20.08.2022

Mugler Angel и его фланкеры

Добрый день!

Тема фланкеров — однозначно моя. Я люблю залипать в одном бренде, в одной линейке, на одинаковых флаконах и тому подобном. Но порывшись на своих полках, я поняла, что наиболее показательным примером с точки зрения аромата и его фланкеров будет бренд Mugler. В этом посте поговорим о культовом аромате Angel и его многочисленных последователях.

Mugler Angel EDP (пост)

Пирамида композиции

Начальные ноты: бергамот, дыня, кокос, мандарин, жасмин, лист чёрной смородины, сахарная вата, ананас

Ноты сердца: тмин, мускатный орех, мед, абрикос, ежевика, слива, орхидея, персик, жасмин, ландыш, роза, красные ягоды

Ноты базы: бобы тонка, ваниль, пачули, сандал, амбра, мускус, шоколад, карамель

1992

Olivier Cresp, Yves de Chirin

Eau de Parfum

4 из 5

За тридцать лет Angel не потерял актуальности, породил целое направление гурманских ароматов и тренд на сахарную сладость, вывернутую на максимум. Многие считают его шоколадным, для меня он карамельно-ванильный. Как сахарная корочка на десерте крем-брюле. При этом в нём есть сухие нотки древесных щепок и тонкая ягодная кислинка.

Mugler Angel Eau Sucree

Пирамида композиции

Начальные ноты: сорбет, цитрусы, красные ягоды

Ноты сердца: безе, карамель

Ноты базы: ваниль, пачули

2017

Dorothee Piot

3 из 5

На самом деле «сахарных» Ангелов было аж четыре штуки с 2014 по 2017 год, у меня самый последний 2017 года. У них один парфюмер-создатель и пирамида лишь в некоторые годы дополняется. Основа одинаковая красные ягоды, безе, ваниль и пачули. Для меня «сахарный» Ангел — наименее используемый аромат из всей линейки. В нём на мой нос маловато индивидуальности и в то же время он не дотягивает до масштабов классического Ангела. Он слишком воздушный и сухой, как безе без липкой, клейкой сердцевинки.

Mugler Angel Fruity Fair

Пирамида композиции

Начальные ноты: красная смородина, личи

Ноты сердца: pomarose, розовый шип

Ноты базы: взбитые сливки, ваниль, пачули

Женский, шипровый, фруктовый

2018

Louise Turner

3,5 из 5

Fruity Fair я люблю в первую очередь за кислющую красную смородину, от которой даже челюсть сводит. И смородина эта обвалена в сахарной пудре. Снаружи сухая сладость, внутри сочная кислота. А во вторую очередь я люблю этот фланкер за цвет флакона. Яркий-яркий голубой. Насыщенный, кислотный, мощный. Отличная работа.

Mugler Angel Eau Croisiere

Пирамида композиции

Манго, сорбет, пралине, грейпфрут, пачули, черная смородина

2019

Sidonie Lancesseur

3,5 из 5

Первый «круизный» Ангел также породил целое ответвление летних круизных лимиток, но инжирный к нам не доехал, а кокосовый мне просто не зашел, не люблю кокосы. Но сама идея летних лимитированных ангелов — вполне рабочая и здравая. Иногда хочется не только жженого сахара с подвально-шоколадными пачулями, но и нечто более легкое, сладко-фруктовое. Соки, а не десерты. Здесь много манго в старте. Но это насыщенный свежевыжатый сок с кусочками спелого манго. Потом в него падает шарик пломбира (кстати попробуйте манговый сок с пломбиром, это очень вкусный летний коктейль), делая фруктовую ноту более мягкой, и в финале аромат приходит к классической «ангельской» пачульной базе. Безупречно.

Mugler Angel Nova (пост)

2020

Sonia Constant, Louise Turner, Quentin Bisch

Eau de Parfum

3,5 из 5

Уже вышла версия Nova в туалетной воде, но между ними нет глобальной разницы, и мне при затесте в магазине показалось, что туалетная Nova чуть проще, чуть тише и чуть прилизаннее. А я люблю Ангелов не за деликатность и политкорректность. Они про другое. Малиновый Nova для меня получился осенний. Есть в нём какая-то меланхолия. Много малинового сиропа, который вкусно добавить в сладкий сливочный кофе раф. Мятые чуть пожухлые розовые лепестки и варенье из личи. Тёмно-розовый флакон, хорошо смотрится и в звезде и в осколке, как у меня. Вообще, отдельный респект бренду за миниатюры.

Если говорить о коллекции, я бы наверное хотела себе классического Ангела в звездочке с крышкой 15 мл, и его же но в красной звезде Passion Star 2015 года. Было бы славно поставить себе на полку старую туалетную воду во флаконе-комете. Новая туалетка меня не особенно завела. Ну и финальное, я за возвращение старых звездочек, которые нельзя было поставить. Да, это не так удобно в хранении, но на мой взгляд, флакон с ножкой для вертикального хранения сильно проигрывает внешне. Ушло изящество. А жаль.

А что у вас есть из Ангелов? Какой любимый? Что хотели бы себе в коллекцию?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

aquagirl 20 августа 2022, 14:33
Мне как раз очень зашёл кокосовый ангел, я люблю всё с кокосом )
И хотелось бы попробовать манго. Но где его взять 🤷‍♀️
Greyglasses 20 августа 2022, 14:37
Уже негде. Его так мало привезли в 2019, я сама свой добывала спустя год окольными путями, мне просто повезло)
Я кокосы не люблю. Надеялась, что в той звезде будет много ананаса, но для меня его совсем не положили)
aquagirl 20 августа 2022, 17:16
Не, не, есть ананас ) Сразу после кокоса, но недолго )
Greyglasses 20 августа 2022, 17:23
Мне было совсем мало))
GhostPixy 20 августа 2022, 14:46
Ангелов не люблю, но ваш пост прочитала с удовольствием)))
ПыСы. Коктейль с пломбиром очень нравится, но я за бюджетный вариант с персиковым соком)
Greyglasses 20 августа 2022, 15:12
А пакетированные соки не сильно отличаются по цене)) свежевыжатые конечно имеют больший разброс))
Спасибо большое, что прочитали!
Зинаида Павлова 20 августа 2022, 19:35
Был сахарный, парфюмка и туалетка. Больше всего зашла именно туалетная вода, ягоды с пралине, очень вкусно. Парфюмка для меня на грани, то божественно, то совсем наоборот. А ещё очень хочется малиновый.
Greyglasses 20 августа 2022, 19:59
Мне почему-то туалетная вода зашла гораздо меньше классики. Хотя я не пробовала старую версию во флаконе-комете, но очень ее хочу чисто для коллекции)
redishhh 21 августа 2022, 18:59
Mugler совсем не моя тема. Но из его парфюмов, пока «Нову» я бы хотела заполучить. Слушала этот парфюм в магазине, люблю малину и она меня тут не душит. В отличии от всех остальных парфюмов в его коллекциях!
Greyglasses 21 августа 2022, 19:02
Я к Mugler довольно долго шла. Если Alien мне понравился сразу, то от Ангела я шарахалась несколько лет. По чистой случайности попробовала его еще раз в магазине и купила. Но в первый затест, просто отбросила блоттер)))
Lyuba_Bella 21 августа 2022, 20:11
У меня инжирный и манговый фланкеры, покупала уже с рук, из любопытства. Не особо пользуюсь, но пусть будут. Тоже жалею, что не купила красный Passion Star, в 2016 году помню была в Париже, он тут продавался со скидкой на каждом углу((( теперь очень редко можно найти, не говоря уж о цене. Классику люблю, первый флакон парф. Ангела у меня через года 4 протух(((( не умела еще хранить толком, жаль.
Greyglasses 21 августа 2022, 20:57
Я Passion Star уже однажды упустила с рук. Но там и ценник был не сильно гуманный))
Ya_ne_zdes 08 сентября 2022, 09:35
Из Вашего поста очень заинтересовал Mugler Angel Fruity Fair, а у меня есть Mugler Angel Nova. Nova — один из немногих ароматов, которые я могу носить даже в +30, и он не душит
Greyglasses 08 сентября 2022, 11:40
Nova и правда не душит, но я люблю носить его осенью, как раз в сентябре, хотя текущий выдался через чур холодным. А Fruity Fair вроде ещё продаётся, по крайней мере в прошлом году был в свободном доступе в крупной сети))