🥲
Chuzhestranka 08 апреля 2024, 13:56
А что за канал, не подскажите?
Natalika_ 09 апреля 2024, 10:20
В тг parfclub_raspiv
Только не знаю по приглашению или по заявке вступать
Andante 10 апреля 2024, 06:22
Простите, вы о ком? Как-то внутри холодок от вашего последнего абзаца…
Natalika_ 10 апреля 2024, 12:08
 Parfumistika 🙏
Andante 10 апреля 2024, 18:15
Спасибо за ответ! Очень-очень печально🙏
Alexandra007 08 апреля 2024, 15:07
Я бы встретилась тоже. Могу чего-нить притащить для нанюханности. Хотя прям экзотики-редкосией не имею. Было бы интересно пообщаться
Chuzhestranka 08 апреля 2024, 16:36
Вот у меня мини коллекция пока, хотела примкнуть к кому-то, но видимо нам надо будет брать все в свои руки))
Valensis 09 апреля 2024, 00:21
Вроде как Gucci Memoire сняли с производства. Об этом и Квасин говорил на своём канале, и у нас в Америка на официальном сайте этого парфюма нет уже как полгода. На Амазоне есть, но что там доставят не понятно. Я сама очень жалею, что не купила в свое время.
Была бы в Москве, с удовольствием присоединилась бы к Вашим встречам со своими тестерами. Люблю покупать discovery sets.
Chuzhestranka 09 апреля 2024, 07:39
Оказывается у многих такая потребность ☺️
VredinA 09 апреля 2024, 15:45
Вот ещё ТГ-канал, владелец которого занимается организациец парф.встреч: t.me/parfologiya
Только это все же для искушённых любителей и ценителей, не для новичков. И просто сходить аромат послушать, которого нет в магазинах, не получится)
Но вдруг будет интересно
Chuzhestranka 09 апреля 2024, 18:12
Nata_lika 09 апреля 2024, 16:17
Организовывайте сами такой клуб! Жаль, форумы устарели, как раз там легко и быстрее было найти единомышленников, чем в группах по распиву или каналах блогеров. Так лет 7 назад я попала в такую группу на пару-тройку десятков человек. И да, всё, как Вы хотите: назначается день встречи, снимается простенький зал на вечер, девушки туда приносят флаконы, отливанты, с также еду и напитки )) Нюхают, пробуют, общаются. В СПб.
Chuzhestranka 09 апреля 2024, 18:13
Если честно, не ожидала такого поворота 😀 Надо собраться с силами 😀
Plodovayamushka 27 апреля 2024, 13:03
Здравствуйте, до сих пор ваши встречи проводятся? Можно ли к вам попасть?
Natella666 09 апреля 2024, 17:26
Давно активный участник распивов. Есть внушительная коллекция. Но на встречи и все такое очень мало времени. Живу в Мск.
Chuzhestranka 09 апреля 2024, 18:13
Напишу вам, если что-то решим)
ilka 09 апреля 2024, 21:08
Парф-блогер Валерия тг blacksssun устраивает подобные встречи
Chuzhestranka 10 апреля 2024, 08:22
Ооо, спасибо! То, что нужно!
Екатерина Филинова 10 апреля 2024, 00:10
Спросите у Екатерины Хмелевской в запретной сети, у неё в вск день вопросов всегда там.
Chuzhestranka 10 апреля 2024, 08:22
natalie_natalie 10 апреля 2024, 12:58
Gucci Memoire d'une Odeour — пробник стоит 180 рублей в известном и магазине. Оригинал… В чем проблема?
Chuzhestranka 10 апреля 2024, 13:20
В том что: 1) я уже была в трёх магазинах, где аромат «в наличии», но его там не оказалось. Я же не отрицаю, что он где-то есть, просто вот так ездить и искать… 2) Gucci — лишь пример, я хотела бы послушать множество ароматов, и такие встречи мне кажется отличным решением
Alexandra007 16 апреля 2024, 14:51
Как бюджетный вариант, я бы предложила встречу в антикафе. Всё заплатят за 1-2часа посиделок, ну а тащить туда можно всё. Кофе должны угостить. В ресторане всё местное придётся заказывать покушать.
Но я бы смогла после майских.
mustela-nivalis 18 апреля 2024, 09:05
А как думаете, как лучше организовать? Если создать пост в чилауте с обсуждением, где, в какой день и тд, его не удалят?
Alexandra007 18 апреля 2024, 11:08
Почему должны?
У меня плохо с организаторскими способностями
mustela-nivalis 18 апреля 2024, 13:31
Да я так и поняла что все хотят, но у всех плохо)) Думаю попробовать взять это на себя. После майских.