26.06.2022

Lancome Подарочный набор из парфюмерных миниатюр-бестселлеров

Добрый день!

Уже полтора года я собираюсь рассказать о парфюмерном наборе Lancome и все откладываю. Но вот в один прекрасный вечер мне резко захотелось снова обмазаться всеми этими миниатюрами и заодно рассказать о них. Тем более, что срок использования внушительный. Есть, чем поделиться.

Начну, пожалуй, именно с характеристик набора. Его полная цена была 4899 рублей без скидок и акций, я купила его в январе 2021 года по акции за 3417 рублей. В целом, у бренда всегда есть какие-то наборы, причём не только парфюмерные, но и уходовые, и с декоративной косметикой, так что если наткнуться в период скидок, то можно очень выгодно познакомиться с продукцией марки.

официальное фото набора

К парфюмерии Lancome я всегда испытывала смутную ностальгическую нежность. В конце девяностых — начале двухтысячных мои родители привезли бабушке из первой заграничной поездки набор парфюмерных миниатюр. Я порылась в сети и таки нашла фотографию этого набора. К слову, парочка пустых флакончиков из этого набора до сих пор стоит у бабушки на комоде, например Cacharel LouLou. Я помню, что в детстве я была счастливейшей из смертных, когда бабушка разрешала мне открыть и понюхать все эти красивые маленькие баночки, которые выглядели так, словно сделаны для кукол. Кстати, именно по воспоминаниям этого набора одним из первых ароматов, которые я купила себе сама уже взрослой девушкой, был Cacharel Anais Anais, я нежно люблю его до сих пор.

такой же набор был у моей бабушки
такой же набор был у моей бабушки

Я помню, что два аромата Lancome из этого набора были моими любимыми. Tresor и Miracle. Мне они нравились настолько, что даже спустя много лет я помнила их названия. А в моей семье не уделяли много времени парфюмерии, да в прочем вообще не уделяли. Бабушка уже жила с нами в Москве, а парфюмерный набор хранился в Санкт-Петербурге и был исключительно украшением моих летних каникул. Как раз в конце 2020 — начале 2021 года я поддалась ностальгии, наткнулась на этот набор и заказала без раздумий, ведь там были две миниатюры из моего детства. С них и начну.

Lancome Miracle

Верхние ноты: личи, фрезия

Ноты сердца: магнолия, перец, имбирь, мандарин, жасмин

Ноты базы: жасмин, мускус, амбра

Женский, цветочный

2000

Harry Fremont, Alberto Morillas, Christian Dussoulier

2 из 5

официальная реклама бренда

Miracle я почти себе купила в 2015 году, вот буквально донесла до кассы, развернулась и решила подумать. Это было очередное Питерское лето, я унесла аромат на запястье, увлеклась арабскими масляными роликами и с Lancome в тот год у меня не сложилось. Я плохо помню этот аромат двадцатилетней давности, но сейчас это свежий, цветочный женский аромат. Лучше и не опишешь. Уже в 2015 он отдавал стариной в плохом смысле этого слова. Он красивый, но так отчаянно несовременный, что это бросается в глаза. До благородных винтажей он не дотягивает, как и до нестареющей классики. Он — один из символов времени, в котором и остался. Белые цветы, чуть-чуть прямолинейной цитрусовой остринки, сладкая душноватая база, мускус может кислить и выдавать туалетную ноту, особенно в жару. Итог — хорошо, что в 2015 году парфюмерная судьба меня от него отвела. Миниатюра меня радует, иногда я ее даже использую.

Lancome Tresor

Пирамида композиции

Верхние ноты: персик, роза, цветок абрикоса, сирень, ананас, ландыш, бергамот

Ноты сердца: роза, ирис, гелиотроп, жасмин

Ноты базы: персик, абрикос, ваниль, сандал, амбра, мускус

Женский, восточно-цветочный

1990

Sophia Grojsman

3,5 из 5

официальная реклама бренда

Хотя Tresor на десять лет старше, чем Miracle, ему удалось, на мой взгляд, продержаться и не стать пережитком прошлого. Хотя, могу с уверенностью сказать, что современная сборка аромата категорически отличается от той, что я нюхала в 2000-ном году. Конечно на мои ощущения влияет огромное количество факторов, но факт остается фактом. Композицию пересобирали и она заметно потеряла в богатстве красок. Тот старый Tresor был гораздо более персиковым и специевым, в нём была терпкая нотка, которая щекотала нос, как свежемолотый перец, гвоздика, корица. Современный Tresor хорошо сохранил цветочную часть. Сушеные лепестки роз, пудровые ирисы, наглый жасмин. Всё это есть, всё

то чувствуется. Но без сопровождения медовых персиков и специй, композиция ощущается проще и менее эффектной.

Lancome La Nuit Tresor

Пирамида композиции

Верхние ноты: груша, танжерин, бергамот

Ноты сердца: клубника, ванильная орхидея, чёрная роза, маракуйя

Ноты базы: пралине, карамель, личи, ваниль, пачули, ладан, кофе, лакричник, кумарин, папирус

Женский, восточно-гурманский

2015

Christophe Raynaud, Amandine Clerc-Marie

2,5 из 5

официальная реклама бренда

В 2015 году в линейке Tresor вышел фланкер La Nuit, который породил линейку внутри линейки, теперь у La Nuit есть огромное количество своих фланкеров. Первый La Nuit в парфюмерной воде кажется мне максимально далёким от гендерного деления среди ароматов бренда. В нём столько перца, что он вполне уравновешивает сладкую «ангельскую» базу из карамели и пачулей. Да, он сладкий от начала и до конца, но сладость эта не конфетная и не девичья. В нём есть отголоски Чёрной Орхидеи Форда, отголоски Ангела Мюглер, в нем вообще довольно много вторичного, при этом сам по себе аромат неплох. Хотя выбирая из всех фланкеров Tresor, я бы выбрала малиново-смородиновый Midnight Rose 2011 года. До сих пор его хочу, хотя и ценник растет и актуальность его меркнет, он тоже быстро «стареет».

Lancome La Vie Est Belle

Пирамида композиции

Верхние ноты: чёрная смородина, груша

Ноты сердца: ирис, жасмин, цветок апельсина

Ноты базы: пралине, ваниль, пачули, бобы тонка

Женский, цветочно-фруктовый

2012

Olivier Polge, Dominique Ropion и Anne Flipo

3 из 5

14535 рублей без скидок и акций за 75 мл

официальная реклама бренда

Я подходила к La Vie Est Belle в первые годы после её выпуска. На тот момент я категорически не могла носить сладкие ароматы, искала цитрусовые и акватические свежаки. Поставив крест на парфюмерной воде, я заочно поставила крест и всех миллионах её фланкеров. И набор я в сущности покупала с мыслью, что эту миниатюру я куда-нибудь пристрою. Однако, когда я открыла её в первый раз, то довольно большое количество пролилось мне на пальцы. Я приготовилась к мукам ада и мигрени, и совершенно неожиданно не получила ни того, ни другого. Да, аромат сладкий, да, это снова реверанс в сторону Ангела. Но в целом, мне понравилась и жжёная карамель, и сладкие пачули и черносмородиновая терпкость в верхах. Аромат не стал моим любимцем, но и пристраивать его я передумала.

Lancome Idole

Верхние ноты: груша, бергамот

Ноты сердца: турецкая роза, майская роза, индийский жасмин

Ноты базы: белый мускус, ваниль

Женский, шипровый, цветочный

2019

Shyamala Maisondieu, Adriana Medina-Baez, Nadege le Garlantezec

2,5 из 5

8320 рублей без скидок и акций за 25 мл

14535 рублей без скидок и акций за 75 мл

17290 рублей без скидок и акций за 100 мл

официальная реклама бренда

К Idole я тоже подошла в первый год его выхода, подумала, что вполне симпатично, но не более того. Тем удивительнее было его разнашивать вдумчиво и на собственной коже. Он понравился мне настолько, что я включила его в топ-7 любимых люксовых ароматов. Маленькие нежные розочки, груша, которая пахнет грушевыми шкурками и пушистыми персиками и чуть более взрослая база из ванили, которая делает аромат более глубоким и менее легкомысленным. Он очень кремовый, мягкий, но не расслабленный. В целом хорошая версия будущей классики, как мне кажется.

официальное фото набора

Подводя итоги по набору, я скорее им довольна, чем нет. Применение нашлось каждому аромату, и я совершенно точно не нуждаюсь в полноразмерных флаконах. Я в который раз убедилась, что парфюмерия Lancome — всё-таки не моё. Она приятная, но не более того. Ни один из этих ароматов не заставляет моё сердце биться чаще. И флаконы меня тоже не цепляют. К тому же общий образ парфюмерии Lancome, как и бренда в целом всё ещё ассоциируется у меня с моей бабушкой, и как бы Lancome не старались омолодиться, выпуская нарочито инфантильные декоративные продукты или делая лицом молодежной линейки Idole Зендею, для меня они всё равно немного про бабушку. Пусть в хорошем смысле этого слова, но тем не менее.

А как вы относитесь к парфюмерии lancome? Может я что-то упускаю и мне срочно нужно что-то попробовать?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Lancome Trezor La Nuit EDP

Lancome Idole EDP

Lancome Idole EDP

ElenaLegenda 27 июня 2022, 07:49
Милота какая, я обожаю миниатюры ароматов !🥰бренд Lancôme любимый, большинство парфюмов от них! Моя любовь уже второй год Idole, всегда в коллекции tresor la nuit:)
Greyglasses 27 июня 2022, 08:45
Да, миниатюрки — всегда +100 к мимимишности)) круто, что есть прямо любимые ароматы бренда, я к ним скорее с прохладой отношусь)
ElenaLegenda 27 июня 2022, 08:58
Как хорошо, что вокруг много других брендов 🌷
Greyglasses 27 июня 2022, 09:10
Истинно так 🌺🌺🌺
Chernika9 27 июня 2022, 09:26
Идол классный
Greyglasses 27 июня 2022, 10:09
Согласна, мне тоже нравится)
polly27 27 июня 2022, 13:11
Нравится Ваша градация стойкости, мысленно всегда с ней соглашаюсь, но исключение ла ви а бель-у него стойкость 10 из 5. Когда он вышел я не могла ездить в метро.По мимо отличной стойкости его и слышно за километр. А спонсор этого моего личного кошмара этилмальтол, которого не пожалели.
Greyglasses 27 июня 2022, 14:00
Стойкость один из самых субъективных параметров. Я вставляю этот пункт исключительно из-за правил)) но здорово, что мы во многом сошлись)
extremely_interested 27 июня 2022, 14:06
Отличный набор, все что я любила или люблю сейчас. Миракл прям любимым ароматом был году так в 2008)
Greyglasses 27 июня 2022, 16:40
Да, набор классный)) Miracle тогда был хорош, с годами потускнел)
extremely_interested 28 июня 2022, 07:22
Просто сейчас более интересные ароматы появились) уже не очень хочется старого, когда столько еще не попробовано)
Odessalady 27 июня 2022, 17:01
Да, люблю Ланком. Но вот так, чтобы потратиться и купить полную версию, нет, не купила бы. Хотя была бы счастлива получить в подарок)))))
У меня ла Ви ест бель роза ( пробник), трезор да нуит( пробник), Миднайт розу тестила в брокард, ну и поэм. Из них всех купила бы только тридцатку поэм, да и то, ностальгически, в молодости несколько флаконов сносила. Но это уже не та поэма, нет в ней той терпкости и глубины. А остальные ароматы-- красивая классика, не более того.
Спасибо за пост!
Greyglasses 27 июня 2022, 17:14
Спасибо, что прочитали и поделились вашим опытом с маркой)
Ultrax 27 июня 2022, 17:02
О, Трезор был моим первым люксовым ароматом в 90-е, получила в подарок, был для меня настоящим сокровищем.
Мираклей извела несколько флаконов в нулевые, насколько помню была у меня даже лимитированная версия как -то с Санкт-Петербургом связанная.
В Идол прям влюбилась, потом муж подарил, и оказалось, что постоянно носить не могу, поддушивает. Но все равно люблю.
Остальные — совсем не мое.
Greyglasses 27 июня 2022, 17:15
У вас богатая история с Lancome)) моим первым люксовым парфюмом был Estee Lauder Pleasures, до сих пор стоит половина от тридцатки, сносила в свое время полтора флакона)
Ultrax 27 июня 2022, 17:35
Этим вся история с Ланкомом и ограничивается   ну, помады я не считаю, были и есть, но фанатом марки я не стала в декоративной косметике.
А с Эсти Лаудер наоборот- очень люблю их тени и особенно помады, а вот духи ни одни не нравятся.
Greyglasses 27 июня 2022, 19:11
У меня и декоративки Lancome не было, лет семь назад я просматривала на Джуси Шейкеры, но у меня они бы точно стухли в этой губке))
Soulmate777 27 июня 2022, 19:23
Какая прелесть! Нужно будет поискать такой наборчик. Мне кажется, намного приятнее купить несколько классных миниатюрок и носить каждый день разный аромат, чем купить, условно, один флакон 100 мл. Вообще мечтаю, что у всех брендов будут миниатюры (иногда хочется что-то попробовать, но за 10-15 тысяч жаба душит, а искать отливанты долго, сложно, нет времени и тд…
Ultrax 27 июня 2022, 19:39
В магазинах дьюти фри обычно большое разнообразие наборов миниатюр
Soulmate777 27 июня 2022, 20:09
Оу, спасибо! Почему-то никогда не обращала внимание.
Greyglasses 27 июня 2022, 21:15
Точно, а ещё на официальных сайтах брендов часто бывают наборы)
Greyglasses 27 июня 2022, 21:13
Полностью вас поддерживаю. Очень классно, когда у брендов есть мини-форматы или наборы миниатюр. А большие флаконы по 100 мл я покупаю только если нет варианта, мне столько не надо)
Rizzulka 01 июля 2022, 17:31
Папа привозил из командировки абсолютно такой же набор миниатюр, как был у вашей бабушки. В принципе это был первый набор, с которым я действительно стала пользоваться парфюмом. Сначала использовала Tresor, а затем Miracle. Хотя вначале он мне не очень понравился, когда разносила его, то полюбила. В итоге использовала несколько полноразмеров и долгое время Miracle был моим единственным ароматом. Вот только я совершенно не помню крайний левый флакон, не подскажете, что за аромат?
От Lancôme ещё есть миниатюра Idole, приятный, мне очень напоминает Burberry Body. Но пользовалась редко, так как коллекция парфюма разрослась
Greyglasses 01 июля 2022, 18:46
Крайний левый это Paloma Picasso. Тоже мне очень нравился) вообще этот набор крайне ностальгическая тема))
Rizzulka 02 июля 2022, 14:23
Greyglasses 02 июля 2022, 19:07