27.04.2024

Лучшие блески проверенные временем: Clarins, Colour Pop и Jeffrey Star

Блески — самый малочисленный продукт в моем арсенале. То, что вы видите на фото — это буквально то, что у меня есть. Еще парочка продуктов, которые формально глянцевые помады, хотя для меня подобная текстура автоматически означает, что это блеск для губ. Поэтому сегодня я хочу вас познакомить с продуктами, которые заявлены как блески именно производителем (а не мной, для которой все, что не фиксируется «в ноль» на губах является блеском).

Clarins comfort oil 06 Mint

У меня уже было это масло в другом оттенке. Я как-то упоминала, что губы у меня «бронебойные» и им нипочем матовые застывает на постоянной основе. Потому я не могу оценить именно уходовых качеств данных масел. Эта миниатюрка мне пришла в одном из бьютибоксов и была бы отдана кому-нибудь. Но однажды я нанесла на губы пигмент от Tammy Tanuka Ультрафиолет и пропала: это был тот самый блеск от Oriflaim из нулевых. И чтобы не мешать эту красоту на губах каждый раз я замешала сразу в этой миниатюрке. Само масло приятно холодит губы, такое я люблю. Если абстрагироваться от намешанного в него пигмента, то на губах масло абсолютно прозрачное. Когда продукт закончится, думаю что отолью в этот мини флакончик другой продукт и также замешаю в него пигмент. У меня было масло в оттенке Honey, если не ошибаюсь, которое с кучей золотого шиммера. И вот оно по воспоминаниям было в разы гуще и более липкое, чем мятное. Мне комфортнее текстура мятного, но тут, как говорится, на вкус и цвет...

Спонжик: миниатюрный и удобный в сравнении с огромным спонжем полноразмера.

Цену указала примерную, да и миниатюра у меня (хотя я не отказалась бы от объема побольше, но, увы, именно мятное масло снято с продажи).

2000₽цена
1 год, 1р/в месяциспользование

Colour Pop so glassy lip gloss Boys Will Love Me

Я человек простой, вижу черный блеск -покупаю черный блеск… Обычный блеск, в общем-то, липкий, плотный, если б он не был черным, давно бы отправился в утиль. Блестки крупные, грубоватые немного, что ли, их мало, лучше было бы без них. Серый шиммер, за счет которого блеск и выглядит черным во флакончике, затекает в рельеф. Для меня не критично, видно только на фото в макро.

Спонж-капелька:

2 года, 1р/в месяциспользование

Jeffree Star the Gloss

У меня два представителя линейки блесков от Jeffree Star: в носибельном и не очень оттенках. По техническим характеристикам оба одинаковые: плотные, пигментировпнные, но мои этом не самые липкие. Но именно липкость будет зависеть от толщины слоя. Из всех четырех наиболее густые, если попытаться стереть, то надо приложить больше усилий.

Untouchable

Холодный, коричневый блеск, перекрывает цвет губ, пигмент может забиться в рельеф. Опять же, видно только в макро. В большинстве макияжей наношу гораздо тоньше, чем нанесла для свотча на губах.

Спонж вполне обычный, немного вытянутый в длину:

Blood Money

Прозрачная база с салатовым микро шиммером. Цвет специфичен, ношу редко, но в определенном макияже смотрится довольно уместно, на мой вкус.

Спонж вполне обычный, немного вытянутый в длину:

20$цена
2 года, 1р/в месяциспользование

И немного макияжей с блесками:

06 Mint
06 Mint

Boys Will Love Me с розовым карандашом по контуру
Boys Will Love Me с розовым карандашом по контуру

Blood Money в качестве топпера
Blood Money в качестве топпера

Boys Will Love Me+черный карандаш по контуру
Boys Will Love Me+черный карандаш по контуру

А вы любите блески? Или предпочитаете более стойкие продукты для губ?

annakum27 апреля 2024, 13:03
Какая красота! Как все сияет!
Anasko_66627 апреля 2024, 19:46
Red_helga27 апреля 2024, 13:57
Больше всего понравился блеск blood money с салатовыми блестками, интересно есть ли он в продаже
Anasko_66627 апреля 2024, 19:47
Я его уже ооочень давно брала, на распродаже, с 70% скидкой 🙈 так что балльная вероятность что его сняли 🤔
Alexandra00727 апреля 2024, 14:02
Обожаю блески, особенно на тёплый сезон.
Очень понравился коричневый Джеффри и Мятный))
Anasko_66627 апреля 2024, 19:47
Kabanuchka27 апреля 2024, 14:40
Блески — мое всё)) контур не надо рисовать, прощают возраст, тонкие губы и сухость
У меня штук 5-6 разных
Оксана, макияжи огонь как всегда 🌹
Anasko_66627 апреля 2024, 19:48
Я больше по матовым застывашкам 🙈 блески редко ношу 🤔
AmiraT27 апреля 2024, 14:55
Икскьюзми, а масло кларанс безо всего нанесено?: о кажется вы сделали что-то фантастически красивое.

Я тоже во всякие старые блески люблю ради эксперимента и интереса что-нибудь сыпануть.
Однажды сломала матрицу, такую красотищу намешала, бензиново черную 😻
Anasko_66627 апреля 2024, 19:49
На свотче? Да, масло просто на голые губы нанесено. Мешать самому блески довольно увлекательный процесс, даже взяла себе мини наборчик с прозрачным блеском для экспериментов в смешивании
Tartuga27 апреля 2024, 15:35
Последний с зеленцой понравился больше всех, очень эффектный.
Anasko_66627 апреля 2024, 19:49
Stamina27 апреля 2024, 16:41
Тот блеск от Орифлейм прочно засел в памяти, классный был. И вроде сейчас блесков всяких разных вагон и маленькая тележка, а вот точно такого же не найти.
Anasko_66627 апреля 2024, 19:50
Ультрафиолет от тамми+прозрачный блеск =максимально похож на тот самый 😍 хочу ведро орифлеймовского 😭