27.04.2024

Гурмандиз Caramel Kiss Lip Gloss Объем Мерцание Блеск для губ "Карамельный поцелуй" в оттенке 01 - самый недорогой блеск в моей косметичке

Продолжаю рассказывать о блесках и бальзамах ибо это, кажется, мой самый ходовой актив. Теперь о Гурмандиз.

Это случайная покупка. Проанализировав такие случайные вещи, поняла, что они куплены в общем не очень случайно. Чаще всего, если это блески, это какой-то вариант того самого Орифлейм с синими искорками. Он и хороший уход давал, и внешне был симпатичен. А у этого и флакон похож в добавок)

Небольшой тюбик, но в нем целых 7 мл блеска. Последние тенденции таковы, что блеска оставляют все меньше и меньше — 3,4 или 5 мл. А тут в два раза больше. Стоит меньше.

Я предпочитаю кисть, но пусть будет тюбик для разнообразия. Блеск густой, плотный. Обычно я такие люблю, но тут как-то с перебором этой густоты и без влажности. И первый минус — никакого запаха. Точнее что-то техническое есть, но ничего приятного носу нет. Это действительно серьезный минус. Пара капель ванили на чан бальзама очень бы выручила.

Второй момент — в общей массе шиммер, но он разношерстный. Да, переливается, но есть крупные частицы при большом количестве мелких. Их можно было бы и поменьше сделать. Шиммер не разлетается по лицу, в процессе сидит как прибитый, но когда вся эта густота сходит — может мигрировать. Ничего серьезного, но все же при смене средства для губ на матовую помаду, например, не хочется обнаружить шиммер на подбородке или носу. А он клейкий.

Не могу сказать о прямо хорошем увлажнении. Оно есть, но такое, довольно небольшое по ощущениям. В самый мороз не носила. т.к. купила позже. Губы не обветриваются, остаются в хорошем состоянии, мягкие. В целом вроде бы и неплохо, но как-то вот хочется чего-то большего. Да и косметикой без запаха не могу пользоваться — не получаю удовольствия. Вроде и симпатичный блеск и придраться особо больше не к чему, но вот не вызывает трепета.

Объем: 7 мл.

Использую: с 29.02. примерно

Стоимость: около 100 руб.

Vera0305 27 апреля 2024, 13:00
Как говорится, на погулять с собакой 👍
Diana-Nathalie 28 апреля 2024, 01:05
Вот да. Чтобы были губы защищены и в кармане что-то нетяжелое и небольшое.
MILA_666 27 апреля 2024, 14:08
Такой щедрый объем за 100 р уже неплохо.
Diana-Nathalie 28 апреля 2024, 01:05
Да, получается очень выгодно. Вообще блеск неплохой, но вот отсутствие отдушки меня печалит)
MILA_666 28 апреля 2024, 09:21
А многим это великий плюс🙈
Diana-Nathalie 28 апреля 2024, 13:21
Да, вполне вероятно)
Strawberry_Icecream 27 апреля 2024, 15:49
Глиттер пластиковый или мне кажется?
Diana-Nathalie 28 апреля 2024, 01:05
Крупноват, но не ощущается.
Lai_ka 27 апреля 2024, 15:57
Вот тут блестки так блестки, за несколько метров наверное видно)
Diana-Nathalie 28 апреля 2024, 01:06
Нууууу...., заметные, да))
JJlovesmakeup 27 апреля 2024, 16:21
А Джефри хорош!
Diana-Nathalie 28 апреля 2024, 01:06
Этот попроще)) Сильно проще)
Emmett 27 апреля 2024, 16:55
У меня когда был симпатичный розовый блеск. Мне такие блестки нравились, сейчас его не нахожу к сожалению.
Diana-Nathalie 28 апреля 2024, 01:07
Я их нескольких оттенков разных видела. Штуки три наверное. Но давно не была именно в этой сети, уже их ассортимент плохо знаю.
Inga60Rus 28 апреля 2024, 07:54
Очень приятный на вид блеск, блёстки неплохо его дополняют. Считаю, что он вполне может быть в косметичке. И увлажнение, пусть и небольшое, добавляет ему плюс.
Diana-Nathalie 28 апреля 2024, 13:22
Он неплохо защищает за счёт своей густоты в ветреные дни. Но так в целом, он вроде и приятный, но есть недочёты)