28.03.2024

Перхоть, что помогает?

Спасение от перхоти. Шампуни, витамины, кто чем спасается?

Malahit 28 марта 2024, 10:05
Низорал
Vorobey_Tanusha 28 марта 2024, 10:57
спасибо)
Hatsube 28 марта 2024, 10:06
Шампунь Себозол. Сначала 2 раза в неделю — 1 месяц, потом 1 раз в две недели на постоянной основе для профилактики. Перхоти нет уже много лет. Шампунь подсушивает волосы, но я мою голову каждый день, просто на следующий день использую более увлажняющий шампунь и бальзам.
Vorobey_Tanusha 28 марта 2024, 10:58
подсушивает именно у корней? Спасибо за совет!
Hatsube 28 марта 2024, 11:50
В целом длину подсушивает. Но мне он очень хорошо помогает, поэтому ничего не меняю. Лучшее — враг хорошего)
Vorobey_Tanusha 28 марта 2024, 12:11
Спасибо!)
Elena2525 28 марта 2024, 10:25
Сульсена, шампунь Vichy.
Но самая главная причина у меня лично — проблемы с пищеварением. СРК и гастрит — лечу их и перхоть, экзема исчезают или сильно уменьшаются.
Vorobey_Tanusha 28 марта 2024, 10:59
ого, ну, вроде, проблем нет с жкт, но могу же и не знать) Спасибо большое!
JuliaBerg 28 марта 2024, 10:33
Пилинги и скрабы для кожи головы)как дополнение к основному лечению перхоти
Vorobey_Tanusha 28 марта 2024, 10:59
скрабы делаю, но адекватного лечения пока нет, поэтому, не помогают) Будем комбинировать с лечением, спасибо!
bakteriya 28 марта 2024, 10:42
Мне сульсена, низорал, пилинги и скрабы не помогли.
Мне помог спрей Белосалик и шампунь DERCOS от Виши. Только тот, который шампунь-уход в бело-зеленом тюбике. Который просто зеленый дал хороший объем, но от перхоти не помог.
И отказ от сладкого важен, по крайней мере для меня.
Vorobey_Tanusha 28 марта 2024, 11:00
Сладкое понимаю, это же лучшая среда для развития грибка, сейчас перестала есть, хоть и сладкоежка еще та   Спасибо большое, пошла смотреть Виши))
Istrina 28 марта 2024, 11:04
Плюсую к Vichy Dercos, настоящее спасение от перхоти. Сульсена это мрак :(
Vorobey_Tanusha 28 марта 2024, 11:08
Спасибо! Я пользовалась сульсеной, потому что это стандарт, но результата не было, подумала, что я как-то не так использую)
Ultramir 28 марта 2024, 13:31
Плюсую к шампуням dercos, отлично работают!
Vaigosh 28 марта 2024, 13:33
И я за vichy. Муж много чего перепробовал, Виши ему больше всего нравится.
late_december 28 марта 2024, 13:56
Да-да, даже мужскую перхоть берёт, но надо пользоваться регулярно. Я спасалась тоже этим шампунем, причём результат не заставил себя ждать. Сейчас, если вижу у себя пару перхотинок, то пользуюсь снова, раз в месяц для поддержания.
Vaigosh 28 марта 2024, 17:22
Ну, ему приходится на постоянной основе им пользоваться, но, по крайней мере, между помывками головы с него ничего не сыпется, что уже достижение, ящитаю) все остальное давало ну так себе результат.
vervy 28 марта 2024, 13:53
Ducray шампуни, есть и для сухой, и для жирной перхоти.
YuliaHor 28 марта 2024, 14:01
От сухой перхоти, которая возникала с началом отопительного сезона, помог рыбий жир. Внутрь. Начала когда вокруг губ трещинки появились. Заодно и перхоть прошла без смены шампуня.
Vorobey_Tanusha 28 марта 2024, 15:04
я принимаю на постоянной основе рыбий жир)) это уже ежедневный ритуал крайний год)
YuliaHor 28 марта 2024, 15:11
Я когда прекратила принимать через 2 недели она опять появилась… Еще в прошлом году рекомендовали шампунь и спрей от перхоти фаберлик, снизил, но не вылечил.
Vorobey_Tanusha 28 марта 2024, 15:42
спасибо, что поделились, приму во внимание
TanyaLu 28 марта 2024, 16:01
Виши деркос от жирной себореи просто находка
Vorobey_Tanusha 28 марта 2024, 16:10
Судя по отзывам — топовый:) Уже заказала)
fair_play 28 марта 2024, 16:05
Перхоть — это грибок, соответственно, к врачу. Если просто раздражение и шелушение, то мне помогает паста (не шампунь) Сульсена украинского производства, и подбор мягкого шампуня
ira-sun 28 марта 2024, 16:30
Мои волосы густые кожа головы жирная. Помогает только Сульсена, паста или шампунь. Саму по себе не рекомендую использовать, будут сопли вместо волос) Использую как маску до мытья обычным шампунем. Производителя Миролла не рекомендую, от оригинальной отличается в худшую сторону.
Vorobey_Tanusha 28 марта 2024, 18:15
Спасибо, что уделили внимание:) А что значит «саму по себе», только шампунь или только уход от Сульсены без дополнительных средств (кондиционер, маска)?
Msgrey 28 марта 2024, 18:44
Тут надо понять, какое действующее вещество в шампунях вам подойдет.

Например, тот же Head & shoulders с цинком, кажется там пиритион цинка. Есть люди, кому именно цинк подходит, убирает перхоть, а все остальное не берет.
Сульсена паста мироловская содержит дисульфид селена.
Низорал, Себозол шампунь, там кетоконазол работает.
Циновит шампунь — там сразу цинк пиритион и климбазол.
Виши деркос от жирной себореи — сульфид селена
Виши деркос интенсивный шампунь-уход против перхоти и себореи — содержит пироктон оламин.
Svoboda men care шампунь-уход защита от перхоти — содержит пироктон оламин.

Все основные действующие вещества подавляют активность бактерий, грибов. Но кому конкретно что подойдет, наверное только опытным путем или через дерматолога с анализами.

Удачи с выбором)
Vorobey_Tanusha 28 марта 2024, 22:40
Спасибо вам огромное, я даже не вникала, что у всех разное действующее вещество) Оч полезное сообщение, заскриню, буду на работе искать, что заказывать еще
Орлова Наталья 29 марта 2024, 17:37
Низорал
Aliyakudyush 29 марта 2024, 17:38
Сколько всего перепробовала, кето плюс и циновит. Больше ничего мне не помогает. Вот и чередую их.
Alexandra007 30 марта 2024, 15:08
Сыворотка Велла с чаем
Линейка Хаск с розмарином(до сих пор по вменяемому ценнику в ривгоше)
Вообще, всё, направленное на успокаиваете и смягчение кожи(!) поэтому шампунь можно любой. Я от души рекомендую Эльсев с 8 маслами- золотой, и красный, не помню с чем! Очень мягко очищают, шикарно пенятся. Не путают!
Vorobey_Tanusha 31 марта 2024, 11:22
благодарю за помощь
murmurchik 18 апреля 2024, 10:53
У меня жирная себорея, каждый год 2-3 раза обострение. Нашла для себя лучшее комбо — Vichy Dercos Deep purifying shampoo (по сути пилинг) — испольщую профилактически каждую неделю. И к нему в пару Anti-Dabdruff for normal/oily hair. Раньше его использовала курсом, а сейчас просто при малейшем намеке — мажу на кожу как сульсену, могу даже на ночь. Таким образом вот уже почти полгода не довожу даже до обострения, убираю на корню.
Что вызывает — так и не выяснила, каждый раз разное. Но убрала ламеллярные воды целиком — они точно вызывают зуд и корочки.
Siren_Song 18 апреля 2024, 10:57
Брала мужу такой шампунь когда-то. Хорошо помог.
foramini 19 апреля 2024, 16:09
Заменила шампунь на бессульфатный, все прошло.
Свежие обсуждения в постах
Лучший блеск на весну Icon lips Glossy Volume lip gloss от Luxvisage в оттенке 503 Nude Rose4 Новинка 2024 года от Rom&nd - блеск с эффектом стеклянных губ. Обзор Glasting Color Gloss в пяти нюдовых оттенках29 Лучший плампер с перцем, да, чёрный, да, с пирсингом: блеск для губ Isamaya Liplacq Maximizing Lip Serum оттенок Black Veil13