26.03.2024

Средства для лица с витамином С весной и летом? Можно ли?

Здравствуйте. Уважаемые участники Косметисты, подскажите пожалуйста, можно ли использовать для лица крема, сыворотки, тоники с витамином С весной и летом? При условии, что днем на лице защита спф50. Можно ли использовать эти средства утром, или только на ночь? Или вообще нежелательно? Не будет ли усиления пигментации или повышения светочувствительности? Подскажите, кто в теме. Заранее спасибо.

Maria Kataeva 26 марта 2024, 17:23
Можно и даже нужно, в стабильной форме. Витамин С помогает лучше работать санскринам. То что нельзя это различные натуральные производные цитрусовых типа эфирных масел, лимонного сока и иже с ними под активным солнцем, из-за этого у некоторых происходит путаница, что якобы витамин С плохо летом.
Katy777 26 марта 2024, 18:52
спасибо)
kapara 26 марта 2024, 18:35
Всем, абсолютно ВСЕМ можно пользоваться и летом, и весной, и зимой и осенью. Всем, абсолютно ВСЕМ нужно защищаться от солнца. Как только эти две простые истины пересекаются в голове, то подобные вопросы отпадают (это не в смысле вы дурочка и дурацкие вопросы задаете, а в смысле что я была дурочка и у меня заняло время чтобы дойти до этой набившей оскомину аксиомы и принять ее).

Витамин С летом прекрасен. Можно утром.
Katy777 26 марта 2024, 18:53
спасибо.
Maria Kochetova 26 марта 2024, 20:50
Я с Вами полностью согласна, но сколько человек в реальности наносят и обновляют спф так, как это рекомендовано?
Сама пользуюсь и ретинолом, и витамином С круглогодично. Но если человек не готов сильно заморачиваться с спф, возможно, для его безопасности лучше отказаться от использования активов летом.
kapara 26 марта 2024, 23:25
Современные корейцы не требуют постоянного обновления в городе. С утра намазался и в порядке.
RAGE 26 марта 2024, 23:34
Плюсую. Ну и да, не надо ретинол или гликолевый пилинг мазать перед походом на пляж. А в остальном спф решает проблему
Kabanuchka 27 марта 2024, 04:39
Я в реальности мажусь и обновляюсь круглый год, хожу а шляпе, физические и химические, но лицо каждое лето ( а это с конца февраля по конец ноября выглядит как перепелиное яйцо)
panybatsievskaia 26 марта 2024, 18:59
Я купила взамен закончившейся сыворотки с витамином С, другую, c-vit 5 Sesderma, консультант посоветовал летом использовать вечерами, т.к. «это более сильная версия сыворотки» Значит, будем вечером…
Katy777 26 марта 2024, 20:11
спасибо )
Jul-yetta 26 марта 2024, 21:12
Я вот на ночь ампулу Аравии с Вит С намазала, а на следующий день дома была и что-то поленилась спф нанести, так как в окна прямой солнечный свет не попадает, да и пасмурно было, в общем пятно вылезло((
Оно у меня появилось прошлым летом, за зиму пропало, а тут прям за несколько часов обратно появилось
Katy777 27 марта 2024, 13:35
Оооо, спасибо, вот это очень ценная информация, буду иметь ввиду.
Tanushka78 26 марта 2024, 21:52
Я все прошлое лето пользовалась, все нормально, правда я в принципе не склонна к пигментации. Сыворотки любые у меня всегда только в вечернем уходе, а утром тоник и spf
Katy777 27 марта 2024, 13:36
спасибо )