11.12.2023

Фавориты года - Moschino Toy

Добрый день!

Одним из важных парфюмерных сборов года были медведи Moschino. На самом деле всё началось с чёрного медведя несколько лет назад, а потом подтянулись и остальные.

Пару лет назад в период скидок я видела чёрного медведя за смешные 1700 рублей за 30 мл в магазине. Постояла над ним, понюхала, подумала. Какая прикольная перченая роза, какой он не мужской. Занятно. Но не взяла. Теперь и цены другие, и интересы слегка поменялись, но розы я все еще люблю. Так один медведь потянул за собой белого, который у меня был сначала в пробнике. Носила пару раз, славный, надо брать. Ну а розовый такой жизнерадостный, что без него как будто и не обойтись.

Moschino Toy Boy

Пирамида композиции

Начальные ноты: розовый перец, груша, индонезийский мускатный орех, элеми, бергамот

Ноты сердца: роза, гвоздика (пряность), магнолия, лён

Ноты базы: кашмеран, ветивер, sylkolide, сандал, амбра

Мужской, древесный

2019

Yann Vasnier

Eau de Parfum

3 из 5

5750 рублей без скидок и акций за 30 мл

8500 рублей без скидок и акций за 50 мл

коллаж из официальных промо-фото бренда

На самом деле, первой ассоциацией с этим чёрным медведем была песня Divine — You think you're a man. Она прямо идеально подходит и к рекламной компании и к этим латексным медведям. И сам аромат я до сих пор называю розой с придурью. Она перченая черным перцем, но только в начале. Потом она становится рассольной, как будто пышный махровый розовый бутон поместили в банку из-под соленых огурцов, и она стала похожа на квашеную капусту. Звучит не очень привлекательно, но это пока самая необычная и странная роза из всех, что я пробовала. Мне к сожалению совсем не нравится база этого аромата, те самые амбро-деревяшки, которые сейчас все ругают. И да, это тот случай, когда в угоду так всем почему-то нужной стойкости ухудшают само звучание.

Moschino Toy 2

Пирамида композиции

Начальные ноты: яблоко, мандарин, магнолия

Ноты сердца: белая смородина, пион, жасмин

Ноты базы: мускус, Amberwood, сандал

5750 рублей без скидок и акций за 30 мл

8500 рублей без скидок и акций за 50 мл

11250 рублей без скидок и акций за 100 мл

коллаж из официальных промо-фото бренда

А здесь всё строго наоборот. Это хорошая девочка, которая решила поиграть в кожаные трусы. Вот только пахнет от неё всё равно яблочными карамельками, пионами и детским мылом. И сам медведь такой же, чистый, прозрачный, светлый, без темного пятнышка. Он не сложный, свеже-мускусный. Не телесный, не плотский. В нем есть совсем чуть-чуть детства. Но это не значит, что носить его нужно детям. Это тоже скорее игра в невинность и наоборот, в порочность. Забавно и вполне приятно.

Moschino Toy 2 Bubble Gum

Пирамида композиции

Начальные ноты: засахаренные фрукты, горький апельсин, лимон

Ноты сердца: жевательная резинка, болгарская роза, черника, персик, корица, цвет персика, имбирь

Ноты базы: мускус, ambroxan, кедр

Женский, цветочно-фруктовый

2021

Olivier Pescheu

Eau de Toilette

2 из 5

5330 рублей без скидок и акций за 30 мл

коллаж из официальных промо-фото бренда

Немного выбивающийся из линейки — детский розовый Orbit, жвачка из девяностых. Розовый плюшевый мишка в руках, фруктовые мармеладки. А потом аромат неожиданно перетекает во влажный букет роз. Аромат нарочито неестественный, пластиковый, как сам медведь или кукла Барби. И розы в нём такие же, искусственные. Финиш сладко-свежий, спокойный. Аромат для меня совсем чуть-чуть тревожный. Он вроде про детство, но не детский. Есть в нём какой-то неопознанный мой нерв.

Уже вышел новый перламутровый (бензиновый) медведь Toy 2 Pearl. Буду с интересом его ждать у нас. Но на мой взгляд самый крутой медведь был самый первый, плюшевый, у которого нужно было откручивать голову. Вообще, в этом году я интересовалась ароматами бренда. В планах I Love Love, Hippy Fizz и может быть Funny. А вам нравятся ароматы Moschino?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Moschino Toy Boy EDP

Moschino Toy Boy EDP

4 отзыва

Ann070111 декабря 2023, 18:05
Женя, спасибо Вам за рассказ про Toy Boy! Пока у меня миниатюра. Интересно, ношу, прислушиваюсь. Наверное, офлаконю. Другие 2 не зацепили. Подожду нового.
Давно у меня был Fanny! Для меня он очень летний, очень лёгкий, девочковый. Тогда нравился, сейчас, наверное мы с ним не совпадем.
Greyglasses11 декабря 2023, 18:31
Спасибо большое, что прочитали! Я долгие годы жила только с одним флаконом Moschino Fresh Couture. А в этом что-то погрузилась (довольно поверхностно) в бренд, стало интересно, я как будто даже флаконами прониклась))
Rosalin11 декабря 2023, 18:17
Года 3 назад белый и вроде черный мишки Moschino стоили в Duty Free смешные деньги. Проходила мимо. Сейчас цены значительно поднялись, но всё равно не тянет к ним.
Тестила не так давно Moschino Funny по причине того, что Лука Турин поставил ему оценку 4. Тоже часто на него скидка. Аромат показался каким- то простым, не интересным? Переформулировка?
А вот про Moschino Cheap and Chic пишут, что не испортили, и сейчас такой же как 20 лет назад. Надо бы затестить на всякий случай. Но флакон ужасный.
Greyglasses11 декабря 2023, 18:32
Я в этом году даже как будто флаконами прониклась, может просто много на них смотрела и привыкла-смирилась)))
Katerinka_Od11 декабря 2023, 21:07
Я люблю черного мишку.
Оценила, правда, не сразу. Сначала подошла к нему летом и подумала — уу, вообще не мое, как его могут хвалить девочки для девочек.   А в феврале как полюбила!
Очень интересный медведь, но для меня на холодное время года.
Остальные 2 медведя мимо меня, хотя хотелось бы собрать всю семейку. Но сколько пробую — белый мне просто не очень приятен, а в розовом слишком много розы.
У меня есть I Love Love и я его люблю.   Для меня это аромат на все времена года, очень жизнерадостный и женственный.
Пробовала Cheap & Chic (черно-красный флакон), тоже хороший, базовый. Но руки пока не дошли.:))
Greyglasses11 декабря 2023, 21:34
Черно-красный Cheap & Chic очень хвалили, я как-то не впечатлилась при беглом затесте, но подойду еще раз))
Katerinka_Od11 декабря 2023, 21:58
Ну, он достаточно базовый, сдержанный. Но хороший. Я тоже недавно видела хорошие отзывы в слепых затестах на ютуб.
Просто у меня какой-то перебор с парфюмами, так что моя рациональная сторона сопротивляется покупке.
Greyglasses11 декабря 2023, 22:44
И я там же видела))
У меня перебора нет, мне мало моих 200+ флаконов)) Перебор может быть тогда, когда закончится место в шкафу))
Katerinka_Od12 декабря 2023, 20:43
Хаха! Я купила недавно полочки и повесила в коридоре (у меня, конечно, не 200 флаконов 😁). Флаконы переползли туда.
Муж думал, я этим освободила полку в шкафу для красоты, а я, видимо, это сделала для «новобранцев».
Greyglasses12 декабря 2023, 23:42
Ох уж эти наивные мужья))
Katerinka_Od14 декабря 2023, 00:09
Ха.ха.😆😈
panybatsievskaia12 декабря 2023, 15:27
Мне давно нравится I Love Love, но не могу заставить себя купить его из-за флакона… Для меня парфюм еще и визуальная составляющая… Тут мы с Moschino не совпадаем.
Greyglasses12 декабря 2023, 16:00
Понимаю вас, для меня флаконы очень важны. С Moschino у меня другая история, флаконы безусловно некрасивые, но они смешные, дурацкие и это дает мне относиться к ним положительно, а не отрицательно))
Katerinka_Od12 декабря 2023, 20:41
Для меня он игривый, в духе времени, когда был выпущен (2004). Мне нравится цвет матового стекла.
preferita11 декабря 2023, 22:02
Второго желтого Мишку относила 2 раза по 30 мл)) сама не поняла как так вышло. Аромат уместный, чистый, женственный. Такой аромат — хороший мальчик, аромат-пионер с пробором и галстуком, аромат — чистые, аккуратно подстриженные ногти. И вот там под этим всем безумно сексуальный.
Хороший аромат, надо будет повторить.
Greyglasses11 декабря 2023, 22:46
Ух ты, два флакона это весомо! Значит и правда нравился))
TorTorri11 декабря 2023, 22:25
Хочу белого медведя, сейчас можно взять его по супер выгодной цене, наверное, надо бы уже взять. Мне он отдает сладкой газировкой в летнем парке, очень искристый и радостный какой-то :)
Greyglasses11 декабря 2023, 22:46
Я газировки в нем не чувствую, скорее какие-то карамельки, но да, он радостный))
TorTorri11 декабря 2023, 22:48
А я чувствую что-то типа ключика или буратино, или как она там называлась, уж не вспомню
Greyglasses11 декабря 2023, 22:54
Прикольно)) У меня есть несколько «газированных» ароматов, это всегда придает какую--то позитивную ноту))
nastya_koshkina11 декабря 2023, 23:03
Очень интересно! Классно, что у вас есть аж три мишки)
У меня розовый — я ловлю после жевачки в нем розы, но это розы, вымоченные в роме или виски. Интересно, как из детского аромат становится совсем не детским
Greyglasses11 декабря 2023, 23:31
Да, в нем классный контраст))
Я как всегда люблю собирать линейки, потом решу, что останется, а что уйдет))
Bomona11 декабря 2023, 23:42
Класс тоже думаю хочу собрать коллекцию — пока только розовый 💕
Greyglasses11 декабря 2023, 23:45
Розовый славный)) Я вот не удержалась, собрала трех медведей, теперь жду появление четвертого))
Bomona12 декабря 2023, 21:04
Кстати да хочу жемчужного понюхать(послушать)
Greyglasses12 декабря 2023, 23:42
Хотя в пирамиде ничего выдающегося я не увидела))
AnyaZaslavskaya12 декабря 2023, 09:02
В свое время купила эти три флакона. Розового буквально сразу продала, не мое оказалось, не совпало с моими ожиданиями. Черного использовала пол флакона, почему-то в жару, очень зашёл. Кайфовый. Сейчас стоит, ждёт своего часа) А вот белого медведя я купила уже второй флакон. Вроде и простой, но почему его на мне многие замечают и делают комплименты? Это загадка. Он очень универсальный, везде уместный. Сравнивают с Byredo Blanche. Они, конечно, разные. Но что-то их роднит. Пахнут оба чистотой, только каждый на свой лад.
Greyglasses12 декабря 2023, 15:06
У вас богатая история с этими медведями!))
user18576412 декабря 2023, 10:23
Дочери (15 лет) в магазине розовый понравился. Подарила в прошлом году на Новый год. Смотрю не очень жалует. Видимо не зашёл. Меньше всего расход среди «яблочка» NR и Лакост розового.
Greyglasses12 декабря 2023, 15:06
Так бывает, по началу нравится, а руки не тянутся…
Annette912 декабря 2023, 21:04
Хороши мишки) был у меня белый в пробниках -2 шт очень понравился, все никак не куплю. Розовый и чёрный был в миниатюрах из боксов, розовый не понравился — подарила, а чёрный я особо и не стала слушать, думаю мужской подарю мужчине. А потом прочитала что его и девушки используют.
I love love мой любимый аромат, взяла летом 30 мл.
Greyglasses12 декабря 2023, 23:43
Вот и я летом смотрела на I Love Love, но пока не доходят руки))
Alia.foxy15 декабря 2023, 02:36
Никогда и ничего не пробовала у Moschino, но про эти ароматы так часто говорят в последнее время, что я решила заказать пробники.
Greyglasses15 декабря 2023, 07:46
Обязательно поделитесь потом впечатлениями!
Irinevb15 декабря 2023, 10:06
У меня обычный Toy 2. Сейчас, спустя несколько лет со времени покупки, стал более стойким. Аромат славный, политкорректный, и в пир, и в мир, что называется)
Черный и розовый мишки тоже нравятся по запаху.
Greyglasses15 декабря 2023, 13:53
Хорошие медведи))
redishhh17 декабря 2023, 21:49
Ароматы Moschino это что-то прямо из беззаботной юности)) когда парфюмы не стоили как крыло самолета)) Медведи, какой-то из, кажется попадался в пробнике, но не зацепило) надо пойти покопаться в своих запасах и вспомнить, что мне в нем было не так…
Greyglasses17 декабря 2023, 22:59
Точно, беззаботная юность… Очень точно сказано))
MarmelAnna19 декабря 2023, 15:42
… Ну, если Вы лично о своих фаворитам этого года, то — да, имеет право быть… На самом деле началось вас с Toy Moschino в виде мягкой игрушки( унисекс)жаль фото не предусмотрено для комментариев, потом вышел Toy 2Moschino( белый мишка для женщин), следующий Toy Boy Moschino, 2021 вышел розовый медведь он и был самым продаваемым, но не в этом году, а в прошлом… У меня все четыре медведя в коллекции. А цены стали подниматься совсем по другой причине осенью этого года.
Greyglasses19 декабря 2023, 17:02
Не поняла сути претензий. Для меня все началось с черного медведя, а годы выпуска каждого из них указаны в краткой информации. О плюшевом медведе я упомянула в конце поста. Фотографии в комментариях вполне можно прикрепить.
MarmelAnna25 декабря 2023, 19:18
Претензий нет, от слова ВООБЩЕ… Скорее с Вашей стороны не совсем верная информация… Если пост о ЛИЧНО ВАШИХ ВОСХИЩЕНИЯХ этой серией парфюма, то это имеет право быть, то нигде Вами не написано, что это только для Вас и только для Вас в этом году Тои стали фаворитами…Вы пишите, что для Всех, хотя Для большинства это уже не
особо интересные и яркие парфюмы…
MarmelAnna25 декабря 2023, 19:22
Если и можно фото прикрепить, то для этого нужно «танец с бубном» исполнить… У меня есть более интересные занятия…
Greyglasses25 декабря 2023, 20:39
Для человека, у которого есть более интересные занятия, вы подозрительно многое внимания уделили моему не особо яркому и интересному посту… Спасибо за потраченное время