Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.02.2024
2001

Вот это флакон! Moschino Fresh Couture

Добрый день!

Когда речь заходит об интересных флаконах, в моём сознании первым делом появляются флаконы Moschino. Их можно не любить, никто не спорит. Но они привлекают внимание и порождают дискуссии. А самым первым ароматом Moschino, который появился в моём шкафу, был веселый и ироничный Fresh Couture, мы с ним уже лет семь вместе.

Пирамида композиции

Верхние ноты: бергамот, мандарин, иланг-иланг

Ноты сердца: пион, малина, османтус

Ноты базы: ambroxan, древесные ноты, пачули

Групповая принадлежность

Женский, цветочно-фруктовый

Год создания

2015

Парфюмер-создатель

Alberto Morillas

Концентрация

Eau de Toilette

Стойкость

2 из 5

Цена

5060 рублей без скидок и акций за 30 мл (по золотым картам в районе 3800 рублей, мой флакон был куплен много лет назад в районе 2000 рублей)

7630 рублей без скидок и акций за 50 мл

9349 рублей без скидок и акций за 100 мл

официальное промо-фото бренда
официальное промо-фото бренда

Moschino славятся своим китчем, не только в одежде (сумочки в виде кожаной таксы или плюшевого мишки с двумя головами), но в оформлении флаконов парфюмерной линейки. О трёх медведях я уже рассказывала, а вот эту милую жижу для очистки стекол незаслуженно обделила вниманием.

Fresh Couture похож на многие запуски середины 2010-х, звонкий, громкий, сочный и радостный. При этом не сложный и ненавязчивый. Не серьёзный, не «дорогой» во всех смыслах, не шедевральный. Он мог бы быть ещё одним ароматом нижней границы люкса, если бы не его флакон.

Стартует он бодрыми мандаринами или даже мандариновой газировкой. В нём есть какая-то нарочито искусственная нотка, которая неуловимо роднит его со стеклоочистителем. На этом же играет и ярко-голубая жидкость и, разумеется, сам флакон.

Далее хорошо чувствуются и пионы (как и все парфюмерные пионы, они кажутся мне жутко не похожими на настоящие), малиновые мармеладки такого же ярко-голубого цвета (как я понимаю, это у нас малиновые отдушки сопровождаются розовым цветом, а вот за границей малиновый аромат и вкус ассоциируются именно с ярким голубым), совсем чуть-чуть абрикосового османтуса в виде той же абрикосовой воды с пузырьками.

Это один из немногих ароматов, которые я практически не разогреваю до базовых нот. Пачули проходят мимо меня, я слышу намёки на древесные ноты, но не более того. Аромат так и остаётся сладкой газировкой, леденцами, мармеладками с подростковой небрежностью брошенными в один таз, залитые чем-то алкогольным, как в фильмах про американских школьников.

Я этот аромат до сих пор очень люблю, как, кстати, и его розовый фланкер Pink Fresh Couture. Кстати, от флакона был в восторге мой муж, долго вертевший его в руках и удивлявшийся такому хулиганству. Иногда берёт его поносить. Единственное, что расстраивает нас обоих, насколько было бы круче, если бы аромат и распылялся при нажатии на красную ручку, как настоящий спрей для уборки. Потому что это конечно же просто крышка, а жаль.

На самом деле интересных флаконов гораздо больше. Это для меня в первую очередь флаконы Mugler, что Ангелы, что Пришельцы. Вполне занятны мишки Tous в виде их же собственных кулонов. Обожаю бокалы для коктейлей Pepe Jeans. Одно время By Kilian пытались отличаться, но сдались и перелили почти все в стандартные флаконы, хотя опять таки алкогольная линейка — чудо. Мы все помним «губы» Salvador Dali. Я также считаю, что сложные флаконы у линейки Lancome Tresor. Занятные, но некрасивые (на мой вкус) флаконы у Masaki Matsushima, я упорно покупаю только тревелы. А также Kenzo, Carolina Herrera, Marc Jacobs, Miu Miu и премиальная линейка Brocard. Всего и не перечислишь.


А какие флаконы нравятся вам? Строгие и утончённые или сложные и с изюминкой?


Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

Лучшее за месяц

Комментарии

MILA_666 04 февраля 2024, 23:11
Вот я всё ждала флаконы от москино и удивлялась, что никто их еще не показал.
Ждем дальше посты с мишками.
Chernika9 06 февраля 2024, 08:38
Я про Москино хотела пост написать, но у меня ноутбук полетел, время вышло
MILA_666 06 февраля 2024, 13:24
Ох как жаль! Но думаю такой пост и не в рамках флешмоба многих порадует.
Greyglasses 11 февраля 2024, 09:27
Согласна))
Greyglasses 11 февраля 2024, 09:27
Будем рады вашему посту и вне флешмоба!
Greyglasses 11 февраля 2024, 09:27
Уже есть пост про трех медведей))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 февраля 2024, 23:40
Классный какой!
У меня миниатюрка есть от бренда аромат Легкие облака, но минька не сделана, как полноценный флакон, а, лишь крышечка немного необычная. Решила не включать в подборку… У них много необычных флаконов, действительно…
Спасибо за пост 👌
Greyglasses 11 февраля 2024, 09:28
Спасибо большое, что прочитали! Мне кстати нравятся миниатюры бренда, даже те, которые не точно копируют полноразмерный флакон))
Mac_Cecht 04 февраля 2024, 23:44
Всегда нравился флакон у этого парфюма)) Прикольно, что и миниатюра такая, жаль, не удалось обзавестись…
Greyglasses 11 февраля 2024, 09:29
Да, флакон классный, мне он тоже всегда нравился. Я видела только фотографии миниатюр этой линейки, очень похожи на полноразмеры))
OxanaP 04 февраля 2024, 23:49
Такой флакон я всерьёз никогда бы не брала можно в нем перелить даже самые мои любимые духи.
Если честно прохожу мимо возле туфель роботов и прочее,
Из мюглера нравится только alien и парфюм и флакон.
Люблю кальяны чёрные, белые, красные
Бокалов у меня нет, не подходят ароматы
Последний флакон который очень красивый и элегантно смотрится это Victoria Backham
Нравится конфетки от булгари
Greyglasses 11 февраля 2024, 09:30
А мне как раз конфеты Bvlgari не зашли и их более дорогая линейка в виде амфор тоже не нравится)0
Zoya_m 04 февраля 2024, 23:52
Я думаю, этот бренд много теряет ввиду такого дизайна своих флаконов. Облака, мишки, шик — ещё норм. А вот эти чистящие средства- аудитория до 20 лет? Совсем не хочется ставить такой флакон на полочку, хотя ароматы, возможно, вполне милые.
Greyglasses 11 февраля 2024, 09:31
Это вкусовщина на мой взгляд. Мне нравится, что таким хулиганством бренд борется с излишним пафосом в отношении вещей))
Zoya_m 11 февраля 2024, 11:30
Красота и стиль не всегда равно пафос. Те же флаконы Шанель сложно назвать НЕ минималистичными. Хорошо, что каждый может выбрать, что нравится, и по форме, и по содержанию.
Greyglasses 11 февраля 2024, 12:24
Я немного о другом, но полностью согласна с вашим последним тезисом, здорово, что каждый может выбрать что-то свое из общего многообразия))
vseloginyzanyaty 05 февраля 2024, 00:43
Я обычно не обращаю внимания на упаковку косметики (поэтому честно пролистываю ее описание во всех постах). Но вот флакон этого парфюма меня однозначно отталкивает от знакомства с ароматом. Просто потому что подобные флаконы у меня ассоциируются только с моим шкафчиком для моющих средств.
Greyglasses 11 февраля 2024, 09:32
В этом вроде как и суть)) Отдушки то делаются одинаково, что для духов, что для моющих средств))
Winter_cherry 05 февраля 2024, 04:02
Мне он нравится очень, но почему-то у меня его так до сих пор и не было )
Greyglasses 11 февраля 2024, 09:32
Я бы исправляла эту несправедливость)) И флакон и аромат классные))
Robertinka 05 февраля 2024, 05:05
Я б не стала брать такой флакон
Greyglasses 11 февраля 2024, 09:32
Это ваше священное право))
panybatsievskaia 05 февраля 2024, 07:27
Moschino меня завораживает. И в вещах и в парфюме. Это круто, но не моё. Есть пара их ароматов, которые мне нравятся, но не покупаю исключительно из-за флакона. Всё-таки для меня визуальная составляющая в парфюме тоже важна. Есть миниатюра золотого «стеклоочистителя» Gold Fresh, не помню, откуда…
Greyglasses 11 февраля 2024, 09:33
И для меня очень важна визуальная составляющая парфюма, именно поэтому он у меня есть)))
Alena_Bliss 05 февраля 2024, 10:19
дизайн не самый красивый (имхо), но необычный и цепляющий конечно же :) спасибо!
Greyglasses 11 февраля 2024, 09:33
Спасибо, что прочитали))
TatyanaB 05 февраля 2024, 13:33
Один из самых уродливых флаконов, как по мне. Сам аромат неплохой, и продавался бы лучше, если заливали в другую ёмкость. Непонятное маркетинговой решение бренда.
Greyglasses 11 февраля 2024, 09:34
Учитывая, что аромату почти десять лет с его продажами все в порядке))
Nare 05 февраля 2024, 13:50
Сам парфюм не обоняла, но по описанию не могу понять как соотносятся мандарины, газировка, леденцы и мармеладки, я уж не говорю о ноте пачулей(!) с названием и флаконом. Я бы ожидала стеклоочистителя, кондиционера для белья, порошка, ну в таком духе)
Greyglasses 11 февраля 2024, 09:35
Ну не всегда же аромат и флакон находятся в идеальной гармонии, по моим ощущениям как раз все гармонично, но это вкусовщина чистой воды))
DieOlga 06 февраля 2024, 00:27
Я недавно подходила к их ароматам) Не могу и все. Только старенький Cheap купила бы, наверно. Их флаконы — отдельная тема)
Greyglasses 11 февраля 2024, 09:35
Cheap классный, но мне как раз не очень нравится флакон, больше нравятся шарики-миниатюрки))
Annette9 07 февраля 2024, 01:57
Интересный дизайн флакона, но не мое) была миниатюра в золотом флаконе часть использовала, а потом он упал и вытекло содержимое (
Если визуально, то нравятся лаконичные флаконы, как у Родригеса или высокие вытянутые без особых украшательств. А так конечно ориентируюсь в первую очередь на пирамиду. А мой любимый аромат у бренда это I love love, где-то писали, что их снимают с производства, купила себе флакончик. Нравится белый мишка и хочу прикупить Funny.
Greyglasses 11 февраля 2024, 09:36
Очень нравятся I Love Love и Funny, хочу их себе в коллекцию))
redishhh 07 февраля 2024, 20:57
Moschino легендарны уже хотя бы своим этим хулиганством, что в одежде, что в парфюме! С этим ароматом не знакома, но разве можно пройти мимо такого флакона   буду исправляться!
Greyglasses 11 февраля 2024, 09:37
Люблю хулиганство! Устаю от излишнего пафоса свойственного парфюмерной индустрии))
Chloe_R 11 февраля 2024, 09:48
Я как-то решила подобрать себе аромат по нотам (на основе того, что уже нравится), и эти духи были в числе победителей)) но почитала про стойкость и так и не дошла их попробовать 😅 возможно, зря
Greyglasses 11 февраля 2024, 09:52
На мне все не стойкое, тут я не советчик))